Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Помощь клуба. Часть 2 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5349)

Сашко 14.09.2014 01:59

Помощь клуба. Часть 2
 
Продолжение.

Предыдущая тема - Помощь клуба

Ого 14.09.2014 08:46

Re: Помощь клуба. Часть 2
 
Есть такой сериал "Капкан" с Абдуловым в главной роли. Там у журналиста пропадет жена. Он заявляет в милицию. Спустя какое-то время его арестовывают. Основания для ареста - показания соседа, который видел, как герой когда-то гонялся за женой с ружьем. Так же герои и жена частенько ругались. Кажется, это все основания. Но героя арестовывают.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Капкан_(телесериал)

Кертис 14.09.2014 14:06

Re: Помощь клуба. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 529306)
Основания для ареста - показания соседа, который видел, как герой когда-то гонялся за женой с ружьем. Так же герои и жена частенько ругались. Кажется, это все основания. Но героя арестовывают.

Так тут есть основания - ругались, гнался с ружьем.
А здесь он просто вышел из дома. Это не основание. Ладно бы частный дом, где живет один человек, а из многоквартирного кто только за день не выходит.

амадина 14.09.2014 14:42

Re: Помощь клуба. Часть 2
 
Ого, Вы так и не придумали зачем мужик по подъезду шлялся? У меня есть версия. Он всякую шнягу жителям впаривал. знаете, такие шляются. всякую ерунду бабушкам впаривают. Книги. массажеры, ножи которые "никогда точить не надо", тонометры...
Ко мне еще приходили как-то пытались всучить скидку на установку пластиковых окон. Это если Вам надо, чтобы без сумки мужик был

Ого 14.09.2014 14:46

Re: Помощь клуба. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 529345)
Ладно бы частный дом, где живет один человек, а из многоквартирного кто только за день не выходит.

За день - да. Но за приблизительный период в 10 минут выйдут не так и много людей.

Цитата:

Сообщение от амадина (Сообщение 529349)
Вы так и не придумали зачем мужик по подъезду шлялся? У меня есть версия. Он всякую шнягу жителям впаривал. знаете, такие шляются. всякую ерунду бабушкам впаривают. Книги. массажеры, ножи которые "никогда точить не надо", тонометры...

Знаю, есть такие. Но это ему не подходит, поскольку его никто не видел из жильцов, ни к кому он так и не заходил ( согласно показаниям жителей) Не мог же он прошляться по всему дому, а никто и не открыл, даже не поговорил через двери?

Свирепый ревун 14.09.2014 14:46

Re: Помощь клуба. Часть 2
 
амадина,
В условиях Ого написал, что этого мужика никто из жильцов не видел.

Нарратор 14.09.2014 14:47

Re: Помощь клуба. Часть 2
 
Мусоропровод дезинфицировал на всех этажах.

Ого 14.09.2014 14:54

Re: Помощь клуба. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 529352)
Мусоропровод дезинфицировал на всех этажах.

Оригинально. А с какой стати?

амадина 14.09.2014 14:55

Re: Помощь клуба. Часть 2
 
А, я в начало обсуждения не залезала. Извиняюсь.
Тогда кабельщик щитки проверял. Можно еще тогда сделать, что свет погас и потом включился

Нарратор 14.09.2014 14:58

Re: Помощь клуба. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 529357)
Оригинально. А с какой стати?

Крыс травил. Чтоб не разводились. Мониторил новую отраву.

Ого 14.09.2014 15:04

Re: Помощь клуба. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от амадина (Сообщение 529358)
Тогда кабельщик щитки проверял.

Так он не кабельщик. Итак, повторюсь. Было ограбление с убийством (можно и без него). Есть приблизительное время - около 10 утра. Видеонаблюдение зафиксировало, что в этот период из дома вышел Вася Жоркин, который ранее был осужден за воровство. Кроме этого прошлого и того, что он вышел из того самого дома в то самое время предъявить ему нечего. Но он так же не может внятно объяснить, а что же он делал в этом доме, где его никто не знает? По профессии он водитель или что-то популярное, простое. Впрочем, возможно именно профессия даст шанс ему отмазаться получше. Хотя не представляю, какая это может быть профессия? Разве что частный детектив.

Ого 14.09.2014 15:04

Re: Помощь клуба. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 529360)
Крыс травил. Чтоб не разводились. Мониторил новую отраву.

Это хорошо, если у него есть отрава.

Нарратор 14.09.2014 15:11

Re: Помощь клуба. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 529362)
Но он так же не может внятно объяснить, а что же он делал в этом доме, где его никто не знает?

Ок. А вы, как автор, знаете, что он делал в этом доме?

амадина 14.09.2014 15:14

Re: Помощь клуба. Часть 2
 
Ого, а чем кабельщик-то не подходит? Из-за спецодежды? У нас мастера и без спецодежды шастают. Но мне если не кабельщик, то я за версию Нарратора с крысами.

Ого 14.09.2014 15:32

Re: Помощь клуба. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 529367)
А вы, как автор, знаете, что он делал в этом доме?

Да я писал - он к любовнице приходил. Но не хочет ее выдавать.

Цитата:

Сообщение от амадина (Сообщение 529368)
чем кабельщик-то не подходит? Из-за спецодежды? У нас мастера и без спецодежды шастают.

Не подходит тем, что он не работает кабельщиком. Хотя и мог бы. Не знаю. Ваша отмазка слишком хороша, если он кабельщик и дом в сфере его деятельности. Тогда и не закроют. Кстати, знакомый мент мне сказал, что если у парня темное прошлое и если он не может убедительно объяснить, что делал в этом доме, но кроме этого ничего не говорит, что он ограбил квартиру, его максимум могут задержать на три часа. Если по закону. А если по уму, а так и сделают, скорее всего, то задержат на 15 суток за мелкое хулиганство. На практике так обычно и происходит. В отделении всегда найдутся пара бомжей, которые подтвердят, что парень оскорблял сотрудников милиции. Если он немой, то оскорблял жестами. Так что 15 суток ему гарантированы. Это если ограбление, повторюсь. Если было убийство, закроют на дольше - придумают другие основания. Такова практика, товарищи, бойтесь! А за 15 суток могут кое-что и нарыть.


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot