Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Твин Пикс (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6297)

Кинофил 22.05.2017 17:37

Твин Пикс
 
Кто не знает - появились первые 4 серии 3 сезона.
Сам был поклонником в 90-х.

Сейчас смотрю 1 серию, пока все не айс - замедленно и претенциозно. Не будь это Твин Пикс, дальше смотреть не стал бы.

Кинофил 22.05.2017 20:57

Re: Твин Пикс
 
Чем дальше, тем хуже.

Плохо все - сценарий, спецэффекты, игра актеров, диалоги или их перевод и даже заставка.

Я в шоке.

Арктика 23.05.2017 02:31

Re: Твин Пикс
 
"в розовой кофточке иди ремейки делать" - (с) :happy:

отступник 23.05.2017 08:49

Re: Твин Пикс
 
Первые две серии понравились.
Плюсы: не копируются первые два сезона, подача материала очень медленная, сюжета нет и не предвидится, фрагментарность зашкаливает, актёры играют.
Минусы: география расширилась, гламурность уступила место мрачнухе, персонажей (по-видимому) станет больше.
Буду досматривать до конца.

Кинофил 23.05.2017 10:09

Re: Твин Пикс
 
Цитата:

Сообщение от отступник (Сообщение 677409)
Первые две серии понравились.
Плюсы: не копируются первые два сезона, подача материала очень медленная, сюжета нет и не предвидится, фрагментарность зашкаливает, актёры играют.
Минусы: география расширилась, гламурность уступила место мрачнухе, персонажей (по-видимому) станет больше.
Буду досматривать до конца.

Никогда бы не подумал, что это плюсы:
" подача материала очень медленная, сюжета нет и не предвидится, фрагментарность зашкаливает".
Впрочем, кому арбуз, а кому и свиной хрящик.

На мой взгляд игра актеров прескверная, старики не тянут. Энди, Люси и Ястреб просто пародия на игру. Энди за гранью.
Главный минус- это другой сериал, совсем иная стилистика, то, чем лично мне ТвинПикс и нравился - философская гламурность здесь отсутствует - вместо нее тарковщина в худшем виде (самому Тарковский нравится, окромя эмигрантских творений).

отступник 23.05.2017 10:23

Re: Твин Пикс
 
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 677412)
Никогда бы не подумал, что это плюсы:
" подача материала очень медленная, сюжета нет и не предвидится, фрагментарность зашкаливает".
Впрочем, кому арбуз, а кому и свиной хрящик.

Посмотрите для расширения кругозора: https://www.kinopoisk.ru/film/279724/

Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 677412)
ди, Люси и Ястреб просто пародия на игру.

Это комические роли третьего плана по 30 секунд на серию. Вы ждали, что они за минуту на "Оскар" наиграют?

Кинофил 23.05.2017 10:28

Re: Твин Пикс
 
Цитата:

Сообщение от отступник (Сообщение 677413)
Посмотрите для расширения кругозора: https://www.kinopoisk.ru/film/279724/


Это комические роли третьего плана по 30 секунд на серию. Вы ждали, что они за минуту на "Оскар" наиграют?

Не надо мне расширять кругозор. Я и так знаю, что даже копрофаги существуют. В нашем мире нет такого говна, которое кому-нибудь да не понравится.


В первых двух сезонах наигрывали. И комедийность была, а не недоумение, неужели это смешно.

ЗЫ: На мой взгляд, тем кому нравился старый ТвинПикс, не может понравиться новый, настолько они разные, даже анти в стиле. Поклонники защищать могут из верности или преклонением перед Линчем.

Это совсем другой фильм.

отступник 23.05.2017 10:31

Re: Твин Пикс
 
Между

Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 677412)
Никогда бы не подумал

и
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 677414)
Я и так знаю

есть явное противоречие.

Кинофил 23.05.2017 10:32

Re: Твин Пикс
 
Цитата:

Сообщение от отступник (Сообщение 677415)
Между


и

есть явное противоречие.


Есть, не спорю. Не могу поверить, что копрофаги существуют, хотя знаю, что они есть.
PS: Эмоции и логика частенько конфликтуют.

отступник 23.05.2017 10:41

Re: Твин Пикс
 
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 677416)
Не могу поверить, что копрофаги существуют, хотя знаю, что они есть.

Тут кто-то посмотрел четыре серии и не выключил. Похоже, доест и оставшиеся.

Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 677414)
Это совсем другой фильм.

Согласен на 100%. В свое время поклонники отвергли фильм-приквел, дескать, "не то". Но Линч на то и художник, а не копировальный станок, чтобы творить новое.

Мухомор 23.05.2017 11:00

Re: Твин Пикс
 
Посмотрел первые две серии. Очень много сюжетных линий одновременно - трудно мозгу. Темп слишком рваный. Только слегка втянешься линией с кубом или головой библиотекарши, тут тебе сидение/говорение/блуждание в комнате со шторами, дерево-рука.

Перекапыватель 24.05.2017 03:51

Re: Твин Пикс
 
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 677392)
Чем дальше, тем хуже.
Плохо все - сценарий, спецэффекты, игра актеров, диалоги или их перевод и даже заставка.
Я в шоке.

Я бы так не сказал. Уже лучше второго сезона, появилась логика происходящего.
А с первым сезоном пока практически несравнимо - на ностальгии хоть и много играют, а история уже совсем о другом.
Как раз впервые в "Твин Пиксе" так широкомасштабно не стоит на месте, а двигается сюжет.

Конкретно говорю про третью и четвёртую серию, особенно третью, с неё становится очень годной линия Купера.
И становится меньше снов, меньше дурацкого непонятного сюра.

И что особенно хорошо - никакого мыла и соплей. Разве что традиционная линчевская затянутость моментов, но это всё прощёлкивательно.

Если вас не торкнет 1-2 серии нового сезона, перетерпите, как я, с третьей будет уже интереснее.

Мухомор 24.05.2017 22:38

Re: Твин Пикс
 
Цитата:

Сообщение от Перекапыватель (Сообщение 677483)
с третьей будет уже интереснее

Ничто не предвещало перехода в комедию :happy: 4 серия - ржал.

Сеновал 05.07.2017 21:08

Re: Твин Пикс
 
Девочка разбирает сериал. Можно обратить внимание на детали, которые упустил, ну и с первыми сезонами найти связь.

Кинофил 23.07.2017 16:41

Re: Твин Пикс
 
Цитата:

Сообщение от Сеновал (Сообщение 682002)
Девочка разбирает сериал. Можно обратить внимание на детали, которые упустил, ну и с первыми сезонами найти связь.

Спасибо за ссылку. Разборы интереснее фильма.

Вспомнил Бари Хана. У того тоже смысл спрятан так, что и искать не хочется. Так что есть у нас свой Линч.


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot