Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Как написать интересный сценарий мультика (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=46)

Ксения 16.01.2008 22:21

Цитата:

Сидела, вжавшись в кресло, и думала только о том, когда же принесут есть!!!
А я надеялась на то, что поможет красное вино и несколько раз его просила доливать. Это было последний раз в прошлом году, когда летела из Праги. Все ничего, пока не объявили о зоне турбулентности... потом не могли сесть в Пулково из-за шторма. Я зареклась летать.. А вот муж у меня фанат. Он даже из Питера в Москву просит самолетом его всегда отправлять.. Сегодня вот поездом уехал. :missyou:

Брэд Кобыльев 17.01.2008 04:22

Отлично тему развили :melancholy:

Леа 17.01.2008 14:23

Цитата:

Сообщение от Авраам@16.01.2008 - 20:48
Посетители сайта читают и многозначительно молчат. Через месяц киностудии получают 200 сценариев про красивую девушку, которая хотела повидать мир, но боялась летать на самолетах. :kiss:
Да. И кто-то уже спрашивает, дорого ли снимать фильм на борту самолёта. :pipe:

Эгле 17.01.2008 19:29

Итак... Кто тут у нас быстрее всех пишет сценарии? :happy:

Мария О 17.01.2008 19:32

Эгле, полагаю, что пальму первенства в этом деле у Вас все же никто не отнимет. :king:

Эгле 17.01.2008 19:47

Нет, Мария О, есть тут еще несколько товарищей, только они скромничают :happy:

Аризона 14.10.2008 17:34

Законы Диснея хороши и, конечно же, полезны, но, действительно, устарели. Если сейчас взяться да и создать анимацию согласно всем этим принципам, то вполне можно услышать: "Фу, как банально! Мы всё это миллион раз видели!"

Брэд Кобыльев 14.10.2008 17:49

Аризона, Вы решили реанимировать все "уснувшие" темы? :pleased:

Мария О 14.10.2008 17:51

Это такой драматургический ход. Неожиданный.

Аризона 14.10.2008 22:30

Цитата:

Сообщение от Брэд Кобыльев@14.10.2008 - 17:49
Аризона, Вы решили реанимировать все "уснувшие" темы? :pleased:
Да нет... я не текая (в смысле, реанимацией не занимаюсь), просто перечитываю тему "Статьи, ссылки и прочее", вот, если попадается тема, где мне есть, что сказать - говорю.
А шо... низя? :doubt:

Дафна 04.12.2015 00:16

Сценарий мультипликационного сериала
 
Рискну задать тут свой дилетантский вопрос.. прошу не закидывать помидорами сразу же:blush:

Есть идея организовать производство мульт сериала, есть опыт и знание процесса производства компьютерной графики. В сценариях разбираюсь плохо, в сценаристах еще хуже, производство знаю хорошо. Вопрос: кому это может быть интересно? Можно ли найти автора, готового поработать за идею, ну хотя бы первые 2-3 серии (4 мин длительность каждой серии). С этим по крайней мере можно искать бюджет на остальное. Может быть есть в этом мире и в частности на этом форуме какие то люди, у которых есть замечательные задумки, идеи для хорошего мультика, с добрыми героями и яркими сюжетами? И кто готов это обсудить? Аудитория - 0+
Ну вот что то типа Лунтика, если брать аналог.


Как мне найти авторов "с горящими глазами", у которых есть задумки, ну или может кому то для дипломного проекта что то такое подойдет, короче зарабатыванием денег это сейчас точно не будет, но творчеством и созданием хорошего контента для детей - да. А кому то может портфолио нужно.

И второй вопрос - как отличить хороший сценарий от плохого, как понять что вот это ОНО, что станет гениальным проектом?

И третий вопрос - насколько часто сценаристы могут выступать в роли режиссера тоже?

А может у кого есть уже готовый сценарий на похожу тему почитать?

Спасибо заранее. все, теперь можно доставать помидоры:shot:

Крыс 04.12.2015 01:36

Re: Как написать интересный сценарий мультика
 
Цитата:

Сообщение от Дафна (Сообщение 601113)
как отличить хороший сценарий от плохого, как понять что вот это ОНО, что станет гениальным проектом?

Я вот не очень понимаю, как можно хорошо знать кинопроизводство, и при этом совершенно не разбираться в сценарном деле... Вы же должны знать не только как, но и что производить? Это не помидор, просто интересно.

Демон из рая 04.12.2015 10:22

Re: Сценарий мультипликационного сериала
 
Цитата:

Сообщение от Дафна (Сообщение 601113)
Как мне найти авторов "с горящими глазами"

Найти то можно, если серия по 4 минуты, это не проблема.

Дафна 04.12.2015 18:26

Re: Как написать интересный сценарий мультика
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 601115)
Я вот не очень понимаю, как можно хорошо знать кинопроизводство, и при этом совершенно не разбираться в сценарном деле... Вы же должны знать не только как, но и что производить? Это не помидор, просто интересно.

Что производить - это абсолютно не важно! То есть какую историю. Она может быть плохая или хорошая по сюжету, но для трехмерщика это десятое дело. Половину мультов, которые я делала, я даже о сюжете имела весьма смутное представление. Для производства сюжетная линия вообще не важна, дайте только хронометраж и аниматик:)

Дафна 04.12.2015 18:27

Re: Сценарий мультипликационного сериала
 
Цитата:

Сообщение от Демон из рая (Сообщение 601120)
Найти то можно, если серия по 4 минуты, это не проблема.

Демон! Где их искать? Как их искать? поделитесь инфой плииииииз! :blush:


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot