Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Киноведение (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Куда делись фильмы-сказки? (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=213)

Максиморон 06.02.2007 04:38

Помните незамысловатый фильм "Как Иванушка-дурачок за счастьем ходил", или что-нибудь похожее на него?
Понятно, что в кино нынче никто на это не пойдёт - но по ТВ-то в выходные посмотреть - милое дело!

Почему не пишете такое, господа сценаристки?! Я бы с удовольствием смотрел и умилялся!

Ферби 06.02.2007 11:26

А мы пишем. Скоро можно будет посмотреть - и про Иванушку, и про Аленушку, которые должны будут пойти к избирательным урнам. Хорошие, добротно сделанные сказки.

Максиморон 06.02.2007 12:33

Ферби, смешная реплика. Добрая. Светлая.
Как сказки, которые так и не появляются на российских экранах.

Гоша 08.02.2007 13:44

обратись к статистике рекламы, все сожрал его величество-РЕЙТИНГ ТВ!!!!

Лала 08.02.2007 18:10

все просто до безумия. Если ничего не путаю в детских фильмах нельзя гнать рекламу, слышала что всю, но млогу ошибиться. Ну уж пиво, прокладки, виагру точно нельзя. Все остальные товары, кроме йргуртов и творожков посто бесмыссленно, потому что дети ни пылесосов ни машин не купят. ПоставЪте себя на место рекламодателей, вы будете платить за рекламу, которая не дает пользы? А канал из своего кармана что ли будет за съемки детсклй сказки платить. На самом деле где-то деньги все равно находят, потому что снимают, но в общей массе - не заметно.

Денис 08.02.2007 18:14

Мы и так живем как в сказке, каждый день диву даешься, чего еще надо? :pipe:

Гоша 08.02.2007 18:27

Человеку хочется СКАЗКИ !!!! :happy: А не г... нашей жизни! :bruise: :rage:

Лала 08.02.2007 18:37

пишите сказки для взрослых! :happy:

Ферби 08.02.2007 21:00

Все правильно. Взрослые - это те же дети, только они уже выросли и смотрят сериалы, в которых каждая Аленушка обязательно выйдет замуж, а каждый Иванушка обязательно отобьет очередную атаку рейдеров на свой маленький металлургический заводик. Я :missyou:

сэр Сергей 09.02.2007 02:48

Цитата:

все просто до безумия. Если ничего не путаю в детских фильмах нельзя гнать рекламу, слышала что всю, но млогу ошибиться. Ну уж пиво, прокладки, виагру точно нельзя. Все остальные товары, кроме йргуртов и творожков посто бесмыссленно, потому что дети ни пылесосов ни машин не купят. ПоставЪте себя на место рекламодателей, вы будете платить за рекламу, которая не дает пользы? А канал из своего кармана что ли будет за съемки детсклй сказки платить. На самом деле где-то деньги все равно находят, потому что снимают, но в общей массе - не заметно.
И, снова, мудрая Лала права! И добавить нечего. Разве что высказать мнение о том, что для развития детского кино необходима государственная система поддержки. Коммерция тут не прокатит! Вот, правда, интересно, как отбивает бабки компания Уолт Дисней? Хотя. я понимаю, что их схемы у нас не работают!

сэр Сергей 09.02.2007 02:50

Цитата:

Все правильно. Взрослые - это те же дети, только они уже выросли и смотрят сериалы, в которых каждая Аленушка обязательно выйдет замуж, а каждый Иванушка обязательно отобьет очередную атаку рейдеров на свой маленький металлургический заводик.
Ферби! Вот это вернее некуда! Величайший мексиканский продюссер(нашего, кстати, происхождения) Валентин Пимштейн в свое время это убедительно доказал!

Кирилл Юдин 09.02.2007 10:26

Цитата:

А канал из своего кармана что ли будет за съемки детсклй сказки платить
Нет. Такие проекты должно финансировать государство (всякие фонды поддержки и госзаказы). Проблема в другом. Кинопродюсеры сражаются за госфинансирование не ради съёмок хорошего фильма, а ради отмывки денег (возможно без исключений). Ведь при таком положении дел, совершенно не нужно заботиться о возврате затраченных средств. То есть, получив господдержку можно просто прожирать деньги, не особо парясь.
К тому же к госкормушке имеют доступ исключительно мэтры (читай между строк: кумовство, коррупция). А им прикольнее продвигать собственные "глубокие" фильмы, поскольку можно и за авторство урвать свой кусок и в самом процессе, причем, не рискуя быть изобличённым. Ведь судьи кто? Свои же дружки, нафталиновые коллеги по цеху.
И примеров тому масса.
ИМХО, канешна.

Максиморон 09.02.2007 10:53

Цитата:

Сообщение от Лала@8.02.2007 - 18:37
пишите сказки для взрослых! :happy:
А я и пишу потихоньку. :)

Гоша 09.02.2007 10:56

ЧАГО ?

Максиморон 09.02.2007 10:58

сэр*Сергей, да уж... Это я про Диснея соглашаюсь. :)



Кирилл*Юдин , снова спасибо. За неожиданный для меня подход продюсеров к госфинансированию. :)


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot