Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

синица 17.01.2010 11:11

Re: Вопрос админу
 
Голосую за однополовую систему - мужиков в шею, вся власть женщинам, а то захватили наше кино, узурпаторы! Админ, у вас же в руководстве тоже нет ни одной девушки? Предлагаю делегировать! А то вы баните нашу сестру без малейшего учета женской сути.

Мариена Ранель 17.01.2010 12:15

Re: Вопрос админу
 
Цитата:

Сообщение от синица (Сообщение 236921)
Голосую за однополовую систему - мужиков в шею, вся власть женщинам, а то захватили наше кино, узурпаторы! Админ, у вас же в руководстве тоже нет ни одной девушки? Предлагаю делегировать! А то вы баните нашу сестру без малейшего учета женской сути.

:director: Девочки! :heart: Ну-ка! Кого здесь они обижают? :)

синица 17.01.2010 12:19

Re: Вопрос админу
 
Цитата:

Сообщение от Мариена Ранель (Сообщение 236943)
:director: Девочки! :heart: Ну-ка! Кого здесь они обижают? :)

Мариена Ранель, девчонок зажимают, а нам мало кажется!

Рада 17.01.2010 12:29

Re: Вопрос админу
 
Цитата:

Сообщение от Мариена Ранель (Сообщение 236943)
:director: Девочки! :heart: Ну-ка! Кого здесь они обижают? :)

Меня как пока нет)))) И не думаю ,что кто либо покусится.. раздавлю :blush:

Возьмите кто нибудь под свою опеку, не пожалеете! А если задержусь здесь - уверена , буду и модератором!!!!!!! " закурила, удобно расположившись в кресле"

Мариена Ранель 17.01.2010 13:25

Re: Вопрос админу
 
Цитата:

Сообщение от синица (Сообщение 236947)
Мариена Ранель, девчонок зажимают, а нам мало кажется!

Синица :doubt::blush: Мало зажимают?

Цитата:

Сообщение от Рада (Сообщение 236951)
Меня как пока нет)))) И не думаю ,что кто либо покусится.. раздавлю :blush:

Возьмите кто нибудь под свою опеку, не пожалеете! А если задержусь здесь - уверена , буду и модератором!!!!!!! " закурила, удобно расположившись в кресле"

Рада, да Вы воинствующая амазонка! :)

Мариена Ранель 17.01.2010 13:29

Re: Вопрос админу
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 236804)
Посмотрел справочники. Конституционная монархия не очень подходит. Выберите что-нибудь более походящее:


Геронтокра́тия (от греч. γερον (geron, родительный падеж греч. γεροντος) — старик и греч. κράτος (kratos) — власть, государство, могущество), — принцип управления, при котором власть принадлежит старейшим. Термин введён в начале XX века этнографом У. Риверсом. По его теории, геронтократия была свойственна аборигенам Австралии и некоторым народам Океании. Однако, по современным представлениям, особое положение старейшин в первобытном обществе является лишь одним из элементов организации верховной власти племён.
Впоследствии термин стал широко использоваться в публицистике; в настоящее время под «геронтократией» нередко понимают такой способ управления, при котором процветают косность, консерватизм, несменяемость кадров, ведущие к отсталости, застою.


Деспотия
Форма государственного устройства и правления, при которой вся верховная государственная власть сконцентрирована в руках абсолютного правителя или узкой группы лиц, которые вправе свободно распоряжаться судьбой своих подданных. Под этим словом также часто подразумевается тоталитарное правление, сопровождающееся репрессиями, подавлением гражданских свобод, контролем и слежкой за подданными государства.


Нетокра́тия (англ. netocracy) - это новая форма управления обществом, в рамках которой основной ценностью является не материальные предметы (деньги, недвижимость и т. д.), а информация. Полноценный доступ к достоверной информации и манипуляции с ней обеспечивают власть над остальными участниками того или иного социума (общества, страны, государства).


Охлократия (греч. οχλοκρατια; от греч. οχλοςтолпа и Κρατος — власть, лат. ochlocratia) — вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов. Охлократия характерна для переходных и кризисных периодов.


Олига́рхия (греч. ὀλιγαρχία(oligarchia), от др.-греч. ὀλίγον(oligos), «немного» и др.-греч. ἀρχή(arche), «власть») — форма правления государством, при которой власть сосредоточена в руках узкого круга лиц (олигархов) и соответствует их личным интересам, а не всеобщему благу.


Технокра́тия (греч. τέχνη, «мастерство» + греч. κράτος, «власть») — социально-политическое устройство, при котором общество регулируется компетентными учёными и инженерами исходя из принципов научно-технической рациональности. На данный момент концепция технократии является исключительно гипотетической концепцией, этот тип социально-политического устройства не осуществлён ни в одной стране мира в полной мере.


Однопартийная система — тип политической системы, в которой единственная политическая партия обладает законодательной властью. Оппозиционные же партии либо запрещены, либо системно не допускаются к власти.

:confuse: Вячеслав, Вы забыли сюда включить Матриархат. :)

Матриархат (от латинского mater, родительный падеж matris — мать и греческого arche — начало, власть; буквально — женовластие) одна из форм общественного устройства периода разложения родового строя и перехода к классовому обществу. Основные признаки М.: доминирующее положение женщины в обществе, матрилинейность наследования имущества и должностей, матрилокальность или дислокальность брачного поселения - результат трансформации некоторых норм материнского рода.

Нарратор 17.01.2010 13:41

Re: Вопрос админу
 
А демократия ж где, тогда в этом списке?

Рада 17.01.2010 16:13

Re: Вопрос админу
 
Мариена Ранель, именно))))))))
На вопрос : " Кого бы вы сыграли?" Я ответила на одном из сайтов
Цитата:

хм.. вот если бы, вот если бы...))

Воинственная амазонка, пиратка и др..мммм...


:blush: и прочее другое, сыграть могу любую роль.

Агата 17.01.2010 16:22

Re: Вопрос админу
 
Цитата:

Сообщение от Рада (Сообщение 236951)
А если задержусь здесь - уверена , буду и модератором!!!!!!! "


Цитата:

Сообщение от Рада (Сообщение 237078)
сыграть могу любую роль.


Рада, скромная Вы. :)

Мария О 17.01.2010 16:40

Re: Вопрос админу
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 237090)
Рада, скромная Вы.

Агата, ты еще не видела, какие она стихи пишет. :happy:

синица 17.01.2010 16:48

Re: Вопрос админу
 
А почему это у Рады всего два сообщения? Она уже тут столько насообщала...

Рада 17.01.2010 16:55

Re: Вопрос админу
 
Цитата:

Сообщение от синица (Сообщение 237107)
А почему это у Рады всего два сообщения? Она уже тут столько насообщала...

Вот-вот " ворчит" ужс...неспроведливость


Агата, Скромность - мой порок!)))))))

Мария О , Всегда Рада , Вас, радовать)))

Мария О 17.01.2010 16:59

Re: Вопрос админу
 
Цитата:

Сообщение от синица (Сообщение 237107)
А почему это у Рады всего два сообщения? Она уже тут столько насообщала...

Сообщения, оставленные в "Свобободном форуме" в счет не идут.

Агата 18.01.2010 13:37

Re: Вопрос админу
 
Цитата:

Сообщение от Мария О (Сообщение 237098)
Агата, ты еще не видела, какие она стихи пишет. :happy:

Мария О, где? Уже в предвкушении.:)

Мария О 18.01.2010 13:44

Re: Курилка
 
Агата,ну как же, как же! Вот же! (первые посты в ссылках)
http://forum.screenwriter.ru/showthr...072#post237072

http://forum.screenwriter.ru/showthr...956#post236956

http://forum.screenwriter.ru/showthr...892#post236892

Ой, и загляни в "Альбомы и изображения", я только что повесила "Питерскую зиму"!


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot