Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сериал "Оттепель" (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5018)

Сашко 11.12.2013 21:07

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Или вы думаете, что авторы сериала настолько тупые, что не знают, что произошло в 61-ом? Вот запамятовали и все. И тут пришел Кинофил, жал, что только после просмотра, и указал: ребят, да про Гагарина же ни слова! И они бы, наверное, взялись бы за голову: е-мае! Гагарин! Упустили этот момент!

Кинофил 11.12.2013 21:09

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 468965)
А о чем хоть эта "Оттепель"?

Посмотрите, не пожалеете.
Лучшее что я видел за последнее N лет.
Не помню, когда я до этого ждал новые серии отечественного сериала.

Кинофил 11.12.2013 21:11

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 468968)
Или вы думаете, что авторы сериала настолько тупые, что не знают, что произошло в 61-ом? Вот запамятовали и все. И тут пришел Кинофил, жал, что только после просмотра, и указал: ребят, да про Гагарина же ни слова! И они бы, наверное, взялись бы за голову: е-мае! Гагарин! Упустили этот момент!

А вы их считаете гениями?
Если бы я пришел заранее, то не только с Гагариным, но и с последними 4 сериями они тоже бы не слажали.

сэр Сергей 11.12.2013 21:28

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Кинофил,
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 468970)
А вы их считаете гениями?

После столь бурного обсуждения, лично я буду смотреть 100%
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 468970)
Если бы я пришел заранее, то не только с Гагариным,

Быть можеь, авторов больше интересовали другие аспекты эпохи? Именно эти аспекты наиболее полно раскрывали тему и идею...

Хильда 11.12.2013 22:13

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 468975)
Быть можеь, авторов больше интересовали другие аспекты эпохи?

Сериал не смотрела, но, судя по обсуждению на форумах темы гомо в сериале, авторов больше интересовало, работает ли закон о запрете на гомо-пропаганду.

Если бы автора интересовала эпоха, то без полета Гагарина ему бы не обойтись никак. А вот "вынос тела" был делом второстепенным, и большинство нормальных людей такой подход осудило и тогда (безотносительно культа личности, просто как вопиющую глупость).

Нюша 11.12.2013 22:33

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 468734)
А на 9 и 10й серии тормознули. Понеслась какая-то ерунда. Даже не знаю, досматривать сегодня или нет Наверно, сценарист поменялся.

еще не видела этих серий....жаль если так....8 серий посмотрела с огромным удовольствием...единственное, что раздрожало (потом привыкла), что герои везде, постоянно, всюду и все - курят....но видимо оправдано - "дух времени" - а так оч. понравилось - всё продумано, весь реквизит, платья, прически - помню по фото своих родных....

Сашко 12.12.2013 01:02

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 468970)
А вы их считаете гениями?

Не гениями, но это одни из лучших сценаристов в истории российского кино.

Кинофил 12.12.2013 06:39

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 469000)
Сериал не смотрела, но, судя по обсуждению на форумах темы гомо в сериале, авторов больше интересовало, работает ли закон о запрете на гомо-пропаганду.
...

Нет. Гомо там чуть-чуть и, в общем, в тему.
Даже удачно. Показано время, когда мужики могли обняться, успокаивать друг друга без сексуального подтекста, потому как и в голову не могло прийти, что твой товарищ педик. Вспоминаем поцелуи Брежнева, принятое в России троекратное лобызание и т.п.
Кстати, в фильмах 50-60-х иногда так показаны взаимоотношения друзей, что, просматривая сейчас, думаешь - точно педики.

Так что здесь, на мой взгляд, они удачно и достоверно обыграли возможные события того времени, когда нам сейчас заранее все понятно, а один из героев понимает только, когда его в губы целуют.

петр петрович петров 12.12.2013 10:24

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
В "Оттепели" хорошо раскрыта тема полета Гагарина. В последней серии. Вообще, в сериале хорошо раскрыт дух времени. Но сама история мне как- то не очень. Какая-то пустопорожняя.

Кирилл Юдин 12.12.2013 11:28

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Посмотреть, что ли. :doubt:

сэр Сергей 12.12.2013 19:39

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
петр петрович петров,
Цитата:

Сообщение от петр петрович петров (Сообщение 469046)
В последней серии. Вообще, в сериале хорошо раскрыт дух времени. Но сама история мне как- то не очень. Какая-то пустопорожняя.

Тем более, есть с чем сравнить. Это не единственный сериал о 60-х, например, те же "Московские окна"...

Кирилл Юдин 13.12.2013 00:19

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 468969)
Посмотрите, не пожалеете.
Лучшее что я видел за последнее N лет.

Посмотрел первую серию. Всю. С начала. До конца.
А сколько нужно серий посмотреть, чтобы понять, что это лучшее кино за последние N лет?

Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 468965)
А о чем хоть эта "Оттепель"?

Да, как бы и ни о чём. Киношники ходят, бухают, рассуждают о кино, много курят. Главный герой ещё спит с красивыми женщинами, которых не любит.
В общем - шедевр. :)

Нюша 13.12.2013 00:30

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 469205)
Посмотрел первую серию. Всю. С начала. До конца.

А мне понравился....хотя фильм конечно же по сути ни о чём - типа: о трудовых буднях киношников того времени, тут же переплетаются взаимоотношения героев, но выстроено все очень хорошо! С удовольствием смотрела - все продумано - чувствуется даже наверное дух того времени...не знаю- понравился.

Ого 13.12.2013 01:27

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 469205)
Да, как бы и ни о чём. Киношники ходят, бухают, рассуждают о кино, много курят. Главный герой ещё спит с красивыми женщинами, которых не любит.

Понял - атмосферній фильм.

Кинофил 13.12.2013 07:12

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 469205)
Посмотрел первую серию. Всю. С начала. До конца.
А сколько нужно серий посмотреть, чтобы понять, что это лучшее кино за последние N лет?
...

Мне первой серии хватило. Просто не ваше.
Надо смириться, что у каждого свой скус.
Но если почитаете отзывы, поймете, что я не одинок. Скорее, наоборот.
Вы опять не попали в струю с массами, что с иноземным Хаусом, что здесь.
Зато я из большинства. Так сказать - народ.


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot