Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Поиск соавтора. Часть 2 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6083)

Виолетта Вольская 01.09.2020 18:42

Re: Соавтор на короткий метр
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 747197)
Можно контакт инвестора, готового хорошо вложиться в сценарий, написанный за несколько дней? :)

Для хорошего сценария срок совершенно нереальный. Расширить совсем никак? Хотя бы 1-й драфт до 5-го, а потом еще месяц допиливать...


Откуда уверенность в хорошем бюджете и стримминге (и где)? Это ведь крайне важно, чтобы решиться писать 20 страниц.


В соавторы не пойду, просто советую.

Да, я понимаю, что срок невероятный.
По большому счёту мне нужен диаложник. Сам сюжет уже есть. Нужно всё, как говорится, упаковать по форме.

Я думаю, можно будет устроить время для допиливания, но максимально отлаженный вариант необходимо отправить до 5-го сентября.

Ого 01.09.2020 19:44

Re: Поиск соавтора. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Виолетта Вольская (Сообщение 747196)
К сожалению, предыдущий опыт сотрудничества не дал мне возможности обратиться к вашей помощи раньше.

А можно подробнее, что это значит?

Мухомор 01.09.2020 19:47

Re: Соавтор на короткий метр
 
Цитата:

Сообщение от Виолетта Вольская (Сообщение 747196)
Предприятие авантюрное, потому что написать всё нужно до 5-го сентября. К сожалению, предыдущий опыт сотрудничества не дал мне возможности обратиться к вашей помощи раньше.
Готовый сценарий обретет жизнь в производстве фильма с хорошим бюджетом и выходом на стриминговых платформах. Если удастся с этого заработать, процент поделим как соавторы.

Быстрый старт?

Виолетта Вольская 01.09.2020 20:37

Re: Поиск соавтора. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 747204)
А можно подробнее, что это значит?

Это значит, что сценарист, ранее согласившийся на проект, отвалился в последний момент

Сашко 01.09.2020 21:47

Re: Поиск соавтора. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Виолетта Вольская (Сообщение 747203)
диаложник

Мало того, что диалогисты часто даже в титры не попадают, так их ещё и диаложниками называют.

Крыс 01.09.2020 21:53

Re: Поиск соавтора. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 747219)
так их ещё и диаложниками называют

Ну, не одним же сюжетнюкам страдать!

Ого 01.09.2020 22:35

Re: Поиск соавтора. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 747219)
Мало того, что диалогисты часто даже в титры не попадают, так их ещё и диаложниками называют.

Учите теорию. Это два разных понятия. Диаложником в сценарном производстве называют того, кто ложит на диалоги.

Крыс 01.09.2020 22:38

Re: Поиск соавтора. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 747227)
Диаложником в сценарном производстве называют того, кто ложит на диалоги.

Вы просто открываете для меня иные миры. Боюсь узнать, что там дальше по неписанному табелю о рангах :happy:

хочется 02.09.2020 05:08

Re: Соавтор на короткий метр
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 747202)
Для доработки КМ на 20 минут - вполне реальный. В принципе, и для его написания тоже, если идея и сюжет хорошо продуманы. Не преувеличивайте.

В моем понимании хаос и хорошо продуманы - нифига не синонимы. :)


А еще инвестор аж для 20 минут + стримминг подразумевают какое-то качество. Только на полноценное вникание в чужую идею больше времени может уйти.



Цитата:

Сообщение от Виолетта Вольская (Сообщение 747203)
По большому счёту мне нужен диаложник.

Лучше синопсис выложить, чтобы сценаристы могли оценить масштаб бедствия. Такое не воруют.

Крыс 02.09.2020 05:12

Re: Соавтор на короткий метр
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 747232)
В моем понимании хаос и хорошо продуманы - нифига не синонимы.

Я ни слова не сказал ни про какой хаос. Если вам нужен год, чтобы продумать и расписать в сценарном формате несложный сюжет, на 10-20 минут, не стоит мерить всех по себе. О каких "инвесторах" вы говорите, мне, наверное, лучше вообще не знать.

Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 747232)
Лучше синопсис выложить, чтобы сценаристы могли оценить масштаб бедствия. Такое не воруют.

Это запрещено на форуме. Читайте правила, прежде чем давать "умные" советы другим.

хочется 02.09.2020 11:25

Re: Соавтор на короткий метр
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 747233)
Я ни слова не сказал ни про какой хаос.

Ее пост прочитай. :)


Цитата:

Это запрещено на форуме. Читайте правила, прежде чем давать "умные" советы другим.
Это ТЗ, а не "оцените мой шедевр".

Виолетта Вольская 02.09.2020 17:09

Re: Соавтор на короткий метр
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 747202)
Для доработки КМ на 20 минут - вполне реальный. В принципе, и для его написания тоже, если идея и сюжет хорошо продуманы. Не преувеличивайте.

Спасибо

Виолетта Вольская 02.09.2020 17:10

Re: Поиск соавтора. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 747219)
Мало того, что диалогисты часто даже в титры не попадают, так их ещё и диаложниками называют.

Прошу прощения, не знала, что правильно "диалогист". Скажем так, мастер диалога )))

Подорожник 03.11.2020 19:15

Ищу сценариста
 
Здравствуйте, уважаемые.

Я не сценарист, не режиссёр, не продюсер. Здесь я надеюсь найти единомышленника, который захочет бесплатно написать сценарий для короткого фильма, который я хотела бы подарить Роскосмосу в лице Дм. Рогозина.
Сюжет предполагаемого фильма появился после прочтения рекламных публикаций и рецензий на к/ф «Спутник» (2020).
Поначалу моя придумка была анекдотом с элементами пародии, чем-то в духе «Особенностей национального космоса».
Аннотация. Экипаж МКС вынужденно вступает в контакт с пришельцем (да, да «... И тут из космоса постучали»). Космонавты намереваются скрыть этот факт, опасаясь, что он станет причиной отстранения их от полётов в будущем. Однако вездесущая спецслужба обнаруживает улику - оставленный пришельцем след, который способен радикально изменить ход истории на Земле. Космонавты решаются на повторный контакт. Место действия: МКС, время действия - наши дни, действующие лица - 4 человека. Как мне кажется, хронометраж около 10 минут, но могу ошибаться.
Со временем мне стало ясно, что при грамотном исполнении юмористический фильм может стать отличной научно-популярной миниатюрой. Отсюда моя инициатива.
Итак, что есть. Подробное описание происходящего в фильме, как его представляю.
Что обеспечу: иллюстрации.
Чего нет. Профессионально написанного сценария.
i.yanten@mail.ru

Крыс 03.11.2020 19:18

Re: Ищу сценариста
 
Вы не указали свои контакты. Добавьте, пока вашу тему не заблокировали. В правилах форума же всё написано (хотя кто и когда их читал?..)


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot