Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 149 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6598)

Кирилл Юдин 09.07.2018 19:40

Re: Курилка часть 149
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 706729)
Я слабо представляю такие ситуации - вот ходит кто-то по заводу или конторе, и гундит себе под нос какие-то "иные ценности".

Не, ну все же знают, что за Высоцкого или Жванецкого расстреливали, если записи находили. :happy:

Кирилл Юдин 09.07.2018 19:41

Re: Курилка часть 149
 
Цитата:

Сообщение от Тюбег (Сообщение 706733)
Чем эта ситуация отличается от такой же, описанной вами выше, но в кап. стране?

Может тем, что на улице он не остался и за съёмный угол не платил размер средней зарплаты? Не?

Кирилл Юдин 09.07.2018 19:42

Re: Курилка часть 149
 
Цитата:

Сообщение от Тюбег (Сообщение 706733)
Выше уже написал, что западный рабочий жил и живет не хуже советского.

Ладно, вы меня убедили, что этот новый закон о 12-чсовом рабочем дне - лишь улучшает положение наёмного работника и даёт ему больше свободы...
Осталось мне тупому понять, чего они там все протестуют против такого счастья-то? :doubt:

Крыс 09.07.2018 19:50

Re: Курилка часть 149
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 706739)
Осталось мне тупому понять, чего они там все протестуют против такого счастья-то?

Тупые же, не понимают своего счастья. К ним вот выходят такие же примерно успешные благодетели, как у нас, и рассказывают о том, как надо пахать по 28 часов в сутки, чтобы много заработать. А тупицы не понимают, они думают, что им ещё для чего-то надо жить. На самом-то деле, конечно, не надо, просто тупость вот эта, тьфу, дремучие дикари, аж трисёт :)

Тюбег 09.07.2018 20:40

Re: Курилка часть 149
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 706738)
Может тем, что на улице он не остался.

Нет, остался. С 1989-го и до конца 2000-х мы таскались по съемным квартирам и родственникам.

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 706738)
и за съёмный угол не платил размер средней зарплаты? Не?

А что на западе съемная квартира, если она конечно не в центре большого города, стоит среднюю зарплату? Да и стоимость жилья там тоже доступная. В той же Греции можно и за 30000 долларов квартиру найти. А это в сравнении с их зарплатами, не такая уж неподъемная сумма.

Крыс 09.07.2018 21:11

Re: Курилка часть 149
 
Цитата:

Сообщение от Тюбег (Сообщение 706741)
С 1989-го

Ну это уже как бы конец СССР был, там Горби вовсю лютовал. Речь, я так понимаю, о временах несколько иных.

адекватор 09.07.2018 21:26

Re: Курилка часть 149
 
Цитата:

Сообщение от Тюбег (Сообщение 706741)
что на западе съемная квартира, если она конечно не в центре большого города, стоит среднюю зарплату?

Да и советский "съёмный угол" это как правило угол холодного, тёмного и сырого сарая с отоплением буржуйкой в частном секторе, куда проход боком мимо хозяйской овчарки. Стоил не среднюю зарплату, конечно, а средний аванс. Рублей 30 в Воронеже, например, если кто интересуется реалиями Союза.
И уличный туалет с пирамидой замерзшего зимой говна рядом с овчаркой.
А вода в ведре не замерзла, если принесли дров с углем и протопили печку.
Удивительно, но частный сектор советские граждане строили сами, вопреки государству, из ворованных у народного своего хозяйства стройматериалов.
Это был не дурдом, это было нечто большее.
А кабы не частный сектор, в том числе на селе, Союз был - страна бездомных.
Это в нашем то климате.
Так что я не знаю, кто тут и зачем пытается внушить людям, которые там жили, как там было.

Тюбег 09.07.2018 21:26

Re: Курилка часть 149
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 706742)
Ну это уже как бы конец СССР был, там Горби вовсю лютовал. Речь, я так понимаю, о временах несколько иных.

Уже и СССР не тот.:) Ладно, сдаюсь, мы все равно не придем к общему знаменателю. :drunk: Для вас с Юдиным СССР - нечто сакральное, для меня нет. И спор сей бессмысленен для нас.

Тюбег 09.07.2018 21:29

Re: Курилка часть 149
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 706739)
Осталось мне тупому понять, чего они там все протестуют против такого счастья-то? :doubt:

Ну, я изначально не утверждал, что закон супер. Я говорил, лишь, что все не так однозначно, как в том ролике. А закон этот не пройдет, мне так кажется.

Крыс 09.07.2018 21:53

Re: Курилка часть 149
 
Цитата:

Сообщение от Тюбег (Сообщение 706744)
Уже и СССР не тот

А что, в 89-м был тот? А в 91-м внезапно стал не тот? Самый пик развала, да.

Цитата:

Сообщение от Тюбег (Сообщение 706744)
Ладно, сдаюсь, мы все равно не придем к общему знаменателю

Я толком и не понял, если честно, что именно вы хотели доказать... Можете сформулировать чётко и лаконично главную мысль? Вот самую суть.

Цитата:

Сообщение от Тюбег (Сообщение 706744)
Для вас с Юдиным СССР - нечто сакральное, для меня нет.

Да речь даже не столько об СССР, его давно нет, просто по факту. Вот преимущества социализма как системы, плановой экономики, нравственных и моральных норм - это куда важнее. Впрочем, враньё и очернительство тоже бесят изрядно.

стар лей 09.07.2018 22:00

Re: Курилка часть 149
 
Цитата:

Сообщение от Тюбег (Сообщение 706720)
Что, даже на личный самолет или яхту? Ок, давайте сравним, что мог иметь на свои копейки рабочий в Германии 80-х, и в СССР тех же годов.

А что, все работяги в Германии имеют свой личный самолёт и яхту?

стар лей 09.07.2018 22:04

Re: Курилка часть 149
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 706727)
Вот что у вас за страсть передёргивать? Ну ведь понятно же о чём речь. Но нет, нужно обязательно хвататься за слова и переворачивать. К чему эта демагогия?

Это не демагогия, это простодушие на грани кретинизма. Именно такие шли в авангарде поддерживающих рыночных "реформаторов".
А как же, им же пообещали, что при капитализме у всех будут личные самолёты и яхты.:happy:

Кирилл Юдин 09.07.2018 22:17

Цитата:

Сообщение от Тюбег (Сообщение 706741)
С 1989-го и до конца 2000-х мы таскались по съемным квартирам и родственникам.

Кхм, кхм... Даже комментировать не знаю как. Не знал, что с 1989 по 2000 была ещё советская система.

Цитата:

Сообщение от Тюбег (Сообщение 706744)
Для вас с Юдиным СССР - нечто сакральное,

Не сакральное, просто надоела беспросветная ложь о Союзе.

Кирилл Юдин 09.07.2018 22:20

Re: Курилка часть 149
 
Музыкальная пауза. )))

Тюбег 09.07.2018 22:29

Re: Курилка часть 149
 
Цитата:

Сообщение от стар лей (Сообщение 706748)
Именно такие шли в авангарде поддерживающих рыночных "реформаторов".

В авангарде поддерживающих рыночных "реформаторов" шло ваше поколение, а не мое.:blush: В мой год уже в октябренки перестали брать, а я так мечтал, без шуток:cry:


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot