Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 173 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7108)

Михаил Бадмаев 25.09.2021 14:31

Re: Курилка. Часть 173
 
У нас в России ещё с 19-го века сложилось слишком серьёзное отношение к русской литературе. Поэт в России больше, чем поэт... (с) У нас писатель обязательно глубокий мыслитель, пророк, грозный обличитель, совесть нации... Люди, сурово наморщив лбы, всерьёз спорят о том, чего там, например, имел ввиду Толстой. Или о чём думал Достоевский... А о чём он думал??? Конечно же о карточных долгах...

сэр Сергей 25.09.2021 14:38

Re: Курилка. Часть 173
 
Михаил Бадмаев,
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 759093)
Конечно же о карточных долгах...

И еще о своей молоденькой жене, изрядной к слову стерве, у которой сучество(по Пелевину) было выведено на максимум...

ФеФе 25.09.2021 14:41

Re: Курилка. Часть 173
 
Ага, а еще добавьте,для полной картины ,что он писал очень длинные романы, чтобы с долгами расплатиться, ибо платили тогда за количество страниц.

ФеФе 25.09.2021 14:45

Re: Курилка. Часть 173
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 759092)
Мышкин мне никогда не нравился. Когда увлеклась Достоевским,..Потом увлечение прошло, и я напрочь забыла, о чем там. .

Ой! Как мило! Душечка,вы наша. )):)

Подорожник 25.09.2021 14:46

Re: Курилка. Часть 173
 
Цитата:

Сообщение от ФеФе (Сообщение 759095)
Ага, а еще добавьте,для полной картины вашего мирка,что он писал очень длинные романы, что б с долгами расплатиться ибо платили тогда за количество страниц.

А что, не так что ли? То, на что Достоевский абзац тратит, Чехов несколькими словами выражает.

адекватор 25.09.2021 15:06

Re: Курилка. Часть 173
 
Достоевский графоманил исключительно за бабло. Ушлый издатель взялся за его раскрутку и заключил договор с ним "на всё, что будет написано".
Так что современные литературные конвейеры "под бренд" - изобретены уже давно. Правда, тогда было без литнегров. Или мы не все знаем.
С ракруткой Достоевского правда, издатель справился на все 100%. До сих пор эту нудную мудятину на западе считают "зеркалом России", а у нас до сих мечутся "О, Достоевский!"

Подорожник 25.09.2021 15:16

Re: Курилка. Часть 173
 
Цитата:

Сообщение от ФеФе (Сообщение 759096)
Ой! Как мило! Душечка,вы наша. )):)

Наконец-то уместная острота. ) Но у неё есть один изъян: хорошая колкость не должна быть направлена прямо. Не говоря уж о том, что переход на личности - это признак дурных манер.

Слава КПСС 25.09.2021 15:57

Re: Курилка. Часть 173
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 759076)
А чего вы разжигаете??? Вы часом не черносотенец???

Я не разжигаю я возмущаюсь :) И я за диктатуру пролетариата! Без вариантов.

Я учился в советской школе в Донецкой области. У нас в классе, а тем более в школе, были ученики самых разных национальностей. Я не помню ни единого случая, чтобы кто-то среди учеников даже пытался кого-то выделить по этому признаку.

Лупит русских в бывших союзных республиках необразованное, ограниченное, агрессивное меньшинство. Самый яркий пример Украина. Если два братских народа удалось так рассорить, то в Средней Азии это сделать на порядок проще.

адекватор 25.09.2021 18:40

Re: Курилка. Часть 173
 
Цитата:

Сообщение от Слава КПСС (Сообщение 759100)
то в Средней Азии это сделать на порядок проще.

"Сделать"??? давно сделано. Пообщайся с русскими переселенцами 90 ых годов из республик. Они вам расскажут о "братской любви единой семьи советских народов". Сразу после того, как "братский союз" испарился.
Они стараются помалкивать на эту тему. Точнее, замолкают, мрачнеют и тупят взор при этой теме. Но то, что многие из них пережили, не прощается и не забывается. И это ещё может сказаться.

Сашко 25.09.2021 18:57

Re: Курилка. Часть 173
 
Тема закрыта по техническим причинам.


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot