Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Я снял свой первый фильм :) (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2156)

Дилетант 20.11.2009 18:38

Странно, но от этой работы не тошнит. Хотя проход в начале - это что-то.... пустой по сути и очччченнннььь длиинный. Слава, единственное - не надо так горячо защищать ваш очевидно пока ещё дилетантский подход (как вы это делали на эдитинге). Постарайтесь признать, что это пока ещё схема и не более. Удачи.

Афиген 20.11.2009 18:42

Цитата:

Сравнение более чем корректно, ибо речь идет о фанатизме
Речь идет не фанатизме, а о том, что есть люди, считающие, что их точка зрения единственно верная, и на этом основании они имеют право навязывать ее другим. Фильм о том, что подобное отношение способно отвратить от человека (и от страны) даже тех, кто изначально относился к нему (к ней) с симпатией.
Цитата:

В контексте сюжета конфессия не важна
Разумеется. Православие зачем-то приплели вы.
Цитата:

вы не можете почему-то представить что в фильме "о людях" речь шла бы о православном фанатике и сразу же бросаетесь в глубокомысленные рассуждения о насаждении протестанства США.
Почему-то? Я скажу вам, почему. Потому что среди моих друзей и знакомых есть православные. Никто из них не навязывал мне или кому-либо в моем присутствии своих правил жизни. Это свойственно скорее ограниченным неофитам и идиотам, причем конфессия в данном случае значения не имеет. С протестантским миссионерством мне приходилось сталкиваться довольно часто.
Цитата:

Можете еще рассказать о связи успехов капитализма с протестантской идеологией - меня не раз пытались просветить на эту тему (при этом связывать нищету собственной страны с православием или коммунизмом никто не хочет)
Никто не хочет? Видимо, вы просто никогда не дослушиваете до конца. Обычно об этих вещах говорят, что называется, в связке, приводя в пример героев их сказок и наших Емелей, Иванов-Дураков и пр.
Цитата:

Политического высказывания здесь не может быть, ибо речь идет о фанатике.
Возражу вам, используя образный ряд "Футболки". Фанатик - это Талибан, а не США.
Цитата:

А у вас тоже были ненужные детали в начале сценария?
Нет, у меня был весь сценарий ненужным. С точки зрения того редактора.

несс 20.11.2009 18:42

Цитата:

а я думала, что это была шутка, насчет бани
Черта с два! :devil: :devil:

Афиген 20.11.2009 18:46

Цитата:

у вас все-все с самого начала получалось?
Ничего. И от меня этого не скрывали. :happy:
Цитата:

Я о сценарии предложенного КМ.
Извините. Значит, я неправильно вас понял.

несс 20.11.2009 18:52

Цитата:

Ничего. И от меня этого не скрывали
И тоже говорили, - ничего-ничего, на свете есть другие профессии? И вам после этого самоубиться не хотелось?

Афиген 20.11.2009 18:56

Цитата:

И тоже говорили, - ничего-ничего, на свете есть другие профессии?
Нет, про другии профессии я и сам к этому времени уже знал.
Цитата:

И вам после этого самоубиться не хотелось?
Мне хотелось научиться.

несс 20.11.2009 19:08

Цитата:

Нет, про другии профессии я и сам к этому времени уже знал
Стало быть, под дых мастера не били.
Мое скромное имхо, - можно сколько угодно жестко критиковать конкретную работу, аффтару это только на пользу пойдет. Но не надо говорить "Чувак, ты ваще дверью ошибся". Это жестоко, а в данном конкретном случае - еще и несправедливо.
Цитата:

Мне хотелось научиться
Если методично долбить человека рефреном "Ты неспособен", - всякое желание учиться пропадет.

Афиген 20.11.2009 19:14

Цитата:

всякое желание учиться пропадет.
Значит, такое было желание.

Сашко 20.11.2009 19:15

Цитата:

Сообщение от Афиген@20.11.2009 - 17:46
Извините. Значит, я неправильно вас понял.
В связи с занятостью, пришёл в ветку на 11 странице обсуждения, когда об изначальном уже забыли.

несс 20.11.2009 19:26

Цитата:

Значит, такое было желание
Не всякое желание способно преодолеть унижение. А вы лучше меня знаете, что есть сильные и слабые.

Афиген 20.11.2009 19:31

Цитата:

есть сильные и слабые.
Слабым в кино делать не ...й.

несс 20.11.2009 19:34

Цитата:

Слабым в кино делать не ...й
Бездарным в кино делать не ...й. А одаренный необязательно = сильный.

Афиген 20.11.2009 20:12

Цитата:

Бездарным в кино делать не ...й. А одаренный необязательно = сильный.
Одаренные пускай романы пишут, да поэмы всякие.

БариХан 20.11.2009 20:13

Цитата:

Сообщение от Афиген@20.11.2009 - 19:14
Значит, такое было желание.
:friends: Тут я власть поддерживаю. Дай мне мастерскую во ВГИКе, ой, я бы научил подмастерьев Родину любить :happy: А желание, искру желания, я бы постарался не тушить, ибо без неё точно петля. На первое занятие пригласил бы сразу с верёвками и мылом... и тетрадки на всякий случай.

Марокко 20.11.2009 20:16

Цитата:

Сообщение от несс@20.11.2009 - 19:34
Бездарным в кино делать не ...й. А одаренный необязательно = сильный.
Главное, что неодаренные имеют такое замечательное качество - с вазелином в жопу влезать. А внутри киноиндустрии это любят :happy:
Поэтому и гавна столько - потому как все через задний проход, ну или почти все.

Так что Афиген правильно говорит - слабым в кино делать нехер. А то в говне утопят, и чем более одаренный - тем больше будут топить, как раз неодаренные - они жеж за свои места держутся. Эх, в чем сила, брат? (с)


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot