Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6230)

Сашко 19.03.2017 13:54

Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6
 
Продолжение.

Предыдущая тема - Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Вячеслав Киреев 19.03.2017 15:45

Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6
 
"Манчестер у моря". Оскар за лучший сценарий. Режиссер он же сценарист. Прям как у Чехова - трагедия маленького человечка. 2,5 часа унылой сказки про жизнь мудака, который просрал свою жизнь и это его ничему не научило.

А Кобицкий 19.03.2017 19:19

Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 668987)
про жизнь мудака, который просрал свою жизнь и это его ничему не научило.

просто редкий фильм из серии "про героя, который мог, но не совершил поступок". но не совершил потому, что, как раз таки, жизнь научила.

амадина 26.03.2017 16:02

Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6
 
Конг. Остров Черепа Да-да, мы тоже сходили. Я не поняла, кто ж там ГГ Муж сказал: "о, ты дура, че тут непонятного? Конг!"

гек финн 26.03.2017 20:29

Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от амадина (Сообщение 669475)
Конг. Остров Черепа Да-да, мы тоже сходили. Я не поняла, кто ж там ГГ Муж сказал: "о, ты дура, че тут непонятного? Конг!"

А я предупреждал)

амадина 27.03.2017 19:31

Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6
 
гек финн, а мы раньше сходили ) Попали как раз в первую неделю проката. Народу, надо сказать, на него пришло много смотреть.

Кирилл Юдин 06.04.2017 22:07

Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6
 
Блин, начитался восторженных отзывов на фильм "Лев" (2016). Ну, думаю, дай-ка, гляну... ага... это просто капец. Вообще ни о чём.

гек финн 08.04.2017 12:58

Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6
 
Последствия

Пустой фильм, созданный на основе драматичной истории Виталия Калоева, который в порыве мести и душевного надлома зарезал бестолкового диспетчера. И хотя фильмом занимались не новички и вряд ли халтурщики он плох по всем фронтам. В первую очередь он плох исполнителем главной роли. Шварценеггер плохой актер, он никакой актер, все об этом знают, поэтому никто никогда в здравом уме и трезвой памяти не предложил бы ему играть глубокую драматическую роль. Выбор Шварценеггера говорит о том, что создатели заранее не притязали на качество, но хотели подняться на пропиаренной трагедии с авиакатастрофой.
Сценарист у фильма, судья по его работам, не бездарь, но мне кажется здесь он был просто беспомощен. Для того, чтобы сделать из этой истории фильм, нужно кардинально менять углы обзора , вводить неожиданные сюжетные линии и наполнять героев какими-то бзиками. Для кино Калоева ( пусть вымышленного Калоева) необходимо было трепанировать в метафизическом смысле. Ничего этого не было сделано. Здесь все пресно и противно от банальности.
Кроме того, для экранизации такой истории нужен нестандартный подход к визуализации. Если бы эту картину делал Гаспар Ноэ, то возможно можно было получить нечто, что хотя бы заслуживает внимания критиков.
Этот фильм совершенно точно убьет полтора часа вашей жизни.

Арктика 16.04.2017 14:18

Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6
 
Посмотрел полностью "Защитников". Проблема лишь в истории и характерах. Всё остальное вполне сойдёт. Некоторые фишки, которые в тизере, вырванные из контекста, смотрелись нелепо, оказались вполне годными. Не круто, но на первый раз вполне. Но вот история, конечно, лютая. И режиссура неподходящая для кинокомикса, а уместная скорее в документалке. :) Такие дела.

Нарратор 16.04.2017 15:50

Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 671260)
поэтому никто никогда в здравом уме и трезвой памяти не предложил бы ему играть глубокую драматическую роль.

Но ему предлагали. Есть в природе фильм - не помню названия - там он играет отца, вынужденного мучительно смотреть, как его укушенная зомби дочь превращается в... эээ... зомби, постепенно теряя себя, свою личность, своё "я" и так далее.
Судя по рейтингу и отзывам - с тем фильмом тоже всё плохо, как и с этим. Не буду их оба смотреть.

Кертис 16.04.2017 16:21

Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 672589)
Посмотрел полностью "Защитников". Проблема лишь в истории и характерах.

Т.е. во всем.

Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 672589)
Не круто, но на первый раз вполне.

Вполне ужасно )

гек финн 16.04.2017 18:49

Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 672610)
Но ему предлагали. Есть в природе фильм - не помню названия - там он играет отца, вынужденного мучительно смотреть, как его укушенная зомби дочь превращается в... эээ... зомби, постепенно теряя себя, свою личность, своё "я" и так далее.
Судя по рейтингу и отзывам - с тем фильмом тоже всё плохо, как и с этим. Не буду их оба смотреть.

да-да, про тот я тоже слышал. но так и не добрался. Там классная Эбигейл Бреслин играет

Арктика 16.04.2017 22:20

Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 672610)
Но ему предлагали. Есть в природе фильм - не помню названия - там он играет отца, вынужденного мучительно смотреть, как его укушенная зомби дочь превращается в... эээ... зомби, постепенно теряя себя, свою личность, своё "я" и так далее.
Судя по рейтингу и отзывам - с тем фильмом тоже всё плохо, как и с этим. Не буду их оба смотреть.

В "ходячих мертвецах" эта тема возникала несколько раз :)

Арктика 16.04.2017 22:24

Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 672630)
Т.е. во всем.

Не соглашусь. Картинка около дела; графика слабая, но глаза не взрываются; костюмы-локации тоже вполне прокатят...

Была бы история и нормальные характеры, воспринималась бы совсем по-другому при прочих равных.

По-крайней мере старания видны. Это вам уже не розовые танки Бондарчука. Но копировать в лоб Марвел - затея безнадёжная. Тут как раз надо было делать мощный сценарий, не спешить. Но увы

Кертис 16.04.2017 22:37

Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 672684)
Не соглашусь. Картинка около дела; графика слабая, но глаза не взрываются; костюмы-локации тоже вполне прокатят

Картинка как в фильмах категории Б. Но в тех есть сценарий и герои. А здесь нет.
Есть плохая картинка, на моем телевизоре смотрится мрачно. Я бы списал на то, что телевизор старый, но ЗВ Изгой смотрится на нем суперски же.

Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 672684)
Была бы история и нормальные характеры, воспринималась бы совсем по-другому при прочих равных.

Так о чем я и говорю. Нет истории. Нет героев. Нет... сценария нет. Поэтому это мрак.
Кино делает сценарий. Или спецэффекты. До второго мы не доросли, первого тут нет совсем.


Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 672684)
По-крайней мере старания видны. Это вам уже не розовые танки Бондарчука.

Да Бондарчук-то тут причем? Вон Время Первых посмотрите. Там старания видны. А тут отмыв бабла виден и все


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot