Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сериал "Карпов" (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4246)

Слава КПСС 26.10.2012 00:01

Re: Сериал "Карпов"
 
Нарратор, все вы правильно говорите. Можно было сделать лучше. Но, наверное, у всего есть свои причины, хотя это, может быть, и не оправдание.

Мне вот понравилось как Света вспомнила Карпова. Никто ей не сказал. Никакая бабка у подъезда не нашептала. Сама. Перешагнула через себя и вспомнила.

Цитата:

Так ещё ж и продолжение планируется.
Я тоже не верю, что Карпов Зимину, того. Инсценировка, к гадалке не ходи.

сэр Сергей 26.10.2012 00:09

Re: Сериал "Карпов"
 
Слава КПСС,
Цитата:

Сообщение от Слава КПСС (Сообщение 408086)
Сама перешагнула через себя и вспомнила.

Вот, это и замечательно!!!

Таиса Тула 30.10.2012 06:15

Re: Сериал "Карпов"
 
Нарратор, у меня при просмотре эпизодов с женой Зотова не возникало ощущение недоверия к происходящему. Но на всякий случай решила пересмотреть еще раз :)

Возьмем эпизод разговора Зотова с женой в котором

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 407746)
Зотыч вставляет жене пилюлей

и который завершается тем, что Зотов уходит ни с чем – вернее, с осознанием того, что от него ушла любящая жена, которая ждет от него ребенка и не собирается к нему возвращаться, – несмотря на все его страшные выражения лица и манипуляции около дивана ;)

В этом эпизоде Марина говорит, что наняла детектива, чтобы обеспечить себя и ребенка, нет подробностей, как именно, – поэтому у меня зародилось сомнение: возможно, ей нужна была не только информация о личной жизни мужа.

Перематываем пленку назад.

Эпизод, когда Марина гуляет с подругой. Они обсуждают поведение Зотова, основную часть разговора берет на себя подруга. Она убеждает Марину вытянуть из него деньги при разводе в суде.

Значит, нужны доказательства измены. Они прибегают к услугам сыщика.

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 407746)
Напоминаю, это после полученной видеозаписи:happy:

А что дает ей эта видеозапись при обращении в суд? Неясную картинку, на которой человек чем-то похожий на Зотова занимается чем-то похожим на измену жене? Ведь в конце нет титров, кто в главных ролях ;)

Марина может не разбираться в тонкостях судебной экспертизы и понятия не иметь о том, что практика работы с цифровыми носителями несколько сложнее, чем с аналоговыми, потому что доказать их абсолютную подлинность не всегда представляется возможным. Но не понимать того, что ей понадобятся железобетонные доказательства против Зотова, она не может.

Марина ведь даже на вопросы подруги ответить не в состоянии. Сколько любовниц у Зотова? Где? Когда? Имена, пароли, явки?

Можно, конечно, у Зотова спросить :)

Вот они и обращаются к

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 407746)
частному дураку детективу

Которому Марина

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 407746)
ставит задачу просто проследить за мужем. Подруга жены добавляет:
- Чтоб узнать... изменяет он её или нет.


Именно из-за того, что большую часть разговора с детективом снова берет на себя подруга, а Марина просит "просто проследить" у меня и закрадывается сомнение – а вдруг Марину интересовал любой компромат на мужа?

Таиса Тула 30.10.2012 06:29

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 407747)
Да не, ну подогнать-то задним числом, конечно можно по разному.

Нарратор, :) думаю, что анализировать эпизоды, их взаимосвязь и то, как она работает на сюжет, интересно не только параллельно с просмотром, но и после – так складывается более целостное восприятие. Выводы "задним числом" могут быть неожиданными, но совсем не обязательно являются подгонкой ;)

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 407752)
Отсель повторяю вопрос - зачем эта линия?

На параллельность ситуаций выбора Зиминой и Карпова я указывала. Пожалуй, стоит отметить, что это не просто ситуация с очередным прикрыванием Стаса. Если в предыдущих моментах, помогая ему и разруливая ситуации, когда он проводил розыск людей и вершил разные благие дела, она помогала другим людям, то теперь она знает, что ее бездействие или помощь в данном случае могут стать причиной второго выхода Стаса с пистолетом против мирных граждан. Несколько иного порядка ответственность, чем просто прикрыть. Ответственность за поступки недееспособного человека в разы выше, чем ответственность за поступки дееспособного, тем более в психическом плане. Пока Стас под наблюдением врачей, ему колют препараты, Зимина не отвечает за него, как только она узнает, что терапия не проводится, она понимает, что фактически прикрывает не Стаса, который на пути к излечению и неопасен (относительно, конечно :)), а психически больного преступника, который симулирует лечение.

Информация, полученная Зиминой от медсестры, заставила ее делать выбор. Это важный выбор.

Нарратор, если линия с медсестрой, на Ваш взгляд, лишняя, как по-другому можно было построить сюжет так, чтобы Зимина узнала, что терапия не проводится? Или она не должна была узнать?


Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 407747)
И кстати.
Карпов должен там колоться раз в два дня. Много недель он не колется, а потом появляется принципиальная новенькая, которая решает возобновить добрую традицию уколов.
Вопрос: она что, не заметила отсутствие "дорог" на венах пациента, которого колоть должны через каждый день, и у которого живого места на венах не должно уже быть давно?

Так там, наверное, и нет живого места после больничной терапии уже. Уколы раз в два дня вряд ли сильно изменят карту дорог на венах после интенсивной терапии в психбольнице.

Дмитрий Игоревич 30.10.2012 22:50

Re: Сериал "Карпов"
 
Когда, еще смотрел "Карпова" заподозрил, что главарь палачей генерал, начальник Зиминой. Поведение у него подозрительное было:-)
Интересней было бы если я ошибаюсь, а главзлодеем оказался Агапов или еще лучше... Глухарев. Придумать, как они до такой жизни дошли можно, если постараться...

В этом Пятницком правду раскроют или будет Карпов-2?

Кодер 30.10.2012 23:38

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Игоревич (Сообщение 408748)
В этом Пятницком правду раскроют или будет Карпов-2?

Скорее всего, интрига продолжится в Карпов-2. Пятницкий, вероятно, оборвут на самом интересном месте,т.к. это фирменный стиль Ильи. Если все раскроют в "Пятницком-2", то о чем будет Карпов и многочисленные продолжения... В том, что они будут, лично я не сомневаюсь.

Дмитрий Игоревич 30.10.2012 23:46

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Кодер (Сообщение 408753)
Скорее всего, интрига продолжится в Карпов-2. Пятницкий, вероятно, оборвут на самом интересном месте,т.к. это фирменный стиль Ильи. Если все раскроют в "Пятницком-2", то о чем будет Карпов и многочисленные продолжения... В том, что они будут, лично я не сомневаюсь.

Да нет сегодня раскрыли, кто главарь. Я прав оказался, генерал свою подпольную полицию организовал. А ведь про него в Глухаре еще Карпов, рассказывал, что Захаров, когда был начальником Пятницкого "плакал, но брал у меня деньги". Карпов виновен в падении генерала? Все в нашем мире связано :-)

сэр Сергей 31.10.2012 23:46

Re: Сериал "Карпов"
 
Дмитрий Игоревич,
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Игоревич (Сообщение 408755)
генерал свою подпольную полицию организовал.

Это уже мотивы Меча...

Нарратор 02.11.2012 13:32

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Таиса Тула (Сообщение 408661)
возможно,

Цитата:

Сообщение от Таиса Тула (Сообщение 408661)
а вдруг

Запомните эти слова. А теперь забудьте, если собираетесь писать сценарии. Мотивация персонажей должна быть ясной и понятной. Без всяких "возможно", "а вдруг", "а что если" и так далее.
Непонятная мотивация - есть непонятные действия героев, что в свою очередь есть - развитие сюжета сугубо авторской волей.
Что (опять таки) в свою очередь означает - произвольное латание сюжетных дыр вопреки всякой логике и здравому смыслу.

Цитата:

Сообщение от Таиса Тула (Сообщение 408661)
А что дает ей эта видеозапись при обращении в суд? Неясную картинку, на которой человек чем-то похожий на Зотова занимается чем-то похожим на измену жене?

Что однако не помешало ей изгнать самого Зотова, чем-то похожего на человека, неясно занимающегося чем-то похожим на измену жене.
Что, и дальше будем заниматься за уши притягиванием?
Если вы и свои сценарии так планируете писать (или пишете) то...
Ну что? Плохо, что...

Цитата:

Сообщение от Таиса Тула (Сообщение 408661)
Ведь в конце нет титров, кто в главных ролях ;

А детектив предоставит с титрами?

Цитата:

Сообщение от Таиса Тула (Сообщение 408661)
Они обсуждают поведение Зотова, основную часть разговора берет на себя подруга. Она убеждает Марину вытянуть из него деньги при разводе в суде.

Каким макаром? Я, как зритель, хочу ясности. Я хочу хотя бы чётко понимать, какую цель преследует героиня.

Цитата:

Сообщение от Таиса Тула (Сообщение 408661)
Значит, нужны доказательства измены.

У неё уже есть видеозапись. Рассуждать после этого "изменяет или нет", это всё одно как в том ветхом анекдоте - о, эта проклятая неизвестность!"
Ну, так тот анекдот идиота высмеивает.

Цитата:

Сообщение от Таиса Тула (Сообщение 408661)
Они прибегают к услугам сыщика.

Во-во, как в том анекдоте:happy:

Цитата:

Сообщение от Таиса Тула (Сообщение 408661)
Сколько любовниц у Зотова?

Как минимум, одна уже есть.

Цитата:

Сообщение от Таиса Тула (Сообщение 408661)
Где? Когда? Имена, пароли, явки?

Зачем?
Как это поможет обеспечить себе через суд безбедную жизнь? Каким образом?

Цитата:

Сообщение от Таиса Тула (Сообщение 408661)
Марина говорит, что наняла детектива, чтобы обеспечить себя и ребенка, нет подробностей, как именно, – поэтому у меня зародилось сомнение:

А я предлагаю никаких сомнений не зарождать, и задним числом не искать обоснований. Чтоб не получилось на этот раз как в другом анекдоте про "задаёт мне вопрос; сама же на него отвечает; а потом три часа объясняет мне, почему я ответил по дурацки".
Давайте лучше у сценариста спросим: чего хочет персонаж, и как надеется это раздобыть? Ибо по кину это сшенно не понятно.

Цитата:

Сообщение от Таиса Тула (Сообщение 408661)
Но не понимать того, что ей понадобятся железобетонные доказательства против Зотова, она не может.

Железобетонные доказательства чего? Измены?
Да пусть это будут хоть железокирпичные доказательства - как? Это? Поможет? Обеспечить безбедное житие?
Да ещё и через суд.
Больше положенных 25% алиментов всё равно не назначат, хоть железочугунивые доказательства раздобудь.

Цитата:

Сообщение от Таиса Тула (Сообщение 408661)
а вдруг Марину интересовал любой компромат на мужа?

А давайте без "вдруг"?
Если бы интересовал прям-таки любой компромат, то и с частного сыскуна она бы не слезла, пока тот не согласился бы их раздобыть.
А так, если память мне не изменяет, было сказано: нет, телефоны его конечно, прослушивать не надо... мне бы так... последить за ним...

Но, допустим, ладно - раздобыл частный частник эти самые компроматы. Узнал он, что Зотыч киллер-поедатель младенцев-ворователь человечьих органов-пособник Дарта Вейдера и наместник Генриха Наваррского в Москве. Дальше что?
В суд это тащить с целью обеспечить безбедное существование? Так сразу вопрос: она дура?
Или шантажировать Дарта Зотова? Так сразу и второй вопрос: она дважды дура?

Мне вообще не понятна эта - очередная, кстати - линия, тоже улетевшая в пустоту.

Цитата:

Сообщение от Таиса Тула (Сообщение 408662)
Нарратор, если линия с медсестрой, на Ваш взгляд, лишняя, как по-другому можно было построить сюжет так, чтобы Зимина узнала, что терапия не проводится? Или она не должна была узнать?

Если это узнавание ничего нового в сюжет не втащило - то зачем оно там?

Цитата:

Сообщение от Таиса Тула (Сообщение 408662)
Так там, наверное, и нет живого места после больничной терапии уже.

Вот именно. Теперь:

Цитата:

Сообщение от Таиса Тула (Сообщение 408662)
Уколы раз в два дня вряд ли сильно изменят карту дорог на венах после интенсивной терапии в психбольнице.

Но дяденька вообще не колется. Уже сколько там? Месяцев несколько как. Старые дороги сильно уже будут отличаться от новых.
А уж чтоб опытная медсестра...
...да решительно и негативно настроенная против Карпова...
...да чтоб совсем не заметила, что новых уколов давненько как-то не было (у пациента-то, которого колоть должы каждые два дня) - цэ фантастика.

сэр Сергей 03.11.2012 00:32

Re: Сериал "Карпов"
 
Нарратор, кстати. на счет "дорог" на венах. Карпов же не наркоман, сам себе кое-как колющий какую-то дрянь. Профессионалы делают уколы без таких последствий. Почти идеально заточенная игла одноразовая входит, как в масло, вену не рвет и лекарство стенок не обжигает...

Нарратор 03.11.2012 00:36

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 408956)
Почти идеально заточенная игла одноразовая входит, как в масло, вену не рвет и лекарство стенок не обжигает...

Даже если иглоукалывают каждые два дня? Даже если уколы делает раздражённая бабуся или раздражённая любительница правды в районной поликлинникие, где всем на всех на?

сэр Сергей 03.11.2012 00:59

Re: Сериал "Карпов"
 
Нарратор,
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 408957)
Даже если иглоукалывают каждые два дня?

Ну делает же профессионал!!!

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 408957)
Даже если уколы делает раздражённая бабуся или раздражённая любительница правды в районной поликлинникие, где всем на всех на?

Ну, так у опытной сестры это, как дыхание. Не задумываясь.

Нарратор 03.11.2012 12:56

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 408959)
Ну делает же профессионал!!!

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 408959)
у опытной сестры это, как дыхание. Не задумываясь.

Спросил у жены - она медик. Сказала - ерунда. След от проникновения чужеродного предмета (а игла несомненно является таковым) в шкуру - в любом случае оставляет след. Хоть какой, но оставляет.
Да, в исполнении коновалов это будут и синяки и пожелтение. В исполнении профи - точка. Но она будет.
Тем паче на венах человека, которого колят с такой частотой, как через каждые два дня.

И ещё тем более, профессионал-иглоукольщик с первого взглядя определит, когда были сделаны последние уколы и делались ли они вообще. И уж конечно, что эти уколы не делались много месяцев профи так же определит

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 408959)
как дыхание. Не задумываясь.

И по шкуре и по внешнему виду пациента. Которому колят овощепревращающий препарат - а он ни в одном глазу.
Речь-то тут об чём...
Есть такое кино - "Операция "Валькирия", режиссёр Брайан Сингер. Кино не фонтанирующее, но и не слабое. Особенно мне понравилась реплика рецензента на этот фильм:
"Сингер доит каждую возможность выстроить саспенс".
И это действительно так.

В "Карпове" этих возможностей - не выдоишь за день, устанет рука.
Что вместо этого делают авторы? Сливают эти возможности наглухо. Зато вот высосать что-нибудь из пальца, или сделать сто двадцатый повтор - это всегда пожалуйста.
С той же медсестрой принципиальной, к примеру. Ведь замечательная была возможность усложнить карповскую жизнь, как бобру, у которого взорвали плотину. Мало того, что новенькая не подкупается; так ещё и определив, что пациент давно не колется, а ходит в больничку лишь для видимости - собирается доложить об этом по начальству. Что для Карпова - труба.
Отличная возможность поставить ГГ перед выбором и озадачить извечным русским вопросом - что делать? Мочить новенькую? Так вроде как принял кодекс самурая, на свободу с чистой совестью... Да и права медсестрица, как ни крути.
Вот и поломал бы голову товарищ Стас, ища убедительный выход.
Вместо этого - следы от уколов обходятся лихим кавалерийским манером, а проблема разрешается с полтыка.
Что-то мне подсказывает, что ТАК драматург работать не должен.

сэр Сергей 03.11.2012 13:54

Re: Сериал "Карпов"
 
Нарратор,
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 408975)
Спросил у жены - она медик. Сказала - ерунда. След от проникновения чужеродного предмета (а игла несомненно является таковым) в шкуру - в любом случае оставляет след. Хоть какой, но оставляет.

Нисколько не оспаривая мнения вашей жены, скажу - обычно делается по переменно в симметричные вены - рз в правую, следующий в левую, потом, снова в правую и т.д.- за двое суток прокол благополучно заживает.

Чаще используется пятерка - пятимиллилитровый шприц, а у его одноразовых игл прекрасная заточка. Вены здоровому мужику порвать ею, еще надо умудриться...

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 408975)
И уж конечно, что эти уколы не делались много месяцев профи так же определит

Определит. Но,этими подробностями, можно пренебречь. КИно это не жизнь, а нечто, похожее на жизнь.
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 408975)
Есть такое кино - "Операция "Валькирия", режиссёр Брайан Сингер. Кино не фонтанирующее, но и не слабое.

Есть. Среднее кино. Майор Рёмер там мой любимый персонаж.
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 408975)
"Сингер доит каждую возможность выстроить саспенс".
И это действительно так.

Позволю себе не согласиться с рецензентом. Временами, фильм откровенно скучноват.

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 408975)
В "Карпове" этих возможностей - не выдоишь за день, устанет рука.


Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 408975)
Ведь замечательная была возможность усложнить карповскую жизнь, как бобру, у которого взорвали плотину. Мало того, что новенькая не подкупается; так ещё и определив, что пациент давно не колется, а ходит в больничку лишь для видимости - собирается доложить об этом по начальству. Что для Карпова - труба.
Отличная возможность поставить ГГ перед выбором и озадачить извечным русским вопросом - что делать? Мочить новенькую? Так вроде как принял кодекс самурая, на свободу с чистой совестью... Да и права медсестрица, как ни крути.
Вот и поломал бы голову товарищ Стас, ища убедительный выход.

Поймал себя на мысли, что я хочу посмотреть Вашего "Карпова"...

Нарратор 03.11.2012 14:29

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 408977)
обычно делается по переменно в симметричные вены - рз в правую, следующий в левую, потом, снова в правую и т.д.- за двое суток прокол благополучно заживает.

Хорошо, предположим.

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 408977)
Чаще используется пятерка - пятимиллилитровый шприц, а у его одноразовых игл прекрасная заточка. Вены здоровому мужику порвать ею, еще надо умудриться...

Ладно, пускай и это.

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 408977)
Определит. Но,этими подробностями, можно пренебречь.

Вот ими и пренебрегли.
Смотрел эту серию с приятелем. Приятель такой:
- Ага! Щас эта новенькая ещё поймёт, что Карпов не коле... Чё за хрень?! Она чё, тупая или слепая?
Через минуту:
- Ясно, всё, короче.
Встал, ушёл.

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 408977)
Позволю себе не согласиться с рецензентом. Временами, фильм откровенно скучноват.

Первый 30 минут. Потом всё идёт веселее. И режиссёр действительно не упускает возможности поиграться с напряжением.
Нужно задействовать план "Валькирия"? Но для этого необходимо уломать генерала Фромма, а он чёрт знает как себя поведёт. Уже напряжение.

Фромма уломали, теперь надо переписанный вариант подсунуть Гитлеру, чтоб подписал.
Подписал? Теперь нужно взорвать Гитлара. А тут Гиммлера не оказалось - всё отменяется.
Вторая попытка, нужно заправить бомбы непосредственно перед взрывом, ибо в запасе всего 15 минут. Как быть?
Придумывается финт с переодеванием. А тут дежурный офицер в переодевалку ломится! Из-за этого вместо двух бомб удаётся зарядить лишь одну. И так далее.

Повторяю: используется любая мелочь для обострения напряжения.
А в Карпове она гасится, сливается а то и разрешается чудесным образом. Иной раз даже без вмешательства ГГ.

сэр Сергей 03.11.2012 15:11

Re: Сериал "Карпов"
 
Нарратор,
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 408986)
Фромма уломали, теперь надо переписанный вариант подсунуть Гитлеру, чтоб подписал.
Подписал? Теперь нужно взорвать Гитлара. А тут Гиммлера не оказалось - всё отменяется.
Вторая попытка, нужно заправить бомбы непосредственно перед взрывом, ибо в запасе всего 15 минут. Как быть?
Придумывается финт с переодеванием. А тут дежурный офицер в переодевалку ломится! Из-за этого вместо двух бомб удаётся зарядить лишь одну. И так далее.

Ну так, через тернии к звездам - каждый шаг через препятствие - это же ясно, как простая гамма...

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 408986)
Повторяю: используется любая мелочь для обострения напряжения.
А в Карпове она гасится, сливается а то и разрешается чудесным образом. Иной раз даже без вмешательства ГГ.

Может, это, просто, чтобы не сосредотачивать внимание на мелких подробностях?

К слову, на "Валькирию" тоже было немало нападок изъза проколов и несоответствий.

Нарратор 03.11.2012 15:33

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 408989)
Может, это, просто, чтобы не сосредотачивать внимание на мелких подробностях?

Но, закос на уколы - это не мелочь. Это возврат Карпова в дом скорби и печали. В лучшем случае.
В худшем - уколы под присмотром присмотрщиков, которых уж точно не подкупишь и не подставишь.
Ну и плюс, решение - что делать со строптивой медичкой, которая вот-вот это всё ему может устроить. Убивать? А как же новая совесть ГГ?

И ещё.
Я тут запамятовал, но куда девала старая медичка неуколотые уколы? Продавала? А нарика словили с проданной ампулой и он медичку вломил, так кажется?

Ого 04.11.2012 11:29

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 408994)
Но, закос на уколы - это не мелочь.

По сравнению с выпусканием Карпова на свободу - все мелочь.
Но уколы - согласен. Это реальный промах. Хотя, признаюсь, я не обратидл на него внимание. Но косяк от того не перестал быть косяком. Тем более обидно, что и надо было всего лишь, чтобы подкупленная медсестра колола Карпову что-то нейтральное. Тогда бы и следы от уколов и тот эпизод, когда за Кароповым следили во время посещения больницы, не выглядел бы столь удивительным счастьем.

Текса 04.11.2012 12:34

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 409079)
Но уколы - согласен. Это реальный промах. Хотя, признаюсь, я не обратидл на него внимание. Но косяк от того не перестал быть косяком. Тем более обидно, что и надо было всего лишь, чтобы подкупленная медсестра колола Карпову что-то нейтральное. Тогда бы и следы от уколов и тот эпизод, когда за Кароповым следили во время посещения больницы, не выглядел бы столь удивительным счастьем.

Такой вариант маскировки давно существует.
Таких ляпов в сериале море разливанное. Ощущение, что весь сюжет состоит из намеков на интригу, которые по глупому сливаются.
Да что там говорить.......Сценарий сырой, сляпан на коленке.

Афиген 04.11.2012 12:44

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Текса (Сообщение 409119)
Сценарий сырой, сляпан на коленке

А вы бы, конечно, сляпали его на какой-нибудь другой части тела? Вот я искренне не понимаю, ЗАЧЕМ пишут такие посты.

Текса 04.11.2012 15:00

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 409128)
А вы бы, конечно, сляпали его на какой-нибудь другой части тела? Вот я искренне не понимаю, ЗАЧЕМ пишут такие посты.

Мне хотелось бы, что бы не ляпали, а писали :)
И что же в моем посте вызвало у вам такое непонимание?
Или вы принимаете только одно - резко положительные отзывы?

Афиген 04.11.2012 15:07

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Текса (Сообщение 409155)
что же в моем посте вызвало у вам такое непонимание?

Вы можете объяснить, что подвигло вас написать и расставить в нужном порядке столько букв? Должна же быть какая-то мотивация.
Цитата:

Сообщение от Текса (Сообщение 409155)
вы принимаете только одно - резко положительные отзывы?

При чем здесь я? Я даже сериала этого не видел. Но ведь должен быть какой-то смысл в поступках. Испортить настроение авторам? Я понимаю, когда Нарратор указывает на разного рода несоответствия. Он работает. Это нужно ему. А вам что нужно?

Текса 04.11.2012 15:34

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 409160)
При чем здесь я? Я даже сериала этого не видел. Но ведь должен быть какой-то смысл в поступках. Испортить настроение авторам? Я понимаю, когда Нарратор указывает на разного рода несоответствия. Он работает. Это нужно ему. А вам что нужно?

Если вы не видели сериал, то о чём говорить то?:doubt:
Смысл у поступков должен быть везде, даже и у персонажей сериалов.

УпасиБоже портить кому-то настроение!У меня и в мыслях этого не было!
Речь шла о конечном результате работы - "сырой", "недоработанный" .....

А вам что нужно? ?????????????????????????????? ваш вопрос не понятен мне.

Афиген 04.11.2012 15:36

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Текса (Сообщение 409169)
А вам что нужно? ?????????????????????????????? ваш вопрос не понятен мне.

Вы сценарист? Или чем-то другим на жизнь зарабатываете?

Текса 04.11.2012 15:38

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 409170)
Вы сценарист? Или чем-то другим на жизнь зарабатываете?

Нет, не сценарист.
Другим зарабатываю :)

Афиген 04.11.2012 15:41

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Текса (Сообщение 409172)
Нет, не сценарист.
Другим зарабатываю

А теперь представьте, что про работу, на которую вы потратили полгода собственной жизни, говорят "сляпано на коленке". Что бы вы почувствовали? А авторы - они же более тонкой организации, по определению.

Ого 04.11.2012 15:53

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Текса (Сообщение 409169)
А вам что нужно? ?????????????????????????????? ваш вопрос не понятен мне.

Наверное хотя бы аргументов.

Текса 04.11.2012 16:00

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 409174)
А теперь представьте, что про работу, на которую вы потратили полгода собственной жизни, говорят "сляпано на коленке". Что бы вы почувствовали? А авторы - они же более тонкой организации, по определению.

Досаду! в первую очередь на себя. И стыд за свое произведение, за свое детище.
Потому можно было сделать лучше, но не сделал.....
Потому что полгода оказались не полновесными рабочими (в хорошем смысле) днями, а подхалтуркой.
Появилось бы осознание, что есть куда расти и двигаться,...на радость себе и потребителям моей работы.
А на счет тонкой душевной организации ...... ха-ха 3 раза.....Были бы они трепетными, то сидели бы они в какой-нибудь подсобке и строчили себе в тетрадки и никому ни гу-гу о своих пристрастиях.

Афиген 04.11.2012 16:07

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Текса (Сообщение 409176)
Досаду! в первую очередь на себя. И стыд за свое произведение, за свое детище.
Потому можно было сделать лучше, но не сделал.....
Потому что полгода оказались не полновесными рабочими (в хорошем смысле) днями, а подхалтуркой.
Появилось бы осознание, что есть куда расти и двигаться,...на радость себе и потребителям моей работы.
А на счет тонкой душевной организации ...... ха-ха 3 раза.....Были бы они трепетными, то сидели бы они в какой-нибудь подсобке и строчили себе в тетрадки и никому ни гу-гу о своих пристрастиях.

Да из такого человеческого материала - да такие бы презервативы для анального секса вышли бы...

Текса 04.11.2012 16:33

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 409178)
Да из такого человеческого материала - да такие бы презервативы для анального секса вышли бы...

Надоело выковыривать из этого самого порванную резину?

Афиген 04.11.2012 16:36

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Текса (Сообщение 409187)
Надоело выковыривать из этого самого порванную резину?

дык не подставляйтесь.

Текса 04.11.2012 16:47

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 409189)
дык не подставляйтесь.

Спасибо, что предупредили.:happy: А огненную воду пьёте также любую?

Афиген 04.11.2012 18:50

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Текса (Сообщение 409191)
А огненную воду пьёте также любую?

и с превеликим удовольствием.

Пампадур 04.11.2012 18:59

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 409189)
дык не подставляйтесь.

Ой грубиян, ой грубиян же! Нет, чтобы Таксу ласково приручить, посадить рядом, распросить про житье-бытье, словом каким ласковым окрылить, и парой тройкой корректрирующих намеков помочь сформировать корпоративную культуру. Мягко, без насилия.
Кто это из классиков говорил: Критиков нужно воспитывать чередуя вожжи и соленые огурцы.
:confuse:

Текса 04.11.2012 19:52

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Пампадур (Сообщение 409206)
Нет, чтобы Таксу ласково приручить, посадить рядом, распросить про житье-бытье, словом каким ласковым окрылить, и парой тройкой корректрирующих намеков помочь сформировать корпоративную культуру. Мягко, без насилия.
Кто это из классиков говорил: Критиков нужно воспитывать чередуя вожжи и соленые огурцы.

Критик должен пользоваться словосочетаниями приятными для авторов. Слог должен быть лёгким, летящим, не утруждающим умственную деятельность критикуемого. Язык должен быть мягким. И самое главное, губы должны быть тёплыми.

Афиген 04.11.2012 20:00

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Текса (Сообщение 409215)
Критик должен пользоваться словосочетаниями приятными для авторов. Слог должен быть лёгким, летящим, не утруждающим умственную деятельность критикуемого. Язык должен быть мягким. И самое главное, губы должны быть тёплыми.

Я не критик. Я сценарист: с перегаром, щетиной и матерщиной.

Текса 04.11.2012 20:25

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 409218)
Я не критик. Я сценарист: с перегаром, щетиной и матерщиной.

Отлично!
А критиков вы не любите. И терпите из этого племени только ручных, придворных.

Ого 04.11.2012 20:27

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Текса (Сообщение 409220)
А критиков вы не любите.

Извините, как-то пропустил всю вашу критику. Может дадите ссылку?

Текса 04.11.2012 20:54

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 409221)
Извините, как-то пропустил всю вашу критику. Может дадите ссылку?

вы ничего важного не пропустили.

Афиген 04.11.2012 21:12

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Текса (Сообщение 409220)
Отлично!

Стараюсь соответствовать.


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot