Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3666)

Елена 27.01.2007 17:24

Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд
 
Мне нужно связаться с Мелом Гибсоном.
Кто знает пути - дайте знать.

Дон ХХХуан 27.01.2007 17:27

Да...Все просто: США, Голливуд, дедушке Мэлу Гибсону :happy:

screenwriter.ru 27.01.2007 17:29

Дорога в Голливуд

Максиморон 27.01.2007 18:25

Цитата:

Сообщение от Алекс@27.01.2007 - 17:27
Да...Все просто: США, Голливуд, дедушке Мэлу Гибсону :happy:
А почему нет? :)
Буквально вчера Вульф из своего шара рассказывал, как в Москву шли письма с адресом: "Вору, который ехал в купе с Шукшиным". Буркову, то есть.
И ведь доходили! :)

Елена 27.01.2007 19:25

Цитата:

Сообщение от Алекс@27.01.2007 - 17:27
Да...Все просто: США, Голливуд, дедушке Мэлу Гибсону :happy:
На самом деле, нет ничего невозможного. "На деревню дедушке Гибсону" пусть пишут фанаты, пускающие розовые сопли.
У меня конкретная цель. Этот форум всего лишь легкий штрих, дополнение к моиму основному поиску.

Белый 27.01.2007 20:00

:doubt: А вы, Елена, сделайте "ход конём", обратитесь в какое-нибудь крупное брачное агентство. За определённую сумму, я думаю, они вам добудут его адрес. И возможно, не только Гибсона. :yes:

Лала 27.01.2007 21:20

Я знаю человека который знаком и общается с интерисующей вас личностью, но сомневаюсь, что он вам даст его телефон... ам сории. Это не принято.
Если б Мел Гибсона искала я то пошукала б в интернете инфу про него, где - то есть упоминание о его фирме, его агентах, и интернет адрес думаю можно найти, если сильно постораться... :pipe:

Максиморон 27.01.2007 21:26

Цитата:

Сообщение от Лала@27.01.2007 - 21:20
Я знаю человека который знаком и общается с интерисующей вас личностью...
Вау!
Лала! Можно, я буду везде говорить, что запросто общаюсь с дамой, которая знает человека, который знаком с Гибсоном?!

компилятор 28.01.2007 00:07

Цитата:

Мне нужно связаться с Мелом Гибсоном.
а зачем? Любовь?

Максиморон 28.01.2007 00:59

Цитата:

Сообщение от компилятор@28.01.2007 - 00:07
[b]
Цитата:

Мне нужно связаться с Мелом Гибсоном.
а зачем? Любовь?
Нечуткий Вы человек. Чёрствый Вы.

Лала 28.01.2007 01:37

Цитата:

Сообщение от Максиморон+27.01.2007 - 21:26--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Максиморон @ 27.01.2007 - 21:26)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Лала@27.01.2007 - 21:20
Я знаю человека который знаком и общается с интерисующей вас личностью...
Вау!
Лала! Можно, я буду везде говорить, что запросто общаюсь с дамой, которая знает человека, который знаком с Гибсоном?! [/b][/quote]

насчет общения со мной в стиле "запросто", я б не спешила...
А по поводу моего знакомого можете добавить в этот список Д. Дэ Вито, Б. Уиллиса, А.Шварценегера (тьфу ты фамилия не выговоришь и не напишешь) :happy: и хрен его знает с кем он там еще общается, если не привирает конечно... :happy:

Максиморон 28.01.2007 02:30

Цитата:

Сообщение от Лала@28.01.2007 - 01:37
насчет общения со мной в стиле "запросто", я б не спешила...
А по поводу моего знакомого можете добавить в этот список Д. Дэ Вито, Б. Уиллиса, А.Шварценегера (тьфу ты фамилия не выговоришь и не напишешь) :happy: и хрен его знает с кем он там еще общается, если не привирает конечно... :happy:

Насчёт "в стиле" я ничего не говорил. Я говорил про саму возможность общения. Ведь мы с Вами общаемся без трудностей типа почтовых лошадей. Значит - запросто. :)

А в ответ на Вашу любезность я не буду против, если Вы будете всем рассказывать, что запросто общаетесь с человеком, который общается с Богом.
Да-да, я иногда молюсь. :)

Лала 28.01.2007 02:38

Макси, ты меня прости, но я в своей жизни встречала так много говорящих с Богом, этим сейчас никого не удивишь. :happy:
А вот Мел Гибсон - это тема! :happy:
Я его сама обожаю как актера и режиссера. "Храброе сердце" - мой любимый фильм Гибсона. Я смотрела док. фильмец, как снимался "Побег из курятника", Гибсон озвучивал там петуха Рокки и давал интервью из которого складывается определенное мнение. То как он снимал "Старсти христовы" тоже о многом говорит. И в какой-то степени я понимаю автора этого призыва: "дайте мне дорогу к Мел Гипсону", я сама такая. :happy:

Максиморон 28.01.2007 02:51

"Пррропустите! Прррропустите меня к немууу!
Я хочу вииидеть эээтого человееека!" :)

Лала 28.01.2007 02:52

Ага, что-то типа того.... :happy:

эммина 28.01.2007 06:48

Я тоже очень люблю этого актера с первых его фильмов. У него обалденные - больные в каком-то смысле глаза. больные -значит - с болью. ..
А я знакома с человеком - который копия Гибсон. удивительно на него похож. Но не актер, редактор газеты...Двойник, так сказать. И тоже очень интересный творческий человек...Может , он подойдет, Елена?
Может, человек хочет пригласить этого актера на роль в своем фильме. а вы все сразу любовь, любовь, стандартно вы о нас. женщинах, думаете.

Лала 28.01.2007 07:23

Да ну, Эммина, бросьте! Скорее я поверю, что какой-нибудь крутой сценарий предложить. Человек у которого есть деньги, чтоб пригласить Гипсона на роль, уж точно знает как его найти. Собственно говоря, для тех, кто серьезно работает в кино, контакты такого рода не проблемма. Елена, это вам наводка, если вы считаете, что ваш сценарий достоин внимания такого человека, то гораздо реальнее действовать через киностудию здесь. Для этого достаточно найти заинтерисованных продюсеров в Москве. Если они поверят в Ваш проект, то они Вам на блюдичке и Тарантино, и Спилберга и Гипсона подадут. Правда, делиться придется. :happy:
Ау! Елена? Где Вы? Кажется, девушке не так сильно то и был нужен стрикашка Мел Гипсон, (а мы тут распинаемся) Ему уж под полтинник давно и он не такой красавец, как в "Смертельном оружии"... И дела его средне, хоть он и миллионер. :happy:

Меркурианец 28.01.2007 07:51

ЛАЛАчка, че эНто ты не спишь?
Закончил писать и в шоке, что не я один не сплю...

Денис 28.01.2007 12:41

Цитата:

- А вы в Австралии живете? Ух ты, круто... А Мела Гибсона знаете?
- Уж как не знать, на соседнем ранчо живет.
:happy:

Денис 28.01.2007 12:47

Добавление к моему последующему посту...
Там шутка, так что без обид. Здесь тоже не стоит принимать лично.
Но дело в том, что такому человеку, как Гибсону, лезут все, кому не лень. Даже если что-то стоящее, пускай так, смею заверить, что у него ящики стола забиты (а может не только ящики, а может еще и шкафы :pipe: ) всякими сценариями и прочим. Таким несут и несут.
Я тоже где-то слышал, мол, написать хороший сценарий, и отнести его Спилбергу :happy:
А Спилберг сидит и ерзает на кресле, спать нормально не может, не дождется, пока ему из Мухосранска не принесут сценарий :yawn:

Титр 28.01.2007 12:52

Если есть деньги обратитесь в местное сыскное агентство. За большие деньги найдут даже Бен Ладена. Легко. Через Аль-Джазиру.
Проверите инфу, если не кинули, то отвалите крупную сумму. :pipe:

эммина 28.01.2007 15:38

А мне показалось по последним голливудским фильмам, что и у них пробелемы с идеями и талантами.Есть хорошие -буквально вчера я посмотрела пару Престиж и Великан. Так мило. И ново...А великан прямо учебник - милосердия и добра. Вроде видно. что учебник, а меня тронуло...Но в большинстве случаев - фильмы средние. Но и их мне лично приятней смотреть, чем большиство наших "боевиков", какая-то пародия на голивуд получается....
так что . может, и у Гибсона много-много предложений. а того, что ему нужно, нет и нет...Кстати, и вправду, куда пропала Елена?

эммина 28.01.2007 15:40

Извините, опечатка. конечно же Голливуд!

Лала 28.01.2007 16:02

Цитата:

Сообщение от Меркурианец@28.01.2007 - 07:51
ЛАЛАчка, че эНто ты не спишь?
Закончил писать и в шоке, что не я один не сплю...

МЕРКУРИАНЕЦ я, заснуть не могу от того, что Елене нужен Мел Гипсон. :happy:
Все думаю, засну и пропущу самое интересное. :happy: трогательную встречу или еще чего-нибудь в этом роде. :happy:
Бедная девушка, она поделилась с нами своей мечтой, творческими планами, а мы тут ехидничаем. :happy: конечно, она теперь к нам не вернется. :happy: хотя на самом деле, если ей позвонит Мел Гипсон, то только потому что мы тут все его очень громко ищем всей толпой :happy: Прочел на нашем сайте шумиху вокруг свого имени дай, думает узнаю, что им там всем надо от меня :happy:
А если серьезно, я тоже по ночам пишу. Наверное не так часто, как ты и не по своей воле... обстоятельства сложились - срочно нужно довести до ума один сценарий. Проснулась - заглянула на сайт, так что б мозги в кучку собрать. :rage: да и вообще, иногда уходить от сценария надо, а то совсем.... последняя солома с крыши съедет. :happy:

ЭММИНА в Голливуде (и не только) действительно сс свежими идеями напряг, и они их действительно ищут, только не таким способом, ка мы это себе представляем... :happy:

ДЕНИС Возможно ты прав и Спилберг тоже ищет какую-нибудь идею, но только мы в своем Мухасранске сидим и не знаем, что за идею ищет Спилберг.... :happy:

Просто фишка в том, что пока человек не внутри процесса, называемым кино, а со стороны, как мы на него только смотрим, он не знает, не может понять что считается той идеей, которую все ищут. :happy:

Максиморон 28.01.2007 16:09

Цитата:

Сообщение от Лала@28.01.2007 - 16:02
Просто фишка в том, что пока человек не внутри процесса, называемым кино, а со стороны, как мы на него только смотрим, он не знает, не может понять что считается той идеей, которую все ищут.
Та-ак... Поня-атно...
Значит, пора уже мне стать тем человеком "не внутри процесса", за чьими идеями "люди из процесса" будут в очередь становиться...

Пора менять парадигму кинопроизводства.

эммина 28.01.2007 17:20

Лала
хотя на самом деле, если ей позвонит Мел Гипсон, то только потому что мы тут все его очень громко ищем всей толпой Прочел на нашем сайте шумиху вокруг свого имени дай, думает узнаю, что им там всем надо от меня :friends:
я долго смеялась

Клара 28.01.2007 22:22

Ну, раз пошла такая беседа... адресок Джорджика Клуни никто не знает? :confuse:

Титр 28.01.2007 23:57

:director: SOS
:rage: Не могу найти Michelle Pfeiffer (Мишель Пфайфер)

Денис 29.01.2007 00:10

Цитата:

ДЕНИС Возможно ты прав и Спилберг тоже ищет какую-нибудь идею, но только мы в своем Мухасранске сидим и не знаем, что за идею ищет Спилберг....
Ну, я думаю, если Спилберг чевой-то там ищет, то точно не в Мухосранске :happy:
У него своих сценаристов хватает. Да и идей своих не реализованных тоже, поверьте. :pipe:

Денис 29.01.2007 00:13

Цитата:

Ну, раз пошла такая беседа... адресок Джорджика Клуни никто не знает?
Клара, поздновато. Надо было, когда он еще пешком под стол ходил :happy: Только где ж уследишь и угадаешь. :pipe:
Вот если бы спросили чево поприземистей, каково Баниониса, скажем, так ета другое дело. :pipe:

Ну наши-то, знаю, никого не интересуют :confuse:

Лала 29.01.2007 00:14

Ну может один Спилберг ни чего и не ищет... :happy: а остальные... :rage: судя по тому что они снимают, далеко не все фильмы, которые вроде вы и хорошо сняты, на уровне сценария - шедевры, хотя остальное - спецэфекты, декорации, денег ушло :confuse: не мерено, но а Оскара не дали...

Денис 29.01.2007 00:17

Цитата:

Просто фишка в том, что пока человек не внутри процесса, называемым кино, а со стороны, как мы на него только смотрим, он не знает, не может понять что считается той идеей, которую все ищут.
А фишко в том, что ищут идею, которая способна принести прибыль. :pipe:
(во какой я умный :pipe: :pipe: :pipe: ) Даже не обязательно оригинальную.
Вот Литвиненку быстро прибрали, 11 сентября, Курск. А все потому, что на слуху. Моральные нормы тут не действуют.

Пери Волфорд 04.11.2011 09:58

Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд
 
Меня зовут Пери Волфорд. Я уже больше семи лет занимаюсь писательской деятельностью, включая киносценарии на английском языке. По опыту знаю, что начинающему сценаристу (особенно если он не американец) достаточно сложно пробиться в Голливуд. Но это возможно...

Я продал не один сценарий американским кинокомпаниям и один из моих фантастических хорроров сейчас в производстве и выйдет на экраны в 2012 году.

К этому я шел долго, процесс сложный, но это реально. Пробиться своими силами можно. Нужен только талант и немного усердия.

Всем, кто как и я, хочет пробиться в киноиндустрию США могу предложить свою профессиональную помощь. Пишите на ящик perie_wolford@yahoo.com.

Всем удачи!

Мучитель 04.11.2011 10:51

Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд
 
почем берете?

Анатолий Борисов 04.11.2011 12:41

Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд
 
Цитата:

Сообщение от Пери Волфорд (Сообщение 364748)
Я продал не один сценарий американским кинокомпаниям и один из моих фантастических хорроров сейчас в производстве и выйдет на экраны в 2012 году.

А те, что раньше продали, на полках лежат? Честно говоря, ожидалось в конце Вашего поста - желающие могут связаться с моим агентом в Лагос, Нигерия.

Пери Волфорд 04.11.2011 12:44

Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд
 
Всё зависит от проекта. Могу и бесплатно помочь, деньги не главное.

В Голливуде много сценариев лежат на полках, дело ясное, что не всем проектам дают грин-лайт. Но тем не менее заключенный опцион дает деньги и credit, который кстати очень ценится в индустрии. Главное сделать себе имя... До звезности я еще не дорос, но начинающим (страждущим и жаждущим) помочь могу... Опыт есть...

Анатолий Борисов 04.11.2011 12:50

Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд
 
Пери Волфорд,
А какие проекты интересны? Хотя бы по формату.

Мучитель 04.11.2011 14:29

Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд
 
И не могли бы прояснить схему Вашей работы?
Вы отдаете себе отчет, что к Вам хлынут сотни работ, которые в 95 процентах случаев будут плохи, еще в 4,9 процентах просто слабы?

Драйвер 04.11.2011 14:59

Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд
 
Цитата:

Сообщение от Пери Волфорд (Сообщение 364763)
Могу и бесплатно помочь, деньги не главное.

Похожее письмо неделю назад получил мой знакомый друг-музыкант. Обещают бесплатно раскрутить его музыку на Западе.

Это какая-то новая фишка. Но я еще не просек, в чем тут цинус.

Пауль Чернов 04.11.2011 19:58

Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд
 
Пери Волфорд, у меня есть один сценарий, который теоретически может заинтересовать голливудские студии (фантастический боевик/городское фэнтэзи в оригинальном сеттинге). Но я совсем-совсем не знаю английского. Это будет проблемой? Денег на переводчиков у меня, кстати, тоже нет, от слова "совсем"

Хотелось бы, перед тем, как высылать, понять ваши мотивы. Альтруизм - это хорошо, конечно, но всё же... Вы хотите стать сценарным агентом?


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot