Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   мужчины и женщины (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1981)

дмт 09.08.2009 19:42

Цитата:

Сообщение от Охотник@9.08.2009 - 19:00
Ну, с ума люди сходят примерно одинакого. В дурках пополам мужчин и женщин. А маньяцизм, наверное, передался мужчинам с генами первобытных предков, когда только через кровь и собтвенное озверение можно было добыть пищу. У меня в детстве был такой случай, я до сих пор над ним ужасаюсь и не могу найти ему объяснения. Однажды в лесу мы с деревенскими мальчишками нашли волчью нору с волчатами. Могли бы просто убить, да и всё. Но нет..., мы развели костёр и жгли их живьём, подвешивая над огнём. Более того, приходили в восторг, когда они, бедные, визжали истошным криком. Сейчас ужасаюсь этому, но не могу объяснить, что нас толкнуло на такой ужас?
жуть.... им же больно было...

Нарратор 09.08.2009 19:51

Цитата:

Сообщение от Охотник@9.08.2009 - 19:00
...что нас толкнуло на такой ужас?
Любопытство.
Именно поэтому, воспоминания об этом эпизоде приводят вас в ужас.

Если бы вы и по сию пору продолжали жарить животных на костре - тогда причина такого поступка была бы другой: садизм.

Граф Д 09.08.2009 19:55

Охотник
Цитата:

Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что Бог заранее знал об этом.
Не могу представить, что вас могло убедить в этом )))) Кстати, среди еретических сект была и такая что прославляла Иуду исходя из того, что без его предательства не было бы распятия, вознесения и т.д. Их логика более понятна.
Цитата:

Значит так Ему было нужно. А вот, зачем нужно было именно так?.. На это может отетить только Он Сам - Создатель.
Ну тогда и волчат не жалейте, значит так ему было нужно... :pipe: То же касается всех жертв бытовых и военных конфликтов. Включая Грузию с ЮО.

несс 09.08.2009 20:55

Охотник
Цитата:

Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что Бог заранее знал об этом. Знал, что из всех зверей именно в облике змея явится сатана Еве, знал, что за это Он изгонит людей, да и всё остальное знал... Тогда напрашивается вопрос - если знал, то почему не помешал заранее? Я в этом вижу простой ответ. Значит так Ему было нужно. А вот, зачем нужно было именно так?.. На это может отетить только Он Сам - Создатель.
Чистый восторг :) Посмеялась от души :) А рай и ад тогда зачем? Имхо, вы забываете о том, что каждое мыслящее Божье создание обладает свободой выбора. Поэтому постулат предопределенности, мягко говоря, не работает :) Но из этого, увы, так же следует, что чем умнее человек, чем больше он размышляет, тем больше на его пути искушений. Потом. Вспомните: "Блаженны нищие духом..." Нищие духом - сумасшедшие. А почему они блаженны? Да потому что не ведают, что творят. И избавлены от наказания.

Граф Д 09.08.2009 21:01

Не хочу погружаться в теологию, но помнится, у Лукиана был диалог Зевса с философом, где последний интересуется, все ли в руках богов, и получая положительный ответ объясняет громовержцу, что в таком случае никто из людей не подлежит никакому послесмертному наказанию, ибо сами они ни за что не ответственны... Диалог заканчивается тем, что Зевс с ворчанием удаляется.

Йиндра 09.08.2009 21:12

Если представить жизнь человека похожей на линию, Бог видит эту линию в другой проекции, т.е. в виде точки. С одной стороны Бог может призвать любого человека и сделать его безгрешным, с другой - человек имеет свободу выбора. В общем, пути Господни неисповедимы. Мало кому открыты его помыслы.

Граф Д 09.08.2009 21:32

Цитата:

С одной стороны Бог может призвать любого человека и сделать его безгрешным, с другой - человек имеет свободу выбора. В общем, пути Господни неисповедимы.
В общем, очень удобно Господу - ибо если человек безгрешен - значит, Господь призвал и это его заслуга, а если оступился - сам виноват.
Цитата:

Мало кому открыты его помыслы.
Я бы рискнул сказать, что никому. :pipe:

Граф Д 09.08.2009 21:33

Йиндра
Цитата:

Если представить жизнь человека похожей на линию, Бог видит эту линию в другой проекции, т.е. в виде точки.
Это безусловный научный факт который много дает для понимания божественного плана и места человека в мироздании.

дмт 09.08.2009 21:38

Цитата:

Сообщение от Граф Д@9.08.2009 - 21:33
Йиндра

Это безусловный научный факт который много дает для понимания божественного плана и места человека в мироздании.

бога-фтопку, ибо вредитель для рода человеческого ;)

автор 09.08.2009 22:44

Фикус
Цитата:

чтобы вас заарканить нужна барышня-крестьянка.
Где бы её разыскать?
Под коровой. В других местах их нету...

Скай 09.08.2009 22:48

Цитата:

Сообщение от путник@9.08.2009 - 08:48
Бедная Скай она и не подозревает :horror:
путник, о чем это я не подозреваю?! :horror: Вы чего меня все пугаете?! :happy:

автор 09.08.2009 22:50

Охотник
Цитата:

Но почему тогда всёж маньяцизм больше присущен мужчинам?
Тестостерон, уважаемый, тестстерон. Это он виноват.

Варя 09.08.2009 23:00

Цитата:

Сообщение от автор@9.08.2009 - 22:50
Охотник


Тестостерон, уважаемый, тестстерон. Это он виноват.

То есть он сподвигает мужиков на всякие ужасти, пакости и мерзости?! :scary: Тогда колоть всем противотестостеронное :happy:

автор 09.08.2009 23:05

Варя
Цитата:

Тогда колоть всем противотестостеронное
Противотестостеронное является эстрагенным.

Вот это будет ужас: Грудасто - ж...стые мужики с писклявыми голосами...

Дамы! Вам это нужно?!!
:horror:

Варя 09.08.2009 23:08

Цитата:

Сообщение от автор@9.08.2009 - 23:05
Вот это будет ужас: Грудасто - ж...стые мужики с писклявыми голосами...
:horror: :horror: :horror:
Неть, нам такое не надоть. :happy:


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot