Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 149 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6598)

Тюбег 09.07.2018 22:30

Re: Курилка часть 149
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 706749)
Кхм, кхм... Даже комментировать не знаю как. Не знал, что с 1989 по 2000 была ещё советская система.

Не сакральное, просто надоела беспросветная ложь о Союзе.

Мой батя уволился в 1989-м. До 1991-го еще был СССР.

стар лей 09.07.2018 22:36

Re: Курилка часть 149
 
Цитата:

Сообщение от Тюбег (Сообщение 706752)
В авангарде поддерживающих рыночных "реформаторов" шло ваше поколение, а не мое.:blush:

Представители, а не все. И судя по речам, ваш батя там был.:yes:

Цитата:

В мой год уже в октябренки перестали брать, а я так мечтал, без шуток
В возрасте октябрёнка, мечтать можно. Взрослый думать должен.
А судя по тому, как вы притянули мантру конца восьмидесятых, то здесь у вас туго.

стар лей 09.07.2018 22:39

Re: Курилка часть 149
 
Цитата:

Сообщение от Тюбег (Сообщение 706733)

Вот, к примеру, мой батя 15 лет отдал службе в СССР, пахал без выходных на дежурствах и прочих прелестях, промотался с семьей по ведомственным квартирам, заработал заболевание (выяснилось потом), ушел по собственному, и понятно, что жилья своего не получил. Чем эта ситуация отличается от такой же, описанной вами выше, но в кап. стране?

Это сто за служба такая? :doubt:

адекватор 09.07.2018 22:46

Re: Курилка часть 149
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 706743)
А кабы не частный сектор, в том числе на селе, Союз был - страна бездомных.

Вот сухая статистика. Статистический сборник "РСФСР за 50 лет".
Всего за 1918 - 67 гг (49 лет) построено 1 млрд. 255 млн кв.м. полезной площади жилых домов.
Из них рабочими и служащими в городах и ПГТ своими силами за свой счёт 233 млн. кв.м.
Построено в селах колхозниками и сельской интиллегенцией 346,3 млн. кв.м.
А вот сколько построено государством, статистика лукаво умалчивает и крутит. Ибо даются данные вместе со построенным кооперативами и жилкооперацией. Итого построено коооперативами и государством 657,7 млн. кв.м.
В итоге к 1967 году государством построено жилых домов даже вместе с кооперативами всех видов меньше половины. Основное люди строили своими силами.
В свободное от обязательной работы время при дефиците стройматериалов и отсутствии их в продаже.
Вот чем был занят каменщик адекватор в конце СССР. Помогал людям решать жилищную проблему, строил частные дома в свободное от обязательной работы время.
На что государство как бы закрывало глаза, и это был единственный шанс сделать людям жильё. Иначе - бомжи под открытым небом лютой зимой.
Хотя в бараки в какие-нибудь согнали бы конечно....
а так - да - барак рабам бесплатно, еда рабам бесплатно, как и лошадям, рукавички вынь да положи раз в две недели и - без лопат копать не будем, даешь индустриализацию!

Крыс 09.07.2018 22:49

Re: Курилка часть 149
 
Странно выглядит, когда кто-то беседует сам с собой - себя же цитируя, что-то доказывая и отвечая на свои же вопросы так, как будто реально с собой спорит? Я вот смотрю так краем глаза, слегка офигеваю :happy:

Кирилл Юдин 09.07.2018 22:54

Re: Курилка часть 149
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 706757)
когда кто-то беседует сам с собой - себя же цитируя, что-то доказывая и отвечая на свои же вопросы так, как будто реально с собой спорит?

Да нормально выглядит:








https://pbs.twimg.com/media/DhsDVWBWsAAcOTn.jpg

Кирилл Юдин 09.07.2018 22:58

Re: Курилка часть 149
 
А вот тест к 9 мая, не от какого-то там вражеского Эха Мацы или Дождя с Новой газетой. А от самой настоящей Российской Газеты!
Расскажите мне, кто и зачем промывает мозги? Почему нынешняя власть так боится коммунистов? Настоящих, а не ручных? Почему столь рьяно искажает память о нашем советском прошлом?
И не спрашивайте больше, почему я не верю нынешней власти и защищаю СССР. Потому что порядочный человек иначе просто не можетпоступать в нынешней ситуации.


Итак, тест:


https://media.nakanune.ru/images/pic...big_141787.jpg






Подробнее: https://www.nakanune.ru/news/2018/05/08/22506624/

Крыс 09.07.2018 23:20

Re: Курилка часть 149
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 706759)
Почему столь рьяно искажает память о нашем советском прошлом?

Есть такая гнида - Минкин. Ведущий журналист Московского Комсомольца. Ещё во времена оны опубликовал там статейку, где совершенно открыто печалился о баварском и рассуждал о необходимости войны с Германией. Ну и всё прочее, в таком духе.

Сам он с гордостью рассказывал, что носился с этой идеей ещё с 80-х. Ну и вот его время пришло. Тот пакостный пасквиль, за который по хорошему надо бы отправить лес валить (закон ведь есть!), до сих пор висит в архиве газеты, никто его оттуда не убирал.

Вот с тех пор я уже ожидаю любой мерзости - ведь не только ярые либерасты-антисоветчики, но и откровенные фашисты не то что ходят в полный рост, им доверено в СМИ занимать высокие должности и нести свою гниль в массы! Случайно это? Разумеется, нет. Уж слишком их много, и поддержка идёт с самого верха - это очевидно уже даже слепому!

Уже как добрая традиция в прямом эфире порассуждать о победобесии и о том, надо ли было защищать Ленинград, да и всю страну в целом. Они открыто насмехаются и издеваются над ветеранами, живыми и нет, поплеваться цинично в сторону павших героев считается признаком хорошего тона. Если ты не плюёшься и проявляешь уважение, ты отсталый совок и среди правильных и продвинутых тебе не место.

И самое ужасное, многие (особенно молодёжь) воспринимают это как норму. Работает пропаганда, черви яблоко точат, увы. Я не знаю, чё там дальше будет, с такими тенденциями, но когда смотрю на это всё, мне не по себе. Время предателей, лжецов и подонков.

Тюбег 10.07.2018 00:04

Re: Курилка часть 149
 
Цитата:

Сообщение от стар лей (Сообщение 706755)
Это сто за служба такая? :doubt:

Военная
Цитата:

Сообщение от стар лей (Сообщение 706755)
Представители, а не все.

А, ну, как обычно, я не я, и хата не моя. Все, кого не возьми, кругом были против этих реформ и тех, кто их собирался проводить. Только "предатели-представители" плели свои злые козни. Интересно, кто ж всех этих "рыночных реформаторов" по верховным и прочим советам депутатов избирал? Или Горби один страну и устои разваливал?:director:
Цитата:

Сообщение от стар лей (Сообщение 706755)
И судя по речам, ваш батя там был.

А это вы о чем?

Кирилл Юдин 10.07.2018 00:10

Re: Курилка часть 149
 
Цитата:

Сообщение от Тюбег (Сообщение 706761)
Интересно, кто ж всех этих "рыночных реформаторов" по верховным и прочим советам депутатов избирал?

Не волнуйтесь. Выводы сделаны. Ошибки учтены. Такого больше не повторится.

Тюбег 10.07.2018 00:20

Re: Курилка часть 149
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 706762)
Не волнуйтесь. Выводы сделаны. Ошибки учтены. Такого больше не повторится.

Прям даже неудобно мне стало от ваших речей.:blush:

Крыс 10.07.2018 01:19

Re: Курилка часть 149
 
Цитата:

Сообщение от Тюбег (Сообщение 706761)
Интересно, кто ж всех этих "рыночных реформаторов" по верховным и прочим советам депутатов избирал?

А кто вам сказал, что их выбирали? Нынешние выборы вас на определённые размышления не наталкивают?

стар лей 10.07.2018 09:27

Re: Курилка часть 149
 
Цитата:

Сообщение от Тюбег (Сообщение 706761)
Военная

Да? Тогда весьма странные речи вы говорите.

Цитата:

Вот, к примеру, мой батя 15 лет отдал службе в СССР, пахал без выходных на дежурствах и прочих прелестях, промотался с семьей по ведомственным квартирам, заработал заболевание (выяснилось потом), ушел по собственному, и понятно, что жилья своего не получил. Чем эта ситуация отличается от такой же, описанной вами выше, но в кап. стране?
Цитата:

Мой батя уволился в 1989-м. До 1991-го еще был СССР.
Что-то не сходиться.:doubt:
Ах да, сам же служил и помню. Тогда кадровый военнослужащий мог уволиться:
- по достижению предельного возраста нахождения на военной службе;
- по состоянию здоровья;
- по организационно-штатным мероприятиям (в 1989 не было ещё сокращения);
- по дискредитации, то есть, за совершение проступков порочащих военнослужащего.
Такой возможности как по собственному желанию, не имелось.:yes:

Цитата:

А, ну, как обычно, я не я, и хата не моя. Все, кого не возьми, кругом были против этих реформ и тех, кто их собирался проводить. Только "предатели-представители" плели свои злые козни. Интересно, кто ж всех этих "рыночных реформаторов" по верховным и прочим советам депутатов избирал? Или Горби один страну и устои разваливал?:director:
Почему все против? В том-то и дело что хватало тех кто был за.

Цитата:

А это вы о чем?
Так вот о том же.
1989 год, расцвет кооперации. Многие на гражданке начали зарабатывать просто бешеные по тем временам деньги.
Вот и зашатались многие в армейской среде. Дескать, пока они в армии прозябают, вся жизнь мимо проходит, пока там на гражданке бабки лопатой гребут.
Потому и началось, увольнение по волчьей статье (а по ней квартиры не давали), в надежде что будут деньги и всё купится.
Но увы, не у многих получалось, да и этот период оказался недолгим.
После 1991-го рухнул уровень жизни населения, а вслед посыпались и многие кооператоры.

Ну а теперь плачутся о своей тяжкой доле.

адекватор 10.07.2018 09:28

Re: Курилка часть 149
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 706759)
И не спрашивайте больше, почему я не верю нынешней власти и защищаю СССР. Потому что порядочный человек иначе просто не можетпоступать в нынешней ситуации.

На Жукова наезжают фанаты и поклонники Берии и Джугашвили. Это давно началось, ещё при Джугашвили, после победы в 1945, чтобы принизить великого полководца.
Жуков авторитета на себя потянул, горному соколу с орлиным профилем и его правой руке, креатуре запада Берии них не оставалось.
- Кто выиграл войну?
- Жуков, - отвечало 100% населения СССР после войны.
После войны в разоренной стране-победительнице дети ходили босыми и в рваных лохмотьях, в самом прямом смысле. Претория запретила своей марионетке Джугашвили вывозить имущество из побежденных стран европы, воевавших против нас. Жуков на свой страх и риск снарядил эшелон с имуществом, в том числе и с детской одеждой, на Родину. Что до сих пор ставят ему в вину и считают лютым компроматом.
А так да - нищая страна колония СССР не имела права брать в побежденной фашистской Европе ничего без разрешения Англии и США. Наоборот, из СССР даже во время войны в освобожденную Польшу вывозились последние стройматериалы на восстановление зарубежья.
А победителей ждал новый голодомор в 1947-48 годах.
А так да. Продолжайте восхищяца сталинизмом.

сэр Сергей 10.07.2018 10:20

Re: Курилка часть 149
 
Тюбег,
Цитата:

Сообщение от Тюбег (Сообщение 706720)
Что, даже на личный самолет или яхту?

Вы реально не понимаете или прикидываетесь?

Есть потребности. А есть желания. Разницу чувствуете?

Все основные базовые потребности при СССР были удовлетворены в полном объеме, ну, разве, с самореализацией могли возникнуть проблемы, потому что это, во много, вопрос нематериальный.

Вы реально не понимаете, что есть то, что необходимо человеку для нормальной жизни и есть хотелки...

Вы, кстати, яхту и три автомобиля уже себе купили? А, может, в минском аэропорту стоит ваш личный самолет?

Пирамиду Маслоу видели? Не верю, что с вашими академиями ни разу не видели.


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot