Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6029)

Мухомор 12.11.2016 10:31

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21
 
Т Д Д, скучно. Не поступок.

Эстас 12.11.2016 12:35

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21
 
Февраль, я читала ваш логлайн и вопросы были к вам.
Собственно, к дискуссиям я не готова. Меня интересовало только, что интересного, конкретно, ожидается в вашем логлайне.
Кстати, для обсуждения любимых и нелюбимых фильмов и сериалов на форуме есть специальные ветки.

Урфин Джус 12.11.2016 18:29

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21
 
Цитата:

Сообщение от Т Д Д (Сообщение 652528)
Любящий муж, чтобы спасти от тюрьмы свою жену, узнавший за несколько минут до этого об её предательстве и измене, берёт на себя её вину.
ГГ - любящий муж
цель - спасти от тюрьмы свою жену
препятствие - узнавший за несколько минут до этого об её предательстве и измене
поступок - берёт на себя её вину

У меня возникло несколько вопросов.
Так кто же совершил убийство? Жена? Это история о том, что некий рогалик жертвует собою ради предавшей его булочки? Сценарий о самопожертвовании? Тогда это: а) на любителя, б) а где заманка? Финал Вы уже рассказали. :(

Если убийство совершил кто-то другой, жену подставили, то какой смысл мужу брать вину на себя и лезть в тюрьму? Он таким образом поможет раскрыть преступление? Непонятно..... Жена раскроет? Тогда главный герой у Вас - эта самая неверная жена-предательница.:shot:

сэр Сергей 12.11.2016 18:45

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21
 
Т Д Д,
Цитата:

Сообщение от Т Д Д (Сообщение 652528)
Любящий муж, чтобы спасти от тюрьмы свою жену, узнавший за несколько минут до этого об её предательстве и измене, берёт на себя её вину.

Ну, хорошо... Что он делает, чтобы ее спасти? До того, в смысле, как узнает, что она kurwa?

сэр Сергей 12.11.2016 18:57

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21
 
Урфин Джус,
Цитата:

Сообщение от Урфин Джус (Сообщение 652600)
Если убийство совершил кто-то другой, жену подставили, то какой смысл мужу брать вину на себя и лезть в тюрьму?

Судя по всему, это не про
Цитата:

Сообщение от Урфин Джус (Сообщение 652600)
Он таким образом поможет раскрыть преступление? Непонятно..... Жена раскроет?

Это про любовь и благородство... :)

Урфин Джус 12.11.2016 19:14

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21
 
Цитата:

Сообщение от Февраль (Сообщение 652500)
Мне не хочется обсуждать мою историю. Её вы обсудите с Эстас.))
Я хотела обсудить логлайн - насколько он даёт представление об истории:

Чтобы разоблачить серийного убийцу, который не помнит собственных преступлений, немолодая женщина-следователь отыскивает истоки его безумия в прошлом, параллельно переживая личностный и семейный кризис.

Я не видел ни одного логлайна детектива, что бы в нем писали о переживаниях, семейных, личностных, рабочих проблемах героя, если это не относится к главной линии фильма. Это же не мелодрама. Такое просто прилагается как само собой разумеющееся.
Немолодая - это женщина 40 лет? Где Вы взяли такое определение? Врут, больше туда не ходите.
Я бы конкретизировал цель, например, чтобы помочь серийному убийце, не помнящему своих преступлений, вспомнить о них и таким образом раскрыть себя ...... , что бы доказать причастность к серийным убийствам человека, мозг которого блокирует воспоминания о совершенных им преступлениях .... Это моё частное мнение и оно может не совпадать с мнением МСЛ.

Т Д Д 13.11.2016 10:54

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 652605)
Урфин Джус,

Судя по всему, это не про

Это про любовь и благородство... :)

Именно так.

Т Д Д 13.11.2016 10:55

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21
 
[QUOTE=Т Д Д;652670]
Цитата:

Сообщение от Урфин Джус (Сообщение 652600)
У меня возникло несколько вопросов.

Раз возникли вопросы, значит будет интересно посмотреть?

Т Д Д 13.11.2016 11:07

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 652601)
Т Д Д,

Ну, хорошо... Что он делает, чтобы ее спасти? До того, в смысле, как узнает, что она kurwa?

Он переписывает на неё всё своё имущество, чтобы его не потерять. Но это пред-история, к сути дела не относится.

сэр Сергей 14.11.2016 09:23

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21
 
Т Д Д,
Цитата:

Сообщение от Т Д Д (Сообщение 652673)
Он переписывает на неё всё своё имущество, чтобы его не потерять. Но это пред-история, к сути дела не относится.

Это понятно. Я не о предыстории. Я о том, что воть, он узнал. что ей пожизненное светит. Первое, что он делает, чтобы ей помочь?

Урфин Джус 14.11.2016 10:16

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21
 
Цитата:

Сообщение от Т Д Д (Сообщение 652673)
Он переписывает на неё всё своё имущество, чтобы его не потерять. Но это пред-история, к сути дела не относится.

Можно переписать домашнее задание, письмо "счастья", но имущество переходит от одного лица к другому по установленной законом форме.
Что-то благородства я пока (из логлайма) не вижу. На мужа, видимо, кто-то наехал. Тот быстренько "переписал" имущество на жену. Благородно? Не очень.
Она его предает, возможно даже изначально и организовывает "наезд". К тому же кого -то в кабинетных разборках убивает. Возможно любовника и подельника в одном лице.
Муж, оставшись гол как сокол, решает спасти её, взяв вину на себя (кстати, непонятно, как убийство связано с основной линией), зная предысторию. Благородно? По мне, так попахивает идиотизмом либо детством. Мол, я умру, а ты всю жизнь потом будешь жалеть об этом.
Жена, видя такое благородство, пишет явку с повинной и возвращает все имущество мужу. Все счастливы! Хеппи энд! Не ве - рю!

Бэлла Крейнина 14.11.2016 13:48

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21
 
Цитата:

Сообщение от Урфин Джус (Сообщение 652797)
По мне, так попахивает идиотизмом либо детством. Мол, я умру, а ты всю жизнь потом будешь жалеть об этом.
Жена, видя такое благородство, пишет явку с повинной и возвращает все имущество мужу. Все счастливы! Хеппи энд! Не ве - рю!

Есть классный фильм "Сирена Миссисипи", так там жена, которой отписали имущество (Катрин Денёв), ещё и крысиным ядом пыталась мужа отравить. Но в конце оценила его благородство, все счастливы и хэппи энд. В кино свои законы, чему верить, а чему нет.

В логлайне препятствия не видно.

Т Д Д 16.11.2016 08:32

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21
 
Урфин Джус, До вашей бурной фантазии мне далеко. Обычная жизненная история, никакого детектива и хеппи энда.
Перед рискованной сделкой, чтобы обезопасить имущество семьи разводится и переписывает на жену имущество. Та, уже не скрываясь знакомит с любовником. Случайно убивает человека в ДТП... ну и т.д.

Т Д Д 16.11.2016 09:39

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 652791)

Это понятно. Я не о предыстории. Я о том, что вот, он узнал. что ей пожизненное светит. Первое, что он делает, чтобы ей помочь?

Она сбивает на машине человека, а он, до приезда ГИБДД занимает место водителя.

Т Д Д 16.11.2016 09:43

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21
 
Цитата:

Сообщение от Бэлла Крейнина (Сообщение 652816)

В логлайне препятствия не видно.

После многих лет совместной жизни узнать, что твоя любимая жена - тварь, и бороться с чувством заслуженной мести, или спасти любимую - по-моему препятствие, или этого мало?


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot