Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Новый фильм "Экипаж" обсуждаем (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5963)

Режик 23.04.2016 17:09

Новый фильм "Экипаж" обсуждаем
 
Всех приветствую.
Кто уже посмотрел новую версию фильма "Экипаж"? Это не ремейк фильма Митты, а самостоятельный фильм.
Есть идея обсудить его. Фильм производит впечатления, но есть вопросы.

Подтверждение изображения 23.04.2016 18:43

Re: Новый фильм "Экипаж" обсуждаем
 
Cценаристы нового «Экипажа» – Николай Лебедев (он же режиссер-постановщик), Юрий Коротков и Николай Куликов – о поиске компромиссов, балансе «история/жанр» и цели не создавать ремейк http://tvkinoradio.ru/article/articl...campaign=promo

Подтверждение изображения 24.04.2016 18:43

Re: Новый фильм "Экипаж" обсуждаем
 
Геннадий, а это вы рядом с Яковлевой в командном пункте сидели?

Валерий-М 24.04.2016 18:59

Re: Новый фильм "Экипаж" обсуждаем
 
Цитата:

Сообщение от Режик (Сообщение 621372)
Есть идея обсудить его. Фильм производит впечатления, но есть вопросы.

Как единственный человек на форуме, его видевший, могли бы пару слов от себя сказать, чтобы заинтересовать аудиторию.
У меня название ассоциируется с "Джентльменами удачи-2", и в кинотеатр, прямо скажу, не тянет.

Иван Афонин 24.04.2016 20:33

Re: Новый фильм "Экипаж" обсуждаем
 
А правда что Куликов начинал когда- то на этом ресурсе?

Нарратор 24.04.2016 20:56

Re: Новый фильм "Экипаж" обсуждаем
 
Завтра схожу, и вам всё расскажу.

Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 621534)
А правда что Куликов начинал когда- то на этом ресурсе?

Правда.
Но - не Николай (сценарист "Экипажа"), а Илья Куликов.

Иван Афонин 24.04.2016 21:26

Re: Новый фильм "Экипаж" обсуждаем
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 621539)
Правда

Я имел в виду Николая. Просто я в одном из его интервью (которое здесь находится) слышал что он участвовал в этом конкурсе или похожем ресурсе.

сэр Сергей 25.04.2016 17:13

Re: Новый фильм "Экипаж" обсуждаем
 
Подтверждение изображения, с нетерпением жду результатов похода Нарратора, а по интервью... Отметил для себя несколько мыслей.

Например:

Цитата:

У нас была задача не делать повтор фильма Александра Наумовича Митты. Я обожаю эту картину. И я понимал, что повторить фильм 1979 года невозможно, поэтому надо было найти свою историю, своих героев, свою проблематику. (с) Н. Лебедев
Мысль правильная, на мой взгляд. Сменилась эпоха и, поэтому, натянуть на уши "особенностей национального капка" то, что было в прежнюю эпоху, как показала практика, невозможно.

Цитата:

Но сейчас нельзя звать зрителя на «катастрофу» и показывать ему долгую тщательно написанную историю взаимоотношений. Нынешняя публика не досидела бы до катастрофы. (с) Ю.Коротков
А, воть, это, по моему, дебилизм. Это, как раз, творческие вопросы - как написать и как поставить.

Решать за зрителя это тупость, причем, ничем не оправданная и не подкрепленная.

Дайте объективную социологию, а без нее разговоры о том, "что нужно зрителю" в пользу бедных.

Вячеслав Киреев 25.04.2016 17:34

Re: Новый фильм "Экипаж" обсуждаем
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 621604)
Цитата:
Но сейчас нельзя звать зрителя на «катастрофу» и показывать ему долгую тщательно написанную историю взаимоотношений. Нынешняя публика не досидела бы до катастрофы. (с) Ю.Коротков
А, воть, это, по моему, дебилизм. Это, как раз, творческие вопросы - как написать и как поставить.

Да нет, это базовые принципы зрительского кино: зритель должен получить то, за чем пришёл. Если он пришёл на катастрофу, то он должен получить катастрофу. А вот на фоне этой катастрофы уже может разворачиваться любовная линия. А иначе будет как с фильмом "Охотник на оленей" - зрители будут вставать и уходить, так и не дождавшись самого интересного.

сэр Сергей 25.04.2016 17:42

Re: Новый фильм "Экипаж" обсуждаем
 
Вячеслав Киреев,
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 621606)
Да нет, это базовые принципы зрительского кино: зритель должен получить то, за чем пришёл.

А я не спорю с базовыми принципами.

Но, я думаю, что решать за зрителя, что ему нужно это глупость.

Годбридер 25.04.2016 20:34

Re: Новый фильм "Экипаж" обсуждаем
 
Вячеслав Киреев, хорошая, смотрибельная история, с которой не уходят - сбалансированная. Не в смысле, что все ровно, а с правильными акцентами. Если это катастрофа, то предыстория должна подготавливать к основным событиям, в ней должен чувствоваться градус основных событий, а не быть пришлепкой, после которой любые последующие события - внезапная смена настроя.
Помимо "Охотника" приведу пример "Бандиты" с Уиллисом - тягомотина на два часа и только самая самая концовка - единственный живенький эпизод, из-за которой я, например, вообще запомнил этот фильм.

Вячеслав Киреев 25.04.2016 20:43

Re: Новый фильм "Экипаж" обсуждаем
 
Цитата:

Сообщение от Годбридер (Сообщение 621613)
хорошая, смотрибельная история, с которой не уходят - сбалансированная.

Согласен.

Валерий-М 25.04.2016 20:57

Re: Новый фильм "Экипаж" обсуждаем
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 621604)
Мысль правильная, на мой взгляд. Сменилась эпоха и, поэтому, натянуть на уши "особенностей национального капка" то, что было в прежнюю эпоху, как показала практика, невозможно.

А еще лучше просто снять другой фильм на сходную тему. И никаких экипажей.




Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 621604)
Дайте объективную социологию, а без нее разговоры о том, "что нужно зрителю" в пользу бедных.

То, что нужно снимать более динамичные фильмы - это факт. Больше действия, больше спецэффектов и зритель потянется. Старый экипаж сейчас провалился бы в прокате.

Нарратор 25.04.2016 21:16

Re: Новый фильм "Экипаж" обсуждаем
 
Цитата:

Сообщение от Годбридер (Сообщение 621613)
а не быть пришлепкой

На мой горячий взгляд, в нынешнем "Экипаже" катастрофа как раз нашлёпкой и оказалась.
Подробнее попробую отписаться завтра. Сейчас что-то ничего в голову не идёт - а такое у меня обычно бывает, когда фильм пустой. Или по крайней мере не зацепил.

Валерий-М 25.04.2016 21:22

Re: Новый фильм "Экипаж" обсуждаем
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 621616)
Сейчас что-то ничего в голову не идёт - а такое у меня обычно бывает, когда фильм пустой. Или по крайней мере не зацепил.

Хотя бы скажите, в каких он отношениях с Экипажем Митты?


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot