Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 143 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6523)

Тюбег 13.03.2018 15:03

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 698901)
Меня умиляют ипанашки, которые вопят о том, что раньше о чём-то там нельзя было говорить.

Ну, умалчивалось, было ж такое. Первое приходящее на ум: авария на ЧАЭС, только 28 апреля в ТАСС прошла сухая выжимка, произошла авария, идет ликвидация.

Кирилл Юдин 13.03.2018 15:23

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от Тюбег (Сообщение 698905)
Ну, умалчивалось, было ж такое. Первое приходящее на ум: авария на ЧАЭС, только 28 апреля в ТАСС прошла сухая выжимка, произошла авария, идет ликвидация.

А сегодня прямо впереди паровоза всё рассказывают? До сих пор ничего не ясно с ЧВК Вагнера, например.
Как по мне, так я бы и катастрофы не смаковал бы в эфире.

А много мы знаем, например о невыплате зарплат на Уралвагонзаводе, где знаменитые Арматы выпускают?

Я вот несколько лет не могу найти информацию за что именно награждён сын Сечина орденом за Заслуги перед отечеством.

Я нигде не читал и не видел на каналах о том, что делал и за что посадили А.Степанова. Зато видел лживый репортаж Караулова об Атоммаше, перед тем, как завод отжали у Сепанова Греф и Кириенко.

Нам расскажут кучу всякой ерунды, про труселя Джигарханяна и трижды случайно изнасилованную с беспамятстве алкогольном шурыгину. Внебрачных детей знаменитостей. Вам покажут случку смазливого мальчонки с кучей сучек изнывающих от течки (Как там "Холостяк" передача называется?) Но ничего не скажут такого, что может реально пошатнуть даже фанатичную веру всяких нюш в непогрешимое Правительство, которое так заботится о россиянах.

Вы слышали, чтобы кто-то на ЦК рассказал о "больших деньгах" чубаиса о которых он заявлял на корпоративе, раздавая вторые премии.
О Шувалове вы много репортажей увидите? Это вам не Грудинин.

Свобода слова - это всё чушь для олигофренов. Вся система вовсём мире заточена под то, чтобы сделать из человека тупую обезьяну, не способную логически мыслить, анализировать, объединиться.
После распада СССР нет больше необходимости показывать, что и капиталисты заботятся о простых людях. Нет такой необходимости больше. Есть иная задача - создать послушных тупых рабов, неспособных к сопротивлению. Для этого в том числе вытравливается любая правдивая информация об СССР. Удачно вытравливается.

кирчу 13.03.2018 15:33

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 698898)
Он может только сказки-страшилки сочинять про СССР.

При совке, такой ситуации с санаторием, просто, не могло быть. В СССР к детям относились бережно.

Крыс 13.03.2018 15:36

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 698906)
После распада СССР нет больше необходимости показывать, что и капиталисты заботятся о простых людях.

Ну почему, вот Ксюша со свитой и оператором явилась на мусорный полигон и устроила разбирательство с администрацией. Картинно так прижимала к носу респиратор (остальные были без)), и грозилась чёто там порешать... Правда, это банальнейшая реклама перед выборами, но энная часть олигофренов ведь поверит в ту самую заботу капиталюг - так что пусть не на полную мощь, но технология работает. А дебилов меньше не становится, что характерно - только больше :)

сэр Сергей 13.03.2018 16:50

Re: Курилка. Часть 143
 
Крыс,
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 698908)
Правда, это банальнейшая реклама перед выборами, но энная часть олигофренов ведь поверит в ту самую заботу капиталюг - так что пусть не на полную мощь, но технология работает.

Ну так Пи Ар он и в Африке Пи Ар... Только забота, она, как раз, не благодаря капиталюгам, а вопреки.

То есть, забота - результат борьбы с ними.

Крыс 13.03.2018 17:11

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 698909)
Ну так Пи Ар он и в Африке Пи Ар

Да и это бы ещё ладно - но вот зачем это делать так убого?! Ну с респиратором, прижимаемым к носу двумя пальчиками, реально было смешно! Да и вся эта разборка выглядела дешёвой постановкой. То есть они даже не стараются что-то убедительно изобразить, изначально всё рассчитано на тупое быдло, которое схавает любую херню :)

Тюбег 13.03.2018 17:15

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 698906)
А сегодня прямо впереди паровоза всё рассказывают? До сих пор ничего не ясно с ЧВК Вагнера, например.

А я же не говорю, что сегодня не умалчивается.
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 698906)
Как по мне, так я бы и катастрофы не смаковал бы в эфире.

.

Тут дело не в смаковании, а в том, что многие в местах поражения ничего не знали, употребляли загрязненные продукты и не проводили необходимую йодопрофилактику.

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 698906)
Свобода слова - это всё чушь для олигофренов. Вся система вовсём мире заточена под то, чтобы сделать из человека тупую обезьяну, не способную логически мыслить, анализировать, объединиться.

Ну, этим многие режимы грешат и либеральные и не очень

Тюбег 13.03.2018 17:22

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 698903)
Тюбег, воть, что пишут про Прибалтику...
https://regnum.ru/news/1426031.html

https://vg147.livejournal.com/156294.html

Это одинаковые статьи, но не суть в этом. Дело не в европейской или советской системе. Вон у нас в Беларуси - практически не измененая поздняя советская система, и что, она лучше? Та же хрень, те же проблемы, только вид сбоку. Тут дело в недофинансировании, что у нас, что в Прибалтике, что в России, что на Украине.

сэр Сергей 13.03.2018 17:25

Re: Курилка. Часть 143
 
Крыс,
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 698910)
но вот зачем это делать так убого?! Ну с респиратором, прижимаемым к носу двумя пальчиками, реально было смешно!

Ну, смешно. Да и сама кампания в целом смешная и заведомо безуспешная, так зачем тратиться и устраивать что-то серьезное?

Крыс 13.03.2018 17:40

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 698913)
так зачем тратиться и устраивать что-то серьезное?

Мне кажется, тут дело не столько в деньгах, сколько в отношении. Именно что им незачем париться, просто смысла нет, а выдавать некий медиа-продукт со своим участием - обязаловка. Потому покривляться по бездарному сценарию - потолок, ну или сымпровизировать обливание водой и швыряние стаканов. Всё что выше, уже рассчитано на аудиторию с каким-то интеллектом, а такие им не интересны.

Кирилл Юдин 13.03.2018 17:40

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от Тюбег (Сообщение 698911)
Тут дело не в смаковании, а в том, что многие в местах поражения ничего не знали, употребляли загрязненные продукты и не проводили необходимую йодопрофилактику.

Сообщение о том, что АЭС бумкнула не решила бы эти проблемы. Тем более "йодопрофилактика". Но ЧАЭС - не совсем удачный пример. Это произошло впервые в мире и никто не имел опыта правильных действий. Неминуемая паника скорее всего лишь усугубила бы ситуацию.

Да и замалчивалось там не для того чтобы скрыть. Такое скрыть невозможно в принципе. На то были иные причины.

Но я уверен, что если бы о терактах не трубили бы так, как это делалось совсем недавно, то и самих терактов было бы намного меньше. И вот почему. Любой теракт целью имеет панику, общественный резонанс и именно освещение в СМИ.
Если знать, что о теракте узнают только через 3-5 лет минимум, то смысл теракта практически теряется. Многие жизни могли бы быть спасены.

сэр Сергей 13.03.2018 17:43

Re: Курилка. Часть 143
 
Тюбег,
Цитата:

Сообщение от Тюбег (Сообщение 698912)
Тут дело в недофинансировании, что у нас, что в Прибалтике, что в России, что на Украине.

Так в этом-то и суть системы здравоохранения. То есть, в механизме финансирования.

В Эстонии - Германская система, там медстрахование производится через больничные кассы.

Впрочем... Вопрос вопросов - где брать деньги... Только в СССР этот вопрос не стоял.

Крыс 13.03.2018 18:08

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 698916)
Вопрос вопросов - где брать деньги... Только в СССР этот вопрос не стоял.

Мне кажется, я знаю, как у нас эту проблему можно бы решить. Только вот кое-какой прослойке эти методы сильно не понравятся :doubt:

АлександрКу 13.03.2018 18:43

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 698915)
Любой теракт целью имеет панику, общественный резонанс и именно освещение в СМИ.
Если знать, что о теракте узнают только через 3-5 лет минимум, то смысл теракта практически теряется. Многие жизни могли бы быть спасены.

Есть известны Ютбер Адвокат Егоров (увлекается диким туризмом и лесными походами), так вот он примерно такого же мнения.

Он считает что освещение терактов в СМИ должно быть по следующей схеме. Кроткое признание факта теракта в день пришествия, и подробные отчет участвовавших служб на брифинге через 40-45 дней.

Аргументы примерно те же. Цель терактов паника страх и резонанс в СМИ. если его исключить терактов будет на порядок меньше.

Крыс 13.03.2018 18:48

Re: Курилка. Часть 143
 
Цитата:

Сообщение от АлександрКу (Сообщение 698918)
Аргументы примерно те же. Цель терактов паника страх и резонанс в СМИ. если его исключить терактов будет на порядок меньше.

Против этого есть один серьёзный аргумент. Истерия будет нагнетаться не в обычных СМИ, а в виртуальных и в соцсетях. Где аудитории в разы больше, а контролировать подачу инфы значительно сложнее. А резонанс можно вызвать и похлеще... То есть даже если заткнут ТВ, всё это просто перенесут в другое информационное поле, и что изменится?


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot