Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Я-бездарный человек! (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4122)

Адель 15.07.2012 13:14

Я-бездарный человек!
 
Много раз пробовала писать сценарии,даже до 40 листов доходило-всё в мусорку,не нравится. Клипы на песни снимать уже надоело. Решили с девчонками снять мини-фильм,минут на 5 так:)я уже создавала год назад похожую тему,только на меня посыпался шквал критики,а не помощи! Ну неужели сложно написать 5 минут какого-нибудь бреда,где могут быть включены представители любого пола возраста 17-22?

Адель 15.07.2012 13:16

Re: Я-бездарный человек!
 
Если уж найдется добрый человек,я приму всё на adelle-sub@mail.ru. К сожалению,так как я еще не зарабатываю денег,оплаты за труд сценаристу не будет:(

Ермак 15.07.2012 13:18

Re: Я-бездарный человек!
 
Адель,а клипы можно глянуть?

Степанцов Виктор 15.07.2012 13:19

Re: Я-бездарный человек!
 
Адель)
Проблема бреда в том что это бред.
Проанализируйте ошибки, разбиритесь в структуре сюжета и персонажей. Начните изучать психологию.
Изучите штампы которые применяються для создания сюжета и персонажей.
Тогда вам станет ясна иерархия произведения, вы поймете где его фундамент, где несущая конструкция, а где фасад )
Вам станет ясно с чего надо начинать писать, вы научитесь понимать персонажей и их действия.

Адель 15.07.2012 13:23

Re: Я-бездарный человек!
 
К сожалению,у меня сгорел компьютер и прошлые работы не сохранились. Хотела начать всё заново снимать.

Степанцов Виктор 15.07.2012 13:32

Re: Я-бездарный человек!
 
Адель, Неужели так, вместе с жестким диском

Ермак 15.07.2012 13:35

Re: Я-бездарный человек!
 
Цитата:

Сообщение от Адель (Сообщение 396627)
сгорел компьютер

и сервера тоже?

надо что-то показать, просто так Вам никто ничего не даст! Тем более после такого утверждения: Я-бездарный человек!

Степанцов Виктор 15.07.2012 13:37

Re: Я-бездарный человек!
 
Ермак, ну не надо быть настолько резким, человек самокритичен - да, но это никогда не было сильным недостатком

Аризона 15.07.2012 13:42

Re: Я-бездарный человек!
 
А что ж это за клипы, которые вы никуда не выкладывали? И, главное, почему не выкладывали? А вообще... блин... ну не стоит называть себя бездарностью (даже если вы, думаю, сами в эти слова не особо и верите), потому что мысли материальны. И если вы таким образом пытаетесь оправдать свои неудачи или вызвать сочувствие, то вы так лишь подкрепляете свои неудачи. Потому что мы творим свою реальность не только поступками, но и словами.

В общем, мой совет (надеюсь, дельный): выпрямите спину, посмотрите пару-тройку хороших фильмов, забудьте о всех прошлых недосценариях и напишите короткометражку, которую сами же и снимите.

Адель 15.07.2012 13:52

Re: Я-бездарный человек!
 
Да,у меня компьютер сгорел почти полностью,с жестким диском. Я никуда не выкладывала работы,но почему-даже сама не знаю. Я просто люблю себя критиковать. Это уж у меня с детства. Может,вы посоветуете тогда мне хороших фильмов?

Аризона 15.07.2012 14:13

Re: Я-бездарный человек!
 
Цитата:

Сообщение от Адель (Сообщение 396635)
Я просто люблю себя критиковать. Это уж у меня с детства. Может,вы посоветуете тогда мне хороших фильмов?

Адель, это нужно искоренять! Вредная привычка. И, если говорите, что "это у меня с детства", то наверняка повышенная самокритичность навязана кем-то другим. Кем? Зачем? И почему вы должны от этого страдать всю жизнь? Сорри, сейчас во мне говорит психолог, но мне вправду искренне жаль, что многие из нас занижают свои способности, даже толком не зная их потенциал.

Цитата:

Сообщение от Адель (Сообщение 396635)
Может,вы посоветуете тогда мне хороших фильмов?

Меня всегда радуют "Форест Гамп", "Москва слезам не верит", "Мои черничные ночи", "Достучаться до небес", "Человек руки-ножницы", "Три метра над уровнем неба", "Мистер Никто", "Люди в черном", "Сияние чистого разума", "Сладкий ноябрь". Вкусовой список, понимаю, но, возможно, найдете что-то вдохновляющее и для себя.

Адель 15.07.2012 14:36

Re: Я-бездарный человек!
 
Да есть один человек у меня в семье-он всегда сравнивал меня с другими и находил только то,что в них лучше,чем во мне. Ну а что касается фильмов,то некоторые из списка я уже видела,но и остальные я тоже посмотрю:)

Йонас 15.07.2012 14:59

Re: Я-бездарный человек!
 
В следующий раз пишите не "бездарный..." , а "сама пишу плохо , но с видео работать умею". А то кто вам теперь и зачем что-то отправит? Чтобы вы бездарно сняли по его гениальному сценарию? Здесь самоуничижением никого не проймешь - на форуме где- 99.99% - гениев . И они этих шуток не понимают :)

Адель 15.07.2012 15:09

Re: Я-бездарный человек!
 
Ну да,наверное,так и есть.

Кирилл Юдин 15.07.2012 17:10

Re: Я-бездарный человек!
 
Адель, это для Вас:


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot