Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ищу "свой" сценарий. (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1745)

Утканос 11.03.2009 00:35

Уважаемые Авторы, меня зовут Сергей Крутин, я - режиссер. Информация о мне на сайте: www.krutin.com.ua

Все просто! Ищу «свой» сценарий! Предпочтение отдается жанру - КОМЕДИЯ. Можно лирическую комедию, приключенческую комедию, романтическую комедию, комедию положений, но только не МЕЛОДРАМУ!

Понравившийся мне материал буду предлагать продюсерам.

ВОПРОС: - Кто продюсер???
ОТВЕТ: - Еще не знаю, кому из продюсеров понравиться Ваш сценарий!!!

Есть не большие вводные, которые добавят больше ясности:

ФОРМАТ: Телефильм. (ТВ мувик)
ХРОНОМЕТРАЖ: 90 мин.
ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ: Телевизионная. 35-и…
MESSEGE: Позитив. Фильм выходного дня.
БЮДЖЕТ: Минимальный, в условиях кризиса! (Сегодня, от в среднем стандартного бюджета ТВ МУВИЗ в 300-400 зеленых, можно смело вычесть 40-50% ).
ОПЛАТА: Это к продюсерам, все как всегда индивидуально, особенно сегодня…
СРОКИ: Горит! (хочу снимать летом)
ПОЖЕЛАНИЕ: Всегда одно! Не люблю пустых историй. Любая история, случается с героем для того, чтобы его изменить, а вместе с ним и зрителя!
КОНТАКТЫ: info@krutin.com.ua
ВАЖНО: БЕЗ СИНОПСИСА, сценарии не рассматриваются. (Без обид, поймите правильно, очень мало времени, я сейчас заканчиваю фильм… )

Жду с нетерпением оригинальных сценариев!

С Уважением, Сергей Крутин.

www.krutin.com.ua
info@krutin.com.ua

Евгений Т 11.03.2009 00:47

ой, свеженькое...Сергей, а вот уточните ещё - ТВ комедия для 35 это наподобие чего?

Утканос 11.03.2009 01:00

Цитата:

Сообщение от Евгений Т@11.03.2009 - 00:47
ой, свеженькое...Сергей, а вот уточните ещё - ТВ комедия для 35 это наподобие чего?
От 35 лет и ... старше!

Референс ТВ фильма не подскажу, так как не смотрю телевизор. Вчера смотрел фильм "ШОПОГОЛИК". Да фильм не войдет в историю мирового кинематографа, но как коммерческое кино - достойно.

Нора 11.03.2009 01:36

Цитата:

Сообщение от Утканос@11.03.2009 - 02:00
Вчера смотрел фильм "ШОПОГОЛИК". Да фильм не войдет в историю мирового кинематографа, но как коммерческое кино - достойно.
Это мой жанр! http://s12.ucoz.net/sm/2/clap.gif
Если не подойдет то, что отправила, у меня в запасе еще парочка сценариев есть. :pipe:

ВаДей 11.03.2009 01:38

Цитата:

но только не МЕЛОДРАМУ
То есть комедийная мелодрама тоже не походит?
Уточните, пожалуйста, что вы имеете в виду под мелодрамой.
Некоторые, например, считают что упомянутая вами романтическая комедия и комедийная мелодрама одно и тоже. :pipe:

Утканос 11.03.2009 01:54

Цитата:

Сообщение от ВаДей@11.03.2009 - 01:38
То есть комедийная мелодрама тоже не походит?
Уточните, пожалуйста, что вы имеете в виду под мелодрамой.
Некоторые, например, считают что упомянутая вами романтическая комедия и комедийная мелодрама одно и тоже. :pipe:

Естественно что в сюжете может присутствовать линя "любви", только без сложных само истязаний беременной девушки, где все мужики в ее жизни - козлы!

Хочется легкую позитивную комедию...

ВаДей 11.03.2009 02:35

Спасибо, успокоили - теперь все ясно.

Бумбараш 11.03.2009 08:52

Утканос
Уже отправил вам на указанный ящик то, что вам надо. Именнно тот самый жанр, "лёгкость" и хронометраж. Будут вопросы и предложения, сразу же отвечу. :pipe:

Нора 11.03.2009 10:37

Цитата:

Сообщение от Бумбараш@11.03.2009 - 09:52
Утканос
Уже отправил вам на указанный ящик то, что вам надо. Именнно тот самый жанр, "лёгкость" и хронометраж. Будут вопросы и предложения, сразу же отвечу. :pipe:

А юмор есть? :scary: А целевая аудитория? :scary:
Конкуренты, блин! :shot: :pleased:

Бумбараш 11.03.2009 12:44

Цитата:

Сообщение от Нора@11.03.2009 - 10:37
[b] А юмор есть? :scary: А целевая аудитория? :scary:
Конкуренты, блин! :shot: :pleased:
Нора
Не разводите в топике Утконоса не нужную полемику. Как говорил Н. С. Хрущёв - "За работу, товарищи!". Пока вы здесь играете в козаков-разбойников, народ... трудится не покладая рук.
Цитата:

Целевая аудитроиия: телевизионная, 35...
:doubt:

АлекСашка 11.03.2009 20:49

Уважаемый Утканос, а пока только синопсис комедии подойдет? Если сойдемся, то напишу быстро. Идея фильма хорошая.

Бумбараш 11.03.2009 22:44

"Оплата: это к продюсерам" :doubt:
Внимательно прочёл первое сообщение Утконоса... И что? Очередной "конкурс сценариев", каких уже было не мало, где автор хочет найти то, что только одному ему нравится. А что ему нравится, я так и не понял. В сообщении прослеживается какая-то строгая нравоучительская категоричность. И что это за бюджет в 300-400 у.е.? Это треш? Или слово "тысячи", три нолика, забили дописать? Ну и напоследок. Ни одна студия... сегодня не будет "расвторяться" в ТВ муви. Моё общение с редакторами подтверждает ту мысль, что сегодня студиям если и нужны интересные картины, то всё больше от 12 серий и больше. Ни где и ни кто про "муви" и слова не сказал. Ну, может, господину Крутину крупно повезло? Дай то Бог. Только вот что скажет продюсер? И как это продюсер (а не режиссёр) будет отбирать сценарии? По каким критериям?
Очень бы хотелось получить ответ на поставленные вопросы. :pipe:

Нора 11.03.2009 23:13

Бумбараш, если у вас столько вопросов, то может вам и не стоит посылать свой сценарий... :pleased: Конкурентов будет меньше.
И вообще, ознакомьтесь с фильмографией этого режиссера, а лучше посмотрите его фильмы. :pipe: Может, тогда вопросы отпадут сами собой. :pleased:

Это не конкурс сценариев. Это режиссер ищет для себя сценарий. Что касается продюсеров, то Утканоса может запустить несколько кинокомпаний, так как знают о его профессионализме.
Другими словами. Понравившийся сценарий режиссер покажет в несколько кинокомпаний. В той кинокомпании, где продюсер согласится с выбором режиссера, в той и произойдет запуск проекта.
В засисимости от кинокомпании и ее политики со сценаристом будет обсуждаться размер гонорара. За мувик это не очень большие деньги, так как и бюджет фильма будет невелик.

Бюджет фильма приблизительно 150 тыс. - 200 тыс. долларов.

Цитата:

А что ему нравится, я так и не понял.
Ну вы даете!!! :happy:
Русским же языком написано:
Предпочтение отдается жанру - КОМЕДИЯ. Можно лирическую комедию, приключенческую комедию, романтическую комедию, комедию положений, но только не МЕЛОДРАМУ!
ФОРМАТ: Телефильм. (ТВ мувик)
ХРОНОМЕТРАЖ: 90 мин.
ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ: Телевизионная. 35-и…
MESSEGE: Позитив. Фильм выходного дня.


Ну, если вы такого не поняли, то вы мне не конкурент. :happy:

Но я всё равно желаю вам успехов. :pipe:

Бумбараш 11.03.2009 23:25

Нора
Я так понял, что вы хорошо знакомы с творчеством господина Крутина? Знаете, мне приятно, что режиссёр пришёл на форум в поиске того, чего он пока не нашёл. Мне его биография ничего не говорит. Мне нужна строгая конкретика и сухие цифры. Что бы я знал, во что я вкладываю свой труд и что буду за это иметь. Но скажу откровенно, что самый хороший и реально запущенный в производтво сценарий будет тот, который... сам автор ветки напишет. И это не шутка. Весьма часто сценаристы выступают режиссёрами своих картин. Так что, кто кому конкурент, уважаемая Нора, пока ещё не ясно. :pipe:

Утканос 11.03.2009 23:29

НОРА, спасибо за транскрипцию!!! :friends:

БУМБАРАШ - смотри пост Норы.


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot