Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3666)

Турбополис 09.02.2013 01:03

Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 417666)
А он достаточно мелкий для отличного комментария?

Дело было совсем не в том ,что он меня похвалил или обещал фильм со мной делать ,а дело в отношении..Другой менталитет,менее брутальный чем в русском кино.
И огромный выбор возможностей---фестивали,блаклист,большое количество людей которые ищут хороший материал...
Говорят, что там кумовство не влияет на 100% в выборе проектов,а это уже плюс.

Свен 09.02.2013 09:52

Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд
 
Согласен, отношение в любом американском бизнесе к людям, которые умеют хоть что-то делать, совсем другое, чем в российском. Вежливость превыше всего. Даже маленькое достижение - стоит того, чтобы на него обратить внимание. Общаются деловые американцы с иностранцами как с партнерами, а не гастарбайтерами. В России же правит азиатчина. И она становится все сильнее по мере загнивания верхушки власти. В России ценятся грубая сила административных ресурсов и наглость денежных мешков. Если за вами не стоит ни то, ни другое, то есть только один путь, более рискованный и ненадежный - путь Остапа Бендера. На таких людях в основном и прогрессирует любой бизнес в России, ибо жополизы с ресурсом и мешками, в лучшем случае, умеют лишь поддерживать дыхание, но никак не насыщать жизнь кислородом.

Турбополис 09.02.2013 22:12

Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд
 
Всем творческим людям приходится иметь дело с ужасной несправедливостью и коварством ,тех кто уже находится в творческом бизнесе.
Это относится как к России, так и к Америке.
Хочется плюнуть на все это и заниматься тем, чем занимаюсь(рисовать картины)
Я бы вообще не занимался никакими сценарными вопросами ,но к сожалению "сценарная лихорадка" не дает покоя.
Графомания-может это название этой сценарной болезни?

Денни 09.02.2013 23:31

Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд
 
Цитата:

Сообщение от Турбополис (Сообщение 417753)
Всем творческим людям приходится иметь дело с ужасной несправедливостью и коварством ,тех кто уже находится в творческом бизнесе.

Берите выше: весь мир несовершенен, а вы про какой-то творческий бизнес. :pipe:

Турбополис 11.02.2013 21:05

Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд
 
Самая большая проблема для русских сценаристов в Голливуде -это не конкуренция и не связи ,а языковой барьер.
У меня есть подруга-лингвист ,которая мне здорово помогает ,но даже этого не хватает для хорошего перевода(или редакции плохого английского)

Фикус 11.02.2013 21:40

Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд
 
И в России подруга-лингвист не поможет. В этом мы недалеко ушли от Голливуда.

Турбополис 18.02.2013 05:06

Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд
 
Цитата:

Сообщение от Фикус (Сообщение 417938)
И в России подруга-лингвист не поможет. В этом мы недалеко ушли от Голливуда.

Мне нравится в виртуальном Голливуде.Есть уже успехи.Собираюсь поступать на сценарные курсы в UCLA.

Турбополис 31.03.2013 04:20

Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд
 
Саркома писал мне :а можно список "реальных людей" в личку?
может - помогу вам... если захочу. и может быть получите на то, чтоб снимать в россии. ибо я там - в юсах, - знаю нескольких богатых русских.

Мой ответ: Саркома,если Вы пойдете на американские сайты там написано "Если хотите пробиться в Голливуд делайте "нетуоркинг" .Тоесть знакомтесь с людьми из бизнеса (в хорошем смысле этого слова).Вот этим я сейчас занимаюсь и постигаю удивительные результаты.Сегодня продюссер очень известных в прошлом сериалов сам на меня вышел...................
Насчет Вашей помощи меня связать с русскими богатыми меценатми спасибо! Я в детстве любил читать сказки ,но когда вырос очерствел и перестал верить в волшебый мир грез.

Турбополис 31.03.2013 20:12

Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд
 
http://new-storyteller.livejournal.com/12264.html


http://professionali.ru/Soobschestva...e_v_gollivud_/

Саркома 02.04.2013 15:10

Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд
 
Цитата:

Сообщение от Турбополис (Сообщение 424605)
Насчет Вашей помощи меня связать с русскими богатыми меценатми спасибо! Я в детстве любил читать сказки ,но когда вырос очерствел и перестал верить в волшебый мир грез.

нетуоркиг есть отлично, а не верите вы мне зря)))))).

Солнечная Река 19.10.2014 06:45

Выплачу награду за продвижение сценария в Голливуд
 
Здравствуйте. Кто может помочь "протолкнуть" мой сценарий в Голливуд? Сам не могу, плохо знаю английский. Получите 8000 долларов со сделки. Выплачу вознаграждение честно, без проблем. За подробностями - в личку.

Чтобы не тревожить сторонников строгого соблюдения кинематографических канонов, сообщаю, что фильм имеет две серии по 115 мин. Жанр - боевик.

Винников Алексей 19.10.2014 08:32

Re: Выплачу награду за продвижение сценария в Голливуд
 
Цитата:

Сообщение от Солнечная Река (Сообщение 534139)
Сам не могу, плохо знаю английский.

Значит сценария на английском языке у вас нет? Лит перевод стоит минимум 5 000 долларов. Затем рассылайте своё творение по голливудским киностудиям и ждите ответа.

Солнечная Река 19.10.2014 10:48

Re: Выплачу награду за продвижение сценария в Голливуд
 
Логлайн и синопсис на английском. Для того, чтобы американские киностудии заинтересовались сценарием, этого, я считаю, вполне достаточно. Литературный перевод 234 страниц стоит 50000 рублей, однако переводить его я не собираюсь; кого заинтересует синопсис, того заинтересует и сценарий, соответственно и переведут сами. Что касается адресов кинокомпаний, то я бы смог их найти, хоть и с трудом, и в принципе сам рассылать предложение, сделав шаблон обращения (черт с ним, доплачу переводчице). Но мне нужен именно тот, кто имеет опыт такой рассылки.

адекватор 19.10.2014 11:55

Re: Выплачу награду за продвижение сценария в Голливуд
 
Могу помочь попасть в ГоллиДув. Не Голливуд, но и в десять раз дешевле.
Велкоме плиз в Голидув.

Вадим Кир 19.10.2014 12:11

Re: Выплачу награду за продвижение сценария в Голливуд
 
"... Must he seek an agent, or can he make direct submission to production companies? The answer is : Yes - he may seek an agent or he may make direct submission to production companies. Direct submission to production companies, however, are almost always unwise. Generally, a script mailed unsolicited to a studio will be returned unopened and unread. ..."

Richard Walter, Professor and Screenwriting Chairman, UCLA,
Essentials Of Screenwriting, chapter: Script Sales Strategies

-------
hope this helps


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot