Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6029)

сэр Сергей 11.11.2016 18:24

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21
 
Февраль,
Цитата:

Сообщение от Февраль (Сообщение 652378)
Упоминание о личностном и семейном кризисе в логлайне, по моей задумке, должно задавать определённый объём главгероине. То есть помимо работы у героини происходят разные события в жизни, которые опосредованно влияют на основную линию (собственно поиск и разоблачение серийного убийцы).

Эстас, права

Цитата:

Сообщение от Эстас (Сообщение 652382)
Сложности и кризисы должны быть сами собой. Упоминать об этом то же, что говорить, что кефир состоит из кефира.

Логлайн должен содержать только квинтэссенцию истории. Подробности - это, уже, более расширенные, чем логлайн, краткие формы изложения.

Февраль 11.11.2016 18:32

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21
 
Цитата:

Сообщение от Эстас (Сообщение 652382)
Сложности и кризисы должны быть сами собой. Упоминать об этом то же, что говорить, что кефир состоит из кефира.
Понятия не имею, как писать логлайн к сериалу, но он не может быть скучным.

Логлайн к сериалу не отличается от логлайна к п/м или к/м. Далее в заявке, само собой, герои и прочее расписываются более подробно. Но логлайн всегда логлайн.
Я просто хочу проверить свою историю посредством логлайна. Насколько я понимаю, Вам он кажется скучным. Это окей и даже супер, потому что я осознаю его несовершенство - опубликовала как раз для того, чтобы выслушать конструктивную критику.
Кризисы кризисам рознь - например, не в каждой истории герой стоит на пороге самоубийства.

Февраль 11.11.2016 18:35

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 652384)
Логлайн должен содержать только квинтэссенцию истории. Подробности - это, уже, более расширенные, чем логлайн, краткие формы изложения.

То есть так? -
Чтобы разоблачить серийного убийцу, который не помнит собственных преступлений, немолодая женщина-следователь отыскивает истоки его безумия в прошлом.

сэр Сергей 11.11.2016 18:37

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21
 
Февраль,
Цитата:

Сообщение от Февраль (Сообщение 652389)
Кризисы кризисам рознь - например, не в каждой истории герой стоит на пороге самоубийства.

Тут вы правы. Но... Возникает вопрос - в чем Главный конфликт?!!!

Логлайн должен крутиться вокруг Главного конфликта. Если, Главный конфликт, грубо, ГГ - убийца, то и история про это. Все остальные конфликты, сколь бы интересными они ни были, из логлайна долой.

Логлайн - только суть основной истории, без побочных ветвлений.

сэр Сергей 11.11.2016 18:41

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21
 
Февраль,
Цитата:

Сообщение от Февраль (Сообщение 652390)
То есть так? -

Почти :)


Цитата:

Сообщение от Февраль (Сообщение 652390)
Чтобы разоблачить серийного убийцу,

ГГ что-то делает...

Однако, выясняется, что он
Цитата:

Сообщение от Февраль (Сообщение 652390)
не помнит собственных преступлений

И, тогда, ГГ

Цитата:

Сообщение от Февраль (Сообщение 652390)
отыскивает истоки его безумия в прошлом.

Только, более конкретно... Потому что надо дать понять в чем поступок. Поступок - то прыжок выше головы, сверхъусилие характера, потому что препятствие превышает возможности характера.

Героиня же следователь, а не психиатр-гипнотизер. Значит, найти истоки для нее невозможно. Но, она на что-то конкретное решается, чтобы, все-таки, это сделать...

На что-то, что возможно, грозит ее собственной психике.

Сашко 11.11.2016 18:42

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21
 
Цитата:

Сообщение от Февраль (Сообщение 652363)
Давно читаю сайт и форум (особенно внимательно ветки "Критикуй" и "Для чего нужен логлайн"), стараюсь всё учесть

Незаметно.

Февраль 11.11.2016 18:49

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 652393)
Незаметно.

Правда???
Я без иронии!((
Потому что это уже -дцатый вариант логлайна, и я честно пыталась сделать всё идеально! И вот конкретно Вашим замечаниям я была бы очень благодарна. Если у Вас будет время и желание, конечно.

Февраль 11.11.2016 18:52

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 652392)
Февраль,

Почти :)

ГГ что-то делает...

Однако, выясняется, что он

И, тогда, ГГ

Только, более конкретно... Потому что надо дать понять в чем поступок. Поступок - то прыжок выше головы, сверхъусилие характера, потому что препятствие превышает возможности характера.

Героиня же следователь, а не психиатр-гипнотизер. Значит, найти истоки для нее невозможно. Но, она на что-то конкретное решается, чтобы, все-таки, это сделать...

На что-то, что возможно, грозит ее собственной психике.

Психике не грозит, но она жертвует личными интересами (личным счастьем, если вдаваться в подробности) ради раскрытия этого дела и ради того, чтобы прищучить преступника.

Элина 11.11.2016 18:53

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21
 
Февраль, вы на местный конкурс хотите? Сюда сначала короткометражку нужно.

сэр Сергей 11.11.2016 19:01

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21
 
Февраль,
Цитата:

Сообщение от Февраль (Сообщение 652395)
Психике не грозит, но она жертвует личными интересами (личным счастьем, если вдаваться в подробности) ради раскрытия этого дела и ради того, чтобы прищучить преступника.

Так воть, об этом и должно быть в логлайне. Чтобы было ясно, почему это поступок.

Но, Элина, если вы на местный конкурс готовите, то, сначала КМ.

Февраль 11.11.2016 19:07

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 652396)
Февраль, вы на местный конкурс хотите? Сюда сначала короткометражку нужно.

Думаете, если бы я решила участвовать в местном конкурсе, то не прочитала бы внимательно требования, и вместо к/м сразу бы зарядила 8х50?))))
Нет, в конкурсе я пока участвовать не думаю, просто выложила логлайн, чтобы проверить.

сэр Сергей 11.11.2016 19:11

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21
 
Февраль,
Цитата:

Сообщение от Февраль (Сообщение 652398)
Нет, в конкурсе я пока участвовать не думаю, просто выложила логлайн, чтобы проверить.

Воть и замечательно. Подправьте логлайн. И все у вас получится 100%

Февраль 11.11.2016 19:14

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 652397)
Февраль,

Так воть, об этом и должно быть в логлайне. Чтобы было ясно, почему это поступок.

"Почему этот поступок" - ну, она следователь, работа у неё такая, не?)))

Вариант:
Чтобы разоблачить серийного убийцу, который не помнит собственных преступлений, немолодая женщина-следователь отыскивает истоки его безумия в прошлом, параллельно делая выбор между личным счастьем и работой.

Ммм... блин, как-то ТЖДшно звучит.

сэр Сергей 11.11.2016 19:17

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21
 
Февраль,
Цитата:

Сообщение от Февраль (Сообщение 652402)
"Почему этот поступок" - ну, она следователь, работа у неё такая, не?)))

Не совсем. У следователей работа - следственные действия, предусмотренные законом совершать, собирать доказательную базу...

А копать психику это не следовательское дело.


Цитата:

Сообщение от Февраль (Сообщение 652402)
Ммм... блин, как-то ТЖДшно звучит.

Да... Не очень красиво. Поробуйте переформулировать. Не торопитесь.

Февраль 11.11.2016 19:25

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 652405)
Февраль,

Не совсем. У следователей работа - следственные действия, предусмотренные законом совершать, собирать доказательную базу...

А копать психику это не следовательское дело.

Да... Не очень красиво. Поробуйте переформулировать. Не торопитесь.

Да, спасибо, буду думать!
Вот опять же вижу, что, видимо, непонятно сформулировала: моя Следователь не копается в его психике - она роет его прошлое, биографию, где обнаруживает самое первое преступление, с котрого всё и началось. А сам убийца этого не помнит.


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot