Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Стреляющие горы (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3130)

Граф Д 24.02.2011 23:06

Re: Стреляющие горы
 
Да, если кому-то нужна "прррравда фрронтовая", "рассказы ветеранов", а не "выдумки дерьмократов-либерастов" то в книге Николая Никулина "Воспоминания о войне" много интересных вещей написано. Эти рассказы не перечеркивают подвиги, но и подвиги не перечеркивают дикости.
Есть еще мемуары Эрика Хартмана.

Кирилл Юдин 24.02.2011 23:27

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 322795)
Титр, а чем "Край" не такой?

А Вы его посмотрите. Лично я - ниасилил.
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 322827)
Когда в США речь идет о преступлениях своей страны, то ни одному нормальному человеку не придет в голову оправдывать их, обвинять вас в том, что вы "родину не любите"

:happy:Американовед наш.
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 322827)
А у нас самым главным аргументом остается то, что "в Америке тоже плохо". Это смешно, когда такой умный и культурный русский народ успокаивает себя тем что в некультурной и глупой Америке тоже плохо.

На самом деле всё обстоит совершенно иначе. Кое-кто, постоянно тыкает Америкой - вот, мол, они, не то что мы - у них там, всё ваще супер-пупер... Поэтому вполне резонен аргумент - у них далеко не всё так гладко. То есть, пытаясь доказать свою точку зрения, Вы выкидываете целый "парграф" из споров, оставляя лишь начало и финал. И потом, на этом делаете вывод. Разумеется, вывод неверный - никто и никогда не оправдывал проблемы России тем, что в Америке что-то тоже плохо. Речь обычно идёт о другом - о слепом превозношении США. Поэтому смешно как раз другое.
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 322827)
Да и сейчас над пленными издеваются, но когда это всплывает это приводит к скандалам и закрытию тюрем.

Цирк для бледных и наивных юношей.
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 322827)
Америка не устраивает военных парадов - их там нет.

Ышо +1 "американоведу". :)
Цитата:

В США военные парады проходят довольно часто. Даже несмотря на то, что в последние несколько лет парадная активность в Северной Америке немного угасла в связи нахождением сотен тысяч военнослужащих за границей – в Ираке и Афганистане. Власти почти любого штата, если в нем находятся крупные военные базы, регулярно просят военных пройтись торжественным маршем по улицам городов на радость публике. И не только в дни официальных праздников.

Подробнее тут: http://bratishka.ru/archiv/2010/5/2010_5_9.php

Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 322827)
В Америке помнят о Второй Мировой

Пирл-Харбор и высадку в Нормандии. Потом, как они считают, они победили Гитлера и Сталина заодно. :)

сэр Сергей 24.02.2011 23:32

Re: Стреляющие горы
 
Кирилл Юдин,
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 322836)
Пирл-Харбор и высадку в Нормандии. Потом, как они считают, они победили Гитлера и Сталина заодно.

Забавно, но в Канаде, например, празднуют как национальный праздник День победы над американами в Англо-американской войне, хотя, казалось бы, канадец с американом - братья на век!

Директор 24.02.2011 23:35

Re: Стреляющие горы
 
Чтоб я сдох...
Я согласен с Юдиным!!!
Граф Д! Я даже не знаю, насколько нужно быть неправым, чтобы мы с Юдиным скооперировались против Вас. Наверное, нужно быть абсолютно неправым.
Ну, например, вы назвали меня странным режиссёром, превратно понявшим Ваши слова. Вы что, правда считаете, что я оцениваю Вас как режиссёр?..
Даже не смешно.

Сашко 24.02.2011 23:38

Re: Стреляющие горы
 
Ребяты, может, здесь о фильме, а междусобойчик в Ветку Директора переносите. Check? Блгдрю за понимание.

Директор 24.02.2011 23:39

Re: Стреляющие горы
 
Жукова Светлана, Чем больше я знакомлюсь с Вами, тем больше Вы меня восхищаете.
Вы правы, развитие сюжета могло пойти и по такому пути. Могло быть и интересней.
Дело в том, что сначала были выкуплены права на книгу, а потом авторы, призвав на помощь профессиональных драматургов, написали сценарий. Были куплены и права на экранизацию, и собственно сценарий. Вряд ли мы могли что-либо поменять в сюжете.
Но мысли Ваши очень интересны.

Директор 24.02.2011 23:41

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 322840)
междусобойчик в Ветку Директора переносите

Ветка Директора не отстойник.
"Стреляющие горы" постепенно привели к разговору об отношении к ветеранам. Это вполне нормально.

Директор 24.02.2011 23:42

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 322836)
Титр, а чем "Край" не такой?
А Вы его посмотрите. Лично я - ниасилил.

А, вот, не во всём согласен, даже спокойней как-то стало. )))
Лично я считаю этот фильм очень мощным. Но вот этому разговору точно не здесь место. Можно и в ветке Директора, если нет ветки "Край".

Вячеслав Киреев 24.02.2011 23:49

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 322837)
Забавно, но в Канаде, например, празднуют как национальный праздник День победы над американами в Англо-американской войне, хотя, казалось бы, канадец с американом - братья на век!

В России еще забавнее. У нас празднуется как национальный праздник захват Кремля широкими массами трудящихся. Называется праздник - День народного единства - 4 ноября. До этого праздновался захват Зимнего дворца широкими массами трудящихся - 7 ноября.

Сашко 24.02.2011 23:52

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Директор (Сообщение 322842)
Ветка Директора не отстойник.

А Вы там почитайте сообщения. И можете начать со своих :)

Сашко 24.02.2011 23:53

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Директор (Сообщение 322842)
"Стреляющие горы" постепенно привели к разговору об отношении к ветеранам.

И постепенно скатывается к выяснению отношений:

Цитата:

Сообщение от Директор (Сообщение 322838)
Вы что, правда считаете, что я оцениваю Вас как режиссёр?.

Плавали, знаем. Поэтому и предупреждаю ход дискуссии.

Титр 25.02.2011 00:23

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 322827)
Асвенцим пишется с буквы О.

Не графское это дело... Рефлекс корректора. Нихт фест я... я!

Цитата:

В Югославии изнасиловали даже девушку из югославской части, которую прислали в советский штаб с донесением.
Надо полагать всем штабом дружно насиловали.

Цитата:

В 1943 в Павлограде Днепропетровской области пьяные освободители ловили девушек
35-я Гвардейская стрелковая дивизия в гробах ворочается. Не боишься?

Цитата:

Когда в США речь идет о преступлениях своей страны...
Прости, меня утомили твои дилетантские суждения.

Да, и, еще вода... так много воды в тексте.

Вайс 25.02.2011 00:47

Re: Стреляющие горы
 
Привет участникам!
Прочитал всю ветку, но похоже из-за того, что она началась до показа фильма, тематика не особо нужна в соблюдении. И все же, вот о чем хотелось бы сказать по поводу фильма "Стреляющие горы" и задать пару вопросов:
Хороший план, зрелищные бои, яркие характеры, всё это замечательно, только после просмотра фильма, в какую сторону качнется отношение у граждан к армии, милиции и северо-кавказскому конфликту вцелом?

P.S.: Совсем забыл про сценарий. :-) Случайно их здесь не два? Первая часть "Стреляющих гор" и вторая?

Сашко 25.02.2011 00:57

Re: Стреляющие горы
 
Цитата:

Сообщение от Директор (Сообщение 322855)
Это Вы мне типа указания даёте?..

Это я Вас прошу. Пока прошу.


Цитата:

Сообщение от Директор (Сообщение 322855)
Вы кем себя возомнили?

Я себя не возомнил. А вот кем Вы себя возомнили, это интересный вопрос. Вы у себя там в студии царек, а здесь - обычный форумчанин, который может быть наказан за несоблюдение правил форума.

Как модератор я попросил не переходить на личности с целью предупредить разборки. Имею на это полное право и некий опыт нескольких лет участия в жизни форума. С какой стати Вы взбеленились, Вам лучше знать. Но лучше бы Вам остыть.

Директор 25.02.2011 01:24

Re: Стреляющие горы
 
Это был мой последний пост.


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot