Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Вопросы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопрос админу (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=401)

несс 18.12.2009 17:07

Re: Вопрос админу

Цитата:

Сообщение от Герус (Сообщение 225129)
А в этой цитате, видимо, речь идет об анимайзерах?

Вы слишком высокого мнения о моих технических познаниях :) Я знаю только то, что манипуляции с айпи позволяют "маскироваться" вне зависимости от того, где ты находишься.

Кирилл Юдин 18.12.2009 17:12

Явсё-таки не исключаю, что это можкт быть банальное совпадение. В инете есть пользователь с логинои Габразил (gabrazil). Появляется он с мая этого года. Может это он и есть.

Цитата:

Сообщение от несс (Сообщение 225113)
человек первым делом опубликовал е-мыл с логином spb.

дело-то не в e-maile - его любой можно зафигачить, IP - Питерский.

Герус 18.12.2009 17:14

Цитата:

Сообщение от несс (Сообщение 225132)
"маскироваться" вне зависимости от того, где ты находишься.

Я и говорю, вы заходите через специальный сервер, и уже не ваш IP, а с сервера идентифицируется с Вами. Только не пойму на кой все это нужно?

несс 18.12.2009 17:17

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 225135)
дело-то не в e-maile - его любой можно зафигачить, IP - Питерский

Угу. Но айпи виден только модераторам и админам. А ник Габразил и е-мыл спб заставят удивиться любого, кто знает Бразила. Такое ощущение, что кто-то намеренно обращает внимание на этот факт. В любом случае, ему это удалось :)

несс 18.12.2009 17:19

Цитата:

Сообщение от Герус (Сообщение 225137)
Я и говорю, вы заходите через специальный сервер, и уже не ваш IP, а с сервера идентифицируется с Вами

Благодарю, вы меня просветили :)

Татьяна М. 18.12.2009 17:20

Цитата:

Сообщение от Веселый Разгильдяй (Сообщение 225102)
а за что все-таки забанили Габразила?
я так понимаю - он ведь не Бразил.

хотя конечно IP поменять на своем компе - пара пустяков...

Во-первых, просто может быть два компа в квартире.
А во-вторых, очень недоумевает сейчас Габразил, если он никакого отношения ко всей этой истории не имеет.

И в-третьих, у нас еще был товарищ № 2009 - Базилио, он почему-то не вызвал такого внимания к себе.

Кирилл Юдин 18.12.2009 17:22

Вот вы меня заинтриговали, я провёл расследование и вот что выяснил: Бразил и Габразил живут (выходят в интернет) в одном районе. Очень-очень близко. Лично мне этот факт показался неприятным.
Сейчас покажу скриншоты поиска по IP адресу места положения. Кто уж там провайдеры, серверы или что - я не понимаю, но, что нашел.

несс 18.12.2009 17:27

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 225141)
Вот вы меня заинтриговали, я провёл расследование и вот что выяснил: Бразил и Габразил живут (выходят в интернет) в одном районе. Очень-очень близко. Лично мне этот факт показался неприятным. Сейчас покажу скриншоты поиска по IP адресу места положения. Кто уж там провайдеры, серверы или что - я не понимаю, но, что нашел

Ух ты :) Это были только предположения. Занятно...

Татьяна М. 18.12.2009 17:31

Вот еще что интересно (кто понимает): если на одном компе менятся провайдер, то IP не должен меняться? У меня когда-то был стрим, был один IP (номер там какой-то отображался), а когда сменила провайдера, то появился уже другой номер. Это все правильно?

Кирилл Юдин 18.12.2009 17:33

Вложений: 2
Ничего не утверждаю, поскольку ничего в этом не понимаю. Только факты. Вот скриншоты адресов, найденых по IP (там подписано, где чей адрес. Найдите, как говорится, отличия):

несс 18.12.2009 17:37

Цитата:

Сообщение от Татьяна М. (Сообщение 225143)
Вот еще что интересно (кто понимает): если на одном компе менятся провайдер, то IP не должен меняться? У меня когда-то был стрим, был один IP (номер там какой-то отображался), а когда сменила провайдера, то появился уже другой номер. Это все правильно?

У-у. Кажется, зависит от типа соединения. Если старый диал-ап,то айпишник присваивается намертво, и даже на ноутбуке его потом не поменяешь. Если какой-нить dsl, то ай-пи будет зависеть от провайдера. По крайней мере, последние три или две цифры.

несс 18.12.2009 17:40

Кирилл Юдин, то есть практически один дом? Может, Бразил какого-то мстительного соседа залил? :)

В общем, совместными усилиями выяснили: Габразил - неслучаен.
Но как бы там ни было, я не верю в то, что Бразил может так чудить. Он вредный и агрессивный, но не сумасшедший же. Какой ему смысл затевать подобную фигню? Бразил, ищите пятую колонну в доме! :)

Ушки на макушке 18.12.2009 17:43

Цитата:

Сообщение от Пампадур (Сообщение 225146)
А номер дома? Видно не четко :happy:

во, поклонники уже интересуются! :haha:
хорош утаивать от фанатов информацию - выкладывайте уж все пароли и явки.

Кирилл Юдин 18.12.2009 17:44

Цитата:

Сообщение от Пампадур (Сообщение 225146)
А номер дома? Видно не четко

Цитата:

Сообщение от несс (Сообщение 225147)
то есть практически один дом?

Насколько я понимаю, вычислить имено адрес, по которому стоит компьютер пользователя нереально (хотя при увеличении показывает один и тот же дом). Скорее всего это географическое положение провайдера или что-то в этом роде.
В противном случае, я бы изображения выкладывать не стал.

Кстати, провайдер точно один и тот же: Credolink ISP

screenwriter.ru 18.12.2009 17:44

Цитата:

Сообщение от несс (Сообщение 225147)
то есть практически один дом?

Скорее всего этот дом - офис интернет-провайдера Бразила и Габразила.

Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2023, Jelsoft Enterprises Ltd.