Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Варя 25.07.2009 23:08

Рамзес, а вы теперь кто? С крыльями? :doubt:

путник 25.07.2009 23:10

Есчо бы с таким пистолем и пчел не продал :happy: я бы их по рублю задвигал :pleased:

Рамзес 25.07.2009 23:11

Цитата:

Сообщение от Варя@25.07.2009 - 23:08
Рамзес, а вы теперь кто? С крыльями? :doubt:
Символ Египта, жук-скарабей :happy: Хотите, шобы поменял на что-то другое?

Рамзес 25.07.2009 23:13

Цитата:

Сообщение от путник@25.07.2009 - 23:10
Есчо бы с таким пистолем и пчел не продал :happy: я бы их по рублю задвигал :pleased:
Брат Путник, знаешь толк в бизнесе :friends:

путник 25.07.2009 23:13

Ни в жисть :no:

Нарратор 25.07.2009 23:14

По рублю тогда дорого было - советские времена как-никак. :no:

путник 25.07.2009 23:14

Цитата:

Брат Путник, знаешь толк в бизнесе
А то... :pipe:

Варя 25.07.2009 23:17

Цитата:

Сообщение от Рамзес@25.07.2009 - 23:11
Символ Египта, жук-скарабей :happy: Хотите, шобы поменял на что-то другое?
Да нет, симпатичненький жучок

Рамзес 25.07.2009 23:30

Цитата:

Сообщение от Варя@25.07.2009 - 23:17
Да нет, симпатичненький жучок
Варя, в Египте был как-то в Люксоре в Карнакском храме. Там есть энтот самый жук довольно больших пазмеров, вокруг него ходят туристы и по традиции загадывают желания, теперь он у Рамзесика на аве :happy: Загадайте тоже на всякий случай, но не говорите никому :nono:, и будем верить, что всё будет хорошо, а задуманное сбудется! :friends:

Нарратор 25.07.2009 23:33

Цитата:

Загадайте тоже на всякий случай,
Хочу, чтоб поспать завтра дали - хотя бы до восьми утра...

Цитата:

но не говорите никому
А чччёрт!
Теперь не дадут... Не сбудется.

Рамзес 25.07.2009 23:42

Нарратор
Цитата:

Хочу, чтоб поспать завтра дали - хотя бы до восьми утра...
Цитата:

А чччёрт!
Теперь не дадут... Не сбудется.
:happy: К восьми утра узнаете :happy:

Пауль Чернов 27.07.2009 12:18

Вот, нашёл тут кое что, выкладываю.

Часть форумчан, насколько я знаю, задумываются о малобюджетном кино. Одним из самых успешных таких фильмов были "Клерки" Кевина Смита, и вот подборка нескольких фактов о его съёмках - думаю, многим будет любопытно.

Цитата:

1. Сценарий фильма был написан ещё в 1992 году, после того, как Кевин Смит посмотрел фильм Ричарда Линктайлера «Slacker». Тогда молодой Смит заразился идеей малобюджетного кино.
2. Перед тем как приступить к съёмкам фильма, Кевин Смит отучился четыре месяца в Ванкуверской школе кинематографа.
3. Смит долго не могу решиться приступить к съёмкам. Идейным вдохновителем начала съёмочного процесс был старый друг Смита – Уолт Флэннаган, который, используя ненормативную лексику, доходчиво объяснил Кевину – почему тот должен приступить к работе над фильмом. Флэннаган до сих пор является своеобразным генератором идей для компании ViewAskew, хотя сам в ней не работает и не числится.
4. Фильм снимался на месте тогдашней работы Кевина Смита – в магазине QuickStop и в прилегающем к нему салоне видеопроката RST Video.
5. Бюджет фильма в общей сложности составил 27,575 USD. На фильм было израсходовано: 10 кредитных карточек, доход от продажи эксклюзивной коллекции комиксов Кевина Смита, небольшие пожертвования от родственников Скотта Мозье (одноклассника Кевина, а ныне – его бессменного помощника в компании ViewAskew и сопродюссера) и зарплата за работу QuickStop и RST Video.
6. Фильм был полностью снят и смонтирован за 21 день.
7. Прообразом Данте Хиггса (Брайан О’Хэллоран) был, без сомнения, сам Кевин Патрик Смит, а вот персонаж Рэндела (Джефф Андерсон) очень похож на молодого Квентина Тарантино, который войдёт в историю кино не только как режиссёр, сценарист и актёр, но и как один из немногих клерков видеопроката, знающих наизусть все фильмы в ассортименте своего заведения. Говорят, что манера общения с клиентами у молодого Тарантино была такая же.
8. В фильме нет ни одного опытного киноактёра. Мало того, в то время как исполнители главных ролей – О’Хэллоран, Мэрелин Джиглотти и Лиза Спунауер - имели небольшой театральный опыт, Джефф Андерсон играл роль первый раз в жизни. Судя по тому, что в данный момент он считается очень перспективным режиссёром – этот опыт не прошёл для него даром.
9. Сцена, в которой Данте и Вероника сидят под прилавком и разговаривают, снята во время нормальной будничной работы магазина. Чтобы отвлечь внимание от гула голосов посетителей, Смит сконцентрировал внимание зрителей на том, как Данте красит ногти Веронике. Позднее, гул голосов был удалён, но сама сцена сохранилась.
10. В сцене, где к Данте Хиггсу приезжает его команда по хоккею, задействованы друзья Смита – рок-группа Soul Asylum. Она же приняла участие в записи звуковой дорожки к фильму.
11. Поскольку Кевин, Скотт и Уолт – большие киноманы, в фильме заложено много посылок на известные кинокартины. Не обошёл Смит вниманием и свои любимые «Звёздные войны», которые упоминаются в фильме в виде спора Данте и Рэндела: «When Darth Vader's second Death Star was destroyed, it was still under construction, so doesn't that mean a lot of innocent workers were killed?»
12. В оригинальной версии фильм оканчивался убийством Данте по время ограбления магазина. Позднее, при выпуске в массовый прокат, эта сцена была вырезана.
13. Первоначально фильм демонстрировался на арт-показах в небольших кинотеатрах, но даже там он сразу собрал более 1 миллиона долларов. Кроме того, в 1994 году «Клерки» завоевали на Каннском фестивале специальный приз жюри.
14. Готовый к демонстрации фильм получил от MPAA рейтинг «NC-17», в связи с обилием в нём ненормативной лексики и её графическо-соматической составляющей. Компания Miramax пригласила Гарвардского профессора английского языка Алана Дершовича и адвокатское бюро OJ Simpson Defense Team, которые аппелировали в судебном порядке и добились смягчения рейтинга до «R» без малейшего изменения содержания картины.
15. В процессе предпоказной подготовки Miramax записали новую звуковую дорожку, пригласив (кроме Soul Asylum) Bad Religion, Alice in Chain, The Jesus Lizard и Seaweed. Новая звуковая дорожка обошлась в 20 раз дороже самого фильма.

Скай 27.07.2009 13:33

Пауль Чернов, мерси :friends: в самделе интересно было прочитать.

Нарратор, так как, дали Вам выспаться или нет? :happy:

Граф Д 06.08.2009 18:29

Нашел четыре пакета с блинной мукой в шкафу. На них наклейка "Поздравляем с Масленницей" (2008 года)... Срок хранения три месяца. Сижу и думаю - выкинуть или попробовать испечь блинчеги :devil: Кто что думает?

Фикус 06.08.2009 18:37

Испечь, а потом выбросить.
А вообще, если хранилась в закрытом контейнере и не рядом с мылом или селёдкой, то должна сохраняться до 2 лет. Проверьте органолептически. И замесите на крови малютки.


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot