Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Мне понравился этот фильм. Часть 4 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4221)

Валерий-М 25.03.2013 10:40

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 423550)
А суть в том, что мы смотрим историю того, как пацан оказывается в открытом море в одной лодке с хищными зверями, а в финале понимаем, что на самом деле с ним произошла ещё более трагичная история с каннибализмом.

А почему вы уверены именно в таком толковании? Вроде бы, истории даются как равноправные и никакой подсказки по поводу того, какая из них реальная, а какая выдуманная в фильме нет. Или я что-то пропустил?

Ого 25.03.2013 10:46

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 423551)
А почему вы уверены именно в таком толковании? Вроде бы, истории даются как равноправные и никакой подсказки по поводу того, какая из них реальная, а какая выдуманная в фильме нет. Или я что-то пропустил?

Особенно остров с сурикатами выглядит совсем невыдуманным. Да и сам факт того, что в лодке спаслись несколько зверей, а не люди уже навевал на мысли о выдумке.

Валерий-М 25.03.2013 10:56

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 423552)
Особенно остров с сурикатами выглядит совсем невыдуманным.

Мне многое в современном кино кажется выдуманным. Например, летящий вверх ногами пассажирский самолет. Но это не повод думать, что передо мной метафора.

Ого 25.03.2013 11:21

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 423555)
Но это не повод думать, что передо мной метафора.

Я бы не назвал историю мальчика в "Жизни пи" метафорой. Там это, скорее, защитная фантазия. Ему было легче внушить себе, что он убил зверя, чем жить с тем, что убил и съел человека.

Валерий-М 25.03.2013 12:09

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 423560)
Ему было легче внушить себе, что он убил зверя, чем жить с тем, что убил и съел человека.

Как я понял, задумкой сценариста как раз было то, чтобы не давать никаких подсказок зрителю. Чтобы он, даже закончив просмотр, не был полностью уверен, какая из историй имела место в действительности.

Ого 25.03.2013 12:46

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Досмотрел "Рассказы". Последний хороший такой, поучительный, мол, хочешь трахаться - историю учи! Да и третий сойдет, поэтический.

Кирилл Юдин 25.03.2013 12:47

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 423555)
Мне многое в современном кино кажется выдуманным. Например, летящий вверх ногами пассажирский самолет. Но это не повод думать, что передо мной метафора.

Без демагогии никак? :)

Кирилл Юдин 25.03.2013 12:47

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 423563)
Да и третий сойдет, поэтический.

Так о чём он вообще?

Подтверждение изображения 25.03.2013 12:52

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 423563)
хочешь трахаться - историю учи!

интересно, а что бы об этом утверждении сказал Владимир Ильич?

Ого 25.03.2013 12:53

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 423565)
Так о чём он вообще?

О бабе, которая черпала энергию из стихов. Я так понял.

Кирилл Юдин 25.03.2013 13:00

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 423568)
О бабе, которая черпала энергию из стихов.

А потом сгорела... хм. Бредятина какая-то.

Ого 25.03.2013 13:04

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 423570)
А потом сгорела... хм. Бредятина какая-то.

Но горела она достаточно красиво.

Валерий-М 25.03.2013 13:10

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 423564)
Без демагогии никак?

"Если вы не поняли мысль собеседника, это не обязательно означает, что перед вами демагог". (Плиний-младший, "В мире мудрых мыслей", стр.152)

Кирилл Юдин 25.03.2013 14:56

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Ну да, там такая глубокая мысль была. Я бы сказал - глубочайшая. Не каждому дано понять.

Нюша 25.03.2013 23:57

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 423565)
Так о чём он вообще?

дело в том, что девочка сожгла книгу - которая была взята с полки библиотеки - то есть тот самый недостающий том, поэтому типа эта ясновидящая и сгорела. если честно именно эта часть мне не особенно понравилась - но стеб определенный и тут имеется - мол даже менты стали обращаться к ведуньям (ну модный тренд типа ныне) - все стихи - она читала Пушкина - идея хорошая, но как то не зацепила она меня.... понравился кадр - с цветком. Вообщем жалко тетю....

Кирилл Юдин 26.03.2013 00:27

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 423662)
поэтому типа эта ясновидящая и сгорела.

Наверное, я слишком тупой, но не могу понять связь. :)

Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 423662)
но стеб определенный и тут имеется - мол даже менты стали обращаться к ведуньям

Я поначалу об этом и подумал, но всё происходящее далее на стёб уже не было похоже. Был бы стёб, если бы было понятно, что бабка шарлатанка или сумасшедшая, но по сюжету она именно мощная экстрасенсша. Получается,что правильно, что обратились - магия её очевидна и бесспорна в фильме. В чём тогда стёб - непонятно. Стёбно горел трупик?

Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 423662)
все стихи - она читала Пушкина - идея хорошая,

А я вот снова не понял, в чём тут смысл. А если бы читала Рэмбо, что изменилось бы?
Вообще у меня стойкое чувство, что это графомания - сначала писал об одном, потом увлёкся какой-то новой идеей и переключился на неё, а потом и вовсе вдруг стал описывать некий красочный эпизод, который его увлёк сам по себе в процессе, позабыв о том, что всё происходящее в новелле, как-то должно быть друг с дружкой связано и создавать единый сюжет.

Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 423662)
понравился кадр - с цветком.

Не помню.

Тюлав Нембо 26.03.2013 21:21

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 422737)
Рассказы
Год: 2012
Страна: Россия
Режиссёр: Михаил Сегал
В ролях: Андрей Мерзликин, Игорь Угольников, Тамара Миронова, Константин Юшкевич, Дарья Носик, Любовь Новикова, Владислав Лешкевич, Сергей Фетисов, Елена Нестерова, Василий Мичков
Лично мне этот фильм - стеб понравился... хотя осталось двоякое чувство

Я очень удивлен тому , что подобный фильм вообще появился. Цитаты из "Истории..." Карамзина из уст президента и, вообще, круговорот взятки, хотя и не ново, но на уровне Салтыкова-Щ. Очень достойная фильма.

Ого 26.03.2013 21:29

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Тюлав Нембо (Сообщение 423787)
Цитаты из "Истории..." Карамзина из уст президента

Это невероятно сильно! Это вообще за гранью возможностей кинематографа!

Фантоцци 26.03.2013 21:48

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Джон Смит (Сообщение 423480)
Очень, очень непростой, сильный фильм. Давно подобное не смотрел. Глубокое кино, отличная игра актеров. Настоящая драма. Особо хочу отметить игру актеров, но здесь и без слов все ясно.

Должен добавить, что это очень, очень, очень скучный фильм. Нудятина, от которой начинается неудержимая зевота и наступает крепкий и здоровый сон. Тоже рекомендую.

Тюлав Нембо 26.03.2013 21:52

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 423792)
Это невероятно сильно! Это вообще за гранью возможностей кинематографа!

Это очень смешно и к месту. А граней у кинематографа невесть сколько.

Фантоцци 26.03.2013 22:04

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Тюлав Нембо (Сообщение 423787)
Очень достойная фильма.

С такими-то актёрами? Наверное, глупая клоунада и балаган.

Джон Смит 26.03.2013 22:06

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 423798)
Должен добавить, что это очень, очень, очень скучный фильм. Нудятина, от которой начинается неудержимая зевота и наступает крепкий и здоровый сон. Тоже рекомендую.

По правде говоря, есть такое. По началу, наверное, первая четверть фильма. Зато потом зевота уходить и даже без экшена спать не дает.

Драйвер 26.03.2013 22:15

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Можно перевернуть фильм в Дабе и посмотреть с конца. Если последние пять минут фильма не понравятся, фильм плохой.

Тюлав Нембо 26.03.2013 22:25

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 423806)
С такими-то актёрами? Наверное, глупая клоунада и балаган.

Актеры играют, как умеют. Концепция малых форм выходит вперед.
Ребята шикарно оттолкнулись. Есть сюжет и есть отклик.
Я смеялся в некоторых местах. Давно такого не было. Жир!

Нюша 26.03.2013 22:52

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 423667)
Наверное, я слишком тупой, но не могу понять связь.

я так поняла: на полке в библиотеке стоит полное собрание А.С. Пушкина - именно оттуда она и черпает энергию, на полке (несколько раз показали) недостает одной книги - оказалось, что именно этот том - у девочки. Когда она начала его жечь - тетенька - экстрасенс - тоже сгорела.....
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 423667)
Я поначалу об этом и подумал, но всё происходящее далее на стёб уже не было похоже. Был бы стёб, если бы было понятно, что бабка шарлатанка или сумасшедшая, но по сюжету она именно мощная экстрасенсша. Получается,что правильно, что обратились - магия её очевидна и бесспорна в фильме. В чём тогда стёб - непонятно. Стёбно горел трупик?

Да, Вы правы. Я сначала подумала- но потом не додумала))))))) мне признаться эта часть не особо. Мне оч. понравились 1 и 4-я. Первая очень понравилась - улыбнуло - много раз! Знаю просто людей - встречала (типа этой невесты - пусть конечно не до такого абсурда - но ради моды они пожалуй и на такое пойдут....) - Четвертый тоже понравился!

Кирилл Юдин 26.03.2013 23:50

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 423837)
я так поняла: на полке в библиотеке стоит полное собрание А.С. Пушкина - именно оттуда она и черпает энергию, на полке (несколько раз показали) недостает одной книги - оказалось, что именно этот том - у девочки. Когда она начала его жечь - тетенька - экстрасенс - тоже сгорела.....

Нет, мне этого никогда не понять.

Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 423837)
Мне оч. понравились 1

Да, мне тоже.

Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 423837)
и 4-я

А в четвёртой затрахали - одно и то же без конца.

Нюша 27.03.2013 00:12

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 423849)
А в четвёртой затрахали - одно и то же без конца.

Только ради одной фразы, когда он выскочил из подъезда - можно посмотреть))))))))

Тюлав Нембо 27.03.2013 00:14

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Такой плохой фильм и так много текста.

Кирилл Юдин 27.03.2013 00:30

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 423855)
Только ради одной фразы, когда он выскочил из подъезда - можно посмотреть))))))))

Я наверное не досмотрел.

Нюша 27.03.2013 10:51

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Посмотрела "Метро" - понравился!
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 422591)
Мне именно понравилось, что он цельный получился. Даже эта линия семейной драмы аккуратно вплетена и не раздражает, как это обычно бывает

Хотя так и не поняла: когда героев "вымыло" из этой шахты - откуда они смогли позвонить - они пошли вправо - после того, как спасатели их нашли - прорвало воду - волна так же шла слева направо - то есть по логике их еще дальше должно было смыть вправо от этой шахты.... КАК они выбрались - именно в эту шахту? Нет, я не цепляюсь, но весь фильм нам либо показывали, либо объясняли происходящее словами -героев, а тут смазали.Лично мне это не помешало смотреть с удовольствием. И финал замечательный! Я имею ввиду выбор Г. героини. Все таки её муж - более достойный человек! А старшая дочь по отношению к этому фильму - так вообще сказала: "Титанник нервно курит в сторонке..."

Эстас 27.03.2013 12:26

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 423855)
Только ради одной фразы, когда он выскочил из подъезда - можно посмотреть))))))))

- О чем с тобой трахаться?
Эта фраза? :)

Первый рассказ: хотелось быстренько прочитать в бум. варианте, чтобы узнать, к чему это все идёт. Закончилось всё хорошей песней под баян.

Второй: соц. сатира. Ладно, не помешает.

Третий: женщина-экстрасенс получает энергетическую подпитку от книг, а девочка, сбежавшая из дома, сжигает в лесу томик Пушкина. Из-за этого экстрасенсорша сгорает, и её последние слова про девочку: "Ей уже ничего не поможет!" С самого начала третьей части я в историю не поверила, а в конце - книжницу жалко не стало. Ну и пусть горят такие экстрасенсы, которым книги, изданные многомиллионными тиражами когда-то, важнее ребенка.

Четвертый рассказ... Забавно.

Слава КПСС 30.03.2013 14:55

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
"Метро" 2013. Снимать научились - это да! Писать сценарии - еще нет. Сплошные штампы. Диалоги ужасные. Актеры местами лажают. Ближе к середине фильма возникло желание выключить эту тягомотину.

Нюша 30.03.2013 17:32

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Эстас (Сообщение 423919)
Эта фраза?

Да. Мне кажется, что очень поучительная история. Разный возраст - разные ценности, разная культура взаимоотношений, все разное. У нас есть сосед - в прошлом (в 90-х - )очень известная личность (творческая личность) - ОЧЕНЬ известная. Так вот в свое время он развёлся со своей родной женой и женился на женщине - лет на 20 его младше, она даже ребеночка ему родила - в итоге - она его бросила- а он в считанные дни превратился в старца - лет на 30 старше своего возраста - ему сейчас примерно около 60 лет.... а выглядит на все 90 ...вот такая печальная история....

Кирилл Юдин 30.03.2013 17:55

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Эстас (Сообщение 423919)
Третий: женщина-экстрасенс получает энергетическую подпитку от книг, а девочка, сбежавшая из дома, сжигает в лесу томик Пушкина. Из-за этого экстрасенсорша сгорает, и её последние слова про девочку: "Ей уже ничего не поможет!"

Эстас,спасибо! Наконец-то я понял про что был третий рассказ. Очевидно, он меня так утомил с первых кадров, что я уже смотрел невнимательно и пропустил суть. В общем-то, ничего не потерял. Какой-то дебильный пафос.
Но всё равно, спасибо. Теперь с лёгкостью закрою эту страницу. )

Кирилл Юдин 30.03.2013 17:56

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 424508)
Мне кажется, что очень поучительная история.

И чему учит?

Нюша 30.03.2013 18:24

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Ну, как чему? "По Сеньке и шапка должна быть..." раз для него важен не только секс с женщиной, но и духовная сторона общения, то соответственно и выбор он должен был сделать соответственный. Хотя если бы не эта история - то возможно он так и не оценил - женщину своего возраста (с которой потом о Керенском захотел поговорить и руки ей целовал...)

Цитата:

Сообщение от Эстас (Сообщение 423919)
"Ей уже ничего не поможет!"

Честно говоря - я тоже эту фразу упустила((((

Кирилл Юдин 30.03.2013 23:04

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 424516)
Ну, как чему? "По Сеньке и шапка должна быть..." раз для него важен не только секс с женщиной, но и духовная сторона общения, то соответственно и выбор он должен был сделать соответственный. Хотя если бы не эта история - то возможно он так и не оценил - женщину своего возраста (с которой потом о Керенском захотел поговорить и руки ей целовал...)

Спасибо. Действительно глупая какая-то история, намученная.

Фантоцци 01.04.2013 18:22

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
"Я не робот" Россия, 2013г. Великолепная российская фантастика.
Герой притворяется роботом, чтобы проникнуть на космическую станцию
и выручить свою возлюбленную. Спецэффекты и игра актёров выше всяких похвал! Рекомендую.

Выдумщик 01.04.2013 18:58

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 424980)
"Я не робот" Россия, 2013г. Великолепная российская фантастика.
Герой притворяется роботом, чтобы проникнуть на космическую станцию
и выручить свою возлюбленную. Спецэффекты и игра актёров выше всяких похвал! Рекомендую.

Согласен, мне тоже понравилось. Хотя в середине действие немного провисает и любовная линия мне показалась затянутой слегка, ИМХО.

Кирилл Юдин 01.04.2013 19:07

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 424980)
Рекомендую.

А где это? Че это? Информации нигде нет.


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot