Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 12 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4952)

Бурый Кролик 07.11.2013 21:57

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 12
 
Цитата:

Сообщение от Мучитель (Сообщение 462318)
Вы хотите сказать, что ваш сценарий все-таки хорош

Я хочу сказать, что "правильный логлайн" - это что такое? Кирилл Юдин не говорил, что их вариант логлайна правильный, а другие неправильные. Он подчеркивал, что у них на конкурсе такой логлайн, а шедевры в других местах, например на Прозе.ру
Цитата:

Сообщение от Мучитель (Сообщение 462318)
Нет. Ваш первый вариант - а).

Нет. Ну смотрите - И вот он лежит на полу, не может встать.
Это же мой паралитик! Один в один.

Мучитель 07.11.2013 22:26

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 12
 
Цитата:

Сообщение от Бурый Кролик (Сообщение 462323)
Он подчеркивал, что у них на конкурсе такой логлайн, а шедевры в других местах, например на Прозе.ру

"Правильный" от слова "Правило". Правильный логлайн должен соответствовать правилам данного форума, а не шедеврам Проза.Ру


Цитата:

Сообщение от Бурый Кролик (Сообщение 462323)
Это же мой паралитик! Один в один.

У него сломана нога и он тоже очень хочет в туалет?
Я говорил о структуре сценария. И о том, что у вас нет сюжетного поворота в нем.
Вот если б вашей собачке, к примеру, отрезал ноги трамвай, то это был бы поворот. Тогда бы ей пришлось бороться с трудностями, то есть преодолевая боль и отсутствие задних ног, стремиться принести бутсы своему хозяину-паралитику. Тогда можно было бы сделать и неожиданный финал - собачка вползает в комнату с бутсами в зубах, за ней тянется окровавленный след. Увидев ее, потрясенный до глубины паралитик, получает эмоциональный шок и встает с кресла, полностью выздоравливая. Вот так бы я написал вашу историю про собачку, сделав темой этого фильма историю о собачьей любви и преданности, которая творит чудеса. Я думаю, зрители бы плакали... Да и не только они...

Бурый Кролик 07.11.2013 22:32

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 12
 
Цитата:

Сообщение от Мучитель (Сообщение 462334)
Я говорил о структуре сценария.

И я говорил про него.
Идет футболист, идет. Сперва на дворе играет в футбол. Потом в Спартаке. Потом бац!
....лежит на полу, не может встать.

Мучитель 07.11.2013 22:37

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 12
 
Цитата:

Сообщение от Бурый Кролик (Сообщение 462337)
Идет футболист, идет. Сперва на дворе играет в футбол. Потом в Спартаке. Потом бац!
....лежит на полу, не может встать.

У вас там история про собачку, которая несет бутсы? Или о том как с футболистом случился "Бац"?

Бурый Кролик 07.11.2013 22:48

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 12
 
Цитата:

Сообщение от Мучитель (Сообщение 462342)
У вас там история про собачку, которая несет бутсы? Или о том как с футболистом случился "Бац"?

У меня история про друзей.
А вы как думаете? Про кого история?

Мучитель 07.11.2013 22:59

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 12
 
Цитата:

Сообщение от Бурый Кролик (Сообщение 462347)
А вы как думаете? Про кого история?

Конечно про собачку. О собачьей преданности. Но у вас там предистория занимает 90 процентов текста. Ее можно смело отбросить. Не нужно писать того, что не работает главную идею.

Бурый Кролик 08.11.2013 00:16

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 12
 
Цитата:

Сообщение от Мучитель (Сообщение 462289)
В КМ-ках структура конечно получается урезанной по сравнению с ПМ, но поворот, хотя бы один, должен быть.

Пригляделся. Нашел три поворота. Если убрать "предысторию", боюсь, останется полтора поворота.

Киро 09.11.2013 12:06

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 12
 
Цитата:

Сообщение от Бурый Кролик (Сообщение 462347)
У меня история про друзей.

Вот поэтому у вас и проблемы с логлайном. Логлайн у вас об одном, а история о другом.

Эстас 09.11.2013 12:10

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 12
 
Киро, Бурый Кролик только-только немного успокоился. Не надо будить лихо... :)
И не стоит гадать, о чем у него сценарий. Править он его всё равно не собирается, так что бесполезно. ))

Бурый Кролик 09.11.2013 17:59

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 12
 
Цитата:

Сообщение от Киро (Сообщение 462640)
Вот поэтому у вас и проблемы с логлайном. Логлайн у вас об одном, а история о другом.

Запросто.
А вот Мучитель говорит, что про собачку.

Мади 11.11.2013 14:53

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 12
 
Здравствуйте! У меня такая же проблема, мой сценарий отказывают опубликовать из-за ошибки в логлайне. Мой логлайн примерно вот такой.

"История про начинающей певицы в ресторане (главная героиня), которая довелось встретиться с неким политиком по имени Лемцов (антагонист), между ними вспыхивает кратковременный роман, после чего певице становится известно темные стороны этого политика, певице жить осталось не долго, но успеет ли она оставить доказательство после своей смерти."

Кертис 11.11.2013 15:16

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 12
 
Цитата:

Сообщение от Мади (Сообщение 463288)
Здравствуйте! У меня такая же проблема, мой сценарий отказывают опубликовать из-за ошибки в логлайне. Мой логлайн примерно вот такой.

"История про начинающей певицы в ресторане (главная героиня), которая довелось встретиться с неким политиком по имени Лемцов (антагонист), между ними вспыхивает кратковременный роман, после чего певице становится известно темные стороны этого политика, певице жить осталось не долго, но успеет ли она оставить доказательство после своей смерти."

Тут ведь просто. Логлайн закончился вопросом, чего быть не должно. Почему ей осталось недолго жить не ясно, догадаться-то можно, но нужно не гадать, а видеть. И, главное, а где препятствие и действие героя? Об ошибках я тактично умолчу )

Сашко 11.11.2013 15:57

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 12
 
Мади, почитайте сообщение №1 в данной ветке.

Нарратор 11.11.2013 18:13

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 12
 
Цитата:

Сообщение от Мади (Сообщение 463288)
История про начинающей певицы в ресторане (главная героиня), которая довелось встретиться с неким политиком

А сценарий ваше написанное в такой же языке и манерах?

Бурый Кролик 11.11.2013 18:23

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 12
 
Для автора русский сильно не родной.
Или тролль детектед!


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot