Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Киноведение (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6321)

Иван Афонин 22.12.2019 16:33

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 728478)
Телик перестал быть модным

Если бы телек перестал бы быть модным его вообще должны были закрыть как убыточное производство. А он сейчас до сих пор работает и новые проекты выходят на различных каналах.

Сергофан 22.12.2019 17:53

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 728485)
А он сейчас до сих пор работает

Нет, конечно телик так сразу не умрет.
Но его статус определенно изменится. Наверняка упадет цена телезрителя, параллельно со старением телезрителя. Конечно, и пенсионерам можно продавать рекламу, но очевидно, что платежеспособная аудитория из телика уходит.

Вот если бы в России были богатые платежеспособные пенсионеры. Как на Западе.
Взять тот же американский телик. Есть крупная телесеть CBS. Ее называют телесетью для пожилых людей. И этот ярлык закрепился за CBS еще с 70-х годов. Но это не мешало этой сети отлично зарабатывать.

Кертис 22.12.2019 18:58

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 728494)
Но это не мешало этой сети отлично зарабатывать.

Потому что там "пенсионер" это не приговор )
Ну и не стоит забывать, что CBS, кроме всего это "Теория Большого Взрыва", "Хорошая жена", "Мадам Госсекретарь" и т.д. В общем, это не Первый )

Сергофан 22.12.2019 19:39

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 728500)
кроме всего это "Теория Большого Взрыва"

Они всегда стремились выйти за рамки старшей аудитории, поэтому запускали такие шоу - "Как я встретил вашу маму", "Теорию большого взрыва", CSI, реалити Survivor ("Остаться в живых").
Хотя сейчас это самая популярная телесеть в общей аудитории. Но за счет стариков и сельской аудитории.
Хотя, наверное, аудитория всех телесетей стареет. ABC, наверное, более молодая.

Фантоцци 22.12.2019 21:08

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 728494)
Нет, конечно телик так сразу не умрет. Но его статус определенно изменится. Наверняка упадет цена телезрителя, параллельно со старением телезрителя. Конечно, и пенсионерам можно продавать рекламу, но очевидно, что платежеспособная аудитория из телика уходит.

Телик не умрет по одной простой причине. Его смотрят в семье с детьми за ужинами, завтраками, по выходным за обедами, иногда с бабулями и дедулями. А молодые, не семейные, да, предпочитают интернет, пока не женятся.

Сергофан 22.12.2019 21:39

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 728513)
Его смотрят в семье с детьми за ужинами, завтраками

Ну да. Хотя мне кажется сейчас просмотр контента становится все более индивидуализированным. Все сидят уткнувшись в свои смартфоны.

Но да, как консервативная привычка ТВ будет жить. Это удобно. Дешево. Качественно. Тем более сейчас телики позволяют отматывать, смотреть программы за вчера, позавчера и т.д. Качество максимальное. Цветопередача и т.д.

В интернете найти, например, сериал в качестве довольно сложно.
На днях вон Лостфильм заблочили.
Если ты в России. В окрестных странах (Украина, РБ) по-прежнему разгул пиратства и можно смотреть все свободно. А вот в России без анонимайзера посмотреть что-то сложно. Очень сильно щемят пиратов. Все основные ресурсы заблокированы. Блочат буквально тысячами.

Кертис 22.12.2019 21:53

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 728513)
Его смотрят в семье с детьми за ужинами, завтраками, по выходным за обедами, иногда с бабулями и дедулями.

Уже давно не смотрят. Смотрят кабельные/спутниковые каналы.
Смотрение телевизора упало в разы. Для справки
Цитата:

Только 29% россиян выбирают просмотр ТВ-передач в качестве развлечения в свободное время, при этом среди пенсионеров проводят досуг за просмотром телевизора 56%. В возрастной группе от 18 до 24 лет таких менее 10%


Кертис 22.12.2019 22:01

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 728517)
Но да, как консервативная привычка ТВ будет жить. Это удобно. Дешево. Качественно. Тем более сейчас телики позволяют отматывать, смотреть программы за вчера, позавчера и т.д. Качество максимальное. Цветопередача и т.д.

Это если вы смотрите не эфирное ТВ, а ТВ через один из сервисов, типа Мегого, Иви и т.д. Все больше людей отказываются от традиционного ТВ, даже среди тех, кто его любит.
Забавно, но в рейтингах эти зрители не учитываются.

Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 728517)
В интернете найти, например, сериал в качестве довольно сложно.

Неужели? )))

Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 728517)
Если ты в России.

Да ну )

Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 728517)
А вот в России без анонимайзера посмотреть что-то сложно.

Действительно сложно, учитывая что анонимайзеры встроены в браузеры, а если нужно что-то лучше, то качается из магазина Хрома (или Мозилы).
Другой вопрос, что это нужно напрячь отсутствующий орган.

Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 728517)
Блочат буквально тысячами

Мои друзья из России этого не замечают ) Но, то что блочат, это факт. У нас тоже блочат. Вконтакт, например )))
При этом на рутрекере и прочем, как было большинство пользователей из России, так и осталось.

Белый олеандр 22.12.2019 22:09

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 728520)
Мои друзья из России этого не замечают ) Но, то что блочат, это факт.

Сложнее стало искать кино и сериалы, в сравнении все познается.
Только нет ощущения, что эта борьба с пиратами приведет к нужному результату. Понятно, когда наше кино нигде нельзя посмотреть сразу после премьеры, но когда нельзя посмотреть какую-то обычную комедию американскую, то смысла в этом я не вижу... Все равно никто не будет за нее платить. Ну, по крайней мере я не буду.)

Кертис 22.12.2019 22:33

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 728521)
Сложнее стало искать кино и сериалы, в сравнении все познается.

Я раньше заходил на торент и искал там, я сейчас захожу и ищу. Сложнее стало тем, кто привык смотреть не качая, это да. Не то чтобы критично, но сложнее. К слову, закрытие Мунвалка ударило по многим сильнее чем десять роскомнадзоров )

Белый олеандр 22.12.2019 22:37

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 728523)
Я раньше заходил на торент и искал там, я сейчас захожу и ищу. Сложнее стало тем, кто привык смотреть не качая, это да. Не то чтобы критично, но сложнее. К слову, закрытие Мунвалка ударило по многим сильнее чем десять роскомнадзоров )

Я сериалы раньше даже с иностранных торрентов качала без субтитров (вот это насколько мне было не лень и не все равно!).
У меня лежали в файликах все сезоны Безумцев и Хорошей жены.: )
А сейчас основной русский трекер постоянно в какой-то опале, и контента там меньше. В общем, как-то так.

Сергофан 22.12.2019 22:39

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 728521)
Понятно, когда наше кино нигде нельзя посмотреть сразу после премьеры

"Викинг", например, в первые полгода на пиратские стриминги не выкладывали. "Матильду" и т.д. Только на торренты. РКН запретил. Иначе пожизненная блокировка. Но сейчас они и так все заблокированы. Так что можно сказать у пиратов уже развязаны руки.

Торренты через анонимайзеры тоже работают так себе. В том смысле, что нужно настраивать. Пиратский стриминг через анонимйзер тоже не то чтобы сильно все летает.
Если юзер шарит в технике, конечно, он обойдет. Если нет, то уже сложнее.
Тем более нужно ориентироваться на среднего пользователя. Но уже нет такого, чтобы ты мог это сделать в два клика.

Пару месяцев назад в Голландии накрыли сервера плеера "мунвалк" - большинство библиотек русских пиратских стриминговых сервисов были завязаны на этом плеере, и 80% сайтов просто перестали стримить. Потом все вернулось, но до сих пор лагает.
Так что пираты сейчас загнаны в подполье.

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 728520)
Другой вопрос, что это нужно напрячь отсутствующий орган.

Нет, просто не в себе люди шарят в технике. Это нормально.

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 728520)
У нас тоже блочат. Вконтакт, например

В Украине нет Роскомнадзора. То что они творят это просто беспредел.

Блокировка ВК это меньшее из зол.
И кстати, когда заблочили ВК украинцы по сути ушли с этой соцсети. Во всяком случае, все мои знакомые, а у меня было много деловых контактов там, в конечном итоге почти ушли оттуда. Хотя первое время еще сидели.

Вот блокировка Телеги в России почти никак не повлияла. Хотя в телеге стало совсем уныло. Но это не связано с блокировкой.

Кертис 22.12.2019 22:56

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 728525)
Торренты через анонимайзеры тоже работают так себе. В том смысле, что нужно настраивать.

Для рутрекера есть плагин к Хрому и Крокозиле. Качаешь, включаешь... Все.
Как минимум раньше так было. Сейчас-то я не могу проверить.
Еще friGate раньше отлично работал со всеми трекерами.
Но с просмотром, как я уже говорил,проблемы могут быть. А качать можно.

Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 728525)
Пару месяцев назад в Голландии накрыли сервера плеера "мунвалк" - большинство библиотек русских пиратских стриминговых сервисов были завязаны на этом плеере, и 80% сайтов просто перестали стримить.

Я и говорю, это ударило сильнее всех роскомнадзоров )
Плагины для телевизора перестали работать разом.

Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 728525)
Нет, просто не в себе люди шарят в технике.

Я в технике не шарю. Но прочитать инструкцию и выполнить по ней простые действия могу. Телефон-то я как-то включать научился )))
Просто большинству людей это не очень нужно.

Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 728525)
В Украине нет Роскомнадзора.

У нас все хотят свою альтернативу ввести )

Белый олеандр 22.12.2019 23:00

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 728526)
Для рутрекера есть плагин к Хрому и Крокозиле. Качаешь, включаешь... Все.

Еще friGate раньше отлично работал со всеми трекерами.

Я в технике не шарю. Но прочитать инструкцию и выполнить по ней простые действия могу.

У меня были проблемы с доступом к некоторым сервисам гугла, и все эти обходные пути не помогали. Они были либо платные, либо на тестовый период. В общем, в итоге плюнула на все это.

Просто мне кажется, что люди (у нас в стране, по крайней мере) не начинают платить за кино, если доступа нет. Они просто перестают его смотреть.)
Не все, конечно. Но многие.

Кертис 22.12.2019 23:03

Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 728527)
Просто мне кажется, что люди (у нас в стране, по крайней мере) не начинают платить за кино, если доступа нет. Они просто перестают его смотреть.)

Я не смотрю, но плачу )
Причем за двоих плачу, так что думаю могу позволить себе смотреть бесплатно )))


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot