Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Я снял свой первый фильм :) (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2156)

адекватор 20.11.2009 13:57

Цитата:

Цитата (адекватор @ 19.11.2009 - 23:36)
это ещё что... есть мысли, как снять вообще без актёра и без комнаты... и это гениально - "Чёрный квадрат Ютуба"....
Продюсер денег на аванс зажал - теперь смотрит Черный квадрат....


Смейтесь, смейтесь, главное, чтобы не пукнули.
- А-а, принцесса...Зоология пошла.... Пукают пердюсеры, принцы не пукают вообще....

несс 20.11.2009 13:57

Цитата:

Вот мы с вами сейчас тоже спорим. Там герои имеют разное мнение относительно бога, а мы вот с вами - относительно Афигена...
Марокко, вы порой выдаете совершенно прелестные вещи :kiss:
(несс бредит) Спор о Боге и Афигене... Верите ли вы в Афигена? Есть ли Афиген после смерти? Покайтесь перед Афигеном...
Цитата:

Является ли наше с вами противостояние - драматургическим действием?
Любое противостояние раскрывает характеры в той или иной степени. Да, является.

Слава КПСС 20.11.2009 13:59

сэр Сергей:
Цитата:

Это не столько принцип, сколько, скорее речь идет о вертикальном монтаже.
Эйзенштейн великолепный теоретик, но не совсем удавшийся практик к сожалению. Его "Монтаж" был для меня откровением. Чесслово.

Марокко 20.11.2009 16:19

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей@20.11.2009 - 11:22
Это не столько принцип, сколько, скорее речь идет о вертикальном монтаже.
Что такое вертикальный монтаж?

Марокко 20.11.2009 16:22

Цитата:

Сообщение от Афиген@20.11.2009 - 13:22
А "Футболка" - это учебный малобюджетный фильм с глубокой темой, яркими характерами и острым конфликтом, - словом, с хорошей драматургией.
Марокко, а "ZZTop" вам ведь наверно тоже не понравились? Тоньше она любит... Обоссаться! :happy:

В чем нельзя с вами не согласиться, так в том, что, например, в наших сериалах хотя бы такой драматургии не хватает точно.

Ничего, если мы в ветке про кино, не будем еще и про музыкальные вкусы вести беседы?...

Марокко 20.11.2009 16:24

Цитата:

Сообщение от несс@20.11.2009 - 13:57
Марокко, вы порой выдаете совершенно прелестные вещи :kiss:
(несс бредит) Спор о Боге и Афигене... Верите ли вы в Афигена? Есть ли Афиген после смерти? Покайтесь перед Афигеном...

Любое противостояние раскрывает характеры в той или иной степени. Да, является.

Несс, не смотря ни на что - вы очень добрая :kiss: Даже когда болеете. Я вот когда болею становлюсь сильно раздражительной. А вы молодцом - выздоравливайте!

Марокко 20.11.2009 16:30

Кстати, относительно обалденного на мой взгляд совмещения картинки и музыки.
Шоссе в никуда. Линча. Там первый кадр фильма, бегущее полотно дороги и музыка Боуи...

Вот тут есть, только качество плохое...
http://www.youtube.com/watch?v=NI61MEUT_ak

Гремлин 20.11.2009 16:55

Цитата:

Сообщение от Афиген@20.11.2009 - 03:19
http://www.youtube.com/watch?v=y4VGmyUo5-Q...re=channel_page
Восьмиминутный трындёж быдла об Америке. Успех в России, признание "глубины темы" и призы обеспечены. Комплексы нации так и прут из этого ролика. У народа одна Америка глазами Павловского в голове.

Про АвтоВаз или Катынь сняли бы короткометражку, я бы посмотрел, что бы критики сказали. Как бы они признанали "актуальность" тематики. Америка она ведь далеко, её "пятые колонны", наймиты и агенты влияния не кровожадны, а Дерипаска, Чемезов и Сечин они тут рядом... Смотрят на нас.

Афиген 20.11.2009 17:12

Гремлин, вам когда-нибудь говорили, что вы чудак на мукву "б"? :happy:
При чем тут Америка? Кино про людей.

несс 20.11.2009 17:28

Цитата:

Несс, не смотря ни на что - вы очень добрая
(офигемши) Я добрая?! :horror: Так меня еще никто не обзывал! Шучу :happy: Марокко, спросите у Титр, сэра Сергея... кто здесь еще может поведать о моей аццкой доброте? А, владик, - вечно я забываю его ник. Бразил мог бы сказать обо мне мно-ого незлых тихих слов... но его нет с нами :cry:
Цитата:

Шоссе в никуда. Линча
За Линча вас - :kiss: Кстати, это камень преткновения между мной и Афигеном. А вы говорите, - мнения у меня нет :pleased:

Граф Д 20.11.2009 17:42

Кино-то про людей, но Гремлин не так уж неправ - у нас девяносто процентов посмотревших этот фильм увидят в нем что-то такое про Америку. Вот и первый коммент это доказывает. А теперь представьте себе что фильм снят в России и на месте американца русский православный человек. Оскорбленный в лучших чуйствах и какие будут к этому комменты.

Что по самому фильму, то это неплохая зарисовка, не более того - да, вполне убедительный придурок из Америки и убедительный продавец, стоящий на своем. Снято правдоподобно. Для учебного фильма очень хорошо, спору нет. но крестик, портрет солдата, надпись "Бог благословил Америку" и техасский номер показывать в начале не было необходимости, это очевидно.

Афиген 20.11.2009 17:49

Цитата:

А теперь представьте себе что фильм снят в России и на месте американца русский православный человек.
Повсеместное насаждение собственного мировоззрения православию, в отличие от, скажем, протестантизма, менее свойственно. Россия свой образ жизни не экспортирует. Сравнение не корректно.

Афиген 20.11.2009 18:00

Цитата:

девяносто процентов посмотревших этот фильм увидят в нем что-то такое про Америку.
И правильно. Потому что сюжет имеет несколько пластов. В том числе это, разумеется, и политическое высказывание. Штука в том, что этот пласт не единственный и не самый глобальный.
Цитата:

Для учебного фильма очень хорошо, спору нет. но крестик, портрет солдата, надпись "Бог благословил Америку" и техасский номер показывать в начале не было необходимости, это очевидно.
Это мне напоминает высказывание одного редактора. Прочитав какой-то мой сценарий, паренек сдержанно его похвалил, затем здержанно покритиковал и, наконец, резюмировал:
- В принципе, сценарий неплохой, но я бы, на вашем месте, написал его ярче и талантливей. :happy:

Сашко 20.11.2009 18:03

Сценарий так себе. Игра актёров - аналогично. Планы во время монтажа подобраны, на мой взгляд, не всегда удачно. Ну, и реклама, реклама, реклама - пыром, коряво.

Афиген 20.11.2009 18:16

Цитата:

Сценарий так себе.
Возможно, вы оцениваете сценарный материал по каким-то иным критериям. Я обращаю внимание на яркость и выпуклость характеров, парадоксальность сюжета, внятность, юмор, оригинальность идеи, глубину темы, степень ее раскрытия, возможность донести историю, используя минимальный бюджет. Все это здесь есть. Я бы гордился таким сценарием.


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot