Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Я снял свой первый фильм :) (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2156)

несс 20.11.2009 22:24

Цитата:

Гордыня - это смертный грех
Варя, Правослание не знает понятия "смертный грех". Им католицизм оперирует.
От этого гордыня не становится менее противной. Я пытаюсь давить ее в себе. Безуспешно, разумеется. Но я хотя бы попытался ©

БариХан 20.11.2009 22:24

Цитата:

Сообщение от несс@20.11.2009 - 22:08
Могу себя поздравить с тем, что не ошиблась в вас.
:friends: Поздравляю.

Изабель 20.11.2009 22:26

Цитата:

Гордыня - это смертный грех. Один из основных. В понедельник услышала.
Варя
последнее предложение улыбнуло. так искренне вы это сказали. :lips:

сэр Сергей 20.11.2009 22:28

Дилетант !
Цитата:

Я только о том, что ребятам понравилось переводить вручную фокус и они этим приёмом злоупотребили.
Ну, по началу все хочется испробовать по ринципу - Ух ты! Получилось!
Цитата:

Да и вообще, при такой агрессивной реакции на критику, разбирать ролик по существу вряд ли кто-то будет - себе дороже.
Вот когда "на ковре" у преподавателя и твою работу по косточкам, тогда особенно не поагрессивствуешь...

Люсяндра 20.11.2009 22:28

Цитата:

Бездарным в кино делать не ...й. А одаренный...
Цитата:

Скажите, БариХан, вам в кино уже много насветило?
Несс, иногда бывает мучительно больно за необдуманно сказанные слова.
Полезней порой промолчать.
Упаси Боже, это не совет.
Это мой личный опыт -"сын ошибок трудных". :yes:

сэр Сергей 20.11.2009 22:30

БариХан !
Цитата:

В КИНО ВСЕГДА от его истоков были люди с присутствием гордыни и пафоса. Всё остальное без комментариев. И так понятно.
И снова вы жестко по-солдатски... Впрочем, вероятно вы правы.

Марокко 20.11.2009 22:32

Цитата:

Сообщение от адекватор@20.11.2009 - 22:24
В данном случае это недостатки сценария. будь сильный сценарий - мы увидели бы сильную вещь. Так начинайте до м строить с фундамента, а машины собирать по чертежам.

Чем сложнее сценарий, тем, как мне кажется, сложнее его снимать.
Если для человека это только первый опыт режиссуры - то, мне кажется, это вполне оправдано. Ведь и в школе дети сначала учатся складывать два плюс два, а не алгоритмы решать.

несс 20.11.2009 22:32

БариХан, прошу меня извинить. Да, вы мне не нравитесь, и это с самого начала, - причем безотчетно. То, что моя антипатия взаимна, - очень логично.
Но вас уважают многие хорошие люди. Посему - еще раз извините.

несс 20.11.2009 22:34

Люсяндра, но процитированные фразы... гм... не коррелируются, что ли. Того, что получилось из их сочетания, я не подразумевала.

сэр Сергей 20.11.2009 22:35

Марокко !
Цитата:

Если для человека это только первый опыт режиссуры - то мне, кажется, это вполне оправдано. Ведь и в школе дети сначала учатся складывать два плюс два, а не алгоритмы решать.
Трудно что нибудь добавить! :friends:

Афиген 20.11.2009 22:36

Цитата:

вы мне не нравитесь, и это с самого начала, - причем безотчетно.
"В молодости Битов держался агрессивно. Особенно в нетрезвом состоянии.
Как-то раз он ударил Вознесенского.
Это был уже не первый случай такого рода. Битова привлекли к
товарищескому суду. Плохи были его дела.
И тогда Битов произнес речь. Он сказал:
- Выслушайте меня и примите объективное решение. Только сначала
выслушайте, как было дело. Я расскажу, как это случилось, и тогда вы поймете
меня. А следовательно - простите. Потому что я не виноват. И сейчас это всем
будет ясно. Главное, выслушайте, как было дело.
- Ну, и как было дело? - поинтересовались судьи.
- Дело было так. Захожу в "Континенталь". Стоит Андрей Вознесенский. А
теперь ответьте, - воскликнул Битов, - мог ли я не дать ему по физиономии?!" (Сергей Довлатов)

сэр Сергей 20.11.2009 22:38

Марокко ! Но бить надо начинать сразу. Моя сестра училась после школы на секретаря-машинистку. Ее преподавательница ходила между рядами и смотрела как девочки бьют пальцами по нарисованной на столах клавиатуре. При первой же ошибке била тяжелой линейкой по пальцам. Теперь у моей сестры два высших, но 6000 знаков в минуту как с куста без ошибок.

несс 20.11.2009 22:39

Афиген, я вас обожаю, и отдаю себе в этом отчет :umora: :umora: :umora:

Маняша 20.11.2009 22:41

Люсяндра
Цитата:

Полезней порой промолчать.
:friends: :friends: :friends:
Молодость...

несс 20.11.2009 22:43

Маняша
Цитата:

Молодость...
:no: Глупость. Она самая.

Варя 20.11.2009 22:44

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей@20.11.2009 - 22:38
но 6000 знаков в минуту как с куста без ошибок.
600?

Маняша 20.11.2009 22:48

несс
:kiss:

БариХан 20.11.2009 22:49

Цитата:

Сообщение от несс@20.11.2009 - 22:32
То, что моя антипатия взаимна, - очень логично.
Не логично. Вы судите обо мне, потому что, вероятно, меня знаете. Я Вас не знаю. Да и знал бы не судил. По поводу извинений. Надо знать за что. Я не знаю. Так что - Бог нам судия. Он и простит.

адекватор 20.11.2009 22:50

Сильный сценарий - неообходимое, но ещё недостаточное для сильного кино.
Слабый сценарий - гарантия провала, хотя сильный ещё не гарантия успеха.

несс 20.11.2009 22:52

Цитата:

Вы судите обо мне, потому что, вероятно, меня знаете
Только по вашим сообщениям на форуме.
Цитата:

Да и знал бы не судил
Значит, вы лучше меня.
Всегда не дружила с логикой :happy:
Маняша, :kiss:

БариХан 20.11.2009 22:53

Цитата:

Сообщение от Люсяндра@20.11.2009 - 22:28
Упаси Боже, это не совет.
:friends: Да. Совет - головой ответ.

Маняша 20.11.2009 22:54

несс
Напоминаю: женщина всегда права. :pipe:

Марокко 20.11.2009 22:57

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей@20.11.2009 - 22:38
Марокко ! Но бить надо начинать сразу. Моя сестра училась после школы на секретаря-машинистку. Ее преподавательница ходила между рядами и смотрела как девочки бьют пальцами по нарисованной на столах клавиатуре. При первой же ошибке била тяжелой линейкой по пальцам. Теперь у моей сестры два высших, но 6000 знаков в минуту как с куста без ошибок.
Нет, я с вами не соглашусь.
Вы описываете случай с секретарями-референтами, они должны научиться печатать "вслепую" - это условные рефлексы. Т.е. они пальцами "думают", отсюда не уровне нервных окончаний пальцев - неправильное движение - боль.
Их ведь и учат "чувствовать" пальцами.

Относительно кино... Это не условный рефлекс собаки Павлова.

И нельзя "бить" ради того, чтобы бить... Если на клавиатуре всего ну допустим 40 клавиш и вся задача попадать по нужным в соответствии с тем, что печатаешь, то в кино - вариаций бесконечное множество...

Надо объяснять, надо научить самостоятельно думать, а не только "стучать пальцами", надо научить чувствовать и понимать. Т.е. по большому счету - надо дать не 40 клавиш готовых формул, набивать не задумываясь, а открыть человека и научить его приходить к этим бесконечным вариациям, т.е. научить самому думать и делать что-то... Творчество - это ведь создание, а не напечатывание чужого текста.

Нет такого знания, которое точно сказало бы, как снять или смонтировать какую-либо сцену. Дайте это задание 10 обученным режиссерам - и вы получите совершенно десять разных сцен. ПРичем среди этого может попасться как нечто совершенно жуткое, так и что-то талантливое.
А дайте 10 секретарям перепечатать страницу - и вы получите 10 совершенно одинаковых страниц.

А критика... Так здесь высказались же... Слава КПСС определит над чем задуматься, а что - мимо....

Я не знаю, например, когда что-то делаешь - глаз замыливается и мнение со стороны может быть как полезное, так и совершенно - идиотское. Я, в принципе чувствую слабые места у себя и, в общем, ну допустим, даже из вредности могу поогрызаться, что де - все нормально или же ,что я по-другому не могу. Но про себя-то я все равно знаю - что, ну... вот здесь не очень и вправду и мне самой тоже не очень, а вот здесь - могу по-другому, если напрячься.

несс 20.11.2009 22:57

Цитата:

Сообщение от Маняша@20.11.2009 - 22:54
несс
Напоминаю: женщина всегда права. :pipe:

Тогда я не женщина! :horror: :happy:

Маняша 20.11.2009 23:03

несс
Цитата:

Тогда я не женщина!
Трансгендер?! :horror:

Слава КПСС 20.11.2009 23:07

Дилетант:
Цитата:

Да я в-общем то не "парень".
Защищайте, конечно, чего хотите и как хотите. Просто, по-большому счёту, защищать пока нечего.
Есть только намёки, надежды, способности. Нет - драматургии, режиссуры.
То есть видно, что вы обо всём этом читали, но что с этим всем делать, не знаете. Ну и приятно было покрутить на камере кольцо ручного фокуса. Один кадр, ещё один.. . . Понимаю. На работе камеру брали?
Ну вы меня с "не парнем" озадачили... Странный вы человек. Укажите мне хотя бы один мой пост (на любом форуме) в котором бы я нагло и самоуверенно заявил, что я снял вещь с большой буквы "В", сценарий написанный мною выше всяких похвал, операторская и актерская работа - выше всякой критики, а кто не понял тот ... и пошел он ... И тогда у вас появится право сказать мне "Чувак, признай что ты не прав!"

Кольцо фокуса к моему великому счастью крутил оператор. На работе у меня можно взять только вакуумную камеру, но "она" тяжелая и на нее не очень-то поснимаешь. Вы меня ни с кем не путаете?

Цитата:

Да и вообще, при такой агрессивной реакции на критику, разбирать ролик по существу вряд ли кто-то будет - себе дороже.
А в чем состоит ваша критика? Заставить меня прилюдно встать, покраснеть и громко сказать "Господа я снял г...!" И после этого пожелать мне удачи.

Марокко 20.11.2009 23:09

Цитата:

Сообщение от Слава КПСС@20.11.2009 - 23:07
А в чем состоит ваша критика? Заставить меня прилюдно встать, покраснеть и громко сказать "Господа я снял г...!" И после этого пожелать мне удачи.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:yes: :happy: :friends:

несс 20.11.2009 23:12

Маняша
Цитата:

Трансгендер?!
Неведома зверюшка :happy:

несс 20.11.2009 23:13

Цитата:

А в чем состоит ваша критика? Заставить меня прилюдно встать, покраснеть и громко сказать "Господа я снял г...!" И после этого пожелать мне удачи.
Слава КПСС, вы сняли не говно. Сначала расслабьтесь, потом соберитесь и учитесь дальше.

Маняша 20.11.2009 23:18

несс
Цитата:

Неведома зверюшка
Ответ - в женском монастыре. А то уж совсем не в тему... Все - изините!

адекватор 20.11.2009 23:19

Слава КПСС
вы как минимум способный человек с потенциалом и вкусом, а как максимум... - это не мнением форума определяется....Это уж как сам и как звезды сойдутся....

Марокко 20.11.2009 23:19

Цитата:

Сообщение от несс@20.11.2009 - 22:32
БариХан, прошу меня извинить. Да, вы мне не нравитесь, и это с самого начала, - причем безотчетно. То, что моя антипатия взаимна, - очень логично.
Несс, можно я задам такой вот личный вопрос, он ничего в себе такого нехорошего не содержит. У меня просто родилось определенное предположение...
У вас есть муж, ну или был, ну или какого типа вам мужчины нравятся вот в жизни, как женщине?

Я сейчас поясню... Просто Барихан мне представляется (Барихан не обижайтесь, я просто пытаюсь сконструировать для себя ваш образ) - таким вот большим и добродушным увальнем, у которого очень громкий такой вот голос, и кажется ,что он сейчас как медведь лапой повалит, но при этом - и таракашки не обидит... Такое вот сочетание неуклюжести и добродушности :happy:

Так вот, Несс, судя по тому, как я вас представляю, вы, как мне кажется, цепляетесь за немного другого типа мужчин :pipe:

И вот.... ваш тип мужчин, по виду должен быть вроде более располагающим, но при этом - для жизни :doubt: ну сложен чтоль...

адекватор 20.11.2009 23:20

Цитата:

А в чем состоит ваша критика? Заставить меня прилюдно встать, покраснеть и громко сказать "Господа я снял г...!"
....если бы это сказал Михалков, аплодировал бы ему стоя... два часа....

Марокко 20.11.2009 23:21

Цитата:

Сообщение от адекватор@20.11.2009 - 22:50
Сильный сценарий - неообходимое, но ещё недостаточное для сильного кино.
Слабый сценарий - гарантия провала, хотя сильный ещё не гарантия успеха.

А еще сценарии бывают простые и сложные. А еще темы в них бывают разные и опять же с разной степенью "усложнения".

Гремлин 20.11.2009 23:23

А я не постесняюсь дать критику. :)

И критика моя в следующем, недооценена роль и важность хорошего сценария.

адекватор 20.11.2009 23:25

Цитата:

еще сценарии бывают простые и сложные. А еще темы в них бывают разные и опять же с разной степенью "усложнения".
очевидно. Как разные бывают литературные и все газетные жанры , формы и стили.
Просто хотел напомнить очевидное - не снимайте заведомо херню по херовым сценариям. Не начинайте с заведомо провала.

несс 20.11.2009 23:30

Марокко, я отвечу вам в "Женском монастыре" :) Правильно Маняша говорит, - пора туда :yes:

Марокко 20.11.2009 23:38

Цитата:

Сообщение от адекватор@20.11.2009 - 23:25
очевидно. Как разные бывают литературные и все газетные жанры , формы и стили.
Просто хотел напомнить очевидное - не снимайте заведомо херню по херовым сценариям. Не начинайте с заведомо провала.

И смысл мучать очерк "Солдаты на привале" с романом "Война и мир"?

Я так понимаю, что когда тут кто-то говорит про "херовость сценария", то держит про себя в голове собственный гениальный опус :happy:

У меня был курьезный случай... Мне один человек, зная, что я профессионально работаю с текстами, отправил свой текст... Видимо он хотел показать, что значит хороший текст. Я подумала, что это какой-то прикол жуткого спама и попросила не мусорить мой ящик всякой гадостью. Оказалось, что эта гадость его гордость. Я к сожалению не посмотрела сопроводительную подпись ,что это его, а не жуткий спам из интернета. Ну в общем, получился конфьюз. Но в общем и слава богу - больше мне гадость не присылали.
Хотя это потрясающий опыт психологического наблюдения. Вроде как человек знал ,что я профессионально работаю с текстами, но его нисколько не интересовала моя работа :happy: Он настолько был поглощен собственной гениальностью, что весь остальной мир просто так мерк рядом с этим, что, можно сказать, не существовал.

Я это к чему. Поосторожней с гениальными сценариями. Оконфьюзится тут не долго.

Ференц 20.11.2009 23:43

Операторская работа на вполне "смотрибельном уровне". Первая сцена после полутораминутного прохода героя понравилась. Особенно реплика старикана за закрывающейся дверью - я тебе сейчас нос сломаю! Даже улыбнулся. Все остальное - без комментариев.

:friends:

Удачи!

Не боги горшки обжигают.

адекватор 20.11.2009 23:44

Цитата:

Мне один человек, зная, что я профессионально работаю с текстами, отправил свой текст... Видимо он хотел показать, что значит хороший текст
в некотором роде мы коллеги...
Цитата:

Оконфьюзится тут не долго.
но и пережить конфьюз легко.
замутить культуррегер в театральной киносреде...


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot