Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Бремя белого человека (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2711)

Граф Д 21.06.2010 21:31

Бремя белого человека
 
Вложений: 1
Сегодня я снова вспомнил о бремени. Увидел в чайлдфри-сообществе тему с таким вот плакатом. Называется "две мамы".

Вложение 4777


Мне это напомнило другой плакат, который валялся в кабинете труда в моей школе. "У них и у нас". У нас стало быть пионэр в белой рубашке с галстучком весело идет в новую школу. У них бедный негритенок с ранцем стоит перед школой, крытой соломой, рядом табличка - "школа закрыта" и белый злой полицейский с дубинкой.

Времена другие, а "патриотическая" пропаганда все так же примитивна и пошла, только теперь она выглядит особенно дико, ибо в современных информационных и культурных условиях подобные плакаты могут вызвать сочувствие только у наиболее невежественных слоев населения, разделяющих примитивные архаичные представления о личности и ее месте в обществе, общественных и культурных ценностях и падких на формальные декларации духовности (церковь, священник). Эти люди даже не понимают. что для любого нормального человека, вне зависимости от его отношения к деторождению и религии этот плакат выглядит, как форменное мракобесие. Это та самая "большая пошлость" о которой в свое время писал Набоков, похабщина, куда большего масштаба, чем любая "пропаганда разврата" с которой по мнению нашей церкви должны бороться "взрослые люди". Но, подозреваю, что культурному и духовному народу, в основной его массе, это вряд ли очевидно.

Всегда ваш, Граф Д

Титр 21.06.2010 21:36

Re: Бремя белого человека
 
Я не поняла, а где дети мамашки с голым пузом?

Телеплей 21.06.2010 21:40

Re: Бремя белого человека
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 275127)
Увидел в чайлдфри-сообществе

А мудра природа-то.

Варя 21.06.2010 21:42

Re: Бремя белого человека
 
Срач будет?
Попкорн заготавливать? :haha:

Телеплей 21.06.2010 21:47

Re: Бремя белого человека
 
Цитата:

Сообщение от Варя (Сообщение 275133)
Срач будет?

Да ладно. Там по стратегии как положено? Сначала делается «вброс». ГД создаёт ветку. Я делаю свой «вброс» уже в этой ветке.
Теперь ждём :happy:

Граф Д 21.06.2010 21:47

Re: Бремя белого человека
 
Титр,
Суть плаката как раз в том, что та что с голым пузом морально разложилась, тлетворное влияние современной западной антикультуры, жажда удовольствий и погоня за материальными благами не позволили ей стать матерью. Детей ей заменила иномарка, макдональдс и пепси. Главный виновник, как недвусмысленно указывает нам художник - центр планирования семьи, действующий в интересах врагов русского народа. И все, что досталось бедной голопузой дамочке это призраки ее неродившихся детей, облепившие иномарку... То есть "две мамы" это такая метафора.

Я думаю, что аффтор перед рисованием плаката посмотрел "Обитель зла" - унылая улица, по которой вот-вот пойдут зомби, призраки детей. Впрочем, надо отметить, что дама в топике с надписью Sex in the city изображена вполне симпатично, в то время, как дети в правой части картины выглядят страшновато. Однако, подозреваю, что виной тому не скрытый протест художника, а отсутствие умения.

Титр 21.06.2010 21:52

Re: Бремя белого человека
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 275127)
"пропаганда разврата"

Дима, на пропаганде разврата выросли поколения ... возраст 20-35. Пропаганда разврата давным-давно узаконена и не является злом, но является неотъемлемой частью нынешней культуры, образом жизни и т.д.
:)

Афиген 21.06.2010 21:55

Re: Бремя белого человека
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 275135)
Суть плаката как раз в том, что та что с голым пузом морально разложилась, тлетворное влияние современной западной антикультуры, жажда удовольствий и погоня за материальными благами не позволили ей стать матерью.

Что вы несете? Это же трансвестит.

Титр 21.06.2010 21:56

Re: Бремя белого человека
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 275135)
И все, что досталось бедной голопузой дамочке это призраки ее неродившихся детей, облепившие иномарку...

Всё! Теперь дошло... :)

Граф Д 21.06.2010 21:57

Re: Бремя белого человека
 
В том, что написано мною по поводу этого плаката нет ни одного слова, с которым не согласился бы здравомыслящий умный человек. Глупый плебей, не найдя что сказать в ответ, цепляется к слову чайлдфри. Если бы не было этого слова, он бы вспомнил о моих макаронах, назвал бы меня педерастом, или спросил бы "не горжусь ли я разрезом глаз". Словом проявил бы свою глубокую культуру и понимание того, как строится общение в человеческом обществе и какие приоритеты должны быть в диалоге.


Цитата:

Сообщение от Телеплей (Сообщение 275132)
А мудра природа-то.

Типичная реплика быдла. Того самого для которого и нарисован этот говноплакат.

Граф Д 21.06.2010 22:00

Re: Бремя белого человека
 
Цитата:

Сообщение от Титр (Сообщение 275136)
Дима, на пропаганде разврата выросли поколения ... возраст 20-35. Пропаганда разврата давным-давно узаконена и не является злом, но является неотъемлемой частью нынешней культуры, образом жизни и т.д.

Да я-то знаю, я же иронизирую. Я ничего не имею против того, что мракобесы называют пропагандой разврата. Настоящая похабщина и разврат идет под маркой духовности и святости. Этот плакат - прекрасный тому пример. Кошмарная глупость.
А ведь это еще не самое худшее.

Адвокат Д 21.06.2010 22:02

Re: Бремя белого человека
 
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 275137)
Что вы несете? Это же трансвестит.

А вот это существо с коляской - надо полагать, космонавт. Сооружение на голове вызывает ассоциации с каким-то шлемом. На деле - типо платок? Из церкви идет? Да, с такой агитацией и тлетворные влияния Запада не нужны :)

Нарратор 21.06.2010 22:03

Re: Бремя белого человека
 
Мальчик в тельняшке там - на Шарикова похож, когда с него только-только шерсть слезла.

Граф Д 21.06.2010 22:03

Re: Бремя белого человека
 
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 275137)
Что вы несете? Это же трансвестит.

Вообще, что-то есть такое... Но довольно округлый бюст все же.

Телеплей 21.06.2010 22:06

Re: Бремя белого человека
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 275139)
цепляется к слову чайлдфри

Я не цепляюсь, «я благоговею» (с)
Или ты хочешь сказать, что те биохимические реакции, которые привели тебя к этому 100% верному решению — это не чудо природы?


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot