Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Синопсисы. (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1885)

Сказалов 18.05.2009 17:11

Синопсисы.
 
Решил написать несколько синопсисов и разослать их. Правильно ли рассылать только синопсисы? Без самого сценария?
Ведь если все продумать, сценарий можно написать при усидчивости и за неделю. Но стоит ли его писать, если нигде не примут.

Граф Д 18.05.2009 18:05

Странный вопрос. Многие студии рассматривают только синопсисы, естественно их и нужно туда посылать. Другое дело, если студии рассматривают сценарии, тогда им может не хватить вашего синопсиса, но такое встречается реже, как мне кажется. В любом случае - синопсис это нормально.

Сказалов 18.05.2009 18:12

Я имею виду разоласть много синопсисов, который выберут, по тому и написать сценарий.

Граф Д 18.05.2009 18:15

Так обычно и делается. Когда есть что рассылать. Только что попало слать не надо, а то решат что вы графоман и занесут в черный список.

Сказалов 18.05.2009 18:52

Спасибо.

Елена Цвентух 20.05.2009 17:29

Сказалов
Ни фига себе - сценарий за неделю! И, что, это будет хороший сценарий?! И Вам не стыдно будет его показывать? Да у Вас концы с концами сходиться не будут! Кто Вам сказал, что писать легко и просто?! Пушкин и тот, извините, писал и переписывал. Вы хоть больше не говорить вслух таких вещей, не позорьтесь! сценарий, написанный "за неделю", с первых строчек виден - изо всех щелей будут вылезать "сырость" и недоделанность. Я ж не говорю о том, что это сильно попахивает графоманией.

Сказалов 20.05.2009 17:57

То что ваше сообщение отредактировано вами же, как раз убеждает меня в правильности ваших слов.

Продумать весь сценарий, весь сюжет, написать синопсис. Разослать. Если кто-то вдруг согласиться его взять, то потом написать его. А срок в неделю, это может я слишком загнул. Но явно не месяц писать его.

Тогда вопрос. Какой примерно могут назначить срок для написания сценария, если понравился синопсис?

Афиген 20.05.2009 18:00

Цитата:

явно не месяц писать его
Да вы спринтер просто...
Цитата:

Какой примерно могут назначить срок для написания сценария, если понравился синопсис?
Если синопсис ваш, сроки не назначают. О них договариваются.

Сказалов 20.05.2009 18:09

Уже радует.

Елена Цвентух 20.05.2009 18:14

Сказалов
Цитата:

То что ваше сообщение отредактировано вами же, как раз убеждает меня в правильности ваших слов.
Отредактировано, потому что я буквы пропущенные в эмоциональном выплеске вставляла. :)

Сказалов 20.05.2009 18:16

Мне обычно приходиться убирать лишние буквы. Но бывает всплески и все гласные пропускаю.

Елена Цвентух 20.05.2009 18:20

Сказалов
Цитата:

Но явно не месяц писать его.
ну вы даете! Вы, что, думаете, что Вам его кто-то будет свыше диктовать, а Вы - знай себе, строчи?! Иные профи (настоящие профи) по несколько месяцев пишут и не стесняются. Я вот, извините, уже месяц только синопсис сериала переписываю (развернутый, посерийник), потому что когда меня что-то не устраивает, когда лажа прет - я начинаю линии сюжетные перерабатывать. А это тянет за собой переписку всей истории. Заметьте, за сам сценарий я еще и не садилась и даже не собираюсь, пока меня более - менее не будет устраивать логика событий и развитие характеров героев. А уж сколько я сам сценарий буду переделывать! :) Неделя на серию и три на переработку. :) (шутка) Конечно, сроки - сроками. Но ни одному вменяемому продюсеру не хочется получить за свои же деньги сочинение "левой пятки". А мне не хочется позориться. А Вы как-то так легко относитесь к ремеслу, которое, как выясняется, даже приблизительно не знаете. Без обид, Сказалов, но странно. На что Вы расчитываете?!

Веселый Разгильдяй 20.05.2009 18:42

Цитата:

сценарий можно написать при усидчивости и за неделю.
Цитата:

Но явно не месяц писать его.
:umora:
что в час написано, то в час и позабыто.
Александр Сергеич

братья графоманы приветствуют тебя, о идущий прямиком в ведро!
:drunk:

Кузя 20.05.2009 18:47

Цитата:

Сообщение от Веселый Разгильдяй@20.05.2009 - 18:42
братья графоманы приветствуют тебя, о идущий прямиком в ведро!
:drunk:

ВР, а чем графоман отличается от профи?

Афиген 20.05.2009 19:34

Цитата:

ВР, а чем графоман отличается от профи?
Графоман сначала пишет, потом думает. Профи сначала думает, потом заставляет себя писать и в 70 случаях из 100 забивает на работу и идет пить водку.


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot