Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Требуется сценарий! (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=964)

Галина Николаевна 25.01.2008 17:13

Для создания полнометражного худ. фильма "Классик-2" требуется сценарий (для начала достаточно синопсиса). История должна только косвенно относиться к "Классику-1", должна быть более современна и молодежна, главная героиня-девушка. И не забывайте про интригу!
Банальных историй не присылать!
zazhigalka-best@yandex.ru

Нора 25.01.2008 19:37

Галина*Николаевна , а пару слов о компании не скажете? :pipe:

Титр 25.01.2008 19:58

Нора, видимо компания называется - zazhigalka-best... :)

А Павел Чухрай не будет против? Насколько я понимаю ... "Классик 2" - это условное продолжение "Классика"...

Виктор Эль 26.01.2008 00:08

Галина Николаевна
Цитата:

История должна только косвенно относиться к "Классику-1",
Хорошо Вам, Галина Николаевна, так говорить, но вот у меня после "Классика 1" - так где не слышу слово "классик" (даже про писателей там разных), так сразу перед глазами Гуськов с кием...
Цитата:

главная героиня-девушка. И не забывайте про интригу! Банальных историй не присылать!
Небольшое противоречие тут: если ГГ девушка, то слегка "помылить" придётся, а это уже банал получается...
Вопросы такие:
1. Надо придерживаться (как в первом фильме) жанра "криминальный экшн"?
2. Что Вам необходимо прислать для подтверждения так сказать "авторской компетенции"?

Пишульц 26.01.2008 16:12

Если дело стоящее, то почему сценаристы Классика отказались? Довольно странно искать авторов на форуме, а не среди проверенных профи.

Вячеслав Киреев 26.01.2008 21:11

Пишульц, а почему Вы думаете, что там их не ищут?

Пишульц 26.01.2008 21:28

Может, и искали. Классик 2 по идее - перспективный проект, учитывая успех 1 части. Здесь на сценарии экономить нельзя. Но, видимо, продюсеры придерживаются другого мнения, иначе мы бы этого объявления вообще не увидели. Понятно, о чем речь?

Вячеслав Киреев 26.01.2008 21:35

Цитата:

Понятно, о чем речь?
Нет, непонятно. Просят синопсис. Соберут синопсисы, выберут тот, что им подходит и купят его. А сценарий будет писать проверенный профи. Или непроверенный. Вариантов много.

Пишульц 26.01.2008 21:42

Аминь.
Буду внимательно следить за процессом.

Виктор Эль 26.01.2008 21:51

Вячеслав Киреев
Цитата:

А сценарий будет писать проверенный профи. Или непроверенный. Вариантов много.
Лучше остановиться на варианте "купить синопсис", хотя лучше попробовать заплатить автору этого синопсиса за полную работу. Имеется ввиду "если автор в состоянии сделать сценарий".

Титр 26.01.2008 22:23

Галина Николаевна кому-нибудь ответила на мейл?

эммина 27.01.2008 06:42

Да, коллеги, предполагается худшее - сбор синопсисов, чтобы из них собрать сценарий. Потому что наверняка авторы первого классика запросили очень большие деньги за продолжение. и хоть у меня есть сценарий на данную тему, мой дядя заядлый бильярдист,стал в свое время богатым человеком только из-за игры в бильярд, и много чего мне рассказал о секретах игры и т.п. посылать пока свой сценарий я в этот адрес не спешу...

Я с удовольствием смотрю фильмы об играках,( и в карты тоже) кстати, классик-1 мне не очень понравился, интрига слабовата. Хотя интересно. Да и о женщине - игроке в бильярд...с точки зрения правды жизни- крутовато. Это должен быть такой сценарий, чтобы бильярдисты на падали от хохота.

яблоко 27.01.2008 14:10

Ребята, посмотрите по ссылке.
http://video.mail.ru/mail/zazhigalka-best/2/5.html

Титр 27.01.2008 16:05

:hm: Ребята, у нас есть некий опыт - реальный заказчик не играет в прятки.
Он/она представляется и/или называет компанию.
Например: Настройщик, Лена, Араз, дамы из СТБ и т.д.
Мне кажется Галина Николаевна - это творческий псевдоним :happy: ... звучит солидно и убедительно ....
Так шта...
... и скучно … и грустно ....и некому ….

Виктор Эль 27.01.2008 17:24

Титр
Цитата:

... и скучно … и грустно ....и некому ….
почему, Титр? Наоборот, то что надо!
яблоко
Цитата:

Ребята, посмотрите по ссылке. http://video.mail.ru/mail/zazhigalka-best/2/5.html
Спасибо, яблоко! Если это то самое, то это очень даже круто!
Титр, ты чего приуныл-то? Мы, белые ведмедИ, не имеем в крови уныние. Вот теперь точно вырисовывается и сюжет, и ракурсы...

Галина Николаевна, можно несколько слегка некорректных вопросов по существу?
1. В Главной роли, как я понимаю, будете именно Вы?
2. Я понимаю, что у Вас есть деньги заплатить за собственный фильм (и сценаристу каких-нибудь там 30 000 Евро). Есть ли у Вас варианты этот фильм проталкивать дальше? Т.е. для себя - это одно, а для зрителя, массового и обширного - это чуть другое. Вы же хотите вернуть затраченные деньги обратно?.. Наш мир ведь не совсем меценатский...
3. В презентационном видео сказано, что мужчины аки любовники стоят при очереди и не всегда рассматриваются кандидатуры, хотя красивые женщины всегда в почёте и без заслуг! Однако речь идёт об кино, и некую любовную интригу надо бы выдержать. Одним словом, кино это кино. Есть ли варианты для драматургического экшна в этом плане, допускаемо ли?
4. Не повредит ли Вашей карьере такой фильм вообще? Т.е. не будет ли он перечить
Вашему успеху?
5. Теперь понятно, что никакого родства с "Классиком" быть не может. Так что Вы хотели бы увидеть в конечном результате?
Если что - я к вашим услугам. Есть идеи, есть...


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot