Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   10 дней, чтобы создать сценарий клипа для группы "Калевала" (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4789)

Дмитрий Лященко 01.08.2013 19:55

10 дней, чтобы создать сценарий клипа для группы "Калевала"
 
Друзья, стартовал конкурс идей: "10 дней, чтобы создать сценарий клипа для группы "Калевала"

Московская фолк-метал группа "Калевала" готовится выпустить третий за свою 7-летнюю историю официальный клип и приглашает вас принять участие в создании его сюжета и основных сцен. Сможете предложить лучшую идею?

Для съемок клипа выбрана песня "Нагрянули" с альбома "Луна и Грош", на стихи Николая Рубцова.

http://citycelebrity.ru/userfiles/DSC_2509%20(1).JPG

Никита Адриянов, группа "Калевала":
"У этой песни высокие рейтинги, и она может стать одной из наших визитных карточек для западной аудитории. Песня звучит очень "по-русски", и видеорядом мы хотим подчеркнуть именно этот колорит".

Дедлайн: 11 августа

Прочитать подробности. послушать песню и подать работы:
http://citycelebrity.ru/p/kalevala

Контакты для вопросов: info@citycelebrity.ru

http://citycelebrity.ru/userfiles/DSC_4053_1.jpg

Элина 01.08.2013 20:06

Re: 10 дней, чтобы создать сценарий клипа для группы "Калевала"
 
Очень жаль, что не предусмотрено денежного вознаграждения сценаристу.
А песня ваша мне понравилась. :)

Дмитрий Лященко 02.08.2013 03:24

Re: 10 дней, чтобы создать сценарий клипа для группы "Калевала"
 
Дополнение, по просьбе модератора

имя и фамилия

Дмитрий Лященко

название организации и свою должность

citycelebrity.ru, редактор

контактный телефон

8 (967) 076 13 95

Фантоцци 02.08.2013 14:21

Re: 10 дней, чтобы создать сценарий клипа для группы "Калевала"
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Лященко (Сообщение 439470)
Сможете предложить лучшую идею?

Начните с гитарного соло, а балалайку -в последнюю коду, в зад. Может, кто из старых американских пердунов и дослушает до конца. А вообще, песня ваша заунывная, никаких визуальных образов не вызывает.

Грунтовка 02.08.2013 17:20

Re: 10 дней, чтобы создать сценарий клипа для группы "Калевала"
 
Радуют такие светлые одинаковые женские лица и причесочки на прямой пробор. Навевает что-то такое оптимистично-гомосексуальное с оттенками инцестуальных фривольностей.

А по поводу клипа. Возьмите идею, лежащую на поверхности и сыграйте на контрасте. Никакого славянофильства, сарафанов, лаптей и подгнивших корнеплодов, а, наоборот, небоскребы, дорогие современные тачки, самолеты и т.д. Будет интересный контраст картинки и звука. Короче, возьмите какой-нибудь клип Тимати и положите на него свою песню.

Граф Д 02.08.2013 17:28

Re: 10 дней, чтобы создать сценарий клипа для группы "Калевала"
 
Цитата:

Сообщение от Грунтовка (Сообщение 439578)
Навевает что-то такое оптимистично-гомосексуальное с оттенками инцестуальных фривольностей.

Ну само собой - длинные волосы, лица недостаточно простые-мужицкие и вы уже подозреваете людей в гомосексуализме. Я этого по жизни в свой адрес наслушался. Быдлячество это и глупость, вот и все.

Граф Д 02.08.2013 17:35

Re: 10 дней, чтобы создать сценарий клипа для группы "Калевала"
 
И конечно, если бы ребята были бывшими зэками, поющими про зону, (где они пялили петухов вполне вероятно), ассоциаций бы не возникало. Да и я бы пользовался куда большим уважением у простого народа, будь я бывшим уркой. Народ то духовный.

фиромаг 02.08.2013 22:23

Re: 10 дней, чтобы создать сценарий клипа для группы "Калевала"
 
Цитата:

Сообщение от Грунтовка (Сообщение 439578)
Радуют такие светлые одинаковые женские лица и причесочки на прямой пробор. Навевает что-то такое оптимистично-гомосексуальное с оттенками инцестуальных фривольностей.

А по поводу клипа. Возьмите идею, лежащую на поверхности и сыграйте на контрасте. Никакого славянофильства, сарафанов, лаптей и подгнивших корнеплодов, а, наоборот, небоскребы, дорогие современные тачки, самолеты и т.д. Будет интересный контраст картинки и звука. Короче, возьмите какой-нибудь клип Тимати и положите на него свою песню.

Хочется верить, что вы неудачно пошутили. :bruise:

Ого 02.08.2013 22:47

Re: 10 дней, чтобы создать сценарий клипа для группы "Калевала"
 
А я вот раньше считал, что женщина может быть красивой с любой прической, в отличие от мужчины - тот может выглядеть здорово только с длинными волосами. Так мне казалось еще каких-то лет 15 назад. Помнится, еще растроился, когда Бекхем подстригся. Оказывается это у меня тоже что-то оптимистично-гомосексуальное проклевывалось.

Володька 03.08.2013 00:02

Re: 10 дней, чтобы создать сценарий клипа для группы "Калевала"
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 439580)
если бы ребята были бывшими зэками, поющими про зону, (где они пялили петухов вполне вероятно),

что они выглядели бы весьма по-другому :)

Вервольф 21.08.2013 11:21

Re: 10 дней, чтобы создать сценарий клипа для группы "Калевала"
 
Уважаемый Дмитрий Лященко, вы бы просветили что ли, как там продвигается отбор сценария клипа. Кто в фаворитах, когда будет известно имя победителя.

Камнев 22.08.2013 05:32

Re: 10 дней, чтобы создать сценарий клипа для группы "Калевала"
 
Ну что вы набросились на Грунтовка, ребята и впрямь перебрали со смешением стилей, какие то американские хиппи 70х в славянских одеждах. Музыку вообще не обсуждаю так как считаю что это дело вкуса каждого, но под их музыку и впрямь визуальных образов не возникает, но тем кто дерзнет желаю удачи.

Граф Д 22.08.2013 05:40

Re: 10 дней, чтобы создать сценарий клипа для группы "Калевала"
 
Цитата:

Сообщение от Камнев (Сообщение 443027)
Ну что вы набросились на Грунтовка, ребята и впрямь перебрали со смешением стилей, какие то американские хиппи 70х в славянских одеждах.

Во-первых, набросились потому что был сделан глупый и грубый намек, а не потому что речь шла о смешении стилей. Во-вторых, если вы тут увидели американских хиппи 70-х, то очевидно вы и сами не очень в стилях сечете. Причем здесь американские хиппи 70-х? Есть такая музыка рок, а в ней направления - фольк-рок, фольк-метал.

Камнев 22.08.2013 06:23

Re: 10 дней, чтобы создать сценарий клипа для группы "Калевала"
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 443028)
Во-первых, набросились потому что был сделан глупый и грубый намек, а не потому что речь шла о смешении стилей. Во-вторых, если вы тут увидели американских хиппи 70-х, то очевидно вы и сами не очень в стилях сечете. Причем здесь американские хиппи 70-х? Есть такая музыка рок, а в ней направления - фольк-рок, фольк-метал.

Многоуважаемый Граф, в отношении стилей речь шла не о музыке(тут я любого заткну), речь о внешнем виде, парней с длинными волосами чуть ли не до пояса в славянских одеждах видеть честно говоря смешно, таких волос славяне эпохи этих одеяний не носили с практической точки зрения, а вот меховые хвостики, которых к стати тоже не носили по крайней мере на рубахах по крайней мере мужчины, так меховые хвостики + длинные волосы+ не понятно от куда взявшаяся старославянская не естественно ярких и разнообразных расцветок одежда очень напоминает кокой то извращенный гламур или хреновую работу имеджмейкера, может это имел в виду Грунтовка намекая на гомосексуализм. Для справки я и сам в молодые времена отращивал хвост.

Бешеная Слава 22.08.2013 09:27

Re: 10 дней, чтобы создать сценарий клипа для группы "Калевала"
 
))))))
еще забыли сказать, что славяне рок не играли и гитар у них не было)))

неприятнейшая ветка: почему-то коллеги перешли с проф темы на личности. последнее дело.

нота бене: Николай Рубцов не участник группы, это такой классик поэзии... слабовато писал, да?.. нонешних "драматургов" не впечатлил...

да, и еще: Ка́левала (карел. и фин. Kalevala) — карело-финский поэтический эпос.

и если что: я ни разу не поклонница "Калевалы", даже не знаю их.


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot