Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 181 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7184)

Агата 04.05.2022 17:49

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 773844)
Некоторые вещи не меняются.

Да. И договоры по-прежнему заключаются. Всё как всегда.

Кертис 04.05.2022 17:53

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 773849)
Да. И договоры по-прежнему заключаются. Всё как всегда.

Ну, это в России. У нас-то все иначе. Но даже в России, как я слышал от знакомых, бюджеты просели и не слабо.

адекватор 04.05.2022 20:56

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 773850)
Но даже в России, как я слышал от знакомых, бюджеты просели и не слабо.

Не знаю как со сценариями, я чужой на этом празднике жизни. А вот копирайт рухнул. Из 5 прямых заказчиков осталось 0. На биржах оплата копеечная, но зимними вечерами удавалось набить на коммуналку и мобилы. Но сейчас времени на это нет. И хотя и оплата копеечная, а по нынешним ценам - символическая, но и таких заданий на биржах стало намного меньше, а где-то их просто нет. Висит совсем уж неликвид, который никто не берется делать.
а копирайт - это тоже индикатор, по которому видно некоторые параметры активности, платежеспособности, перспектив, роста/спада...

Анатолий Борисов 04.05.2022 21:46

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 773851)
На биржах оплата копеечная, но зимними вечерами удавалось набить на коммуналку и мобилы.

Адекватор, я вам очень удивляюсь!
Импорт рухнул, и продуктовый в том числе. У вас есть земля, есть огромная практика ее возделывания, есть трудолюбие и здоровая упертость.
Вам и карты в руки, замещайте импорт, его скоро не будет практически ни хера! нах вам эти копирайты? дело потихоньку идет к апокалипсису, когда в цене будут только вода, еда и патроны. ну, еще самогон, йод от радиации сепсиса, бинты и антибиотики. поверьте на слово, мне отсюда виднее. за копирайты будут давать только в морду.
а вот продукты - это ваше.

Фантоцци 04.05.2022 22:35

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 773852)
У вас есть земля, есть огромная практика ее возделывания, есть трудолюбие и здоровая упертость. Вам и карты в руки, замещайте импорт, его скоро не будет практически ни хера!

Дочка с успехом прорастила деревце из косточки авокадо. К третьему году жизни оно вытянулось на 40 сантиметров, листики хилые, редкие. Понимаем, что плодов никогда не дождемся, но таким вот квази-импортозамещением довольны. ))

Подорожник 04.05.2022 23:05

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 773853)
Дочка с успехом прорастила деревце из косточки авокадо. К третьему году жизни оно вытянулось на 40 сантиметров, листики хилые, редкие. Понимаем, что плодов никогда не дождемся, но таким вот квази-импортозамещением довольны. ))

Вот. Кто-то не очень умный запустил в массы словцо и все бросились импортозамещать. А надо было всего лишь сказать "поддержка отечественных производителей", и было бы многое иначе. Короче, яблоню надо было сажать.

адекватор 05.05.2022 07:26

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 773852)
Адекватор, я вам очень удивляюсь!

А чего удивляться. Огородный сезон не круглый год, да и детом иногда "смена занятий - лучший отдых". Поработал физически, сел за комп дал корпусу отдохнуть поработал головой.
каменщиком давно не работал, пару лет назад другу дом сложил за месяц и все. Тяжело, если на постоянку износ конкретный, на жаре или холоде по 6-10 кв.м облицовки или кубов по 5 забутовки перекидывать каждый день, руки болят и спина.

адекватор 05.05.2022 09:16

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 773853)
Дочка с успехом прорастила деревце из косточки авокадо. К третьему году жизни оно вытянулось на 40 сантиметров, листики хилые, редкие. Понимаем, что плодов никогда не дождемся, но таким вот квази-импортозамещением довольны. ))

Нам активно пропагандировали\втюхивали виноград. Дело интересное, у некоторых героическими усилиями удается у нас его успешно выращивать. Правда, покислее, помельче чем на югах. Но у нас даже воронежская черешня (100 км от нас к югу) в иные зимы вымерзает. Хватает проблем, когда например три года росла а на четвертый вымерзла.
Потому - всяк климату свой фрукт\овощ.

Анатолий Борисов 08.05.2022 22:36

Re: Курилка. Часть 181
 
Как-то скучно вы живете на этом свете, господа! А вот у меня прошедшие сутки были самые насыщенные в моей жизни. Ну, разве что в восьмидесятых было что-то похожее, во время тогдашних локальных специальных операций. Завтра будет большой выходной без права выхода во двор. Будет время накидать для памяти зарисовки и эпизоды. Вот как назвать - не знаю. "Окаянные дни" - уже было. Ну, потом придумается.

Анатолий Борисов 09.05.2022 09:22

Re: Курилка. Часть 181
 
С Днем Победы всех!!!!

Шалтай Болтаев 09.05.2022 10:46

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 773863)
С Днем Победы всех!!!!

Взаимно. Пусть сгинут все, кто желает войны!

Агата 09.05.2022 15:17

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 773863)
С Днем Победы всех!!!!

Анатолий, спасибо! Вас тоже с Днем Победы!
Всех с Днем Победы! Всех благ!

сэр Сергей 10.05.2022 00:30

Re: Курилка. Часть 181
 
Анатолий Борисов,
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 773863)
С Днем Победы всех!!!!

Мы, таки, победим!!!!!!


Анатолий Борисов 10.05.2022 10:14

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 773876)
Мы, таки, победим!!!!!!

Помните фильм - "Подвиг разведчика?"

Михаил Бадмаев 10.05.2022 13:05

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 773880)
Помните фильм - "Подвиг разведчика?"

Я смотрел. Там немцы выпивали и один из них предложил тост "за победу". А наш разведчик многозначительно выдержал паузу и сказал: "за нашу Победу!". Немцы, конечно, ничего не поняли, загалдели "йа-йа" и выпили.


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot