Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Куда послать сценарий (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=127)

Скиталец 05.12.2006 20:46

Предлагаю кидать сюда мыло (где все-таки есть шанс, что тебе ответят) киностудий и кинокомпаний. :friends:

Мои пять копеек:

redaktor@mosfilm.ru

scripts@centpart.ru

Денис 05.12.2006 20:51

Скиталец, очень хорошо :friends: , что кинули мыло, только не прочь еще и указать хотя бы название студии.

Скиталец 05.12.2006 20:52

1. Мосфильм

2. ЦПШ

:pipe:

Денис 05.12.2006 20:57

Скиталец, этих крупных, понятно, все знают, это я на больше будущее всем :pipe:

Нора 05.12.2006 21:00

На мосфильме более 100 кинокомпаний. :yes:

Денис 05.12.2006 21:09

Цитата:

Сообщение от Нора@5.12.2006 - 21:00
На мосфильме более 100 кинокомпаний. :yes:
Но ведь сам Мосфильм что-то снимает? Или он просто павильоны сдает внаем и с этого кормится? :doubt:
На Ленфильма сайт зашел, так они даже 10 фильмов в год сами не делают. Неужели и на Мосфильме такая ситуация?

Скиталец 05.12.2006 21:15

На Мосфильме не знаю... А на Горьковской был однажды. Разруха. Живут за счет аренды и съемок сериалов.

:scary:

Денис 05.12.2006 21:19

Цитата:

Сообщение от Скиталец@5.12.2006 - 21:15
На Мосфильме не знаю... А на Горьковской был однажды. Разруха. Живут за счет аренды и съемок сериалов.

:scary:

Я так себе примерно и представлял. Другие крупные студии советского времени тоже на ладан дышут.

Скиталец 05.12.2006 21:36

И не удивительно... В отличии от Запада у нас нет кинобизнеса ВООБЩЕ. Поскольку 99% кинокартин полностью или частично финансирует государство.

:cry:

На телевидение, да, более или менее наладились рыночные отношения. По этому и пекут "мыло", как горячие пирожки. :director:

Нора 05.12.2006 21:38

На Мосфильме все прилично. Кругом делают ремонт, есть вполне современные офисы. В павильонах ведутся съемки. Но это все за счет компаний, арендующих площади.

Леена 05.12.2006 22:51

Я сейчас была на форуме Синемошн (сценарное агентство), там откопала такого динозавра: (объявление помещено в ноябре, ответов нет, и вообще, форум глухой :yawn: )

Цитата:

Продюсерский центр "Золотой запас" Преглашает сценаристов разместить информацию о себе в профессиональном справочном каталоге Авторы.Банк сценарных заявок.
По всем интересующим вас вопросам пишите zolotoyzapas@mail.ru
наш сайт zolotoyzapas.ru
Что это такое - меня не спрашивайте, я не знаю. Но, может, кто смелый - спросит их сам, а потом поделится впечатлением.

Скиталец 05.12.2006 22:56

Пробьем.

Скиталец 05.12.2006 23:04

Хех... Все предложения о сотрудничестве заканчиваются фразой "Заполните анкету, подпишите договор и произведите оплату."

:no:

хрен 05.12.2006 23:29

Спасибо за адреса.

По поводу разрухи.

Было это наверно в 98 -99году, точно не помню. На Ленфильме шли работы над созданием очередной серии "Разбитых фонарей". Дело было летом.
Название серии не помню. Я исполнял роль участкового(2 сек в кадре).

Сбор группы был назначен на 11 утра во дворе киностудии. Я пришел несколько раньше, и коротал время в кафе. Постепенно подтягивались остальные участники. Появился актер Нилов(он же Ларин). Я сижу, внимательно смотрю на все(это был мой первый опыт работы на киностудии).
Нилов, мило беседуя с кем-то из группы, не дрогнув выпивает залпом стакан с коньяком.
Любопытно, ну думаю ерунда,это не редкость среди актеров. Надо отметить, что на дворе лето, утро, температура быстро повышалась, короче уже жара.

Следом подошел Селин(Дукалис), но этот хватил пивка. Изучив его повнимательней, понял - бухой уже несколько дней.
Подошел еще один из ментов(самый молодой из них, непомню как его зовут,снимаеться он до сих пор), вроде трезвый, в кафе ничего не пил.

Хорошо, едем на квартиру, там уже находиться осветители, оператор и РЕЖИСЕР(от этого несло на всю квартиру, в силу статуса очевидно).
По приезде на место, Нилов вырубился на 2.5 часа. Задержка никого не смутила. РЕЖИСЕР и ухом не повел. Селин начал догоняться.
ТО-да се, к вечеру был отснят нужный материал.
Так-то. Да, молодой мент, ни капли.

Была у меня потом другая серия, другой режисер - ситуация практически идентична.


Меня все это несколько смутило тогда, пока не довелось поговорить с компетентным человеком. Он объяснил, грубо говоря сериал это был побочный продукт. В принципе могли не снимать.

Лала 06.12.2006 00:37

на моих глазах помощник режиссера бухал на съемочной площадке. В итоге режиссер не доглядел и теперь не хватает что-то около 5 минут экранного времени. На самом деле это катострофа! Это почти пол смены... Никто не знает, что теперь делать, потому что практически очень сложно снова собрать всех вместе, да и лишние деньги, которых и так получился перерасход... Помощник режиссера больше не работает....


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot