Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 181 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7184)

Кертис 31.05.2022 21:02

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 774665)
не совсем понял вашу мысль... Можете детальнее пояснить?

Это не мысль, это наблюдение. Каждый трактует как может )
Но аудитория у телевизора это дети и люди 50+, которым лень делать выбор (поэтому всякие сервисы их раздражают), а в кино ходит молодежь, которая любит (или, как сказали бы в СССР- испорчена) всяким вот этим западным попкорн-муви. С которым конкурировать нереально. Но и не нужно, нужно, как французы и немцы, снимать свое и качественно. Не подражая Америке. Тогда и народ потянется. Не мы первые проиграли Голливуду )

Крыс 31.05.2022 21:10

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 774666)
Но аудитория у телевизора это дети и люди 50+, которым лень делать выбор (поэтому всякие сервисы их раздражают), а в кино ходит молодежь, которая любит (или, как сказали бы в СССР- испорчена) всяким вот этим

А, ясно. Ну я бы не был так категоричен - всё же страна у нас огромная, 142 млн населения. Наверняка смотрят и 20-летние, и кому под сорокет - но разные каналы. Молодёжь тянется на ТНТ, кто постарше - на канал "Культура" или НТВ. Опять же, по разным регионам статистика может отличаться.

Кертис 31.05.2022 21:39

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 774667)
Опять же, по разным регионам статистика может отличаться.

Чем депрессивнее регион тем больше смотрят ТВ )

Крыс 31.05.2022 21:48

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 774668)
Чем депрессивнее регион тем больше смотрят ТВ

Да, есть такое явление. Но эти же жители депрессивных регионов и интернетом пользуются очень активно - в основном смотрят сериалы на пиратских сайтах и качают торренты. К зомбоящику более сильная душевная привязанность, как к некоему расслабляющему предмету, создающему привычный уют.

Опять же, перед телеком на диване можно поваляться, а с монитором и компом это сложнее - для них пульта нет. Я и сам любитель, честно говоря, даже Скобейду и Киселя иногда посматриваю (но Питер ведь тоже считается большой деревней) :)

Подорожник 31.05.2022 21:50

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 774663)
Вот, кстати, а знаете в чем разница между российскими фильмами и сериалами?
Нет. Не в этом.
В том, что российские фильмы очень редко способны конкурировать с американскими, иногда и европейскими, а в сериалах все наоборот.
Но дело тут не в качестве, а в аудитории. Одним нравится все русское, но в кино ходят они редко,другие предпочитают западную продукцию, но телевизор не смотрят. Такие дела.

Не поняла.
Аудитория, которая предпочитает импортное и не смотрит телевизор. Создавать русскую тв-продукцию нецелесообразно. Это ясно.
Аудитория, которой нравится русское и которая редко ходит в кино. Предполагается, что аудитория часто смотрит ТВ? Допустим. Тогда для неё целесообразно создавать русские сериалы, но не кино. Из этого делается вывод, что раз сериалов больше, то они конкурируют между собой и качество растет? Допустим.
А если эта аудитория не смотрит телевизор или ей всё равно, что смотреть? Получаем ненужные сериалы, не конкурирующие между собой за внимание аудитории.
Помимо того не учитывается ещё одна аудитория: которая любит русское и ходит в кино на русское.
И повсему поэтому русские сериалы конкурентны, а русские прокатные фильмы нет?
Кхе.

Кертис 31.05.2022 22:05

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 774669)
Но эти же жители депрессивных регионов и интернетом пользуются очень активно - в основном смотрят сериалы на пиратских сайтах и качают торренты

Да нет, интернетом активней пользуются жители крупных городов как раз. Самый большой трафик у них. Многие и телевизор через интернет смотрят же ) У нас ситуация схожая. В крупных городах просмотр привычного эфирного ТВ падает, и все больше людей уходит на различные сервисы типа Мегого, Иви и т.д (или на спутник). А вот в мелких городках все остается стабильно. Что интересно. Просмотр ТВ через сервисы в рейтингах не учитывается. Но у нас были исследования по самым популярным платформам и там топ каналов сильно отличается от эфирного топа. Причем сравнивали только каналы представленные и там и там, так что никаких Дискавери и Хистори ) Мой сын, вообще, Нетфликс смотрит и ему пофиг на наше ТВ

Крыс 31.05.2022 22:37

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 774671)
Да нет, интернетом активней пользуются жители крупных городов как раз.

Я думаю, вполне сравнялось. Специально инфу не мониторил, но миллионников у нас не так и много, а вот небольших городков и деревень до фига. Интернет уже практически везде есть, кроме отдалённых районов вечной мерзлоты, так что пользуются им, так или иначе, почти все. Тех, кому сильно за 70, конечно, в расчёт не беру. А так даже у детей поголовно смартфоны с сетью (недавно возвращал маме школьницы лет 8 потерю - солидную такую трубу посеяла, а я случайно нашёл)).

В больших городах инетом пользуются больше возможно потому, что там большему кол-ву людей он нужен для работы. В провинции всё же меньше офисов, доставок, фрилансеров всех мастей и тд, и тп. Вот этот сегмент очень сильно нагружает трафик. Но это в РФ. Как по Украине до известных событий, не могу точно сказать. Думаю, плюс-минус так же всё.

Кертис 31.05.2022 22:50

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 774672)
В больших городах инетом пользуются больше возможно потому, что там большему кол-ву людей он нужен для работы

Не только. Он быстрее, он дешевле (даже при одинаковой цене, зарплаты-то разные). Мобильный трафик в бедных регионах удовольствие дорогое и не факт, что там есть 4G, а для крупных городов, с их зарплатами и количеством вышек, это норма. Т еще, как я уже говорил в крупных городах многие тратят интернет на сервисы типа Иви, Премьер и т.д. А кто будет платить за них в депрессивных регионах? 70-80 процентов абонентов этих сервисов - жители именно миллионников ) А еще игры. Чтобы в них играть (я об интернет играх) тоже нужно быть не бедным )
А торенты качают и жители регионов и столицы )

Кертис 31.05.2022 22:52

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 774669)
Опять же, перед телеком на диване можно поваляться, а с монитором и компом это сложнее - для них пульта нет

Что мешает подключить комп к телеку? Любой смарт-тв на это способен, а для обычного можно купить приставку (их миллион и есть дешевые). Я все фильмы с компа смотрю на телике, иначе зачем он бы мне понадобился?

Крыс 31.05.2022 22:58

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 774673)
Мобильный трафик в бедных регионах удовольствие дорогое и не факт, что там есть 4G

Ну хз. У меня в СНТ до сих пор нет нормального инета с оптоволокном. Пользуюсь мобильным. 50 гб в месяц за 500 рублей. Хватает на всё, но с учётом того, что почти ничего не качаю сейчас. Хотя и с этим хватало раньше. Плюс там остатки трафика не сгорают, а плюсуются к следующему пакету, если вовремя внести бабло на счёт. Так получалось накопить около 170 гб)) 4G, да. Очень быстрый и стабильный. Пользуюсь уже года 4 и доволен им полностью. Есть тарифы и дешевле, и дороже. Вот уже и смартфоны с 5G начали появляться в продаже, но пока хз, есть ли заметное преимущество - не пробовал.

Это огромный город федерального значения, конечно, тут это всё доступно и работает отлично. В провинции, насколько я слышал, тоже всё с этим неплохо, но могут быть проблемы с сигналом, скоростью и тд. Тупо меньше вышек, сложнее и дороже обслуживание и ремонт, есть труднодоступные регионы и тд. Но, наверное, и на Западе с этим такие же проблемы. Я не раз слышал, что в ЕС интернет так себе, наш лучше и быстрее.

Крыс 31.05.2022 22:59

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 774674)
то мешает подключить комп к телеку? Любой смарт-тв на это способен, а для обычного можно купить приставку

Я отстал от современных технологий, и мне это всё знакомо лишь в теории. Пока руки не дошли до такого, и бюджет сейчас ограничен более насущными тратами. Чуть позже да, что-то такое буду мутить)

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 774673)
А торенты качают и жители регионов и столицы

Помню, тут на меня наехал кто-то из пользователей (не вспомню уже ник), когда я упомянул, что качаю игруху. Обозвал вором и ещё кучей нехороших слов, прочитал обличающую лекцию на полстраницы и отправил в игнор. Так смешно было капец :)

Кертис 31.05.2022 23:21

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 774675)
Пользуюсь мобильным. 50 гб в месяц за 500 рублей. Хватает на всё, но с учётом того, что почти ничего не качаю сейчас

Я в месяц использую больше 100 гб мобильного трафика, под террабайт обычного ))) Точнее использовал. Сейчас я мало смотрю кино и давно не играю в онлайн игры. Хотя в одну мобильную игру еще поигрываю. Вчера скачал две серии Оби Вана - 10 гиг улетело )

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 774676)
Обозвал вором и ещё кучей нехороших слов, прочитал обличающую лекцию на полстраницы и отправил в игнор. Так смешно было капец

Чтобы он сказал если бы знал, что мы еще и фильмы качаем ) и сериалы ))))
Хотя я еще и плачу за контент, но не все продается. А сейчас, как-то не до покупок

Крыс 31.05.2022 23:41

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 774677)
Сейчас я мало смотрю кино и давно не играю в онлайн игры.

Да в общем так же. Играю сейчас в Скайрим с кучей модов на оружие и броню - кайф! Жду выхода Старфилд (типа того же Скайрима, но в космосе), только его на полгода перенесли. Может и к лучшему - без спешки допилят нормально. Сериалы посматриваю кое-какие, но под настроение. Последним был "Щит", про грязных копов, старый сериал, но хороший. Так что трафик особо некуда и тратить) Заказов на сценарии сейчас нет, ответов на заявки тоже (скорее всего, и не будет). Походу работу придётся скоро искать, если небеса не развезнутся :)

Кертис 31.05.2022 23:45

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 774678)
Заказов на сценарии сейчас нет, ответов на заявки тоже (скорее всего, и не будет). Походу работу придётся скоро искать, если небеса не развезнутся

Всегда остается След. Но угодить им сложнее чем Спилбергу )
Я вот работу ищу, но гуманитариям сейчас несколько сложно (

Крыс 31.05.2022 23:48

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 774679)
Всегда остается След.

Я вот не понял, какая контора его сейчас снимает. Там какой-то сложный консорциум из нескольких студий, не ясно, куда именно заявки-то отправлять?.. А так-то можно)


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot