Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 169 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7038)

адекватор 11.10.2020 13:27

Re: Курилка. Часть 169
 
Ну, раз сэр Сергей на месте, стало быть форум ещё верится.

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 747871)
с другой стороны и американов слушаться надо.
Сказали - напал.

В НК сошлись острия многих копий. Территориально это точка соприкосновения трех былых империй - персидской (иран), османской (турция), российской.
По современной геопилитике ещё закрученнее. Израиль поставляет оружие азербайджану как бы против ирана. российская позиция - дружить с обеими сторонами и с турцией тоже. У СШа прямых интересов там сегодня нет. Только инерционно, без них же ничего не могло происходить на земном шаре в последние десятилетия.
У ВПК как производителей военных каргушек свой интерес. Кто же будет покупать сверхдорогие орудия массовых убийств, если не будет войн, хотя бы локальных. У военных свой интерес - они для войны и созданы, и финансируются. У военных там ещё одна задача - обкатать и испытать в боевых условиях последние виды вооружений.
Сколько там разбито бронетехники, сказать трудно - источники с обеих сторон разнятся. Но эксперты НАТО на основании того, что там с обеих сторон уничтожено более 300 единиц бронетехники (сегодня уже больше), пришли к выводу, что эпоха танков прошла. Они легко уничтожаются беспилотниками, птурсами и прочими недорогими, но эффективными средствами. Без этого реального конфликта такие выводы были только в теории.
Ну а мирные люди как всегда страдают - это цинизм властей. Задумали "поиграть в войну" - эвакуируйте заранее мирных жителей.
П.С. перемирие, объявленное вчера в москве послами Ар и Аз не соблюдается.
Наоборот, нарастание и ожесточение боёв и обстрелов, - по разным случайным несистемным источникам.

Слава КПСС 11.10.2020 19:53

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 747890)
НК сошлись острия многих копий. Территориально это точка соприкосновения трех былых империй - персидской (иран), османской (турция), российской.

И вдруг сегодня они решили эти копья поломать. Ни с того ни с сего. Это все случайно произошло?

От мнения обычных людей, к сожалению ничего не зависит. Есть продажные гандоны в верхах, которые за деньги отдают приказы своим подчиненным нанести удар. Те кто еще вчера спокойно спал в своих домах сегодня вынуждены брать оружие в руки. И разбираться никто не будет ни сейчас, ни потом.

Года три назад я работал с дядькой лет 50-ти, армянином. Случайно узнал, что еще в ту войну у него погиб брат, да и сам он тоже воевал. Ради чего были все эти жертвы? Сейчас опять те же грабли. Когда уже наконец люди поймут, что им нужно идти не народ против народа, а каждый народ против своего личного правительства. Так мир наступит гораздо скорее.

адекватор 11.10.2020 20:27

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Слава КПСС (Сообщение 747892)
Когда уже наконец люди поймут

Люди, похоже, никогда ничего не поймут. Старая машина оболванивая пока ещё работает эффективно. Вместо правды, совести и разума и сегодня из всех источников - информационная чесотка.

Натан 11.10.2020 20:30

Re: Курилка. Часть 169
 
адекватор, башку себе смажь. Дубина стоеросовая.

адекватор 11.10.2020 20:42

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 747895)
адекватор, башку себе смажь. Дубина стоеросовая.

Недостаточно экстрасенсорен, чтобы по бессмысленным вашим сочетаниям буков понять о чем вы думали сказать.
Что мне надо как обывателю знать о макроуровне как среде обитания мне ясно.
Насчет смазки - у меня на станке в двухрядном самонаправляющемся (шарики мелкого диаметра, два ряда, сепараторы свободно смещаются) подшипнике 205 застыла дорогая, но уже старая смазка. Окаменела. И вот думаю, как её оттуда вымыть/выцарапать/вычистить и заменить на свежую не снимая вала. А так работает почти без смазки, на каких-то полусухих комках. Шумит и долго не прослужит.
пока с ним некогда, пошел на полумеры - открыл крышку и вкачал масленкой немного трансмиссионки. Срочный заказ доделал, а там видать будет.

Слава КПСС 11.10.2020 20:43

Re: Курилка. Часть 169
 
Человеческая память гораздо короче, чем можно себе представить. Книги Ремарка жгли на кострах сопляки не нюхавшие пороху и страстно "желавшие реванша". Возможно история и учит кого-то, но они по всей видимости находятся слишком далеко от власти.

адекватор 11.10.2020 20:49

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Слава КПСС (Сообщение 747897)
Человеческая память гораздо короче, чем можно себе представить.

Вероятно (как гипотеза), что у каждого поколения свои грабли.
Хотя - умные учатся на чужих ошибках, средние на своих, а дураки их повторяют и не учатся совсем.

гек финн 11.10.2020 23:26

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Слава КПСС (Сообщение 747897)
Человеческая память гораздо короче, чем можно себе представить. Книги Ремарка жгли на кострах сопляки не нюхавшие пороху и страстно "желавшие реванша". Возможно история и учит кого-то, но они по всей видимости находятся слишком далеко от власти.

Ничему история никого не учит. Даже на уровне поколений. Даже на уровне семьи и родственников. Люди- приматы. Ну как бы и в биологическом и в уничижительном смысле. Людские мотивы в корне животные. Идеализм - забавная игрушка в перерывах между насилованием жизни. Так что не нужно сильно критиковать кого то. Тут уважения заслуживают те, кто понимая что мы приматы, пытается сделать из нас людей - неприматов.

Крыс 12.10.2020 01:04

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 747900)
Ничему история никого не учит.

Избитая фраза, по большому счёту, не имеющая особого смысла. История учит всему, чему должна учить - как и любая другая наука. Но не стоит на неё слишком много возлагать. Это не сборник готовых рецептов, и не руководство по решению всех проблем. У неё совсем другие функции и задачи.

Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 747900)
Так что не нужно сильно критиковать кого то.

Если вы себя считаете обезьяной без мозгов, ну и считайте. Остальные тут при чём? Задрали уже млять со своими "ценными" указаниями!

гек финн 12.10.2020 01:38

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 747901)
Избитая фраза, по большому счёту, не имеющая особого смысла. История учит всему, чему должна учить - как и любая другая наука. Но не стоит на неё слишком много возлагать. Это не сборник готовых рецептов, и не руководство по решению всех проблем. У неё совсем другие функции и задачи.

Если вы себя считаете обезьяной без мозгов, ну и считайте. Остальные тут при чём? Задрали уже млять со своими "ценными" указаниями!

Шариков пытается докричать что оно не живоотное )))) Тут уж я бы лучше аргументы Адекватора выслушал. Он убедительнее на порядок )

Крыс 12.10.2020 01:50

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 747902)
Тут уж я бы лучше аргументы Адекватора выслушал.

Я не удивлён. Подобное к подобному. Собственно, и форум поэтому пустой.

Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 747902)
Шариков пытается докричать что оно не живоотное

Да мне вообще класть, что там шизоиды визжат. Я и комментирую изредка ваш бред уж точно не для "дискуссий" с вами.

Михаил Бадмаев 12.10.2020 04:26

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 747890)
перемирие, объявленное вчера в москве послами Ар и Аз не соблюдается.

Извините, почему нас это должно волновать??? Искренне недоумеваю. (Ну, наверное, я циник).

Сергей Титов 12.10.2020 08:16

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 747903)
Я и комментирую изредка ваш бред уж точно не для "дискуссий" с вами.

Мыши плакали, кололись..., но продолжали есть кактус.

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 747903)
Я и комментирую изредка ваш бред

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 747903)
Да мне вообще класть, что там шизоиды визжат.

Вы тоже из секты психологов?
Говорят, что шизоиды способны видеть необычное в том, что все считают обычным и к чему все привыкли.
Живут, может быть, в постоянном страхе.

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 747903)
Подобное к подобному.

Читали Платона?
Говорят, что Сократ был того, геем.
А вы тоже? раз подобное к подобному...
Или подобие по другому принципу?


Вообще, мне тоже интересно наблюдать происходящее на форуме со стороны. Как видео смотреть про Карабах, где дронами солдат уничтожают.
Суть там такая же, - люди разговаривают, как солдаты приехавшие на войну и не выкопавшие себе окопы, не натянувшие маскировочную сетку. Они пришли воевать, а не окапываться.
А потом, прилетает (даже не из беспилотника, - так как снаряд видно было, который чуть ли не горизонтально над землей летел) снаряд и всем хана. Все расходятся помалкивать по своим углам.

Под снарядом подразумеваю ваш комментарий, - как холодный душ.
Не могу понять, вы конформист или нет?

сэр Сергей 12.10.2020 10:25

Re: Курилка. Часть 169
 
Михаил Бадмаев,
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 747904)
Искренне недоумеваю. (Ну, наверное, я циник).

Ну, лично меня это не столько волнует... Просто, даже не обладая доступом к статистике, если постоять у нас, даже не на центральной улице между двумя включениями светофора,можно со старта насчитать десять - пятнадцать машин с армянскими номерами. Эмиграция на лицо.

Понятно почему к нам - у нас армянская община проживает еще со времен позднего Рима, множество родственных связей, легко натурализоваться, свои всегда помогут.

А так, в общем-то... Наверное я тоже циник :)

сэр Сергей 12.10.2020 10:37

Re: Курилка. Часть 169
 
Сергей Титов,
Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 747905)
Читали Платона?
Говорят, что Сократ был того, геем.
А вы тоже? раз подобное к подобному...
Или подобие по другому принципу?

Ну, сколько я помню (но могу ошибаться), как раз Платон, хотевший стать учеником Сократа, предложил ему себя в уплату за обучение, но Сократ отказался...

Впрочем, эту тему греческого гейства проэксплуатировал Виктор Пелевин в своем последнем романе

Цитата:

Александр со своими всадниками разбил Священный отряд Фив, считавшийся до этого непобедимым. Собственно, отряд так и*остался непобежденным*– в*бою погибли все триста гоплитов.
Меня всегда поражала история этого отряда. Триста воинов-любовников, разбитых на пары «любящий-возлюбленный»*– самая страшная ударная сила греческой армии, много раз бившая даже превосходящих численностью спартанцев. Говорили, что непобедимость Священного отряда объяснялась страхом бойцов покрыть себя позором на глазах у*любимых*– и*тем, что любовники сражались рядом, защищая друг друга. (с) Виктор Пелевин "Непобедимое Солнце"


Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 747905)
Суть там такая же, - люди разговаривают, как солдаты приехавшие на войну и не выкопавшие себе окопы, не натянувшие маскировочную сетку. Они пришли воевать, а не окапываться.
А потом, прилетает (даже не из беспилотника, - так как снаряд видно было, который чуть ли не горизонтально над землей летел) снаряд и всем хана. Все расходятся помалкивать по своим углам.

Потрясающие у вас аналогии... Да вы прямо Ремарк...


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot