Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 152 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6679)

адекватор 07.11.2018 22:16

Re: Курилка. Часть 152
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 711841)
Конечно, Ленин не побрезговал бы и японскими деньгами для своей революционной затеи

Он по ходу никакими средствами не мог брезговать.
Жить то на какой х за границей?
На мамакиной шее? Так семья многодетная и в опале после покушения брата Саши на царя.
про адвокатскую практику Ильича даже анекдотов не слышно.
как он сам говаривал "Ищите кому это выгодно".
перефраз - ищите, на чьи средства он там жил.
Кстати, за подписание Брест-Литовского мира немцы положили в швейцарский банк на его имя 5 миллионов марок. Троцкому 4, кажется и ещё кому то 3.
Они хотели вроде бы на счет государства, но государства не было. потому перевели на личные счета лидерам революции. Куда потом те деньги делись, интересно.

Крыс 07.11.2018 22:48

Re: Курилка. Часть 152
 
Кирилл Юдин, кстати, отличный бложек вы подкинули - смотрю с удовольствием. Вот свежачок на злобу дня :)


Михаил Бадмаев 07.11.2018 22:49

Re: Курилка. Часть 152
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 711845)
Он по ходу никакими средствами не мог брезговать.

Недавно я бегло посмотрел один сериал. "Демон революции". Фильм про то, как Владимир Ильич был неравнодушен к Инессе Арманд, а Надежда Константиновна всё ревновала, испереживалась вся... И всё это - на историческом фоне событий. Дедушка Ленин показан очень живо, как его раньше не показывали. Живой человек. Нет, не негодяй. Вообще-то, "демон революции" - это не Ленин, а Парвус, который всё предлагал свои финансовые возможности... А Ленин всё отказывался. Но, однажды, В.И. лукаво прищурился и согласился. В результате деньгами Парвуса попользовались, а его самого в конце послали на... в заграницу, по делам. И остался Парвус без своего интереса. Умер в бедности. Ну, это надо смотреть, всё не расскажешь.

Кирилл Юдин 08.11.2018 00:27

Re: Курилка. Часть 152
 
Интерфакс сообщает:
"В России начался рост социального неравенства"


С чем и поздравляю охраноидов и эльфов, у которых глаза замылены и в ушах фигня какая-то. Это ж я продался госдепу, вражина такая, на власть и великого Пу гоню. А на самом деле мы ж вперде планеты всей. Вон "Сделано у нас" чо вытворяет!

Кирилл Юдин 08.11.2018 00:28

Re: Курилка. Часть 152
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 711849)
Ну, это надо смотреть

Или не надо. :happy:

Крыс 08.11.2018 00:32

Re: Курилка. Часть 152
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 711844)
Вы преувеличиваете значение Ленина, никому не известного в 904-м году

Меня другое умиляет. Когда божки капитализдов набирают кучи кредитов на Западе, которые тут же разворовывают, это нормально.

Когда дерьмократические партии и всякие там шарашки финансируются фондами соросов и пр - это тоже нормально.

Вообще то, что для капиталиста деньги пахнуть не должны, не ставится ими под сомнение.

А вот коммунисты должны были почему-то такие-то деньги считать хорошими, а у других ни за что не брать, когда банально надо было спасать страну и народ!

Опять двойные стандарты. Хотя разве у них бывает иначе?..

сэр Сергей 08.11.2018 10:01

Re: Курилка. Часть 152
 
Фантоцци,
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 711841)
Конечно, Ленин не побрезговал бы и японскими деньгами для своей революционной затеи.

Побрезговал. И это факт, подтвержденный историками. Ленин, вообще брезговал помощью империалистов. Он относился ко всем империалистам одинаково, что к русским, что к иностранным.

Фантоцци 08.11.2018 11:24

Re: Курилка. Часть 152
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 711854)
Побрезговал. И это факт, подтвержденный историками. Ленин, вообще брезговал помощью империалистов. Он относился ко всем империалистам одинаково, что к русским, что к иностранным.

Если Ленин не встречался с японцем, зайдите на вики и исправьте со ссылкой на историков, я же вам дал совет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B8%D1%80%D0%BE
Да, и обязательно напишите японским историкам вот сюда, чтобы они, япона мать, ничего не напутали:
https://www.jacar.go.jp/english/nich...oud_akashi.htm

сэр Сергей 08.11.2018 12:21

Re: Курилка. Часть 152
 
Фантоцци,
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 711855)
Да, и обязательно напишите японским историкам вот сюда, чтобы они, япона мать, ничего не напутали:

Зачем? Пусть этим занимаются профессиональные историки. Таковых немало, кто исследует эту тему. В книге питерца Егора Яковлева "Красный шторм" они называются и их работы тоже.

А диванные спекуляции это не ко мне.

Тетя Ася 08.11.2018 14:34

Re: Курилка. Часть 152
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 711848)
Вот свежачок на злобу дня

"Если звезды зажигают, значит это кому -нибудь нужно."
Кому выгодны чиновники - дебилы? А они явно выгодны, иначе бы их не было. Вывод девушки - выявить всех дебилов во власти и уволить, не совсем верный. Это все тот же путь к перестройке сверху. Надо выявить тех, кому эти чиновники выгодны.

гек финн 08.11.2018 15:32

Re: Курилка. Часть 152
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 711862)
"Если звезды зажигают, значит это кому -нибудь нужно."
Кому выгодны чиновники - дебилы? А они явно выгодны, иначе бы их не было. ... Надо выявить тех, кому эти чиновники выгодны.

Вы только что придумали крутой сюжет к философской сказке в духе Андерсена.

Какой-нибудь уже не молодой чувак просыпается с утра и спрашивает себя "раз я есть, то это кому-то выгодно. Надо найти, кому я выгоден, тогда я пойму зачем я живу."

))

стар лей 08.11.2018 15:43

Re: Курилка. Часть 152
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 711864)
Вы только что придумали крутой сюжет к философской сказке в духе Андерсена.

Какой-нибудь уже не молодой чувак просыпается с утра и спрашивает себя "раз я есть, то это кому-то выгодно. Надо найти, кому я выгоден, тогда я пойму зачем я живу."

))

А что там искать? Пусть подходит к почтовому ящику и посмотрит квитанции к оплате.

Крыс 08.11.2018 20:30

Re: Курилка. Часть 152
 
В общем, проблему с переключением раскладки клавы удалось решить, хотя причину так и не понял. Теперь другая проблема - пропали буквы "я" и "ь", вместо них почему-то "и". Почти печатная машинка Остапа Бендера с грузинским акцентом :happy:

адекватор 08.11.2018 22:29

Re: Курилка. Часть 152
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 711876)
Теперь другая проблема - пропали буквы "я" и "ь", вместо них почему-то "и".

Жми на "и" вместо "я" и наоборот, а слов с "ь" избегай.

Фантоцци 08.11.2018 22:36

Re: Курилка. Часть 152
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 711892)
Жми на "и" вместо "я" и наоборот, а слов с "ь" избегай.

Если какой-то текст Крыса покажется вам бессмысленным из-за пропавших гласных "и" или "я", то он всё равно останется бессмысленным, даже если эти буквы найдутся.:happy:


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot