Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3666)

Денни 08.11.2011 22:07

Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 365518)
Короче, обычные услуги переводчика текста, помноженные на мечту некоторых товарищей пробиться забугор.

Как говорит сэр Сергей - злой вы, Нарратор. Вот сразу шельмовать человека.

И, между прочим, дедушку Спилберга зовут не Иваном, а Константином Макарычем. :pipe:

Где Москва, а где Одесса,
Где заморский Голливуд?
Я б туда пошёл и лесом,
Да никак, блин, не пошлют.

Кирилл Юдин 08.11.2011 22:43

Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд
 
Цитата:

Сообщение от Мучитель (Сообщение 365687)
Скажите честно, Вы готовы заняться сценарием, если автор гарантирует Вам оплату, только после того как его купят в Голливуде?

:) Забавный вопрос. Мне вот и денюжку заплатили, и перевели бесплатно, причём носителем языка. Правда так и не запустили в производство, зато и права снова у меня. Так что у меня даже переведённый сценарий уже есть, а Голливуд, чет никак...

Нарратор 08.11.2011 22:44

Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд
 
Цитата:

Сообщение от Денни (Сообщение 365721)
Как говорит сэр Сергей - злой вы, Нарратор.

Добрый я.
Но - злой.
Ну, хоть на Голливуд не мечу - и то хлеб.

Мучитель 08.11.2011 22:53

Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 365723)
:) Забавный вопрос. Мне вот и денюжку заплатили, и перевели бесплатно, причём носителем языка. Правда так и не запустили в производство, зато и права снова у меня. Так что у меня даже переведённый сценарий уже есть, а Голливуд, чет никак...

Я просто хотел узнать, готов ли наш американский друг делить риски с автором?
Если он считает, что проект интересный и заслуживает внимания, следовательно расчет можно оставить до лучших времен, а если нет, то это получается простое разводилово...

Кирилл Юдин 08.11.2011 23:12

Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд
 
Цитата:

Сообщение от Мучитель (Сообщение 365726)
Я просто хотел узнать, готов ли наш американский друг делить риски с автором?

Я это понял. Нет, конечно не готов. Да оно ему и не надо.
Цитата:

Сообщение от Мучитель (Сообщение 365726)
то это получается простое разводилово...

Не простое - сценарий-то он, скорее всего переведёт. Причём автор никогда не узнает, насколько качественно. А всё остальное - реклама своих услуг. Человек зарабатывает тем, что типа перводит, а дальше: "...но и это ещё не всё. Вместе с переводом Вы получите красивую коробку для хранения своей рукописи соврешенно бесплатно. В такой коробе не стыдно будет показать этот перевод своим гостям. К красивой коробе мы подарим Вам и позолоченную летночку..." Ну и так далее. Ридерз Дайджест. :)

Владимир Горохов 03.02.2013 18:42

Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд
 
Цитата:

Сообщение от Пери Волфорд (Сообщение 364748)
Меня зовут Пери Волфорд. Я уже больше семи лет занимаюсь писательской деятельностью, включая киносценарии на английском языке. По опыту знаю, что начинающему сценаристу (особенно если он не американец) достаточно сложно пробиться в Голливуд. Но это возможно...

Я продал не один сценарий американским кинокомпаниям и один из моих фантастических хорроров сейчас в производстве и выйдет на экраны в 2012 году.

К этому я шел долго, процесс сложный, но это реально. Пробиться своими силами можно. Нужен только талант и немного усердия.

Всем, кто как и я, хочет пробиться в киноиндустрию США могу предложить свою профессиональную помощь. Пишите на ящик perie_wolford@yahoo.com.

Всем удачи!

Пери на дворе 2013 - фильм вышел? Если да, напиши название. Если нет, напиши причину.

Граф Д 03.02.2013 21:57

Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд
 
Если погуглить, то находим такую инфу, годичной или вроде того давности
http://www.stage32.com/profile/1382/perie-wolford
My name is Perie Wolford. I am a screenwriter and novelist who has completed a number of short and feature length screenplays over the past seven years, have one sci-fi\horror feature script "Dark Harvest" optioned and in production by Emerging Artist Productions LLC, also have a short "The Mirror" script in production.

Здесь говорится о том, что студия Emerging Artist Productions LLC приобрела права на фантастический хоррор "Темный урожай" и он находится в производстве. Также в производстве короткий метр "Зеркало".
На imdb Пери Волфорда и его фильм я не нашел (там есть "Темные урожаи", но не те).
На скринрайтере Волфорд был больше года назад (в профиле отображается последняя активность) и не думаю, что он сюда заглядывает. Гугль о нем ничего внятного не сообщает, немного странно для романиста и сценариста, который продал "не один сценарий".
Однако фильм "Темный урожай" действительно снимался, а вот вышел ли - неясно.

Нашел постер и видео со съемок
http://www.indiegogo.com/projects/dark-harvest?c=home

http://img-fotki.yandex.ru/get/4132/...e33f8dc_XL.jpg

То есть Пери Волфорд - сценарист фантастического хоррора, снятого независимой студией и судьба фильма пока что неясна. И это все, что мы о Волфорде доподлинно знаем.

милздред 03.02.2013 22:47

Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд
 
По второй ссылке в гугле, выдало сайт http://perie-wolford.narod2.ru/
Странно для голливудского сценариста делать перевод работы за 3500 рублей:)
Плюс еще бесплатный яндексовский хостинг.

Эстас 03.02.2013 23:04

Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд
 
"Для сценариста увидеть плод свои трудов на экране - это ни с чем не сравнимое чувтсво!"
На главной странице своего сайта сделать ошибку непростительно для переводчика, владеющего языком в совершенстве.
В "Продукты", думала, будет фильмография, ссылки на что-то снятое, в производстве и т.п. - фигушки. Та же реклама.
Так что :(

Турбополис 08.02.2013 07:17

Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд
 
Видите как легко все в Голливуде получается.Две недели назад я зарегистрировался на одном американском сайте .Опубликовал половину своего тритмента,даже не целый.(который в России все заплевали и сказали что это полное г.).Мелкий голливудский режиссер прочитал это,оставил отличный комментарий.Я у него спросил, что если Вам написать нискобюджетный Тарантиновский фильм ..Он говорит давай,а еще говорит и на настоящий проект смогу тебя пристроить....Также сами начальники больших сайтов тоже общаются с простосмертными....

П.С Другой участник этого сайта второй год подряд попадает в шорт-лист очень престижного конкурса.Ему особая хвала!

Вячеслав Киреев 08.02.2013 11:04

Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд
 
Цитата:

Сообщение от Турбополис (Сообщение 417586)
Я у него спросил, что если Вам написать нискобюджетный Тарантиновский фильм ..

Турбополис, а почему вы спрашиваете на это разрешение непонятно у кого? Почему бы вам просто не взять и не написать нискобюджетный тарантиновский фильм (почему именно Тарантиновский? у него один единственный нискобюджетный фильм)

У меня возникло непреодолимое желание почитать ваше полное г. с которым вы тут носитесь уже несколько месяцев. Пришлите мне его. Я смогу здраво и независимо оценить перспективы вашего творческого будущего.

Нарратор 08.02.2013 11:12

Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд
 
Цитата:

Сообщение от Турбополис (Сообщение 417586)
Я у него спросил, что если Вам написать нискобюджетный Тарантиновский фильм ..Он говорит давай

А аванс? А договор?
Наши-то тоже могут наговорить... Только оборачивается это всё чаще писаниной в стол.

Цитата:

Сообщение от Турбополис (Сообщение 417586)
а еще говорит и на настоящий проект смогу тебя пристроить...

Я бы попридержался рассказывать, пока РЕАЛЬНО не пристроит. А то Александр Митта тоже писал: ни на что голливудяне так не щедры, как на похвалы и обещания. Но! До той поры, пока вы не посягаете на их деньги (то бишь - пока не предлагаете им реально вложиться в ваш труд, или купить сценарий). И тут уж - стой, стрелять буду! Не трожь моих денег!

Посему - я вам лично, желаю, чтоб всё действительно срослось и вышло. Но, погодите пока говорить "гоп". Рановато.

Турбополис 08.02.2013 19:41

Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 417595)
Турбополис, а почему вы спрашиваете на это разрешение непонятно у кого? Почему бы вам просто не взять и не написать нискобюджетный тарантиновский фильм (почему именно Тарантиновский? у него один единственный нискобюджетный фильм)

У меня возникло непреодолимое желание почитать ваше полное г. с которым вы тут носитесь уже несколько месяцев. Пришлите мне его. Я смогу здраво и независимо оценить перспективы вашего творческого будущего.

Я Вам выслал мой материал..

Турбополис 08.02.2013 19:46

Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 417598)
А аванс? А договор?
Наши-то тоже могут наговорить... Только оборачивается это всё чаще писаниной в стол.



Я бы попридержался рассказывать, пока РЕАЛЬНО не пристроит. А то Александр Митта тоже писал: ни на что голливудяне так не щедры, как на похвалы и обещания. Но! До той поры, пока вы не посягаете на их деньги (то бишь - пока не предлагаете им реально вложиться в ваш труд, или купить сценарий). И тут уж - стой, стрелять буду! Не трожь моих денег!

Посему - я вам лично, желаю, чтоб всё действительно срослось и вышло. Но, погодите пока говорить "гоп". Рановато.

Нарратор,там в Голливуде ,никто ничего не знает---так я понял...
Может расскрутишся ,а может нет, никто не гарантирует...Но а в России то что? Посмотрите С.Лобан..а парень из Минска К.Нонг ,который за 2.500$ сделал хороший фильм?Перспектив никаких.
----Я не на что здесь не надеюсь ,но судя потому кем я был там и кто я здесь ,могу предположить ,что у меня здесь есть некоторые перспективы...

Анатолий Борисов 08.02.2013 22:36

Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд
 
Цитата:

Сообщение от Турбополис (Сообщение 417586)
Мелкий голливудский режиссер прочитал это,оставил отличный комментарий.

А он достаточно мелкий для отличного комментария?


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot