Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 181 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7184)

Нюша 12.05.2022 15:09

Re: Курилка. Часть 181
 
Вложений: 1
Вложение 19378
Биржевые цены на газ в Европе выросли практически на 20%, и теперь превышают $1200 за тысячу кубов
:pleased:

Подорожник 12.05.2022 16:11

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 773943)
Жду. Прям "

Поговорим о правиле номер два. Хорошие манеры предполагают комплименты, допускают намеки и исключают прямые уколы.
Пост, выдержанный в русле вежливости, мог бы звучать так.
Следил за перепиской Х и У. Мне нравится тонкий юмор, поэтому я болел за Х. К сожалению, юмор Жмеринки оказался для Х недостижим. Я очень сожалею, что Х проиграл. И советую Х впредь игнорировать общение, которое не соответствует определённым параметрам.
Это так, набросок. Но теперь вы знаете и сами можете переработать свой пост.

Анатолий Борисов 12.05.2022 18:36

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 773948)
Следил за перепиской Х и У. Мне нравится тонкий юмор, поэтому я болел за Х. К сожалению, юмор Жмеринки оказался для Х недостижим. Я очень сожалею, что Х проиграл. И советую Х впредь игнорировать общение, которое не соответствует определённым параметрам.

Я бы последовал вашему совету, если бы имел псевдоним Иван Краткий.
Написал бы так :
Следил за перепиской Х и У.
Ваш Й.
Но попробую из вашего шаблона слепить что-то правдоподобное, абсолютно ничего не добавляя от себя.
Итак -" Следил за перепиской Х и У. Мне нравится тонкий юмор... я болел за Х... К сожалению, юмор ... оказался для Х недостижим. Я очень сожалею, что Х... не соответствует определённым параметрам."
Все как вы советовали.)

Подорожник 12.05.2022 19:02

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 773949)
Я бы последовал вашему совету, если бы имел псевдоним Иван Краткий.
Написал бы так :
Следил за перепиской Х и У.
Ваш Й.
Но попробую из вашего шаблона слепить что-то правдоподобное, абсолютно ничего не добавляя от себя.
Итак -" Следил за перепиской Х и У. Мне нравится тонкий юмор... я болел за Х... К сожалению, юмор ... оказался для Х недостижим. Я очень сожалею, что Х... не соответствует определённым параметрам."
Все как вы советовали.)

Ну что сказать. У Ивана Краткого неплохо получилось. Но слишком предсказуемо, и для троллинга не подходит. А второй вариант совсем не годится. Похоже, ваш конёк краткость.

Анатолий Борисов 12.05.2022 19:51

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 773950)
А второй вариант совсем не годится.

Вам не годится. А мне годится!

Подорожник 12.05.2022 19:58

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 773951)
Вам не годится. А мне годится!

Да на здоровье. Но в таком случае вы не узнаете третье правило. Впрочем, оно вам и не нужно.

Анатолий Борисов 12.05.2022 20:00

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 773952)
Но в таком случае вы не узнаете третье правило.

Горе мне, горе!) Как теперь жить?

Подорожник 12.05.2022 20:03

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 773953)
Горе мне, горе!) Как теперь жить?

Как прежде. Но свое время я на вас больше тратить не имею желания. Другими словами, всех благ.

Анатолий Борисов 12.05.2022 21:02

Re: Курилка. Часть 181
 
И вас туда же И вам не хворать.

Нюша 12.05.2022 21:27

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

О символах. Бабушка с красным знаменем Победы и мальчишка, провожающий на фронт колонны наших солдат. Стар и млад. А кто между ними? Кто мы? Какой путь выбрали? Понимаем ли, что пришло время определиться и найти в себе то глубинное, русское, вечное? Сейчас невозможно оставаться в стороне и жить обывательской жизнью. Или воюешь с нацизмом, или сам - потенциальный нацист. В болоте отсидеться не выйдет.
Из инета...

Нюша 12.05.2022 23:31

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Доходы России от продажи нефти выросли на 50%. Согласно докладу МЭА, с начала 2022 года Москва продает нефти и нефтепродуктов на сумму порядка 20 млрд долларов в месяц при уровне экспорта в 8 млн баррелей в сутки.
:pleased::thumbsup:

Фантоцци 14.05.2022 13:48

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 773957)
Доходы России от продажи нефти выросли на 50%. Согласно докладу МЭА, с начала 2022 года Москва продает нефти и нефтепродуктов на сумму порядка 20 млрд долларов в месяц при уровне экспорта в 8 млн баррелей в сутки.

А вот интересно бы подсчитать. Сколько понадобится месяцев, чтобы компенсировать спи...жженые западом российские деньги.:) Задача по математике для Нюши и Крыса.

Подорожник 14.05.2022 15:45

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 773967)
А вот интересно бы подсчитать. Сколько понадобится месяцев, чтобы компенсировать спи...жженые западом российские деньги.:) Задача по математике для Нюши и Крыса.

В той или иной форме всё вернут. После того, как завершится... ммм... Большое Переустройство. Если, конечно, не случится Большой Бада-Бум.

Подорожник 14.05.2022 18:03

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 773957)
:pleased::thumbsup:

"... Мир ускоренными темпами вступает в постдолларовую эру", - подчеркнул Дэшен ("Хуаньцю шибао" Китай).

Шалтай Болтаев 14.05.2022 20:03

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 773957)
:pleased::thumbsup:

Непонятно, чему вообще Нюша восторгается? Этих денег никто из простых граждан не увидит. Мы не Норвегия. Так что хоть сто миллиардов, хоть двести... в лучшем случае пенсию на сто рублей поднимут.

Нюша 14.05.2022 21:29

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 773970)
"... Мир ускоренными темпами вступает в постдолларовую эру", - подчеркнул Дэшен ("Хуаньцю шибао" Китай).

учитывая, что рубль
Цитата:

Bloomberg назвал рубль лучшей мировой валютой в 2022 году
то, да... с ускорением... Кроме того, я не помню, чтобы доллар к евро у нас был практически по одному курсу...евро всегда был дороже. Думается мне, что Европа активнее и активнее покупает у нас товар за рубли... а сколько гонору было...ну ничего... через 3,5 месяца осень...)
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 773969)
В той или иной форме всё вернут. После того, как завершится... ммм... Большое Переустройство.

конечно вернут! Ещё как вернут. Какой же это был гениальный план всё таки. Интересно, чья это была идея? Набиулиной? Да. Если её- то ей премию положено миллионную, а может и парумиллионную... Умничка. Аплодирую!

Подорожник 14.05.2022 23:26

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 773973)
Думается мне, что Европа активнее и активнее покупает у нас товар за рубли...

Думаю, пока ещё не очень. ) Поверить никак не могут, что прошлое прошло.

Подорожник 14.05.2022 23:30

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Шалтай Болтаев (Сообщение 773971)
Непонятно, чему вообще Нюша восторгается? :blush:.

Может быть тому, что кончилось время тотального разграбления России? Может быть, тому, что мы достаточно настрадались после распада СССР и теперь очередь тех, кто на развале нашей страны пировал? Не?

Анатолий Борисов 15.05.2022 09:50

Re: Курилка. Часть 181
 
Объясните мне, дураку. Без эмоций, без политики, без истерики. Чисто экономически. Накануне большого шухера, о котором ЦБ не мог не знать, за рубежом оставляются несколько сотен миллиардов российских денег. А прикупить на них заранее золота физического? А прикупить китайских, скажем, бумаг? А переместить в те же китайские или другие дружественные банки? Нет, в силу конгениальности эти деньги оставлены в зоне риска и на данный момент недоступны. Видимо, они были лишними. Остается уповать на то, что "вернут, куда ж они денутся?" Ну-ну. Может, и вернут. "Половину. Потом." (с) фильм "Не может быть."
Охрененно гениально!

Нюша 15.05.2022 10:39

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 773975)
Непонятно, чему вообще Нюша восторгается?

Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 773975)
Шалтай Болтаев

- это существо - без рода, без племени и без Родины - у меня в бане. Но из штанов выпрыгивает - старается, чтобы я его заметила и написала)))) забавный...:happy:

Подорожник, :heart: Спасибо.

Нюша 15.05.2022 10:43

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 773974)
Думаю, пока ещё не очень. ) Поверить никак не могут, что прошлое прошло.

в своей ленте просмотрела информацию:
Цитата:

-Депутат Бундестага Сара Вагенкнехт разгоромно высказалась по "санкционному бешенству" Германии:

"Неужели вы не видите, что санкционная политика вредит нам больше, чем Путину? Неужели вы не замечаете, что с февраля евро постоянно дешевеет и сдает позиции, в то время как рубль котируется гораздо выше, чем в начале войны?

Пора уже задуматься – почему так происходит. У России есть возможность продать свои энергоносители кому-то еще, потому что большая часть мира не поддерживает ваши санкции.

Германия потеряет важные секторы промышленности, если страна будет следовать курсу госпожи Бербок. Господин канцлер, оставьте уже свои зеленые игры с энергетикой и займитесь реальными проблемами людей в своей стране!"

Конгрессмен Соединённых Штатов Пол Госар:
-"У..... нам не союзник. Россия нам не враг. Нам нужно решить наши проблемы с госдолгом, инфляцией и миграцией. Во всем этом нет вины Путина


"Премьер-министр добавил, что, теперь в отношениях с Россией будет развитие, строительство и мир, так как этого желает грузинский народ.

Анатолий Борисов 15.05.2022 14:47

Re: Курилка. Часть 181
 
Ну, лично к нюше-то никто и не обращался. Тема интересна, а нюша - нет. Тем более если я у нюши в бане - какого ж хрена подсматривать? Ну, коли меня косвенно цепляют - отвечу.
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 773977)
- это существо - без рода, без племени и без Родины - у меня в бане.

Напомнило - "Этот мальчишка с нечистой кровью!" - (с) "Каверин, "Два капитана". нюша с какого-то перепугу враз меня лишила роду-племени. Насчет Родины - не квасной патриотке нюше меня судить. У меня единая большая Родина, в которой я родился и которой в меру сил служил. Для меня разделение на две страны не равно разделению Родины на две. Быстренько пишите в ФСБ, что я бывший сбушник, и в СБУ, что я бывший комитетчик. Только не перепутайте кому что стучать, а то мне вместо расстрела и там и там ордена дадут.
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 773977)
Но из штанов выпрыгивает - старается, чтобы я его заметила и написала))))

Ну и самомнение. Чтобы я из штанов выпрыгнул - нужно что-нибудь поинтереснее, чем тупая истеричная бабка. Можете уже на самом деле поставить меня в бан? Ибо мнение животных меня действительно не интересует. (с) одна дура.

Фантоцци 15.05.2022 15:05

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 773976)
Объясните мне, дураку. Без эмоций, без политики, без истерики. Чисто экономически. Накануне большого шухера, о котором ЦБ не мог не знать, за рубежом оставляются несколько сотен миллиардов российских денег. А прикупить на них заранее золота физического? А прикупить китайских, скажем, бумаг? А переместить в те же китайские или другие дружественные банки? Нет, в силу конгениальности эти деньги оставлены в зоне риска и на данный момент недоступны. Видимо, они были лишними. Остается уповать на то, что "вернут, куда ж они денутся?" Ну-ну. Может, и вернут. "Половину. Потом." (с) фильм "Не может быть." Охрененно гениально!

Как объясняют знающие люди, о предстоящем шухере знали всего несколько человек. Ну, и любой массовый вывоз золота, валюты и подобные резкие телодвижения в финансовой сфере и в таких объемах - это уже форс-мажор и признак предстоящего шухера. Поэтому, точно не знаю, но возможно, "конгениальность" заключается в том, что западу было специально позволено украсть, чтобы применить контрсанкции для расчетов в рублях. И если бы запасы не украли, то запад мог настаивать на дальнейших расчетах в рублях, а потом украл бы ещё больше. Может, вот такая логика? :)

Фантоцци 15.05.2022 15:06

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 773980)
то запад мог настаивать на дальнейших расчетах в рублях,

пардон, в долларах и евро.

Анатолий Борисов 15.05.2022 15:18

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 773980)
о предстоящем шухере знали всего несколько человек.

Могли команду ЦБ дать втемную - делать вот так, и не пиз.еть не задавать вопросов.

Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 773980)
резкие телодвижения в финансовой сфере и в таких объемах - это уже форс-мажор и признак предстоящего шухера.

Это аргумент. Но дороговато заплатили за маскировку шухера.

Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 773980)
Поэтому, точно не знаю, но возможно, "конгениальность" заключается в том, что западу было специально позволено украсть, чтобы применить контрсанкции для расчетов в рублях. И если бы запасы не украли, то запад мог настаивать на дальнейших расчетах в рублях, а потом украл бы ещё больше. Может, вот такая логика?

Не исключено, конечно, но гениальный чиновник нашел бы способ увести денюжку подалее от загребущих ручек, не вызывая паники. Время-то было.

Фантоцци 15.05.2022 15:30

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 773982)
гениальный чиновник нашел бы способ увести денюжку подалее от загребущих ручек, не вызывая паники. Время-то было.

Да, возможно, времени действительно было очень много, лет тридцать. За это время можно было наладить торговлю за рубли российским товаром и постепенно уменьшать золото-валютные запасы, сделать рубль свободно конвертируемым. И даже покупать за рубли импорт. Не было воли руководства, все задним умом крепчаем.

Анатолий Борисов 15.05.2022 15:43

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 773984)
Не было воли руководства, все задним умом крепчаем.

Это, пожалуй, самый правильный вывод.

Подорожник 15.05.2022 17:06

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 773984)
Да, возможно, времени действительно было очень много, лет тридцать. За это время можно было наладить торговлю за рубли российским товаром и постепенно уменьшать золото-валютные запасы, сделать рубль свободно конвертируемым. И даже покупать за рубли импорт. Не было воли руководства, все задним умом крепчаем.

США, например, давно банкрот. Их доход - проценты с международных сделок, происходящих в долларах. Как считаете, кому бы они позволили перейти на расчёт с Россией в рублях?

Элина 15.05.2022 17:43

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 773979)
Ннюша с какого-то перепугу враз меня лишила роду-племени.

Мне показалось, что она Шалтаю Болтаеву пишет. Вас совсем не упоминала в сообщении.

Шалтай Болтаев 15.05.2022 17:48

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 773977)
- это существо - без рода, без племени и без Родины - у меня в бане. Но из штанов выпрыгивает - старается, чтобы я его заметила.

Я? Из штанов?)) Самомненьице у вас, однако)). У меня на сумасшедших бабок не стоит, извините)))
и вы мне вообщене интересны, ни как личность, ни тем более как профи, которым вы не являетесь.

Элина 15.05.2022 17:49

Re: Курилка. Часть 181
 
Фейсбук прикрыли, скучно, однако. Как думаете, есть надежда на возрождение форума?

Кертис 15.05.2022 19:31

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 773990)
Фейсбук прикрыли, скучно, однако. Как думаете, есть надежда на возрождение форума?

Нет.

Нюша 15.05.2022 20:10

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 773988)
Мне показалось, что она Шалтаю Болтаеву пишет. Вас совсем не упоминала в сообщении.

Да, это правда. Вам не показалось. зло видимо так заскучало- или совсем мозг потеряло - уже всё на себя примеряет и натягивает))))) Увидела цитату у Подорожника. Почему я его так назвала? Да, потому что был бы человеком с Честью - то понимал бы чему в этом случае надо радоваться. А оскорбления от таких как он- это комплименты! :thumbsup:
Как у вас дела?

Нюша 15.05.2022 20:11

Re: Курилка. Часть 181
 
А я ещё очень рада и тому, что в России появилось ещё одно внутреннее море! Ура! :thumbsup:

Нюша 15.05.2022 20:19

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 773974)
Думаю, пока ещё не очень. ) Поверить никак не могут, что прошлое прошло.

Цитата:

Ранее сообщалось, что 20 европейских компаний открыли счета в Газпромбанке для оплаты газа. Помимо этого, еще 14 компаний сделали запрос на предоставление необходимых данных для дальнейшего открытия счетов в Газпромбанке.

Согласно новым правилам, европейские компании обязаны открывать валютные счета в Газпромбанке. После этого он начнет конвертировать евро и доллары в российскую валюту на открытом рынке и рассчитываться с основным поставщиком газа — «Газпромом».
понимание становится всё понимающим )))) так глядишь и до конца все всё поймут...сохранить морду лица - не получится)))

Анатолий Борисов 15.05.2022 21:56

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 773988)
Мне показалось, что она Шалтаю Болтаеву пишет.

Да, смешно получилось.))) Правда, она и Болтаева не упомянула, поэтому я и принял сентенцию нюшину на свой счет. Особенно, учитывая, что ранее звучало от нее уж точно в мой адрес:
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 773897)
Согласна! Эти помоичные - уже настолько всё опорочили вокруг себя и себя - что им мнении уже даже не просто не интересно-....
о выползло -зло... чего тут надо?

Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 773890)
...смешно смотреть на этих ренегатов и каинщиков - которые на что то там надеются, хорохорятся, пытаются шутить...острить, умничать - так убого выглядит, что даже противно и брезгливо всё это наблюдать...

Вот я и ответил, получилось, что за того парня)))

Подорожник 15.05.2022 21:59

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 773994)
понимание становится всё понимающим )))) так глядишь и до конца все всё поймут...сохранить морду лица - не получится)))

Особенно ближе к зиме, это да. А с другой стороны, да какое нам, в сущности, дело до их проблем? Никакого. Кому вообще интересны их мнения, заявления и угрозы? Ну если только им самим. Большая часть мира совсем о другом думает.

сэр Сергей 16.05.2022 10:52

Re: Курилка. Часть 181
 
Анатолий Борисов,
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 773976)
Объясните мне, дураку. Без эмоций, без политики, без истерики. Чисто экономически.

А это неизбежные потери. Так хитрО устроена финансовая система расчетов.

Эти средства лишь условно российские. Никто их из стран Запада выпускаать не собирался.

Это доходы в евро и долларах, аккумулируемые на счетах западных банков, которыми учреждения РФ могут распоряжаться в пределах Запада же, приобретая на них.

Т.е., в любом случае бабло остается на Западе и работает там же принося, конечно, доход распорядителям...

Вывести его в РФ вроде как можно... Но это довольно сложные многоходовые бюрократические и финансовые схемы, чтобы все было законно. А это на годы волокиты.

Поэтому, проще было их бросить к чертовой матери.

Нюша 16.05.2022 14:07

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 774003)
Вывести его в РФ вроде как можно... Но это довольно сложные многоходовые бюрократические и финансовые схемы, чтобы все было законно. А это на годы волокиты.

Цитата:

То же дело обстоит и с вложениями Центральных банков — наш ЦБ покупает акции, государственные облигации США и других стран, и по всем правилам они хранятся в странах, чьи активы покупает ЦБ. Чисто физически они не могут покинуть территорию других стран, бумаги которых покупает Центробанк.Так вот, Центробанк (и не только наш) делает то же самое. Он приобретает активы (иностранная валюта, золото, ценные бумаги) для того, чтобы деньги «работали» и резервы были диверсифицированы по классам активов потому, что резервы должны поддерживаться, а не обесцениваться из года в год. «У нас общий объем резервов около 640 миллиардов долларов, около 300 миллиардов резервов теперь находится в состоянии, в котором мы пока не можем их использовать» Т.е., заблокировав наши резервы и обложив санкциями банки, коллективный Запад сам себя поставил в условия, когда валютой международных расчетов начинает становиться рубль!Таким образом было специально позволено арестовать часть активов нашего ЦБ, чтобы получить повод не соблюдать модель, созданную ФРС США. Где взять доллары? На мировой бирже. Нужно что-то продать нефть или газ например. Мы отдаем нефть, газ, нам - доллар (бумажка ничем не обеспеченная). И по курсу к доллару мы имеем право печатать рубли. Эту модель ФРС США предлагали ещё Сталину. Он послал их куда подальше. Россию встроили в эту модель в 90-е годы, после развала СССР. Но теперь, когда часть наших активов ЦБ арестовали, то Центробанк России больше не будет печатать рубль под заходящую иностранную валюту. Это означает, что рубль наконец-то становится по-настоящему национальной суверенной валютой. И Центробанк России сможет выпускать столько рублей, сколько нам нужно для развит, - пишет автор. Кроме того, у России есть козырь в рукаве: она может объявить, что будет продавать нефть, газ и т.д. только за рубли. И Западу придется покупать рубли, чтобы на них приобрести углеводороды. Это укрепит рубль, так как на рынок будет выбрасываться миллиарды валюты.А поскольку наша страна в процессе отключения от SWIFT, то мы запускаем свою межбанковскую систему платежей. И Западу придётся подключиться уже к нашей системе, чтобы расплачиваться за газ и нефть. Именно поэтому они не отключили полностью Россию от SWIFT.Пытаются оттянуть неизбежноеТо, что в США подобные риски уже просчитали, видно по действиям последних дней. 15 марта Россия должна была заплатить $117 млн по своим долгам в валюте. И планировали сделать это в рублях: ведь $300 млрд из золотовалютных резервов нашей страны «заморозили».Но 17 марта российский Минфин сообщил: «Платежное поручение о выплатах купонного дохода по облигациям внешних облигационных займов Российской Федерации в общей сумме 117,2 млн долл. США исполнено».Каким образом? Минфин США заявил, что «действующий санкционный режим не препятствует осуществлению платежей в обслуживание суверенного долга России в долларах».- Вероятно, генеральная лицензия на выплату долга в долларах выдана Минфином США одному из американских банков, на корреспондентском счету которого лежит часть заблокированных российских резервов. По всей видимости, этому банку дали разрешение осуществлять платежи, - считает профессор Высшей школы экономики Евгений Коган.
И за всем этим ещё один - пожалуй один из самых главных козырей))) его я тут писать не буду- Это действительно гениальный ход...Шах и мат.
И сегодня мы видим, что доллар уже утратил свои позиции ведущей мировой валюты....:thumbsup::pleased:

Подорожник 16.05.2022 14:23

Re: Курилка. Часть 181
 
А тем временем в Москве...

На «Рено Россия», как сообщил мэр Сергей Собянин, будет возрождено производство машин под легендарным брендом «Москвич». Культовая советская модель, которая будет производиться совместно с КамАЗом, что говорит о серьезности мероприятия (Политджойстик).

Боюсь себе представить, что это будет за авто ))


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot