Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Я снял свой первый фильм :) (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2156)

Тетя Ася 12.06.2015 12:49

Re: Я снял свой первый фильм :)
 
Цитата:

Сообщение от Мария Фомальгаут (Сообщение 577309)
Жалко будет, если такой труд пропадет напрасно

Почему напрасно. Вы создали сеттинг, придумали необычный мир. Это очень важная часть работы.

Ого 12.06.2015 12:52

Re: Я снял свой первый фильм :)
 
Цитата:

Сообщение от Мария Фомальгаут (Сообщение 577405)
Новое, такое же непонятное. Много новых замыслов, но их надо додумывать, чтобы были понятными зрителю.

Так поделитесь замыслами. Тут народ чуткий, может что-то дельное посоветует.

Манна 12.06.2015 14:42

Re: Я снял свой первый фильм :)
 
Цитата:

Сообщение от Мария Фомальгаут (Сообщение 577405)
Да и кто из нас никогда не скучал от одной и той же работы?

Да, конечно, но представили вы этот момент не очень. Может закадровый голос в рифму будет что-то говорить? типа "одно и то же. его дни схожи" - я до стыда паршивый поэт, но мне кажется если красиво написать в стихотворной форме, то могло бы быть самое то.

Мария Фомальгаут 12.06.2015 17:49

Re: Я снял свой первый фильм :)
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 577424)
Так поделитесь замыслами.

А где? Есть у меня даже не сценарий, скорее поэпизодник, можно его выложить на какую-нибудь ветку форума?

Мария Фомальгаут 12.06.2015 17:50

Re: Я снял свой первый фильм :)
 
Манна, кстати да, спасибо за отличную идею: можно и правда что-нибудь срифмовать и сделать закадровый текст.

Ого 12.06.2015 18:08

Re: Я снял свой первый фильм :)
 
Цитата:

Сообщение от Мария Фомальгаут (Сообщение 577465)
А где? Есть у меня даже не сценарий, скорее поэпизодник, можно его выложить на какую-нибудь ветку форума?

А вот тут и не знаю. Наверное, поэпизодник нельзя. Но коротко изложить суть, думаю, и здесь можно. Если что, вместе в бан пойдем. Я за подстрекательство.

адекватор 12.06.2015 18:30

Re: Я снял свой первый фильм :)
 
Мария Фомальгаут, стихи вряд ли.
Вашим ориентиром должен быть "Ёжик в тумане" Юрия Норштейна. Работа, получившая 35 наград. В принципе, простая история = ёжик шёл к другу, преодолевая опасности, страхи и приключения. Пришёл. С драматургией всё в порядке. Великолепный закадровый комментарий помог сделать историю шедевром. Без закадра там тоже сюрный сюо. Но обратите внимание - интонация голоса закадра в атмосфере мульта и также чарующа, равно как и словесное наполнение комментария, и саундтрек.

Татьяна Грибанова 12.06.2015 18:36

Re: Я снял свой первый фильм :)
 
Видела первый вариант. Кажется на "Сними фильм". Там, возможно, совсем не было сюжета, но смотрелось на одном дыхании, хотя и длинновато. А во втором варианте титры очень сильно разбивают восприятие. Ну, а по поводу сюжета вам уж написали предложения.
И ещё. Мне эти чудища, прилетевшие на соседнем острове, кажутся не в стилистике вашего фильма. Не поэтично. Как будто из детского мультика страшилища.

Мария Фомальгаут 12.06.2015 19:21

Re: Я снял свой первый фильм :)
 
Татьяна Грибанова, да, чудища не в тему. Но они же из другого мира, они должны быть другими, не похожими на жителей "нашего", острова, "нашего" мира.

А какими по-Вашему должны быть чудища? :) Чтобы не а-ля страшилка из детского мультика?

Мухомор 12.06.2015 19:58

Re: Я снял свой первый фильм :)
 
Цитата:

Сообщение от Мария Фомальгаут (Сообщение 577466)
Манна, кстати да, спасибо за отличную идею: можно и правда что-нибудь срифмовать и сделать закадровый текст.

Есть два пути:
1. Не рассказывать о чем фильм закадровым голосом и титром, и дать время зрителю на всасывание в мозг увиденного.
2. Можно как у вас: калейдоскоп и попытка разжевать титрами.

Мультики так не делаются. И не только мультики?

Татьяна Грибанова 12.06.2015 19:58

Re: Я снял свой первый фильм :)
 
Мария Фомальгаут, ваше объяснение мне, кстати, тоже в голову приходило. Здесь есть логика.
Какие они должны быть? Хм. Пока не думала над этим. Но я и не художник. Совсем лишена этих способностей.
Может дело в их глазах. Может дело в цвете.
Порассуждаем дальше. Что пугает многих людей? Какие насекомые? Пауки, к примеру. Может сделать чудищ чем-то похожим на них (хотя уверенности нет. Надо создать этот новый образ и посмотреть). Но только без глаз.
Как-то так. Не знаю, понятно ли я объяснила.

Тетя Ася 12.06.2015 21:20

Re: Я снял свой первый фильм :)
 
Татьяна Грибанова, Вы уводите автора не в ту сторону. Марии надо задуматься над мотивами и целями героев. Тогда и внешний вид определится. Думаю с этим-то у художника проблем не будет.

Татьяна Грибанова 13.06.2015 00:06

Re: Я снял свой первый фильм :)
 
Тетя Ася, человек спросил мнение - все ей стараются помочь. Кто чем может. Главное ей уже посоветовали более опытные товарищи, в том числе и вы (тут я пока не осмеливаюсь что-либо советовать). Я - по мелочи. Пока свежо впечатление. Она может записать себе в "записную книжку" и забыть до поры до времени или насовсем.

Мария Фомальгаут 13.06.2015 12:05

Re: Я снял свой первый фильм :)
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Грибанова (Сообщение 577513)
Она может записать себе в "записную книжку"

Да, так я и делаю сейчас. собираю отзывы. Правда, насчет чудищ мнения противоречивые. Были люди, которым чудища наоборот очень понравились. Так что пока не знаю, что с ними делать. Думаю. А так, конечно, можно и с пауками попробовать, и еще что-нибудь страшное...

Тетя Ася 13.06.2015 13:25

Re: Я снял свой первый фильм :)
 
Цитата:

Сообщение от Мария Фомальгаут (Сообщение 577645)
Думаю. А так, конечно, можно и с пауками попробовать, и еще что-нибудь страшное...


Мария Фомальгаут, я бы посоветовала оставить идею с войной миров и развивать конфликт в пределах одного мира. Вот почему: Вы сейчас будете перебирать все стереотипы, больше характерные для компьютерных игр, чем для драматического произведения. Понятно, что "Аватар", "Звездные войны" , "Чужого" Вы не сделаете, тем более они уже сделаны и это не нужно. Это хорошие фильмы. Там каждая сторона добивается определенной цели, имеет свои задачи, очень четко и грамотно прописанные в сценарии. А Вы, судя по репликам, больше увлечены внешним видом чужаков, и совсем не задаетесь вопросом драматического конфликта. Да, бывает что чуждый мир настолько непонятен и агресивен, что остается только спасаться. Но в этом случае, тем более конфликтная линия внутри привычного мира выходит на первый план и становится главной, а катастрофа с вторжением - фоном.


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot