Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Кирилл Юдин 30.01.2008 10:15

Пока нет. Но пока и не нужно. Нужно будет недели через две, когда рассчитаюсь и определюсь, скока не хватает для счастья. :)

Эгле 30.01.2008 11:41

Цитата:

Sony DCR-VX2100E
И чем она примечательна, если можно в двух словах :pipe:

Ярослав Косинов 30.01.2008 12:08

Теорема о длинноширинности крокодила

Докажем, что крокодил длинее, чем шире. Доказательство проводим с помощью двух лемм...

ЛЕММА 1. Докажем, что крокодил длиннее, чем зеленее. Длинее он и сверху, и снизу, а зеленее только сверху. Лемма 1 доказана.

ЛЕММА 2. Докажем, что крокодил зеленее, чем шире. Зеленее он и в длину, и в ширину, а шире только в ширину. Лемма 2 доказана.

По принципу транзитивности, т.к. крокодил длиннее, чем зеленее и зеленее, чем шире, крокодил длиннее, чем шире.

Обратную теорему доказать самостоятельно.

P.S. Обpатная теоpема доказывается аналогично. Многие из этого делают вывод, что кpокодилы кваpдатные. Это невеpно. Так как все неpавенства стpогие, то кpокодилы не существуют

Ярослав Косинов 30.01.2008 12:09

помгите доказать обратную теорему :scary:

Титр 30.01.2008 12:37

Ярослав, да...ты...влюблён! Кто счастливица или .... :)

Вячеслав Киреев 30.01.2008 14:37

Дискуссия на тему политики перемещена в Кухню.

Убедительная просьба решать судьбу России только там.

Ярослав Косинов 30.01.2008 14:41

Вот молодец, Вячеслав Киреев, взял да и поганой метлой всех политиков из курилки сценаристов выгнал!!! все бы так в россии-матушке оперативно решалось :friends: :kiss:

итак товарищи прошу помогите доказать обратную теорему.идеи есть?

ка доказать что крокодил шире чем длиннее?

Ярослав Косинов 30.01.2008 14:43

кстати пока искал инфу обнаружил удивительный факт.математики доказали научно, что лист любой! бумаги можно свернуть пополам только 7 раз. а дальше никто никогда его не свернет восьмой раз пополам. Я проверил!Действительно восьмой раз не сворачивается! :yes: прикольно да?

Леа 30.01.2008 14:44

Ярослав*Косинов вы ж вроде сами написали, что аналогично

Ярослав Косинов 30.01.2008 14:46

это подсказка такая что аналогично.вы думаете что крокодил шире тоже везде?я не согласен, потому что в хвосте он уже. :doubt:

Леа 30.01.2008 14:49

Что- то я наверно, не понимаю. Мне показалось, подставить во всём тексте вместо длиннее -шире и наоборот. И всё. Да ну, дурачитесь вы, поди. :)

Ярослав Косинов 30.01.2008 14:52

ЛЕММА 1. Докажем, что крокодил шире, чем зеленее. Шире он и сверху, и снизу, а зеленее только сверху. Лемма 1 доказана.

Вот так?Но это же не верно. Ширину по высоте не измряют раз. Во-вторых в хвосте он уже. Мне кажется вместо зеленого цвета нужно выбрать какой-то другой параметр. Например чешуйчатость. Вот крокодил шире везде кроме хвоста, а чешуйчатее он только сверху. Но т.к. хвост меньше чем верх, значит крокодил шире чем чешуйчатее.

Мне кажется так. Нет? :doubt:

Леа 30.01.2008 14:54

Цитата:

Ширину по высоте не измряют раз.
Ну раз длину по высоте измеряют, то почему бы и ширину тоже :)

Ярослав Косинов 30.01.2008 14:56

хм...верное замечание. значит или просто подставить шире вместо длиннее, или же приведенные доказательства в корне не верны. длину ведь по высоте тоже не измеряют.хм-хм... :doubt: где тут кнопочка перезагрузка?

Татьяна М. 30.01.2008 16:05

Предлагаю доказать теорему о зависимости окраски крокодила от наличия у него хвоста.

Аксиома 1. Зеленее крокодил со всех сторон, а зубастее – только спереди.
Аксиома 2. Пупырчатее крокодил только сверху, а хвостатее - только сзади.

Значит, зеленость крокодила относится к его пупырчатости так, как его зубустость отностся к хвостатости.

Из чего следует, что зелено-пупырчатость крокодила находится в прямой зависимости от его хвостато-зубастости.

Следовательно, окраска крокодила связана с наличием хвоста, а отсутствие необходимости посещать стоматолога связана с наличием дефекта кожи.


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot