Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Мне понравился этот фильм. Часть 5 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4823)

Сашко 21.08.2013 01:11

Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Продолжаем рассказывать про хорошее кино.

Предыдущая тема - Мне понравился этот фильм. Часть 4

Наташа Дубович 22.08.2013 21:01

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Поспорю о "Лучшем предложении". О том, что ГГероя кинут, становится ясно минуте так на третей. Очень покоробила сцена с демонстрацией половых органов. Молчу уже об эстетической составляющей, но если нарочитость сцены видна зрителю, то уж ГГ она должна быть очевидна. Иными словами, ГГ всю дорогу - унылый неудачник, а я не люблю фильмы про таких. А еще не люблю фильмы, в которых старость торжествует. Одно - антураж великолепен. В общем, не понравилось.

Ого 22.08.2013 21:11

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
ГГ мошенник того уровня, когда уже совершенно не опасаешься быть разоблаченным. А о том, что он сам может стать жертвой мошенничества он и думать забыл. Интересно, что если бы мне заказали раскритиковать этот фильм, я бы разошелся на несколько страниц, я бы столько недостатков нашел! Но фильм-то мне понравился, не смотря на бесчисленное количество слабых мест. Значит что? Значит - сильных мест было больше.

Ого 22.08.2013 21:22

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
42 (2013).

Так, ничем не потряс, но и ничем особенно не огорчил. Вполне типичная история о победе над рассизмом. Считаю, особого внимания фильм не заслуживает.

Наташа Дубович 22.08.2013 21:25

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Великий Гэтсби
[QUOTE]http://www.kinopoisk.ru/film/463724/[QUOTE]
Не знаю, по-моему пора открыть ветку "Фильмы, от которых у вас осталось неоднозначное впечатление". Экранизация, на мой взгляд, отвратительна. Режиссер намешал столько приемов, сколько успел подсмотреть у коллег. Та же режущая глаз красочная сказочность, что в "Алисе в стране чудес" (экранизация с Джоном Деппом), то же неуместное музыкальное оформление, что и в "Марии Антуанетте" с Кирстен Данст. Все это выдается за попытку оформить историю как вневременную, а на самом деле выдает слабость режиссера. Все действительно удачные детали вроде зеленого огонька или глаз бога с плаката придуманы автором истории. Кроме того, эта история привязана к конкретной эпохе, и именно такой она и играет. Ее обязательно надо передавать в историческом контексте.
В общем, режиссер сделал все, что мог, чтобы испортить потрясающую историю.
Однако великолепная игра ДиКаприо и сама незабвенная история Фицджеральда - то, что есть в этом фильме. И отнять у него это невозможно. Режиссеру просто очень повезло с материалом.

Элина 22.08.2013 21:29

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Наташа Дубович (Сообщение 443110)
пора открыть ветку "Фильмы, от которых у вас осталось неоднозначное впечатление"

И назвать ее "Я не понял..." ))

Наташа Дубович 22.08.2013 23:00

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Ого, я бы оценила выше, если бы не та самая сцена. Не могу переварить, обратно просится - безвкусно.

Наташа Дубович 22.08.2013 23:05

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Элина,
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 443111)
И назвать ее "Я не понял..." ))

Лучше "Ты не понял..." :)

Ого 22.08.2013 23:15

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Наташа Дубович (Сообщение 443134)
я бы оценила выше, если бы не та самая сцена.

Я во время таких сцен просто закрываю глаза подушкой и потом смотрю как ни в чем не бывало.

Наташа Дубович 22.08.2013 23:17

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Ого,
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 443145)
Я во время таких сцен просто закрываю глаза подушкой

... и плачу :) Надо предложить прокатчикам или подушки выдавать вместе с 3D-очками, или в фильм ладошки вставлять. Чуть какая сцена, на экране ладошки оп, закрыли обзор. И категории можно отменять :)

Свен 22.08.2013 23:21

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
"Aрмия Франкенштейна" (http://www.imdb.com/title/tt1925435/) никого не оставит равнодушным. Этот фильм настолько же следует традициям нациэксплотейшена, насколько инновационен в отражении реалий ВОВ. Герои рельефны, пейзажи готичны, монстры беспощадны. Что еще надо для того, чтобы получить наслаждение от просмотра приключений разведотряда Советской Армии?


Серебро 23.08.2013 06:47

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Одиночка (2010) с супер красавцем Данилой Козловским

:http://youtu.be/0ltzp5ko8F0
Обрыдалась!

Граф Д 23.08.2013 07:17

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Свен (Сообщение 443150)
"Aрмия Франкенштейна" (http://www.imdb.com/title/tt1925435/) никого не оставит равнодушным. Этот фильм настолько же следует традициям нациэксплотейшена, насколько инновационен в отражении реалий ВОВ. Герои рельефны, пейзажи готичны, монстры беспощадны. Что еще надо для того, чтобы получить наслаждение от просмотра приключений разведотряда Советской Армии?

Кстати, трейлер любопытный, напомнил геймеру "Вольфенштейн".
Близко по теме
http://www.imdb.com/title/tt0795457/?ref_=fn_al_tt_1

Кирилл Юдин 23.08.2013 16:09

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Свен (Сообщение 443150)
"Aрмия Франкенштейна" никого не оставит равнодушным.

Да уж. :happy:

Цитата:

Сообщение от Свен (Сообщение 443150)
Герои рельефны,

Ага, особенно Вася.

Цитата:

Сообщение от Свен (Сообщение 443150)
Что еще надо для того, чтобы получить наслаждение от просмотра приключений разведотряда Советской Армии?

Как бы ничего не надо.

Элина 23.08.2013 16:36

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Наташа Дубович (Сообщение 443138)
Лучше "Ты не понял..." :)

Да этого добра в любой теме хватает. ))
Но так обычно бывает, когда сначала идет эмоциональное восприятие фильма и на этой волне восторг: мне понравился этот фильм! Косяки не замечаются. Потом подумаешь-подумаешь, глядь а сюжет-то неочень и ляпов столько, и логика хромает.

Бурый Кролик 24.08.2013 00:45

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Наташа Дубович (Сообщение 443095)
Поспорю о "Лучшем предложении"

Единственное светлое пятно - карлица-счетовод. И сожаление: Вот бы задать ей вопросы раньше. Другие то посетители кафе спрашивали. И она отвечала.

бес разницы 26.08.2013 21:11

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
"Самозванец"
http://www.kinopoisk.ru/film/610319/
"1997 год. Пропавший три года назад Николас Баркли, мальчик из простой техасской семьи, невероятным образом найден в Испании. Семья счастлива: их не смущает даже то, что парень сменил цвет волос и глаз, говорит с акцентом и никого не узнаёт. На самом деле это Фредерик Бурден: самозванец-виртуоз и мастер обмана, менявший свою личность по меньшей мере 39 раз. Разоблачить мошенника Бурдена пытаются агент ФБР и частный детектив, но их ждёт встреча с куда более мрачными тайнами. Ведь у каждой лжи — две правды."

Наташа Дубович 26.08.2013 23:56

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Бурый Кролик, да, карлица - это находка.

Драйвер 30.08.2013 21:15

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Интересный режиссер Грегг Араки, к его творчеству применимо парадоксальное словосочетание "качественный трэш". Невозможно сосчитать, сколько звезд практически дебютирует в его фильме "Nowhere".

Бурый Кролик 30.08.2013 21:28

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Наташа Дубович (Сообщение 444053)
Бурый Кролик, да, карлица - это находка.

Единственная? Вы нашли ещё что-нибудь? Я не нашел.

бес разницы 04.09.2013 16:34

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
"За Маркса..."
http://www.kinopoisk.ru/film/679025/
"Фильм основан на событиях кризисного времени, когда владельцы производства пытаются решать свои проблемы за счет рабочих людей, обнищавших за последние годы. Главный конфликт внутри фильма между — новыми капиталистами и рабочим классом, вышедшем из советского времени. «Новыми русскими» и советскими рабочими."

Князь М 04.09.2013 18:31

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Чтобы такое посмотреть типа Обливиона или Пандорума. Посоветуйте, а?

Выдумщик 04.09.2013 18:49

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Князь М (Сообщение 446231)
Чтобы такое посмотреть типа Обливиона или Пандорума. Посоветуйте, а?

Прометей, Луна 2112, Сфера, Пекло (то которое Дэнни Бойл снял, есть и другое "Пекло" про контрабандистов в пустыне)

Серебро 05.09.2013 06:25

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
"Весельчаки" Феликса Михайлова


Пожалуй, лучший российский фильм, к-рый я посмотрела за 2 года. Особенно поразили Евгения Добровольская в роли матери-алкоголички и супер красавец Данила Козловский, от которого невозможно глаз отвести, когда он в кадре.

Бурый Кролик 05.09.2013 21:47

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Не то, чтобы понравился...
Но все же
http://films.imhonet.ru/element/1201969/movie-online/
Бункер Испания

Нарратор 05.09.2013 21:57

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Бурый Кролик (Сообщение 446688)
Бункер Испания

Всё никак не могу собраться написать на него отзыв. Есть в кине и минусы и плюсы. Минусы - вначале фильма, плюсы - во второй его части. Первая его часть так вообще наглядное пособие всяким "гениям-новаторам", как не надо строить сюжет.
А вот вторая часть - как можно заставить зрителя забыть о первой части.
В целом - хорошее кино.

Бурый Кролик 05.09.2013 21:59

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 446695)
Всё никак не могу собраться написать на него отзыв

Где выложены ваши отзывы ?

Нарратор 05.09.2013 22:18

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Да здесь же и выложены - то тут, то там.

Наташа Дубович 05.09.2013 22:22

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Бурый Кролик,
Цитата:

Единственная? Вы нашли ещё что-нибудь? Я не нашел.
Да, еще кафе замечательно было оформлено.

Кирилл Юдин 05.09.2013 22:52

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 446695)
Минусы - вначале фильма,

А че за минусы? Я чёт не помню. Как минимум, хорошо то, что минусы забылись. Обычно наоборот - за минусами, забываются достоинства.

Бурый Кролик 05.09.2013 22:56

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Мутное начало. Уехала и уехала. Почему полиция? Наверно, можно было бы закрутить. Подкинуть настоящих улик, а не банку с кремом(?). Крем не забрала. Вот, мля, криминал!
Ключ, не только выпавший из сумки, но и попавший в решетку (для проветривания пола?). Слишком много совпадений.
Удары по трубам - грохот по всему дому, а не рябь на воде.

Наташа Дубович 05.09.2013 22:58

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Нарратор, присоединяюсь к Кириллу. Я тоже вроде вопросов к началу не имею.

Наташа Дубович 05.09.2013 22:58

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Бурый Кролик, тогда хронометраж увеличивать. Хотя... там не настолько плотное действие.

Бурый Кролик 05.09.2013 23:05

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Наташа Дубович (Сообщение 446735)
Бурый Кролик, тогда хронометраж увеличивать. Хотя... там не настолько плотное действие.

Что там увеличивать? Покажи, что не могла уехать не взяв это это и это
---
Впрочем, я не переспал ещё с фильмом. Нарратор сказал: - беда с началом. Я и думаю, где беда.
Вообще-то мне особо в глаза тоже ничто не бросилось.

Наташа Дубович 05.09.2013 23:11

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Бурый Кролик,

Цитата:

Сообщение от Бурый Кролик (Сообщение 446742)
Впрочем, я не переспал ещё с фильмом.

Видно апологета сценаристики :) Открою секрет: лучше спасть не с фильмом, а с продюсером фильмов. В вашем случае, лучше женского пола. Рассвет вашей звезды не заставит себя ждать :)

Кирилл Юдин 05.09.2013 23:41

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Бурый Кролик (Сообщение 446733)
Слишком много совпадений.

Значит, когда я не могу бетон залить с начала лета и по сей день, хотя это в принципе дело двух часов обычно, а тут, как заколдованный - это нормальное явление, а ключ упал в решетку - невидаль. :happy:Да оно вечно если что-то роняешь - закатывается в самое невероятное место. Или это только у меня так? :)

Цитата:

Сообщение от Бурый Кролик (Сообщение 446733)
Почему полиция? Наверно, можно было бы закрутить. Подкинуть настоящих улик, а не банку с кремом(?). Крем не забрала. Вот, мля, криминал!

Ну так полиция ни с чем и ушла. Никого из-за крема не посадили. Я как-то даже эту банку не припомню. Ну ищет полиция пропавшую - ну и ладно. Всем понятно, что пропала дивчина. Больше ничего и не нужно для данного сюжета. ИМХО.

Цитата:

Сообщение от Бурый Кролик (Сообщение 446733)
Слишком много совпадений.

Да, получается, что, как бы их и нет вовсе.

Цитата:

Сообщение от Бурый Кролик (Сообщение 446733)
Удары по трубам - грохот по всему дому, а не рябь на воде.

По-моему в фильме это очень легко объясняется особенностью самого бункера - он сделан специально так, чтобы ничто не выявляло его наличия и присутствия в нём человека. Так что условиями это вполне обосновано.

Цитата:

Сообщение от Бурый Кролик (Сообщение 446742)
Вообще-то мне особо в глаза тоже ничто не бросилось.

Об том и речь.

Наташа Дубович 05.09.2013 23:43

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Может, Нарратор имел ввиду некоторую затянутость завязки. Да, я бы тоже немного ускорила начало. И еще мне герой не понравился, он, конечно, и не должен нравиться по задумке авторов, но уж чересчур он инертный бычок.

Бурый Кролик 06.09.2013 00:28

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 446755)
По-моему в фильме это очень легко объясняется особенностью самого бункера - он сделан специально так, чтобы ничто не выявляло его наличия и присутствия в нём человека.

Но увиденное значит:
Трубы не заделаны в стену (пол).
Трубу разделяет проставка (из какого материала?) который не передает звук при этом не пропускает воду.
Труба в конуре соединена с трубой в ванной. Почему не со стояком самым дальним? Где-нибудь в подвале.
"Он ведь сделан специально так ..."

Бурый Кролик 06.09.2013 00:37

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 446755)
Да оно вечно если что-то роняешь - закатывается в самое невероятное место.

Только если катится. ))) Ключ не катится. А плюх в решетку, которая почти по середине комнаты. Такие решетки обычно в углу, а не на расстоянии от стены в ширину мебели.
Это все выпендреж ненужный, который выливается в проколы.
Оставь ключ на тумбочке. М его найдет, повертит, да и оставит там, где взял, или в ящик той же тумбочки, через 10 минут забудет. Ж его найдет и запомнит. И на шею то его вешать - пурга.

Наташа Дубович 06.09.2013 00:40

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Бурый Кролик, да, с ключом немного натяжечка. И дырка для слива непонятно чего посреди комнаты тоже излишня. Вот, хоть вспомню, что показывали-то.


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot