Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Дурацкие вопросы (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=190)

Кубастос 26.07.2019 21:40

Re: Дурацкие вопросы
 
О! Международная благотворительная организация. Вот, так. Пришлось попереводить немного английские слова.

Крыс 26.07.2019 22:13

Re: Дурацкие вопросы
 
Кубастос, из того, что вы описали, я лично сделал вывод, что это какая-то стрёмная муть. Я бы не связывался, но это моё мнение, смотрите сами.

Вячеслав Киреев 27.07.2019 03:41

Re: Дурацкие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 719663)
Задача - доработать сценарий фильма по международным стандартам

Международных стандартов не существует. У каждой страны свои стандарты.


Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 719663)
Прошу почитать Договор.

Да. В любой непонятной ситуации просите прислать договор.

хочется 27.07.2019 03:50

Re: Дурацкие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 719663)
"Мы можем предложить 3,5% от авторского гонорара сценариста + оплату (маловато будет) за каждый сценарий".

Пусть в рубли это переводит, потому что проценты в магазинах не принимают.

Крыс 27.07.2019 12:19

Re: Дурацкие вопросы
 
Вообще ключевой вопрос здесь - что заказчик подразумевает под доработкой сценария. Если улучшить уже в принципе готовый сценарий - это одно. Если вывалят кучу сырого материала, или предложат полностью перекроить и заново всё придумывать - совсем другое. Тут уже не 3% от минималки, явно.

Ну и вопросик, куда делись авторы оригиналов аж 2-х полных метров и мульта, и почему они не дорабатывают свои работы, тоже не мешало бы прояснить.

хочется 27.07.2019 12:27

Re: Дурацкие вопросы
 
Крыс, автор и нанимает его на доработку. Скорее всего из него сценарист, как из меня балерина, оформил свой поток сознания в виде рассказа, и хочет за гроши нанять кого-то, кто переведт его в американку.

Самое любопытное тут - источник. Сценарий в виде рассказа - это одно. Но ведь при таком распильном раскладе вполне может быть и просто рассказ, который перевести в сценарий - уж легче с нуля все сделать.

Крыс 27.07.2019 13:02

Re: Дурацкие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 719688)
автор и нанимает его на доработку

Это по его словам. А если он материал банально спёр, и желает переделать так, чтоб никто не догадался, но у самого фантазии не хватает? Да масса вариантов. Потому и связываться с непонятными заказчиками-одиночками из ниоткуда без особой нужды не стоит.

Кубастос 27.07.2019 14:08

Re: Дурацкие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 719690)
связываться с непонятными заказчиками-одиночками из ниоткуда без особой нужды не стоит.

Человек, вроде, тактичный. Подождём ответ и посмотрим, что в Договоре. От этого будем плясать. А то фантазия интерпретирует по-своему, а по факту судить - куда правильнее.

Крыс 27.07.2019 16:25

Re: Дурацкие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 719696)
Подождём ответ и посмотрим, что в Договоре

А у вас есть ИП? Если нет, то придётся с 3-х процентов половину на налоги отвалить. А если есть, то вы можете вести расчёты только с юрлицами и ИП, в противном случае нужна онлайн-касса. С 1-го июля этого года ипэшники без неё не могут брать бабло с физлиц, за некоторыми исключениями (но вы в эти категории вряд ли входите). Я к чему - чисто по деньгам и объёму работы если, оно стоит того?

хочется 28.07.2019 04:05

Re: Дурацкие вопросы
 
Ставишь эту программу:

Мой Налог
https://play.google.com/store/apps/d...employed&hl=ru

Указываешь место деятельности Москва. Платишь 6%. С дохода от частников 4%. Красота.

Кубастос 28.07.2019 22:20

Re: Дурацкие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 719722)
А у вас есть ИП?

У меня юр. лицо. ИП для стабильно большого дохода. А по мелочи мне проще либо юр, либо дог.подряда, где ндс на заказчике.

Ого 21.09.2019 14:07

Re: Дурацкие вопросы
 
Наверняка, кто-то был на мастер-классах профессиональных сценаристов. Даже, думаю, есть тут и те, кто сам их проводил. Я не был ни разу. Завтра есть возможность попасть. Но не знаю, стоит ли? Как это вообще все обычно проходит, что лично вам дало посещение такого мероприятия?

Кертис 21.09.2019 16:15

Re: Дурацкие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 722996)
Наверняка, кто-то был на мастер-классах профессиональных сценаристов. Даже, думаю, есть тут и те, кто сам их проводил. Я не был ни разу. Завтра есть возможность попасть. Но не знаю, стоит ли? Как это вообще все обычно проходит, что лично вам дало посещение такого мероприятия?

Посещал. Проводил. Если бесплатно посетить, то почему бы и нет? Хуже точно не будет. Остальное зависит от того, кто проводит, ну и от того насколько интересна тема. Не думаю что пошел бы на мастер-класс по написанию мыла )
А так. На людей посмотреть, себя показать...

Крыс 22.09.2019 01:25

Re: Дурацкие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 722998)
Не думаю что пошел бы на мастер-класс по написанию мыла

Бессмысленно, потому что наговорят там одно, а в реале требуют совершенно другое. Я просто читал несколько интервьюх наших киноделов на эту тему, долго ржал :)

Вячеслав Киреев 22.09.2019 02:41

Re: Дурацкие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 722996)
Завтра есть возможность попасть. Но не знаю, стоит ли?

За бесплатно можно сходить, ну или за очень маленькие деньги. За деньги ходить не стоит. Впрочем, если персона мастера вам сильно интересна и/или есть куча вопросов, то сходить можно в любом случае.


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot