Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сериал "Карпов" (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4246)

Григорий Андриенко 07.11.2014 18:21

Re: Сериал "Карпов"
 
Кертис, Разве режиссеры следуют сценарию слово в слово? Я думал,сценарий как скелет,а режиссер уже по своему усмотрению делает.:)

Ого 07.11.2014 18:23

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Григорий Андриенко (Сообщение 536709)
Кертис, Разве режиссеры следуют сценарию слово в слово? Я думал,сценарий как скелет,а режиссер уже по своему усмотрению делает.:)

Это где как. В Америке вообще есть такой человечек, обязанностью которого является следить, чтобы режиссер все делал по сценарию.

Кертис 07.11.2014 18:24

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Григорий Андриенко (Сообщение 536709)
Кертис, Разве режиссеры следуют сценарию слово в слово? Я думал,сценарий как скелет,а режиссер уже по своему усмотрению делает.

В Америке слово в слово, если это не режиссерский проект. У нас кто как хочет, тот так и снимает. Поэтому бывает, что по слабому сценарию снимают что-то неплохое, но чаще - наоборот. Особенно учитывая, что на дешевые проекты режиссера берут чуть-ли не по остаточному признаку )
Вспомнилось, показывают трейлер, в нем убивают одного из героев. И режиссер рассказывает, как красиво он все сделал, а то у нас даже не понятно было умер он или нет. Я вздыхаю, говорю - а вас не смутило, что он появляется через серию? Режиссер - да? Я не читал. Нужно поменять )))

Григорий Андриенко 07.11.2014 18:27

Re: Сериал "Карпов"
 
Как это выглядит ? Сценарист пишет сценарий по своему усмотрению,а режиссер говорит:Мне приснилось, что Карпов помер !Ну и что что мы уже все серии отсняли!
Переписывай сценарий,концовка будет другая!:happy:

Ого 07.11.2014 18:29

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 536711)
режиссер рассказывает, как красиво он все сделал, а то у нас даже не понятно было умер он или нет. Я вздыхаю, говорю - а вас не смутило, что он появляется через серию? Режиссер - да? Я не читал. Нужно поменять

Какой прилежный режиссер - даже поменять решил. Другой бы сказал: подумаешь, ну, появится. Значит, воскрес, и все тут.

Григорий Андриенко 07.11.2014 18:32

Re: Сериал "Карпов"
 
Я как считал сценарист видит как все будет в своем воображении,а режиссер как это будет выглядеть на экране.И вот в этом задача деятелей кино чтобы совместить воображаемое так чтобы зацепить зрителя:)

Кертис 07.11.2014 18:32

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 536714)
Какой прилежный режиссер - даже поменять решил. Другой бы сказал: подумаешь, ну, появится. Значит, воскрес, и все тут.

Продюсер оказался прилежней. Просто сказал отрезать кусок где четко видна смерть ) Посчитал, что вносить массу правок дорого и времени нет. Отрезать - не пришить )

Григорий Андриенко 07.11.2014 18:37

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 536716)
Продюсер оказался прилежней. Просто сказал отрезать кусок где четко видна смерть ) Посчитал, что вносить массу правок дорого и времени нет. Отрезать - не пришить )

А сценарист скажет я такого не придумывал,вы чего от сценария отошли?

Ого 07.11.2014 18:46

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Григорий Андриенко (Сообщение 536717)
А сценарист скажет я такого не придумывал,вы чего от сценария отошли?

Сказать скажет, да кто ж сценариста услышит?

Григорий Андриенко 07.11.2014 19:03

Re: Сериал "Карпов"
 
Так сценарист сразу оплату получает или только когда фильм в прокате пройдет ?

Кертис 07.11.2014 19:08

Re: Сериал "Карпов"
 
Сценарист это такой человек, который ничего не решает, но во всем виноват. Поговаривают, что сценаристов придумали продюсеры, чтобы было на кого свалить вину.

Цитата:

Сообщение от Григорий Андриенко (Сообщение 536719)
Так сценарист сразу оплату получает или только когда фильм в прокате пройдет ?

Причем тут прокат? ) А если он никогда не выйдет? Вообще? Сдал сценарий - получил деньги.
Что-то мы отошли от темы.

Ого 07.11.2014 20:31

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 536720)
Причем тут прокат? ) А если он никогда не выйдет? Вообще? Сдал сценарий - получил деньги.

По разному бывает. Может уже и выйти, а сценарист все ждет чего-то, ждет...

Григорий Андриенко 09.11.2014 17:00

Re: Сериал "Карпов"
 
С наступающим днем полиции ! Поздравляю весь отдел Пятницкого ОВД:)

Дакмар 16.11.2014 23:47

Re: Сериал "Карпов"
 
Странное дело,после финала "Карпова",совершенно не могу смотреть "Пятницкий",хотя раньше с удовольствием отсмотрела все сезоны и всегда с нетерпением ждала новый сезон.Что случилось,не пойму.:(

Григорий Андриенко 17.11.2014 18:46

Re: Сериал "Карпов"
 
А я наоборот жду развязки,сюжет переплетается с Карповым.Да и вообще смотреть больше нечего :)


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot