Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 168 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7018)

сэр Сергей 09.08.2020 18:06

Re: Курилка. Часть 168
 
Хильда,
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 746229)
Вообще для этого должны быть утвержденные протоколы лечения, мне кажется.

Да протоколы-то есть... Но, воть, мое личное мнение - протоколы формализируют лечение и отчасти снимают ответственность с врача, сделал все по протоколу, а больной умер - какой с тебя спрос...

Впрочем, это диалектика... В любом явлении, в том числе и в протоколах заложено их отрицание...

адекватор 09.08.2020 18:41

Re: Курилка. Часть 168
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 746223)
В городе обработка стала хромать после СССР,

В СССР про клещей с энцефалитом никто не слышал.
Заливать территории ядами "для борьбы с возможными укусами клещей которые возможно заражены и возможно могут заразить" начали в более поздний период.
Да, это так экологично, так в духе зелёных уничтожить всех полезных и вредных насекомых тотально, отравив территорию. И добавить в коктейль отравы гербицидов, выжигая борщевик.
Иногда кажется, что цивилизация хомо сапиенс вырождается в хомо идиотен или хомо дебилус.

Кирилл Юдин 09.08.2020 18:42

Re: Курилка. Часть 168
 
Цитата:

Сообщение от Энни Браун (Сообщение 746205)
Кто скажет, в период карантин-коронавирус есть ли вообще смысл посылать сценарий в кинокомпании

Есть. Шансы такие же, как и до.

Кирилл Юдин 09.08.2020 19:30

Re: Курилка. Часть 168
 
Вот скажите, патриоты, вы всё ещё уверены, что Путен ничего об этом не знает? И он тут ни при чём?

Кирилл Юдин 09.08.2020 19:41

Re: Курилка. Часть 168
 
Вы ещё верите им?

хочется 09.08.2020 19:49

Re: Курилка. Часть 168
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 746221)
Да, если кризис не летальный.

Хоть в этом-то веке загнивающий капитализм наконец загнется?

Цитата:

В СССР про клещей с энцефалитом никто не слышал.
Я слышал. И постоянно наблюдал соседнего мальчика, который ходил враскорячку после энцефалита (если верить моим родителям).

Ты где в СССР жил? Энцефалит в Сибири водится, а во всяких московиях его отродясь не видели.


Цитата:

Заливать территории ядами "для борьбы с возможными укусами клещей которые возможно заражены и возможно могут заразить" начали в более поздний период.
Да, это так экологично, так в духе зелёных уничтожить всех полезных и вредных насекомых тотально, отравив территорию.
В пионерлагерях, находящихся в районах, в которых в этом году объявлена беспрецедентная активность клещей, детишки клещей не цепляли. Статуи Ленина их отпугивали?

Территория от опрыскивания не страдает.

Маниакальную озабоченность борщевиком комментировать не буду. Я уже уставший, пьяный, это выше моих сил. :tongue_ulcer:

Крыс 09.08.2020 19:51

Re: Курилка. Часть 168
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 746236)
Вы ещё верите им?

Соловей из штанов выпрыгивает, пытаясь отмазать своих хозяев. Жополиз 80-го уровня, уже не брезгует и фейками :rage:

Крыс 09.08.2020 19:57

Re: Курилка. Часть 168
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 746234)
И он тут ни при чём?

Да, вероятно гарант конституции не в курсе, что в его гос-ве гражданам уже нельзя просто так иметь деньги. И это по умолчанию считается признаком преступления! Занял у знакомого 500 рублей - отчитайся перед гражданином начальнеком, и докажи что не верблюд. Оруэлл отдыхает :happy:

Энни Браун 09.08.2020 20:03

Re: Курилка. Часть 168
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 746211)
Я вообще не думаю, что есть какая-то разница. Что до эпидемии ни фига не было понятно - чего нужно продюсерам, и по каким критериям они отбирают заявки. Что сейчас.

По большому счёту, авторам должно быть всё равно, тк для них практически ничего не меняется, хоть вирусы, хоть метеориты. Пытаться тут что-то предугадать бесполезно))

Ну тогда можно и не переживать))) :pleased: раз уж разницы нет)))

Энни Браун 09.08.2020 20:05

Re: Курилка. Часть 168
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 746233)
Есть. Шансы такие же, как и до.

Значит, и терять нечего)))

Крыс 09.08.2020 20:16

Re: Курилка. Часть 168
 
Цитата:

Сообщение от Энни Браун (Сообщение 746242)
Значит, и терять нечего

В общем да. Кроме, разве что, лишних иллюзий - но это всегда в плюс))

Хильда 09.08.2020 20:31

Re: Курилка. Часть 168
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 746231)
Да протоколы-то есть... Но, воть, мое личное мнение - протоколы формализируют лечение и отчасти снимают ответственность с врача, сделал все по протоколу, а больной умер - какой с тебя спрос...
Впрочем, это диалектика... В любом явлении, в том числе и в протоколах заложено их отрицание...

В определенной степени - да. Врачу не нужно изобретать велосипед. И да, есть опасность, что будет как опять же в Штатах, где врачи при виде нестандартных случаев банально теряются. Но, может, тут телемедицина поможет? Устраивать, например, по онкологии регулярные консилиумы и со светилами, представлять случаи по определенной схеме. Если это онкоурология - значит, присутствуют как минимум урологи и онкологи, если еще какие-то побочки - значит, и врачи-специалисты по побочкам. Чтобы не было - от рака вылечили, но инсульт прохлопали.

адекватор 09.08.2020 20:34

Re: Курилка. Часть 168
 
Цитата:

Сообщение от Энни Браун (Сообщение 746242)
Значит, и терять нечего)))

Да, что ноль до, что нуль после - система одна.

Хильда 09.08.2020 20:35

Re: Курилка. Часть 168
 
https://www.goha.ru/s/A:Mq/Bh/SqnpjQM9gw.jpg
слева направо: Шельма, Ангва, Сибилла, Ваймс, Детрит и Моркоу

Политкорректная Сибилла мне пока не оч., надо будет глянуть, как в динамике. На Шельму ругаются, а мне парень нра, хотя бороду ему зря отпилили. Ну и Ангва больше на потертую дворняжку похожа, чем на породистого вервольфа.

адекватор 09.08.2020 20:37

Re: Курилка. Часть 168
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 746238)
Территория от опрыскивания не страдает.

Да, конечно. Там применяются сертифицированные полезные для здоровья и природы ядохимикаты. Правда, от них все живые насекомые, полезные и вредные дохнут. Но опять же польза экологии. Клещи не будут пердеть и выпускать парниковые газы, разогревая планету.


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot