Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Киноведение (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Бесполезный Кинотавр (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6295)

Сергофан 30.05.2017 17:05

Re: Бесполезный Кинотавр
 
Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 678264)
А кому придёт в голову снимать второй Хардкор? Первый то провалился.

Ну "Хардкор", наверное, только дистрибьюторам убытки принес. А так Бекмамбетов по идее должен быть в плюсе. Стоил он 2 млн. Продал за 10 млн. права какой-то конторе.

Эйнштейн 30.05.2017 17:08

Re: Бесполезный Кинотавр
 
Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 678264)
А кому придёт в голову снимать второй Хардкор? Первый то провалился.

А разве кто-то говорил про второй Хардкор?
Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 678264)
Судя по тому как сделан Хардкор, Илья слабо представляет себе что такое качественная драма. Он и сам где-то хвалился, что "придумал новую структуру сценария" для своего фильма. Ну и мы видели печальный итог столь многообещающего проекта.

Вообще-то он как бы и сам не хотел снимать этот фильм - он и Бекмамбетову сначала отказал. Только потом согласился, ибо лучше уж как-то засветиться, чем никак.
Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 678264)
Так что отсутствие предложений - вполне закономерно. А на западе, на сколько понимаю, ему предлагают либо клипы, либо помощь в постановке сцен.

На западе всё отлично, предлагают полные метры. Сейчас готовит шпионский сериал с Тимом Ротом, сценарий уже давно написан.
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 678270)
Ну "Хардкор", наверное, только дистрибьюторам убытки принес. А так Бекмамбетов по идее должен быть в плюсе. Стоил он 2 млн. Продал за 10 млн. права какой-то конторе.

Дистрибьютер, который заплатил 10 лямов, тоже отбился на ресейлах.

Арктика 30.05.2017 17:55

Re: Бесполезный Кинотавр
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 678270)
Ну "Хардкор", наверное, только дистрибьюторам убытки принес. А так Бекмамбетов по идее должен быть в плюсе. Стоил он 2 млн. Продал за 10 млн. права какой-то конторе.

$4млн. с чем то, плюс реклама в России. Бекмамбетов где-то сам озвучивал эту цифру. Но, конечно, Базалевс остался в плюсе.

Арктика 30.05.2017 18:08

Re: Бесполезный Кинотавр
 
Цитата:

Сообщение от Эйнштейн (Сообщение 678271)
А разве кто-то говорил про второй Хардкор?

А разве Илья возьмется снимать "Ворониных"? Или "Любовь-морковь 8"?

Цитата:

Сообщение от Эйнштейн (Сообщение 678271)
Вообще-то он как бы и сам не хотел снимать этот фильм - он и Бекмамбетову сначала отказал. Только потом согласился, ибо лучше уж как-то засветиться, чем никак.

Ну такие предложения, безусловно, не отвергаются. Однако можно было таки продумать нормальный сюжет? Ну сам не можешь или не хочешь - найми сценаристов в помощь, в чём проблема то?

Цитата:

Сообщение от Эйнштейн (Сообщение 678271)
На западе всё отлично, предлагают полные метры. Сейчас готовит шпионский сериал с Тимом Ротом, сценарий уже давно написан.

Ну удачи ему тогда, посмотрим что получится.

Цитата:

Сообщение от Эйнштейн (Сообщение 678271)
Дистрибьютер, который заплатил 10 лямов, тоже отбился на ресейлах.

Но это всё равно не то, на что рассчитывал дистрибьютор, платя разом $10млн. На кинорынках за наши блокбастеры хорошо если $250-300тыс. разово заплатят. А тут десятка - явно рассчитывали на большее. Короче провал в любом случае, все ждали большего. Бывает.

Эйнштейн 30.05.2017 18:29

Re: Бесполезный Кинотавр
 
Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 678291)
А разве Илья возьмется снимать "Ворониных"? Или "Любовь-морковь 8"?

У нас же не всё этим ограничивается. Вон, режиссёр Пиковой дамы и Невесты новый фильм выпускает


Выглядит, конечно, серенько, но всё равно.
Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 678291)
Ну такие предложения, безусловно, не отвергаются. Однако можно было таки продумать нормальный сюжет? Ну сам не можешь или не хочешь - найми сценаристов в помощь, в чём проблема то?

Дак а когда последний раз под крылом Бекмамбетова нормальные сценарии писались? :)
Проект, как ни крути, продюсерский. Не думаю, что Илья там имел решающее слово.

Арктика 30.05.2017 18:57

Re: Бесполезный Кинотавр
 
Цитата:

Сообщение от Эйнштейн (Сообщение 678294)
Дак а когда последний раз под крылом Бекмамбетова нормальные сценарии писались?

Только в самом начале)

Цитата:

Сообщение от Эйнштейн (Сообщение 678294)
Проект, как ни крути, продюсерский. Не думаю, что Илья там имел решающее слово.

Я не нахожу ни одной причины, по которой в продюсерском проекте нужно выбирать из двух вариантов сценария именно плохой. :) Не сомневаюсь, что Тимур в курсе, что всё начитается со сценария. Однако...

Эйнштейн 30.05.2017 19:01

Re: Бесполезный Кинотавр
 
Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 678297)
Я не нахожу ни одной причины, по которой в продюсерском проекте нужно выбирать из двух вариантов сценария именно плохой. :)

Причина одна и банальная - многие кинопродюсеры очень часто не шарят в кино :)
Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 678297)
Не сомневаюсь, что Тимур в курсе, что всё начитается со сценария. Однако...

Оттого ещё смешнее, когда он в разных интервью отвечает на вопрос: "Почему кино такое плохое?" - "Сценаристов неть".

Сергофан 30.05.2017 19:21

Re: Бесполезный Кинотавр
 
Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 678291)
Но это всё равно не то, на что рассчитывал дистрибьютор, платя разом $10млн. На кинорынках за наши блокбастеры хорошо если $250-300тыс. разово заплатят. А тут десятка - явно рассчитывали на большее. Короче провал в любом случае, все ждали большего. Бывает.

10+ еще столько же нужно заплатить за рекламу и выпуск. Итоги 20 млн миллионов. Прокат в мире в лучшем случае принес только 6.5.
Хотя в теории они могли предвидеть провал и обойтись меньшей суммой на выпуск, сосредоточившись на продаже прав на другие платформы.
В общем, 10-13 млн нужно еще добирать. Думаю, рано или поздно такое можно отбить. Там же много каналов дистрибуции.

Арктика 30.05.2017 19:42

Re: Бесполезный Кинотавр
 
Цитата:

Сообщение от Эйнштейн (Сообщение 678298)
Причина одна и банальная - многие кинопродюсеры очень часто не шарят в кино

Да, большинство чисто случайные люди

Цитата:

Сообщение от Эйнштейн (Сообщение 678298)
Оттого ещё смешнее, когда он в разных интервью отвечает на вопрос: "Почему кино такое плохое?" - "Сценаристов неть".

Гм. Если такое говорит, то печаль. Мне не попадалось вроде.

В любом случае, тот кто хочет делать продукт - делает. И сценаристы находятся приличные, и режиссёры.

Ну а Тимур залипает по клюкве - уже корпят над новыми "Ёлками", жесть...

Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 678301)
10+ еще столько же нужно заплатить за рекламу и выпуск. Итоги 20 млн миллионов. Прокат в мире в лучшем случае принес только 6.5.
Хотя в теории они могли предвидеть провал и обойтись меньшей суммой на выпуск, сосредоточившись на продаже прав на другие платформы.
В общем, 10-13 млн нужно еще добирать. Думаю, рано или поздно такое можно отбить. Там же много каналов дистрибуции.

Написано по миру $14млн. Минус Россия где права за Базелевсом (около $2,5млн.).

В США расходы на рекламу зависят от количества экранов, требуется где-то $10000 затрат для продвижения на один экран. Так что если даже на дисках/VoD и прочем отбили вложения, это явно было не то, на что рассчитывали.

Думаю это было просто чьё то импульсивное решение, в момент очарования необычной подачей. Тоже бывает.

Эйнштейн 30.05.2017 20:22

Re: Бесполезный Кинотавр
 
Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 678311)
Гм. Если такое говорит, то печаль. Мне не попадалось вроде.

https://youtu.be/4MDXXHlnyZs?t=34m24s
34:24 - 36:20

Арктика 01.06.2017 02:26

Re: Бесполезный Кинотавр
 
Ну тут не совсем об отсутствии сценаристов. Скорее о том, что нет сценариев о реальных, живых людях. Ну мне так кажется. В принципе он прав - по тв и в кино одни пластиковые сферические человеки в вакууме. Самый ад на ТНТ и СТС

Сергофан 02.06.2017 23:36

Re: Бесполезный Кинотавр
 
Сюжет об одной из короткометражек конкурсной программы
https://www.youtube.com/watch?v=CGzDcwxSHwE

Эйнштейн 03.06.2017 01:14

Re: Бесполезный Кинотавр
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 678534)
Сюжет об одной из короткометражек конкурсной программы
https://www.youtube.com/watch?v=CGzDcwxSHwE

Хе-хе, я кидал трейлер, это не короткометражка. Это полный метр такой. :)
Жанр: колхоз-муви!

Арктика 03.06.2017 18:44

Re: Бесполезный Кинотавр
 
Я же говорил, что достаточно названия, чтобы понять что это за короткометражки или ПМ. Тем более пары фраз режиссёра. Достаточно даже просто взглянуть на него. :)
Ну ведь сразу же виден его глубокий внутренний мир, такой глубокий, что большинство предпочтёт не вникать. ВГИК готовит потрясающие кадры.

Сергофан 04.06.2017 12:20

Re: Бесполезный Кинотавр
 
Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 678545)
Я же говорил, что достаточно названия, чтобы понять что это за короткометражки или ПМ. Тем более пары фраз режиссёра. Достаточно даже просто взглянуть на него. :)
Ну ведь сразу же виден его глубокий внутренний мир, такой глубокий, что большинство предпочтёт не вникать. ВГИК готовит потрясающие кадры.

Он, скорее всего, неплохой режиссер. Раз он в таком возрасте уже имеет два ПМ. Все-таки кино, даже малобюджетное, штука затратная. Но эта зацикленность на сельской тематике. Она, мне кажется, лимитирует. Просто в таком возрасте сложно говорить на такие темы: легко сфальшивить. Тем более городскому человеку.

Есть тот же Юрий Быков, который работает в одной теме: столкновение простого человека с властью. Но он органичен, очень внятен и убедителен. Он хорошо знает о чем говорит, потому что вырос в этой среде. При этом он снимает для зрителя. Он не напускает тумана. И это подкупает.
Все гениальные сценарные и режиссерские решения на самом деле просты. А наши режиссеры очень часто делают многозначительный вид, там где это и не надо. Не даром говорят: сложно, значит с ложью.


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot