Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Правила конкурса (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2817)

Кирилл Юдин 01.10.2010 01:39

Re: Правила конкурса
 
Цитата:

Сообщение от Рохес (Сообщение 294438)
как действие?

Разумеется. А как что Вы хотели это написать? Как имя персонажа, реплику или место действия? :)

Рохес 01.10.2010 01:44

Re: Правила конкурса
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 294448)
Как имя персонажа, реплику или место действия?

Да. имя героя(из ... доносится звонок телефона) + если необходимо ремарку(приглушенно за кадром)... я исходил из "голос за кадром" в "ФОРМАТ"е.

Надия 01.10.2010 04:29

Re: Правила конкурса
 
Цитата:

Сообщение от Рохес (Сообщение 294453)
приглушенно за кадром

Зачем звук указывать за кадром? Мы его и так не видим =)

Волхв 02.10.2010 14:05

Re: Правила конкурса
 
Тут у меня вопрос возник, я хотел сценарий короткометражки на конкурс отправить, но там жуть с форматированием была (аж сам офигел :D) Так вот, сценарий не пропустили, а вопрос вот в чём, чтоб мне его на конкурс отправить (вся жуть какую заметил исправил) мне надо по новой рецензии писать?
А то я уже оскара предвкушал :) (для не понимающих юмора, это шутка-юмора такая :) )

Карамазов 02.10.2010 14:47

Re: Правила конкурса
 
Волхв, а Вы посмотрите повнимательнее список новых: может Ваш сценарий все-таки опубликовали... :в последних КМ от 1 окт. с форматированием поголовно жуть, аж сам офигел,... видимо поток прорвало и администрации тяжело его сдерживать:shot:

Волхв 02.10.2010 14:52

Re: Правила конкурса
 
Карамазов, не, моего там нету, мне даже приходило уведомление об отказе публикации в связи со злобным нарушением форматирования. так всё же, мне по новой придётся писать рецензии, или пойдут уже написанные?

Ого 02.10.2010 14:57

Re: Правила конкурса
 
Пойдут уже написанные. Вас же не опубликовали.

Граф Д 02.10.2010 17:16

Re: Правила конкурса
 
Волхв,
В порядке оффтопа. Вы бы шрифт в своей подписи уменьшили, а то она больше, чем иной пост. Это просто сделать в меню "изменить подпись" - выделите там свою подпись и поменяйте размер, тогда все сразу поймут, что это подпись и не будут читать раз за разом сообщение, что вы не вникаете в слова, а видите образы... Кстати, сценаристу не мешало бы вникать в слова. Этому надо учиться ))) А что касается "Не нужно выдовать тренеровочный текст за шедевр", то две орфографические ошибки в простых словах - это много.Пользуйтесь автоматической проверкой правописания.

Пауль Чернов 02.10.2010 17:59

Re: Правила конкурса
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 294962)
А что касается "Не нужно выдовать тренеровочный текст за шедевр", то две орфографические ошибки в простых словах - это много.Пользуйтесь автоматической проверкой правописания.

По-моему, это ирония такая.

Рохес 03.10.2010 00:20

Re: Правила конкурса
 
Цитата:

Сообщение от Надия (Сообщение 294514)
Зачем звук указывать за кадром? Мы его и так не видим =)

я не знаю зачем. я не знаю как. я спрашиваю. в "ФОРМАТ"е я этого не нашёл.

Рохес 03.10.2010 00:31

Re: Правила конкурса
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 294351)
Рохес, бросайте Вы это дело. И себя и других мучаете. Собирайте марки или ещё чего. Это не для Вас

что вас мучает, Сашко? Я получаю удовольствие от написания сценария... даже если сценарием это пока назвать трудно. что для меня а что нет, решать уж точно не Вам. если бы мне подобное сказал хоть сам Тарантино, я бы молча послал его на... Вы кто? великий сценарист? что ж тут пропадаете? нигде больше не читают? Приятно? если есть чем помочь "начинающему" пожалуйста, а нет так не сбивайте с толку. так послушать тут все великие сценаристы, но как "великий" мало кто себя ведёт))

Сашко 03.10.2010 00:32

Re: Правила конкурса
 
Цитата:

Сообщение от Рохес (Сообщение 295213)
я не знаю зачем. я не знаю как. я спрашиваю. в "ФОРМАТ"е я этого не нашёл.

И не найдёте. Потому что в правилах форматирования не написано этого. Тут негласное правило действует: сценарист пишет историю, режиссёр снимает, а музыку пишет композитор. И поэтому не надо делать работу за других и отбирать у них кусок хлеба. Вот вставите Вы, что тут нужна песня Леди Гаги, а это же авторские права. Тут легче композитору заплатить, чем бегать за Леди Гагой, испрашивать её разрешение на использование её музыки, потом реально куда-то что-то отчислять. И это только потому, что одному гению вздумалось написать музыку, а не сценарий.

Рохес, я же говорил, бросьте Вы это дело. Выпейте чего, Донцову почитайте. А сценарии писать не надо.

Сашко 03.10.2010 00:35

Re: Правила конкурса
 
Цитата:

Сообщение от Рохес (Сообщение 295221)
если есть чем помочь "начинающему" пожалуйста, а нет так не сбивайте с толку.

Рохес, я же Вам и помогаю. Вам ещё при вашем появлении написали, что не надо писать, где какая музыка играет. А Вы всё своё долбите: как оформить музыку?

И слюньки подотрите. Устное предупреждение за хамство. В следующий раз бан на 3 месяца.

Рохес 03.10.2010 01:15

Re: Правила конкурса
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 295230)
И слюньки подотрите. Устное предупреждение за хамство. В следующий раз бан на 3 месяца.

мне просто не приятны ваши слова. счел их за хамство.
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 295230)
Рохес, я же Вам и помогаю. Вам ещё при вашем появлении написали, что не надо писать, где какая музыка играет. А Вы всё своё долбите: как оформить музыку?

я уже это понял и исправил. спасибо.
меня нельзя на 3 месяца! как на 3 месяца! где же я буду харчеваться?:cry:

Рохес 03.10.2010 01:17

Re: Правила конкурса
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 295223)
Рохес, я же говорил, бросьте Вы это дело. Выпейте чего, Донцову почитайте. А сценарии писать не надо.

я буду писать дальше


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot