Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сериалы, которые понравились. Часть 4 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5515)

сэр Сергей 10.05.2015 14:33

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Михаил Бадмаев,
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 573253)
Есть и противоположное мнение - статья Владимира Бушина в "Завтра" - http://zavtra.ru/content/view/slabit...-11-14-000000/

Это естественно. Есть, действительно, спорные и неоднозначные сцены.

Но, в целом,100% положительных отличий от злобного дерьма Гроссмана

Сашко 13.05.2015 13:36

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Сумасшедший сериал "Психовилль". Солянка из детектива, триллера и черной комедии.

Михаил Бадмаев 20.05.2015 21:29

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
"Битва за Севастополь" - наикрутейшая картина. Я бы сказал - шедевр, но боюсь показаться слишком субъективным. Так ладно сделано, такие актёрские работы, никакой фальшивости и сентиментальщины, никаких штампов. Даже самые пафосные моменты выглядят естественно, по человечески. Давно я такого не видел, забыл когда такое видел, сравнивать не с чем.

Фантоцци 20.05.2015 22:56

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Смотрю минисериал "Слава" о Фетисове. Очень хорошо сделано. :)

Михаил Бадмаев 21.05.2015 06:23

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
"Битва за Севастополь". Финал не очень, скорее всего сделано под западного зрителя, как-то по американски. В остальном всё очень замечательно. Без переборов.

Михаил Бадмаев 23.05.2015 12:04

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Вынужден признать, что у "Битвы за Севастополь" есть кое-какие недостатки (начиная с названия). Лично меня раздражает госпожа Рузвельт (вот эти вот её сюсюканья). Если убрать госпожу Рузвельт, и ещё кое-чего убрать, тогда уж точно будет шедевр.

Зрительские отзывы диаметрально противоположные - от "промывка мозгов" и "идеологическая фальшивка", до "выдающаяся военная драма" и "на таких фильмах надо воспитывать молодёжь". Но, даже те, кто обвинял фильм в "идеологической диверсии", отмечали отличную актёрскую игру.

(И где они там "диверсию" разглядели?)

сэр Сергей 23.05.2015 13:56

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
"Череп и кости" - прекрасный сериал.

Кирилл Юдин 06.06.2015 13:11

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от А Кобицкий (Сообщение 573370)
кажись, на каком-то сериальном канале типа амедиа

Амедиа - это кинокомпания. :)

Агата 06.06.2015 13:16

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 576675)
Амедиа - это кинокомпания

Кирилл Юдин, у них теперь есть свой канал. Они постоянно присылают предложения подписаться на него за дополнительную плату.

Тетя Ася 06.06.2015 14:24

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
А "Битва за Севастополь" сериал? Я только пм-версию видела.

Нюша 06.06.2015 16:11

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 575252)
"Битва за Севастополь" - наикрутейшая картина.

Не осилила((( кое как одну серию досмотрела((( мне не понравился((( Что-то в нём есть отталкивающее для меня - я не разбиралась - для этого надо весь смотреть - но мне не хочется на него тратить время.

Михаил Бадмаев 26.06.2015 17:35

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 576687)
Не осилила((( кое как одну серию досмотрела((( мне не понравился((( Что-то в нём есть отталкивающее для меня - я не разбиралась - для этого надо весь смотреть - но мне не хочется на него тратить время.

Напрасно (хотя, не настаиваю). Главная героиня показана без шаблонов, картона и бутафории. Название, конечно, ввело некоторых в заблуждение. Люди ожидали какую-то панораму-эпопею, по образцу советского "Освобождения". А тут ещё - украинцы снимали, я и сам ждал какого-то подвоха. Но, снимали какие-то очень адекватные украинцы и в главном, существенном нигде не напакостили (но, в частностях есть промахи). Интересно бы посмотреть ПМ, возможно, от сокращений фильм только выиграл. В любом случае, это на голову выше сериалов о войне последних лет.

Нюша 26.06.2015 19:18

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 579693)
В любом случае, это на голову выше сериалов о войне последних лет.

Возможно, но как то у меня не пошло - я действительно ждала чего -то другого((( Я в самом деле ждала, т.к. мой дедушка (по отцу) освобождал Севастополь и Одессу - эта тема интересна мне. Но, может вернусь к просмотру....

Эйнштейн 01.07.2015 02:22

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Начал смотреть второй сезон "Настоящего детектива".
Первая серия, мягко говоря, чуть не отбила желание продолжать. Завязка нарисовалась только в последние 5 минут часовой(!) серии.
Вторая серия уже бодрее и гармоничнее.
Столько топовых актеров, непривычно как-то :)

Иван Василич 01.07.2015 02:52

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Эйнштейн (Сообщение 580323)
Первая серия, мягко говоря, чуть не отбила желание продолжать.

Я и первую серию первого сезона еле досмотрел. Вяло как-то.

Смотрю теперь "Сынов Анархии". Давно собирался. Сейчас вот, наконец, руки дошли. Первый сезон незаметно пролетел. Это для тех кто скучает по Breaking Bad )


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot